Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 80 из 320

Перейти к полной версии/Вернуться
9579 сообщений
Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35
Vladimir R пишет:

У кого польская фреза? Измерьте, пожалуйста, полозья (лыжи). Хочу сделать на свою китайскую, а то не получается нормально выдержать глубину. Попросили соседи выровнять им огород фрезой. На плавающем режиме навески фреза зарывается слишком глубоко, и двигатель не справляется. Если установить фиксированную глубину, то при движении по буграм и ямам получается полная ерунда — если передние колеса трактора идут в яму, фреза вылезает из земли, а когда трактор выезжает из ямы, фреза зарывается чуть ли не вся целиком. Такие качели получаются, что неровности не выравниваются, а наоборот становятся еще более заметными. Понятно, что без опоры работать нормально не получится. Колеса, боюсь, будут зарываться в мягкий грунт (особенно, на втором проходе), или их нужно делать слишком большими и широкими. Полозья, думаю, будут лучше.

Может, дело не столько в полозьях или колесах, а в том, что я что-то делаю неправильно?

Vladimir R пишет:

У кого польская фреза? Измерьте, пожалуйста, полозья (лыжи). Хочу сделать на свою китайскую, а то не получается нормально выдержать глубину. Попросили соседи выровнять им огород фрезой. На плавающем режиме навески фреза зарывается слишком глубоко, и двигатель не справляется. Если установить фиксированную глубину, то при движении по буграм и ямам получается полная ерунда — если передние колеса трактора идут в яму, фреза вылезает из земли, а когда трактор выезжает из ямы, фреза зарывается чуть ли не вся целиком. Такие качели получаются, что неровности не выравниваются, а наоборот становятся еще более заметными. Понятно, что без опоры работать нормально не получится. Колеса, боюсь, будут зарываться в мягкий грунт (особенно, на втором проходе), или их нужно делать слишком большими и широкими. Полозья, думаю, будут лучше.

Может, дело не столько в полозьях или колесах, а в том, что я что-то делаю неправильно?

Яб с удовольствием замерял лыжи но не могу так как уже уехал заграницу буду где-то ближе к осени так что извините что немогу помочь

россия
: белгород
03.04.2015 - 15:34
: 19

выстав фото бирки своей фрезы пожалуйста

россия
: белгород
03.04.2015 - 15:34
: 19
Nikonovich пишет:
Vladimir R пишет:

Полозья, думаю, будут лучше.

Я решил эту проблему вот таким образом. Фреза Китайская, 1,5 м. Колеса идут по следу трактора, на плавающем режиме. Глубину регулирую центральным винтом. Фреза перестала зарываться и вылезать на неровностях. Работаю так уже два сезона.Пока доволен. [изображение]
[изображение]
[изображение]
За качество не пинайте. Фото с телефона

выставь фото бирки своей фрезы пожалуйста

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
серж другой пишет:

выставь фото бирки своей фрезы пожалуйста

Нет там никакой бирки. Видать собиралась в каком то гараже. По документам значится 1GON-150.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Цепь привода фрезы меня снова подводит

Неужели только я с цепкой так мучаюсь? переклепывал ее, ремонтировал. А родную так и не нашел.
Мысли такие что поменять приводные звезды на шаг 25.4, Вот вал: диаметр 35мм. 12 зубцов

Кто что подскажет как можно переделать на другую цепь от чего можно с минимальными переделками поставить звезды?

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172
Ski пишет:

Цепь привода фрезы меня снова подводит
[изображение]

Неужели только я с цепкой так мучаюсь? переклепывал ее, ремонтировал. А родную так и не нашел.
Мысли такие что поменять приводные звезды на шаг 25.4, Вот вал: диаметр 35мм. 12 зубцов
[изображение]
Кто что подскажет как можно переделать на другую цепь от чего можно с минимальными переделками поставить звезды?

У меня 25 спарка и то тянется

россия
: белгород
03.04.2015 - 15:34
: 19
Nikonovich пишет:
серж другой пишет:

выставь фото бирки своей фрезы пожалуйста

Нет там никакой бирки. Видать собиралась в каком то гараже. По документам значится 1GON-150.

Хачу приобрести фрезу на т25 выбирал 1,4 или 1,6 позвонил в фирму сказали есть 1,4 за 34000 и 1,6 за 36000 приезжаю посмотреть лежат несколько 1,4 и две на 1,6 пока ходил вокруг да около промерял габариты 1,6 около 174см. а 1,4 около 150см пришёл менеджер сказал что 1,6 обе проплачены и начинают грузить в машину отправлять на Воронеж вторая увязана на поддоне в транспортную компанию. Думаю какую брать толи сразу 1,4 или заказать и подождать 1,6
Решил возьму 1,4 как раз с трактором получается в габарит да и полегче ему будет в работе,
Говорю грузите доставка 20 рублей км. До дома 25 км, говорит, сегодня не успеем далеко везти
Два места разгружаться фреза и трактор, договорились на понедельник.
Вот около восьми вечера звонок, менеджер
- едим с Воронежа появилась одна позиция фреза 1,6 но цена 41000
- да нет я 1,4 за 34000 решил брать в понедельник приеду с утра и заберу
- сегодня пришёл новый прайс будет стоить 38000
-как я ш с тобой в 2 чеса дня разговаривал цена была 34000 и прайс ты мне показывал 660 долларов
-пришёл новый прайс 750 долларов
Обозлился, послал его лесом развод какой-то уже и в долларах цены пляшут.

А про бирку спросил походу их на фирмах уже прикручивают каждая свою эти прям кровельными сама резами прикрутили.
А твоя фреза 1,5 и по габаритам 1,5 или только рабочая часть???

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Бери 1,6 не пожалеешь.

Украина.
: Черновцы
08.11.2013 - 16:31
: 35

сто процентов бери 1,6 без раздумий, если что, можно будет снять с каждого диска по две лапы из 6 оставить 4, на в крест и лапы будут в запасе и трактору легче, это в случае если земля тяжелая. В данном случае речь идёт о польке.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Вот нашел такой редуктор правда еще не звонил.Кто что может о нем сказать?

Вложение
322916-0.jpg
06.01.2014 - 13:50
: 616

Еще вот такой.

Вложение
img2347.jpg
Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
серж другой пишет:

по габаритам

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Sasha_DF пишет:

Еще вот такой.

Давай габариты и какая редукция?

06.01.2014 - 13:50
: 616
Славян72 пишет:
Sasha_DF пишет:

Еще вот такой.

Давай габариты и какая редукция?

характеристику именно на редуктор не нашел ставится он разбрасыватель МВД 1000.Характеристика разбрасывателя такая=грузопод-3200,вместимость-2900,ширина рспределения-18-28м,производительность за 1 час до 25га совмещается с тракторами МТЗ-80 82.Я понимаю что это не та характеристика но возможно как-то можно опредилить подходит такой редуктор на фрезу полный размер 1.50 или нет?

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Ski пишет:

Цепь привода фрезы меня снова подводит
[изображение]

Неужели только я с цепкой так мучаюсь? переклепывал ее, ремонтировал. А родную так и не нашел.
Мысли такие что поменять приводные звезды на шаг 25.4, Вот вал: диаметр 35мм. 12 зубцов
[изображение]
Кто что подскажет как можно переделать на другую цепь от чего можно с минимальными переделками поставить звезды?

Стоит ли 25,4 не принципиально отличается от от 24 цепи, да еще и что за цепь попадет? ИМХО если уж переделывать, то примерно шаг 38. У меня, наверно, фреза побольше, и цепь побольше, так вот, сегодня позвонил приятель. Он у меня купил мою старую фрезу, Нынче собрался менять цепь. Натяжителя не хватает, цепь брякает.
Выходила 10 лет....

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
joga_63][quote=Ski пишет:

Цепь привода фрезы меня снова подводит
[изображение]

Неужели только я с цепкой так мучаюсь? переклепывал ее, ремонтировал. А родную так и не нашел.
Мысли такие что поменять приводные звезды на шаг 25.4, Вот вал: диаметр 35мм. 12 зубцов
[изображение]
Кто что подскажет как можно переделать на другую цепь от чего можно с минимальными переделками поставить звезды?

Стоит ли 25,4 не принципиально отличается от от 24 цепи, да еще и что за цепь попадет? ИМХО если уж переделывать, то примерно шаг 38. У меня, наверно, фреза побольше, и цепь побольше, так вот, сегодня позвонил приятель. Он у меня купил мою старую фрезу, Нынче собрался менять цепь. Натяжителя не хватает, цепь брякает.
Выходила 10 лет....[/

Я бы наверное снял бы вал,и проточил бы под шпоку и звезды со шпонкой,цепи везде продаются метражом,я сам покупаю для работы болванки пилю их и отдаю под токарку с фрезеровкой,мне делают звезды с суппортом,вобщем я еще ни разу не слышал чтобы обрывало в такой схеме,
Это ненавязчивый совет просто

Вложение
image.jpg
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Славян72 пишет:

Я бы наверное снял бы вал,и проточил бы под шпоку и звезды со шпонкой

Там вал 35, если шлиц срезать, что останется, Это уж наварить, да проточить.... Только рвет, наверное, потому, что вытянулась, слетает на внутреннем поузвене с ролика, становится немного боком, и.... (у меня так было)

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вот нашел кландайк для фрезеровщиков.

https://www.avito.ru/ulyanovsk/zapchasti_i_aksessuary/reduktory_481012780

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Вот такая штука прикрученая к фартуку фрезы


может вот так делать гребни

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Сантяй пишет:

Вот такая штука прикрученая к фартуку фрезы
[изображение]
[изображение]
может вот так делать гребни

Этож междурядье 30см. не больше.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
yurin.igor пишет:

Этож междурядье 30см. не больше.

Больше, 40 см laugh делал для укропа. А что мешает сделать на 70см ?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Стакими гребнеобразователями наверное тяжеловато трактору чем с обычнымми окучниками за фрезой У меня чернозём тяжёлый так окучники с фрезой тяжело

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
ВЛадимир - Ул. пишет:

Стакими гребнеобразователями наверное тяжеловато трактору чем с обычнымми окучниками за фрезой У меня чернозём тяжёлый так окучники с фрезой тяжело

После фрезы земля пух, гребнеобразователь большого сопротивления не создает.
У нас гребнеобразователь на грядку 1,4 метра , фреза обратного вращения , пробовал с фартуком и без , нагрузка на трактор одинаковая, земля в основном суглинок.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
ВЛадимир - Ул. пишет:

Стакими гребнеобразователями наверное тяжеловато трактору

Нагрузка такаяже как при работе с фрезой без гребнеобразователя (на нормальную глубину)

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Сегодня целину пахал.Справа на один проход,слева на два на первой фотке.

Вложение
foto0387.jpg
foto0389.jpg
РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Сантяй пишет:

... (на нормальную глубину)

Что есть "нормальная глубина"?

Россия
: Алтай
05.12.2013 - 19:43
: 74
Олег72 пишет:

Сегодня целину пахал.Справа на один проход,слева на два на первой фотке.

я вас умоляю целина на песчаннике lol попробывал бы чернозем с гравием попробовать в который даже плуг не лезет У ВСЕХ ЦЕЛИНА РАЗНАЯ НЕ НАДО ХВАСТАТЬСЯ!

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
sergun4ik пишет:

я вас умоляю целина на песчаннике попробывал бы чернозем с гравием попробовать в который даже плуг не лезет У ВСЕХ ЦЕЛИНА РАЗНАЯ НЕ НАДО ХВАСТАТЬСЯ!

Есть песчанники Что ломиком не удолбишь.
Земляк Вы откуда, поди сосед? hi

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
sergun4ik пишет:
Олег72 пишет:

Сегодня целину пахал.Справа на один проход,слева на два на первой фотке.

я вас умоляю целина на песчаннике lol попробывал бы чернозем с гравием попробовать в который даже плуг не лезет У ВСЕХ ЦЕЛИНА РАЗНАЯ НЕ НАДО ХВАСТАТЬСЯ!

У нас постоянно одни валуны кругом,вчера поехал к клиенту 20 соток фрезернуть,это первый участок где я расслаблялся и спокойно работал,если бы еще не вываленные две кучи щебня со времен царя гороха,то вообще бы отработал без подпрыгивания фрезы,тоже фото до и после,за две проходки вдоль и поперек

Вложение
image.jpg
image.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах