Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 30 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Шикарный косяк. Судя по пятнам выработки редуктор не был отрегулирован и вал работал кончиками зубьев. Фреза эксплуатировалась без предохранительной муфты и попалась коряга. Засада по полной. Под замену.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
gosha.cochevtsev пишет:

Написал письмо Александру Беспалько месяца 2 назад, пока не ответа не привета.

А вы не стесняйтесь - напоминайте периодически. Он человек занятой, мотается по заграницам мог и упустить вашу просьбу., или вообще не видеть письма.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
gosha.cochevtsev пишет:

и куда можно обратится за помощью

Раньше в этой теме уже писал, но повторюсь. Была беда, у фрезы сломаны зубья звездочки. Делал под заказ (2 недели) в конторе занимающейся металлообработкой ( как раз по профилю). Звездочка сезон отходила, пока без нареканий.
Думаю, что и у вас можно поискать фирмы,( конторы, предприятия) делающие такой вид работ. (бывшие авторемонтные заводы, цеха машиностроительные и т.д.) По образцу смогут сделать. Попытайтесь найти.

И это, насколько вижу проточка на шлицах, выход ВОМ трактора, а не с фрезы.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Приветствую всех,это и есть вал фрезы, а шестирёнки-то целы? Игорь Вы хоть-бы написали ,что за фреза.Люди Вам уже пишут где можно сделать.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
cccv13 пишет:

И это, насколько вижу проточка на шлицах, выход ВОМ трактора, а не с фрезы.

Из редуктора фрезы выходит именно такой вал со шлицами и проточкой под болт.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Шyриk пишет:

лучше переплатить но взять Бомет

Бомет хорошая фреза, но двигатель грузит. И ещё обязательно предохранительную муфту, моя (японская) на хорошем камне просто выпрыгивает, а с Бомет такого не прокатит, метала на неё не пожалели.

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Здравствуйте. Спасибо за помощь и советы. Первичный вал, Фреза 1GON-125 Завод изготовитель shandong tiansheng machinery co. ltd дата выпуска 07.2011 года. 2 года отходила без поломок и нареканий, как я понимаю по большому счету мой "касяк" не удостоверился в пятне контакта первичного вала и шестерни. Заводы в нашей Тамбовской области есть но проблема в токарях и оборудовании. Основная часть станков сдана в металлом, токаря старые специ все на пенсии , а молодёжь даже без "касяка" не может выточить простой болт. Простой пример хотел избавиться от люфта в передней поворотном кулаке ВАЗ 2121 путём переточки под один подшипник от лёгкого грузовика Ивеко. Проблема, нет станка и нет специалиста, так и пришлось искать через интернет в другой области. И звените за болтовню не по теме. Спасибо.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
cccv13 пишет:

Думаю, что и у вас можно поискать фирмы,( конторы, предприятия) делающие такой вид работ. (бывшие авторемонтные заводы, цеха машиностроительные и т.д.) По образцу смогут сделать.

Дохлый номер. Как мне объясняли наладка зуборезного станка на определенный зуб занимает чуть ли не день работы, а шестерню он потом делает за минуту. Никто не хочет заниматься одной. Если партия от 100 штук еще можно говорить, а с одной пошлют, проверено. Китайские фрезы производятся массово, просто заказать запчасть у них через дилера и не мучать себе мозг.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Евгений_Киев пишет:

Никто не хочет заниматься одной.

Заниматься будут, вопрос цены. У нас подобное делают фирмы по продаже металопроката, и заводы берутся, только обращаться нужно не к токарю или фрезерофщику, а в отдел продаж, или другой какой в заводоуправлении.

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Фрезу покупал в Москве у нас в области дилеров по продаже навесного оборудования на мелкие трактора нет. Общался с продавцом такое подозрение, что я попал в тот момент когда он только ,что обкурился. Не чего вразумительного от него не добился. После такого общения остался лёгкий неприятный осадок.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
gosha.cochevtsev пишет:

Фрезу покупал в Москве у нас в области дилеров по продаже навесного оборудования на мелкие трактора нет. Общался с продавцом такое подозрение, что я попал в тот момент когда он только ,что обкурился. Не чего вразумительного от него не добился. После такого общения остался лёгкий неприятный осадок.

Прошу тапками не кидать - просто мысль вслух... А что если попробовать померять шестерни из внутренностей мостов совдеповской техники, которые в паре с сателлитами - по виду схожие, а вдруг размер подойдет scratch_one-s_head Тогда можно обточить этот вал по внешнему размеру шлицов шестерни и даже болгаркой(за неимением фрезера) напилить подобие шлицов, забить, обварить и вперед, как думаете?

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
tiger74k пишет:
gosha.cochevtsev пишет:

Фрезу покупал в Москве у нас в области дилеров по продаже навесного оборудования на мелкие трактора нет. Общался с продавцом такое подозрение, что я попал в тот момент когда он только ,что обкурился. Не чего вразумительного от него не добился. После такого общения остался лёгкий неприятный осадок.

Прошу тапками не кидать - просто мысль вслух... А что если попробовать померять шестерни из внутренностей мостов совдеповской техники, которые в паре с сателлитами - по виду схожие, а вдруг размер подойдет scratch_one-s_head Тогда можно обточить этот вал по внешнему размеру шлицов шестерни и даже болгаркой(за неимением фрезера) напилить подобие шлицов, забить, обварить и вперед, как думаете?

Это нормальный выход и надежный, а еще лучше подобрать готовый
редуктор (более,менее подходящий) и приспособить. Думаю будет дешевле и надежней. Шестерня похожа как из редуктора копателей свекловичного комбайна на котором приводом был МТЗ-80 или редуктор
привода поперечных (буртовых) транспортеров с ОВП-20 и подобных ей
машин зерноочистки, а также зернопогрузчиков зернометов, только там
выходные валы круглые под шпонку. thank_you

Вложение
kamera229.jpg
Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
tiger74k пишет:

попробовать померять шестерни из внутренностей мостов совдеповской техники

Увы! Даже на один зуб (больше или меньше) и уже другое меж центровое расстояние. yes2

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
safron пишет:
tiger74k пишет:

попробовать померять шестерни из внутренностей мостов совдеповской техники

Увы! Даже на один зуб (больше или меньше) и уже другое меж центровое расстояние. yes2

Конечно, Вы правы, но вполне вероятно, что есть именно такой размер. И такая шестерня вполне может валяться у старых шоферов как металлолом. По крайней мере стоит попытаться, а вдруг? Кстати, можно и с помощью инета сузить круг поисков, рассматривать только те варианты, которые совпадают по количеству зубьев(если таковые имеются в природе).

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
tiger74k пишет:

http://agrotraktor.com.ua/nozi_dlya_frezu.html

В этой конторе есть ножи на фрезы.
Японский оригинал (синий) - 110гр.шт.
Европейский аналог (черный) - 85гр.шт.
Кто-нибудь подскажет.Рразница между ними действительно в качестве.
На какие стоит обратить внимание?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
MVS пишет:

Рразница между ними действительно в качестве.

Про качество не скажу, а загиб (там где отверстие) даже на картинке видно у синей больше, соответствено трактору легче крутить будет.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Во-во по форме то-же хотел спросить. yes3

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
MVS пишет:

В этой конторе есть ножи на фрезы.
Японский оригинал (синий) - 110гр.шт.
Европейский аналог (черный) - 85гр.шт.

Цены на сайте этой конторы на самом деле дороже , что бы уточнить нужно звонить , лично я переделывал ножи из китайских , путем приваривания крепежной части японского к режущей части китайского L-245 с сохранением геометрии японского, все ножи не менял , а по мере выхода из строя старых , в основном результатом доволен.Вот фото:
Ну а с крайними ножами не пробовал , сам думал заказать в этой конторе .

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

yes3

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

[quote=gosha.cochevtsev]Здравствуйте. Не подскажите ли, не было у кого либо из вас такого косяка
Всем привет.Игорь если можно ответьте,при работе с фрезой трактор дёргало как будто зуб на зуб наскакивает,у меня похоже такая-же проблема выскочет,я обрашался к Вам на ленту(пост 880)переставил все ножи как посоветовал Алексей Ник. а результат остался прежним с уважением Виктор. P.s. Извините не правильно адресовал.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
gosha.cochevtsev пишет:

Здравствуйте. Не подскажите ли, не было у кого либо из вас такого косяка и куда можно обратится за помощью. Написал письмо Александру Беспалько месяца 2 назад, пока не ответа не привета.

Всем привет.Игорь если можно ответьте,при работе с фрезой трактор дёргало как будто зуб на зуб наскакивает,у меня похоже такая-же проблема выскочет,я обрашался к Вам на ленту(пост 880)переставил все ножи как посоветовал Алексей Ник. а результат остался прежним с уважением Виктор.

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Добрый вечер мужчины. По вопросу от Виктора Самсонова могу ответить следующее, что нагрузки на двигатель не ощущались просто вовремя работы с фрезой со стороны редуктора проскальзывали щелчки, как впоследствии оказались сломанными зубьями первичного вала. Не поленитесь снимете верхнюю крышку редуктора.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
gosha.cochevtsev пишет:

Добрый вечер мужчины. По вопросу от Виктора Самсонова могу ответить следующее, что нагрузки на двигатель не ощущались просто вовремя работы с фрезой со стороны редуктора проскальзывали щелчки, как впоследствии оказались сломанными зубьями первичного вала. Не поленитесь снимете верхнюю крышку редуктора.

Привет Всем.Спасибо за ответ,весной у меня было 2 одинаковых трактора,заказал фрезу 1,40м обманули со сроками доставки, при выяснении притензий дают на1.25м пока работай привезём новую, обменяем:,Навесил, пробую, такие стуки от неё и трактор дёргает,фреза была немного б.у.Привезли новую,собрал но не пробовал а вот на днях испытал на новом тракторе,стуки есть небольшие,буду разбирать.

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110

shok

Россия
: кикнур кировская обл.
28.03.2013 - 20:30
: 58

Может не к месту но желающие могут взглянуть https://fermer.ru/comment/1075000112#comment-1075000112 Делал фрезу для т 25 .Там и описание есть.

Россия
: кикнур кировская обл.
28.03.2013 - 20:30
: 58
Россия
: кикнур кировская обл.
28.03.2013 - 20:30
: 58

https://fermer.ru/files/freza_malaya_002.jpg https://fermer.ru/files/freza_malaya_004.jpg https://fermer.ru/files/freza_malaya_007.jpg Немного черт наверно попутал сейчас исправил.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Разобрал вчера часть фрезы- опору вала. Подшипник и все вокруг разбит и все в многолетней ржавчине и грязи( наши продаваны правда пытались минимизировать люфт, вставив болт в центр вала). Посадочное место подшипника сточилось с 40 мм. до 34 мм. Подшипник подойдет 208, но придется где то делать втулки. Сальника с такими размерами не нашел, тоже видимо мудрить придется.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Николай 1966 пишет:

вставив болт в центр вала

ну вообще-то, этот болт конструктивно предусмотрен там. Задача- удерживать внутреннию обойму подшипника на валу. Внешняя обойма имеет свободный ход в посадочном месте порядка 10мм. Думаю что это сделано потому как подшипник радиальный, а при нагрузке на вал возникают и осевые напряжения, которые могут его (подшипник радиальный) сломать.
Во всяком случае у меня на фрезе так.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
cccv13 пишет:
Николай 1966 пишет:

вставив болт в центр вала

ну вообще-то, этот болт конструктивно предусмотрен там. Задача- удерживать внутреннию обойму подшипника на валу. Внешняя обойма имеет свободный ход в посадочном месте порядка 10мм. Думаю что это сделано потому как подшипник радиальный, а при нагрузке на вал возникают и осевые напряжения, которые могут его (подшипник радиальный) сломать.
Во всяком случае у меня на фрезе так.

cccv13 пишет:
Николай 1966 пишет:

вставив болт в центр вала

ну вообще-то, этот болт конструктивно предусмотрен там. Задача- удерживать внутреннию обойму подшипника на валу. Внешняя обойма имеет свободный ход в посадочном месте порядка 10мм. Думаю что это сделано потому как подшипник радиальный, а при нагрузке на вал возникают и осевые напряжения, которые могут его (подшипник радиальный) сломать.
Во всяком случае у меня на фрезе так.

Возможно и так.... но болт шайба и граверная шайба явно не японских рук дело.Может заблуждаюсь.Резьбы на валу нет, а на болту есть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах