Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 96 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

Давление и даёт мощность. Поток тут вообще не при делах. Он только на обороты влияет.

Всем привет.Володь объясни пожалуйста,у любого гидроматора есть технические параметры,так вот: Обороты варьируют от 350 номинальные 810 максимальные и зависят напрямую от потока?но при этом не пишут повышается или уменьшается крутящий момент, он остается (условно) 196нм, это при 350-810 оборотах?

Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

Давление и даёт мощность. Поток тут вообще не при делах. Он только на обороты влияет.

Всем привет.Володь объясни пожалуйста,у любого гидроматора есть технические параметры,так вот: Обороты варьируют от 350 номинальные 810 максимальные и зависят напрямую от потока?но при этом не пишут повышается или уменьшается крутящий момент, он остается (условно) 196нм, это при 350-810 оборотах?

Ну всё правильно. Например ГМ выдаёт максимальный крутящий момент при 180 кгс/см. И нш-10 и нш-50 выдадут это давление значит мотор будет выдавать заявленную мощность. Только от нш-10 он будет крутиться в пять раз медленнее чем от нш-50. Так же если газу добавить насос начнёт крутиться быстрее и соответственно быстрее будет крутиться мотор. Но момент от этого не изменится, если мотор нагрузить больше чем он сможет крутить давление в системе вырастет и масло будет сбрасываться через предохранительный клапан распределителя.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Вовий пишет:

выдадут это давление значит мотор будет выдавать заявленную мощность. Только от нш-10 он будет крутиться в пять раз медленнее чем от нш-50

Ну значит и мощность будет в 5 раз меньше. В механике мощность равна произведению момента на обороты.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:

Но момент от этого не изменится, если мотор нагрузить больше чем он сможет крутить давление в системе вырастет и масло будет сбрасываться через предохранительный клапан распределителя.

Почему я это всё написал,у меня снегоуборочник и на ним стоят два гидроматора,один поворачивает хобот другой вращает крыльчатку и шнэк, но что самое главное моторы одинаковые а нагрузки разные. Миша с ДФ сбросил ссылку Омских моторов МГП 50-80.У меня стоит Мр-50героторный, какой будет мощнее,сам в них не бум-бум,так как у меня проблема чуть побольше снега он останавливается.Помоги разобраться.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Sergey SVG пишет:

В механике мощность равна произведению момента на обороты.

Мы про гидравлику говорим.

Виктор Самсонов пишет:

чуть побольше снега он останавливается

У Мр-50 крутящий момент 100 н/м. Можно поставить мотор помощнее но скорее всего у него объём будет больше а следовательно медленнее будет крутиться.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вовий пишет:

Можно поставить мотор помощнее но скорее всего у него объём будет больше а следовательно медленнее будет крутиться.

Верно пишешь,а у мгп 80 -196нм в два раза больше крутящий момент а мощность 7.25квт обороты ниже номинально 350. максимальные 850 минимально 10 об. А у МР-50 мощность аж 10.1квт а крутящий около 100нм и обороты 1210 вот тут и не понятно какой мощнее у кого крутящий больше или квт.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Виктор Самсонов пишет:
Вовий пишет:

Можно поставить мотор помощнее но скорее всего у него объём будет больше а следовательно медленнее будет крутиться.

Верно пишешь,а у мгп 80 -196нм в два раза больше крутящий момент а мощность 7.25квт обороты ниже номинально 350. максимальные 850 минимально 10 об. А у МР-50 мощность аж 10.1квт а крутящий около 100нм и обороты 1210 вот тут и не понятно какой мощнее у кого крутящий больше или квт.

По мне так нужны квт .Крутящий момент это способность двигла развить максимальную мощность за период времени помоему так .

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ВЛадимир - Ул. пишет:

По мне так нужны квт .Крутящий момент это способность двигла развить максимальную мощность за период времени помоему так .

Вот это и хочется выяснить,если бы они были, попробовал да купил, а купить и выбрасить.
Если шуруповёрт имеет больший крутящий момент он лучше мощнее а вольтаж не имеет значение,а здесь для меня тупик.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Гидропривод не так сильно распространён поэтому много вопросов . Я и тему новую замутил " самодельные минитракторы с гидроприводом и навесное от гидромоторов " пока вопросов больше чем ответов.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ВЛадимир - Ул. пишет:

Гидропривод не так сильно распространён поэтому много вопросов . Я и тему новую замутил " самодельные минитракторы с гидроприводом и навесное от гидромоторов " пока вопросов больше чем ответов.

Случайно зашёл в эту тему,такие баталии,тут и я решил обратится,кукишь,или уж спят все.Владимир скинь ссылочку,надеюсь кто и поможет.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Виктор Самсонов пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Гидропривод не так сильно распространён поэтому много вопросов . Я и тему новую замутил " самодельные минитракторы с гидроприводом и навесное от гидромоторов " пока вопросов больше чем ответов.

Случайно зашёл в эту тему,такие баталии,тут и я решил обратится,кукишь,или уж спят все.Владимир скинь ссылочку,надеюсь кто и поможет.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
ВЛадимир - Ул. пишет:

По мне так нужны квт .Крутящий момент это способность двигла развить максимальную мощность за период времени помоему так .

Крутящий момент это сила, с которой вертится вал. Измеряется в ньютоно-метрах. Допустим у гидромотора крутящий момент 100 ньютонометров. То есть этот момент на валу будет как метровым рычагом крутить сей вал с силой примерно в 10 килограмм.

Если говорить о ноже фрезы, то он не метр, а 25 см. Соответственно силу надо делить на 4 и момент получится на одном ноже уже 2,5 кг. Для плотной земли маловато, не так ли?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Хотя у вала фрезы есть еще инерция вращения, если подачу делать небольшой, то 2,5 кг должно отбивать кусочек земли.
Но лучше рассчитывать момент с запасом. Бывает земелька, что на лопату всем весом прыгаешь чтобы копнуть. Есть над чем подумать.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Евгений_Киев пишет:

Крутящий момент это сила, с которой вертится вал. Измеряется в ньютоно-метрах. Допустим у гидромотора крутящий момент 100 ньютонометров. То есть этот момент на валу будет как метровым рычагом крутить сей вал с силой примерно в 10 килограмм.

Жень спасибо за разъяснение,а будет 200нм то получается 20 килограмм,уже ближе к истине,так я хочу поставить гидромотор МГП-80 рабочий объём 80.5 и есть у меня НШ-32 будет ли он отвечать требованием мотора который развивает крутящий момент 200нм и не порвёт ли он это мотор или сам не развалится.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Вовий пишет:

Мы про гидравлику говорим.

А нет разницы. Мощность, обороты и крутящий момент на валу связаны одинаково. P=M*N. Хоть гидромотор, хоть ДВС, хоть электромотор, хоть паровоз. От непонимания этой взаимосвязи и вся дискуссия.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Виктор Самсонов пишет:

я хочу поставить гидромотор МГП-80 рабочий объём 80.5 и есть у меня НШ-32 будет ли он отвечать требованием мотора который развивает крутящий момент 200нм и не порвёт ли он это мотор или сам не развалится.

Крутящий момент гидромотора зависит от давления масла, а давление настроено распределителем. Свой момент он выдаст хоть на НШ-10, хоть на НШ-100.
От насоса зависит поток масла. Чем больше насос, тем быстрее будет крутиться гидромотор.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Мужыктар салем , я всё про тоже , гидромотор НПА -64 . может кто из вас использует его . Имеется 2 штуки , один туговато крутится - как новый нш . А 2 полегче чуть , где и как их использовать . Хочу 1 использовать на ямобуре . Подоидёт ли ? В гидравлике бум -бум я . bang

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Евгений_Киев пишет:
Виктор Самсонов пишет:

я хочу поставить гидромотор МГП-80 рабочий объём 80.5 и есть у меня НШ-32 будет ли он отвечать требованием мотора который развивает крутящий момент 200нм и не порвёт ли он это мотор или сам не развалится.

Крутящий момент гидромотора зависит от давления масла, а давление настроено распределителем. Свой момент он выдаст хоть на НШ-10, хоть на НШ-100.
От насоса зависит поток масла. Чем больше насос, тем быстрее будет крутиться гидромотор.

Не только поток но и мощность нш32 - 26квт нш100-66квт

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Евгений_Киев пишет:

Крутящий момент гидромотора зависит от давления масла, а давление настроено распределителем. Свой момент он выдаст хоть на НШ-10, хоть на НШ-100.
От насоса зависит поток масла. Чем больше насос, тем быстрее будет крутиться гидромотор.

Женя, Владимир уже ближе к истине.Но у меня не будет распреда,на валу ВОМА будет висеть насос и это сделано заводом, примерно Нш-14 с повышающем редуктором в четыре раза, но не крутит мотор МР-50 вернее не осиляет и поэтому хочу ставить ( НШ-32 и мотор МГП-80 ) будет эта пара работать или нет? Спасибо заранее.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не только поток но и мощность нш32 - 26квт нш100-66квт

Увеличенный поток при том же давлении это и есть мощность.

Виктор Самсонов пишет:

у меня не будет распреда,на валу ВОМА будет висеть насос и это сделано заводом, примерно Нш-14 с повышающем редуктором в четыре раза, но не крутит мотор МР-50 вернее не осиляет и поэтому хочу ставить ( НШ-32 и мотор МГП-80 ) будет эта пара работать или нет? Спасибо заранее.

Такая пара должна работать. Но какой-то предохранитель нужно предусмотреть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не только поток но и мощность нш32 - 26квт нш100-66квт

А интересно, сам насос выдаёт столько? или всётаки двигатель приводящий насос должен как минимум быть такойже мощности, а по факту большей.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

[quote=Евгений_Киев]Такая пара должна работать. Но какой-то предохранитель нужно предусмотреть. Жень может что на фото и есть этот клапан,только когда выкручиваешь его мотор ели крутится,закручиваешь обороты и сила повышается.

Вложение
dscf1374.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Сантяй пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Не только поток но и мощность нш32 - 26квт нш100-66квт

А интересно, сам насос выдаёт столько? или всётаки двигатель приводящий насос должен как минимум быть такойже мощности, а по факту большей.

НШ100- ДВС МТЗ 80л.с 59квт а нш32- двс ока33л.с 24.3квт Но на оке крутящий момент 50Нм 5.1кг.см а на мтз 290 нм 29.6 кг.см поэтому двс оки для нш32 маловат. Насос задушит двс оки А нш100 на мтз работает не на полную мощь . Помоему так scratch_one-s_head wacko2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
ВЛадимир - Ул. пишет:

А нш100 на мтз работает не на полную мощь . Помоему так

Я не знаю, не гидравлик dntknw я так по cen здеть laugh Просто выше писали (не вы лично) что мощность зависит от давления, сейчас ищите насос по производительней. По моему чтобы сделать правильно фрезу с гидроприводом нужно теорию неплохо знать, и согласно этой теории агрегаты подобрать, по правильным параметрам. И скорее всего выйдет экономически не выгодно, ладно Вовий имеет доступ (сам гдето писал об этом) но остальным то нахрен это нужно? Чтобы получить дорогой и непредсказуемый геморой.
ПС. Только не подумайте что я когото отговариваю, или поспорить хочу. Это только моё мнение и всё. agree

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Это только моё мнение и всё.

Мое тоже.
К тому же уже писал , и никто это не берет к сведению. Масло в гидравлике имеет свойство под нагрузкой греться, производительность падает. И в добавок к всей этой лабуде надо мутить еще и радиатор.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Сантяй пишет:

Чтобы получить дорогой и непредсказуемый геморой.

Саш ну какой гемор,мне как то надо сделать чтоб это работало,переделать на кардан нужен трёх осевой редуктор, всё ровно затраты.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Сам тоже не гидравлик только начинаю вникать .Поэтому и интересно А самоделить обычное какбы уже нет интереса ИМХО Делать фрезу из моста ,обычный миник лепить , да лучше купить . Китайское дёшево и работает. Без обид.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Виктор Самсонов пишет:

Саш ну какой гемор,мне как то надо сделать чтоб это работало,переделать на кардан нужен трёх осевой редуктор, всё ровно затраты.

Влезу в обсуждение.Главный здесь гемор,что нет качественного гидрооборудования ,способного работать безаварийно в данных условиях.Не стоит ставить на один уровень гидрооборудование применяемое на Бобкете и то,которое имеется у самодельщиков в наличии.ИМХО.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Виктор Самсонов пишет:

редуктор, всё ровно затраты.

Но с предсказуемым результатом, всё относительно просто можно просчитать.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Александр 70 пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Саш ну какой гемор,мне как то надо сделать чтоб это работало,переделать на кардан нужен трёх осевой редуктор, всё ровно затраты.

Влезу в обсуждение.Главный здесь гемор,что нет качественного гидрооборудования ,способного работать безаварийно в данных условиях.Не стоит ставить на один уровень гидрооборудование применяемое на Бобкете и то,которое имеется у самодельщиков в наличии.ИМХО.

Да бобкет по цене как самолёт. ГМ тоолько 100 тыс но работает прелесть.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да бобкет по цене как самолёт. ГМ тоолько 100 тыс но работает прелесть.

Вот и я про то же. yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах