Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 36 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
17.10.2014 - 23:34
: 158
silivon4ik пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

есть вал на 150 мм но он короткий ( только на 6 флянцев хватает),

А какие ножи планируете делать? Если серповидные и "Г" образные то какая ширина захвата ножа получается, 150см : 6фл : 2ножа = 12,5см, не много? У японо-китайских - 5см.
Если ножи долотообразные или "лапки" то вопрос снимаю.

Я еще не определился. Ножи буду делать сам.
Задача такая. Форма ножа нравится японокитайская, а крепление как рессору (на 2 болта)
Если я буду совмещать, то нужно хорошо продумать угол атаки, ведь япону смещу и угол уйдет.
А так с рессоры буду ковать.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Bладимир Т-40АМ пишет:

А так с рессоры буду ковать.

Жаль далеко живешь,рессор бы подкинул,есть от Москвича,Уазика,с Газона даже новые есть

17.10.2014 - 23:34
: 158
АлЕxА пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

А так с рессоры буду ковать.

Жаль далеко живешь,рессор бы подкинул,есть от Москвича,Уазика,с Газона даже новые есть

СПАСИБО--- участие радует.
Но с рессорами пока нет напрягов. По кентам пробегусь.
А что там говорят что рессоры самокал, типо не отпускаются не просверлишь. ?????????????????????????????

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Bладимир Т-40АМ пишет:

Ножи буду делать сам

Владимир, а узнавал сколько такие ножи у вас стоят. Может оно и не стоит самому, там работы не мало будет.

Bладимир Т-40АМ пишет:

не просверлишь.

Сверло по бетону затачиваеш под металл и с водичкой.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Сверлил рессору,сверло еще советовское,марку завтра гляну,на сверлилике ремешок перекинул на минимальные обороты,на стену канистру с капельницей.И внутривенно рессоре,медленно,но уверенно thank_you

17.10.2014 - 23:34
: 158
Сантяй пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Ножи буду делать сам

Владимир, а узнавал сколько такие ножи у вас стоят. Может оно и не стоит самому, там работы не мало будет.

Bладимир Т-40АМ пишет:

не просверлишь.

Сверло по бетону затачиваеш под металл и с водичкой.

Купить 300руб. штука.
Сделать не проблема, кузня есть, уголь тоже. Если не просверлишь, то на горячую попробую пробоем.
Может нагрею до пластилина и прсверлю побырому. Отчет по этому поводу около нового года будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Bладимир Т-40АМ пишет:

то на горячую попробую пробоем.

Это конечно ваше дело, но я бы вам посоветовал не изобретать велосипед, и если будете делать ножи по принципу японо-китайских то и крепление их позаимствуйте, в стакан и на один болт. Без стакана из рессор, недокал- перекал, полотно узкое будут сыпаться на отверстиях.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Bладимир Т-40АМ пишет:

А что там говорят что рессоры самокал, типо не отпускаются не просверлишь.

Не знаю как все,а москвичевские отпускаются и сверлятся.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Самые люто твердые и каленые металлы предпочитаю потихоньку сверлить алмазным сверлом для плитки. Не очень производительно конечно, но зато берет все и точить не надо.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Александр 70 пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

А что там говорят что рессоры самокал, типо не отпускаются не просверлишь.

Не знаю как все,а москвичевские отпускаются и сверлятся.

Доброго времени суток всем. Говорят не правду, рессоры ни разу не самокал.... Для изготовления рессор используется пружинная сталь, типа 50Г, или подобная,(их достаточно много). Рессоры отпускаются, сверлятся, да и без отпуска сверлятся хорошими сверлами при достаточном опыте. Тут еще вот какое дело, если отпустить, просверлить, загнуть, то по хорошему нужно закалить, а в домашних условиях не каждый сможет. Хотя если брать,достаточно толстые скажем газоновские, то и без закалки прочности хватит... А самокал, это инструментальные стали, Р18, Р12, да та же Р6М5 скажем. Сверла делаются из таких сталей, при охлаждении на воздухе не отпустить. Стали твердые и достаточно хрупкие. На фрезу в качестве ножей не пойдут, сломаются.....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
joga_63 пишет:
Александр 70 пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

А что там говорят что рессоры самокал, типо не отпускаются не просверлишь.

Не знаю как все,а москвичевские отпускаются и сверлятся.

Доброго времени суток всем. Говорят не правду, рессоры ни разу не самокал.... Для изготовления рессор используется пружинная сталь, типа 50Г, или подобная,(их достаточно много). Рессоры отпускаются, сверлятся, да и без отпуска сверлятся хорошими сверлами при достаточном опыте. Тут еще вот какое дело, если отпустить, просверлить, загнуть, то по хорошему нужно закалить, а в домашних условиях не каждый сможет. Хотя если брать,достаточно толстые скажем газоновские, то и без закалки прочности хватит... А самокал, это инструментальные стали, Р18, Р12, да та же Р6М5 скажем. Сверла делаются из таких сталей, при охлаждении на воздухе не отпустить. Стали твердые и достаточно хрупкие. На фрезу в качестве ножей не пойдут, сломаются.....

А вот если отверстия не сверлить а прорезать отверстия с помощью плазмореза? Бвстро и он сильно металл не нагревает, думаю не отпустятся.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

..... а загибать как?....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
joga_63 пишет:

..... а загибать как?....

Автогеном нагреть, тоже нагрев локальный.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья читаю как вы дискутирую про то, как сверлить рессоры))) сам в том году делал фрезу и ножи решил изготовить из москвичевских рессор, так сначала отверстия пробовал сверлить оговорюсь сразу, что болты крепления их на 16мм, так что отверстия нужны были не хилые! и вы знаете некоторые рессоры сверлились довольно таки уверенно, но большая их часть ни как!!! мне кажется, что метал сейчас и раньше использовался немного разный (ну это моё мнение) в итоге намучавшись и перепортив кучу сверел пошёл по наименьшему сопротивлению, отверстия прорезал автогеном и все!!!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Вовий пишет:

А вот если отверстия не сверлить а прорезать отверстия с помощью плазмореза? Бвстро и он сильно металл не нагревает, думаю не отпустятся.

Плазморез хреново отверстия прорезает. От края режет хорошо, быстро. Металл не сильно нагревает. Но вот отверстие, пока его пробьет плазма шмалить приходится долго, нагревается сильно и при этом еще сопло горелки убивается. Плазморезу нужно чтобы плазма с металлом сразу уносились вдаль, а не отлетали назад.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Такие сверла берут все. Ни центровка, ни заточка им не нужна. Можно даже шарик от подшипника просверлить. Медленно, долго, но берут все. И если копоти не давать, то оно почти вечное.

Вложение
almaz-sverlo2.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений_Киев пишет:
Вовий пишет:

А вот если отверстия не сверлить а прорезать отверстия с помощью плазмореза? Бвстро и он сильно металл не нагревает, думаю не отпустятся.

Плазморез хреново отверстия прорезает. От края режет хорошо, быстро. Металл не сильно нагревает. Но вот отверстие, пока его пробьет плазма шмалить приходится долго, нагревается сильно и при этом еще сопло горелки убивается. Плазморезу нужно чтобы плазма с металлом сразу уносились вдаль, а не отлетали назад.

Да ладно, на работе постоянно прорезают на раз, болт требуемого диаметра в руке как пробник, пролез нормально, не лезет ещё чуть-чуть.
Кстати, вчера заехал в чермет, вот результат. Подшипники в смазке, 400 руб за всю кучку.

Вложение
dsc0161.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Вовий пишет:

Да ладно, на работе постоянно прорезают на раз, болт требуемого диаметра в руке как пробник, пролез нормально, не лезет ещё чуть-чуть.

Я тоже так делаю, но чтобы не казнить колпачки нужно руку набить, а то по неопытности сперва пожег их немало. Прорезать прорезает. Но закалка не сохранится точно. После прорезания вокруг металл красный далеко.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений_Киев пишет:
Вовий пишет:

Да ладно, на работе постоянно прорезают на раз, болт требуемого диаметра в руке как пробник, пролез нормально, не лезет ещё чуть-чуть.

Я тоже так делаю, но чтобы не казнить колпачки нужно руку набить, а то по неопытности сперва пожег их немало. Прорезать прорезает. Но закалка не сохранится точно. После прорезания вокруг металл красный далеко.

Евгений_Киев пишет:
Вовий пишет:

Да ладно, на работе постоянно прорезают на раз, болт требуемого диаметра в руке как пробник, пролез нормально, не лезет ещё чуть-чуть.

Я тоже так делаю, но чтобы не казнить колпачки нужно руку набить, а то по неопытности сперва пожег их немало. Прорезать прорезает. Но закалка не сохранится точно. После прорезания вокруг металл красный далеко.

Красный металл после плазмы не видел ни разу. Деталь беру в обычной хозяйственной перчатке.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
VALERI76 пишет:

Друзья читаю как вы дискутирую про то, как сверлить рессоры)))

себе сверлил в токарном, (согласитесь, отверстие после сверловки получается куда аккуратнее), нужно было не для фрезы, сколько попалось рессор все просверлил, может повезло, не все быстро, но все аккуратно... Делал фигурные ножи,так, что отпускать никак нельзя было, и без отпуска, сталь слабоватая....

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
joga_63 пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья читаю как вы дискутирую про то, как сверлить рессоры)))

себе сверлил в токарном, (согласитесь, отверстие после сверловки получается куда аккуратнее), нужно было не для фрезы, сколько попалось рессор все просверлил, может повезло, не все быстро, но все аккуратно... Делал фигурные ножи,так, что отпускать никак нельзя было, и без отпуска, сталь слабоватая....

Да согласен, что после сверловки отверстия куда симпатичнее)))) но выбора особо не было и хитромудрых сверел с напылением не мог найти, пришлось прожегать. ну в общем ничего ножи стоят, хотя из-за попавшего большого камня несколько срузу вылетели, (обломились по отверстию).... но я не переживаю у металлистов такого добра ещё пока в достатке!

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

...в достатке это точно, и дефицита не предвидится.... Поэтому многие делают фрезы с такими лапами,

17.10.2014 - 23:34
: 158

Кстати, вчера заехал в чермет, вот результат. Подшипники в смазке, 400 руб за всю кучку.[/quote]

Это в какую же цену у Вас лупят?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Bладимир Т-40АМ пишет:

Кстати, вчера заехал в чермет, вот результат. Подшипники в смазке, 400 руб за всю кучку.

Это в какую же цену у Вас лупят?[/quote]
15 руб кг. Там 28 кг. Две звездочки только 6 кг. Мне как постоянному клиенту скидки, а мелкую железочку берешь рукой машут.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Вовий. Хорошая у вас приемочка, я штук в пять заезжал ни в какую ничего продавать не хотят! Они правда крупненькие!

17.10.2014 - 23:34
: 158
Вовий пишет:
Bладимир Т-40АМ пишет:

Кстати, вчера заехал в чермет, вот результат. Подшипники в смазке, 400 руб за всю кучку.

Это в какую же цену у Вас лупят?

15 руб кг. Там 28 кг. Две звездочки только 6 кг. Мне как постоянному клиенту скидки, а мелкую железочку берешь рукой машут.[/quote]

15 Это норма. Мне показалось там кг 10-12 (фото есть фото)

Анатолий 59 пишет:

Вовий. Хорошая у вас приемочка, я штук в пять заезжал ни в какую ничего продавать не хотят! Они правда крупненькие!

Крупные не мелочатся. А мелкие где 25, где 15, а в одной мне по 6.80 (цена закупки) У меня там кент работает, но выбор маловат (сильно мелкая) но на той неделе 80 кг взял.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Что то тема на "металлоломе" замерла cry Вопрос по поиску и доставке ножей для японофрез у кого нибудь решился?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

подпишусь

Россия
: воронеж
02.12.2014 - 21:49
: 34

Здравствуйте . Хочу переделать фрезу , стояли прямые ножи и по тракторному следу плохо разрыхлялась почва ,получались крупные комья.Еще о фрезе редуктор понижающий 1:25 дальше кардан и ременная передача 1:1. Если теперь переделать на цепь и уменьшить обороты до 260 поставить г-образные ножи примерно как на польской но по четыре ножа на диск то выдержат ли нагрузку вал редуктора диаметр 32 и вал ротора на 35 под подшипник 11208 . Таскал мтз 80 почва чернозем, зарание благодарен yes3 .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
val629 пишет:

Здравствуйте . Хочу переделать фрезу , стояли прямые ножи и по тракторному следу плохо разрыхлялась почва ,получались крупные комья.Еще о фрезе редуктор понижающий 1:25 дальше кардан и ременная передача 1:1. Если теперь переделать на цепь и уменьшить обороты до 260 поставить г-образные ножи примерно как на польской но по четыре ножа на диск то выдержат ли нагрузку вал редуктора диаметр 32 и вал ротора на 35 под подшипник 11208 . Таскал мтз 80 почва чернозем, зарание благодарен yes3 .

А можно фото фрезы ато я тоже делаю но есть сомнения што вал на 32 выдержит


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах