Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 28 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

На какой трактор, первое, и предполагаемый объем работ,

россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

Трактор у меня мтз 82.1 а объем работ любой сомое главное что б все работало

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

По моему скромному опыту, для МТЗ, на основе щетки, слишком слабо.... Хотите чтоб все работало, и надежно, щетка - не лучший вариант....

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

А на безе такой щетки получится сделать косилку (типа КИР)? В перспективе с травосборником?
Все таки нагрузка на вал поменьше будет чем для фрезы.
nikola29 а вы где находитесь териториально.?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"MVS" пишет:

А на безе такой щетки получится сделать косилку (типа КИР)

Обороты вала надо увеличивать, там они примерно как у фрезы. (около200)

россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

Кир это конечно хорошо,но я как бы не рассматривал этот вариант,можно конечно только я даж не вкурсе как он работает у нас их нет.нахожусь я в московской области

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"nikola29" пишет:

поделитесь опытом с чего начинать?

"Постиснивюсь" спросить scratch_one-s_head ...а эту ветку форума вы прочитали?
Если нет, то начните с этого, yes3 начало ветки здесь: https://fermer.ru/node/21875
многие вопросы отпадут.

Россия
: Ставропольский край с.Донское
13.12.2012 - 20:33
: 33

joga-63 подскажи пожалуйста как устроен натяжитель цепи на твоей фрезе и как лудше сделать.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125

Был недавно на базе в Абакане, в феврале брал там фрезу 160см. Так недавно привезли новую партию фрез из Китая разных и 160 тоже есть. Эти фрезы идут как усиленные:редуктора массивнее,лапа на редукторе толстая(10мм) сделана из одного куска металла. Вобщем даже смотрится добротнее. Продавец говорит, что шестерни в редукторе тоже крупнее, чем на моей. С удовольствием бы поменял бы на свою если бы можно было. Такое ощущение, что китайцы читают наш форум и мотают себе на ус.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"ВладимирНК" пишет:

Такое ощущение, что китайцы читают наш форум и мотают себе на ус.

Скорее читают те кто возит. И мотают себе на ус, а потом уже китайцам... hi

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"cccv13" пишет:

Скорее читают те кто возит. И мотают себе на ус, а потом уже китайцам...

__________________

это только плюс пользователям китайских фрез!!!

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
ВладимирНК пишет:

Был недавно на базе в Абакане, в феврале брал там фрезу 160см. Так недавно привезли новую партию фрез из Китая разных и 160 тоже есть. Эти фрезы идут как усиленные:редуктора массивнее,лапа на редукторе толстая(10мм) сделана из одного куска металла. Вобщем даже смотрится добротнее. Продавец говорит, что шестерни в редукторе тоже крупнее, чем на моей. С удовольствием бы поменял бы на свою если бы можно было. Такое ощущение, что китайцы читают наш форум и мотают себе на ус.

У меня такая уже три года.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"yurin.igor" пишет:

У меня такая уже три года.

И как впечатление от работы? Правда я на свой не жалуюсь.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875
yurin.igor пишет:
ВладимирНК пишет:

Был недавно на базе в Абакане, в феврале брал там фрезу 160см. Так недавно привезли новую партию фрез из Китая разных и 160 тоже есть. Эти фрезы идут как усиленные:редуктора массивнее,лапа на редукторе толстая(10мм) сделана из одного куска металла. Вобщем даже смотрится добротнее. Продавец говорит, что шестерни в редукторе тоже крупнее, чем на моей. С удовольствием бы поменял бы на свою если бы можно было. Такое ощущение, что китайцы читают наш форум и мотают себе на ус.

У меня такая уже три года.

Можешь показать фото fotku ? меня тоже интересуется

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Николай79 пишет:

joga-63 подскажи пожалуйста как устроен натяжитель цепи на твоей фрезе и как лудше сделать.

Как лучше сказать трудно, могу рассказать как у меня.... Натяжитель делал совместно с кожухом, кожух вообще узел довольно сложный. Он у меня и коробчатый элемент рамы, (на нем со стороны корпусов подшипников приварены посадочные кольца для корпусов) Состоит из двух листов и полосы шириной, вроде мм 75, так что общая "толщина" кожуха 80мм (должно быть 81 мм) толщина листов 3мм. и полосы 4мм. когда листы выкроил сложил вместе и просверлил отверстие на 12мм, под ось качания башмака. С внешней стороны внутреннего листа приварил резьбовую втулку, (с резьбой м12) чтобы после регулировки натяжения цепи, башмак можно было зажать между стенками кожуха. А снизу тоже резьбовая втулка уже с резьбой м16 под натяжной болт. Собирал сначала внутренний лист кожуха, притянул к корпусам, приварил к раме, потом по периметру обтянул (в смысле обварил) полосой шириной 75 мм. Снизу приварил резьбовую втулку с резьбой м 16 под натяжной болт. Завернул шпильку (временно, вместо оси качания) Потом приварил внешний лист (с прямоугольным отверстием лючка) Через лючок придержал плоскогубцами башмак, и заменил шпильку на болт. Регулировка очень простая, заворачиваю временно достаточно длинный натяжной болт несколько раз проворачивая цепь. Звездочки не идеальные, цепь тоже, где то, чуть туже, где то, слабее. Натягиваю цепь так чтобы в самом тугом положении оставалась небольшая слабина.... Замеряю болт, (сколько лишнего) Заменяю на постоянный (нужной длины). Можно, конечно, болт с контргайкой, (на самой первой так и было... И натяжная звездочка....) только задача сделать как можно более компактно, чтобы болт не торчал. И за него ничего не цеплялось... Так же и натяжная звездочка значительно увеличивает кожух. (Даже с шестью зубами... Шаг цепи то.... 44,45.мм) А вот с башмаком получается самый компактный кожух... Ширина "беговой дорожки" башмака, чуть уже роликов цепи, соответственно цепь роликами катится по беговой дорожке.... И все это в масляной ванне.... Первый сезон отработал.... Посмотрел.... (через лючок) Заменил натяжной болт на более длинный.... Немного приработалась цепь, звездочки... Следующие два сезона пока без изменений...

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

.... Не в ту сторону нарисовал башмак, сейчас перерисую....

Россия
: Ставропольский край с.Донское
13.12.2012 - 20:33
: 33
joga_63 пишет:

.... Не в ту сторону нарисовал башмак, сейчас перерисую....

Спасибо за исчерпывающий ответ . Возник ещё вопрос изчего сделан башмак.
Я думал поставить ролик.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

... попался мне рычаг фрикциона от ДТ-75, вроде, по ширине как раз под мою цепь, да и толщина оказалась подходящая, можно и из стали 3 потолще, взять мм10 - 12, если с маслом трение не большое....

Россия
: Ставропольский край с.Донское
13.12.2012 - 20:33
: 33
joga_63 пишет:

... попался мне рычаг фрикциона от ДТ-75, вроде, по ширине как раз под мою цепь, да и толщина оказалась подходящая, можно и из стали 3 потолще, взять мм10 - 12, если с маслом трение не большое....

башмак работает по цепи или по роликам цепи?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Николай79 пишет:
joga_63 пишет:

... попался мне рычаг фрикциона от ДТ-75, вроде, по ширине как раз под мою цепь, да и толщина оказалась подходящая, можно и из стали 3 потолще, взять мм10 - 12, если с маслом трение не большое....

башмак работает по цепи или по роликам цепи?

По роликам.

Россия
: Ставропольский край с.Донское
13.12.2012 - 20:33
: 33

А если как на жигулёвском натяжителе, вставить пружину от клапонов жигулёвских чтоб гасить колебание и биение цепи?

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Николай79 пишет:

А если как на жигулёвском натяжителе, вставить пружину от клапонов жигулёвских чтоб гасить колебание и биение цепи?

На жигулевском натяжителе, пружина только натягивает, а потом натяжитель фиклируется жестко, то есть как демпфер не работает. Да и в моем случае это не нужно, так как, иногда бывает на целине длинной травы намотаешь, крапивы или поляка, и при движении задним ходом, я включаю ВОМ от колеса, соответственно агрегат вращается назад, пока едешь, если не все, то прилично разматывает... Пружина не вариант....

07.07.2014 - 16:57
: 52
"joga_63" пишет:

На жигулевском натяжителе, пружина только натягивает, а потом натяжитель фиклируется жестко, то есть как демпфер не работает.

Работает. Там есть узел демпфера с небольшим ходом и своей пружиной. Но вы правы, на фрезе в нем нет нужды.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"joga_63" пишет:

У Вас отличная фреза получилась и доведена красиво. Но если можно - ответьте, как Вы планировали замену цепи, звездочек, подшипников в случае поломки? Как мне показалось - узел неразборный. Или я чего-то пропустил? scratch_one-s_head Заранее спасибо. thank_you

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Да все правильно,узел не разборный, скажем условно, при наличиии болгарки любое сварное соединение разборное... В принципе этот узел достаточно надежен и разбирать его, вроде как не надо... Получается чем герметичнее кожух тем реже его нужно разбирать... Это третий агрегат с таким кожухом, еще ни один не разбирал.... (честно сказать второй у меня отработал 6 лет, потом продал, а этот пока 4...) Ну а при необходимости - маленькая болгарка, диск 0,8 мм толщиной... Для надежности, я не ставил соединительное звено на цепь... Ставил щечку, (осик крепкий практически не расклепывается,) сваркой на осик наваривал маленькую капельку металла и быстро пока металл красный расклепывал в виде шляпки. Причем приваривать к щечке нельзя. (В 2011 мы с другом делали сразу две, он приварил, по недогляду. Ну нет худа без добра, на выходе из щечки осик лопнул цепь разобралась, зато этой весной его кожух разрезали, проинспектировали, четыре сезона проходил, если бы правильно капнул сваркой, и расклепал еще 4 года без вопросов проходил бы...) Цепь нормальная, в герметичном кожухе, сальники защищены достаточно надежно,... ходит.... В 2012 году цепь подтянул, в 2013 и нынче не требовалось... Как то так..

06.02.2014 - 00:24
: 92

спасибо Всем учасникам форума thank_you прочитал всю тему и сварганил себе вот такую фрезу остался очень доволен

01.04.2008 - 04:00
: 19625
Sergey3 пишет:

спасибо Всем учасникам форума thank_you прочитал всю тему и сварганил себе вот такую фрезу остался очень доволен

как долго делали?

06.02.2014 - 00:24
: 92

в основном делал после работы около месяца неделю ждал комплект ножей

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"joga_63" пишет:

Спасибо за развернутый ответ. thank_you

"joga_63" пишет:

при наличиии болгарки любое сварное соединение разборное

Согласен, тоже иногда так думаю. laugh А есть видео работы Вашей фрезы?

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
"tiger74k" пишет:

А есть видео работы Вашей фрезы?

Видео работы нет, вроде как мне оно ни к чему, Ю тубовские зрители на огород не позовут, а местные и так знают....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах