Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 29 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"joga_63" пишет:

Видео работы нет, вроде как мне оно ни к чему, Ю тубовские зрители на огород не позовут, а местные и так знают....

В этом смысле Вы конечно правы, просто, наверное, многим было бы интересно и познавательно. Как говорится - лучше один раз увидеть... Ну да ладно, всему свое время, может и будет у Вас желание и возможность - заснимете. Удачи!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Мне как владельцу японского миника стыдно спрашивать ,но все таки.
Попробовал фрезой делать гребни ,нифига не получилось.Фреза родная.
Что я неправильно делаю.
Могу сделать фото фрезы.
Буду очень признателен за совет.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
MVS пишет:

Мне как владельцу японского миника стыдно спрашивать ,но все таки.
Попробовал фрезой делать гребни ,нифига не получилось.Фреза родная.
Что я неправильно делаю.
Могу сделать фото фрезы.
Буду очень признателен за совет.

Дык вроде как гребнеобразователем они делаются, а не просто фрезой.

Россия
: Ставропольский край с.Донское
13.12.2012 - 20:33
: 33

Спасибо всем за помощь и советы.
Вот мой агрегат.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"MVS" пишет:

,нифига не получилось.Фреза родная.
Что я неправильно делаю.
Могу сделать фото фрезы.

Понимаю так что вы сняли с фартука лючки (не знаю как правильно назвать) и пытались сделать гребни.
Я тоже в этом году пробовал, правда не просто фрезой, а приделал к фартуку (к нижней части) чтото вроде гребнеобразователя на 40 см (делал под укроп, ради интереса). Первый проход гребни получились с неполным профилем, рыхлые, не понравились. Решил зафиксировать фартук в опущеном состоянии, автоматика глубины при этом перестала работать т.к. фартук не двигался относительно фрезы, и она ползла на нём. Результат превзошол мои ожидания, гребни получились гладкие как с картинки, слегка утрамбованые, точно повторяли профиль гребнеобразователя. Правда нагрузка немного возросла, т.к. почва не могла свободно выходить и немного нагребалась внутри и перед фрезой. Фоток к сожалению не сделал. Так что пробуйте застопорить фартук в нижнем положении, уверен результат будет совсем другой.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Сантяй" пишет:

чтото вроде гребнеобразователя на 40 см

А это обьязательно?Без них можно и не пытатся пробовать?

"Сантяй" пишет:

автоматика глубины при этом перестала работать

А как с этим боролись?Как глубину регулировали?Или в нагляк то есть на прямую?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"MVS" пишет:

А это обьязательно?Без них можно и не пытатся пробовать?

Не обязательно, мне нужно было небольшие гребни на 40 см, а на фартуке помоему на 80 см сделано. Пробовать нужно, и думаю получится.

"MVS" пишет:

А как с этим боролись?Как глубину регулировали?Или в нагляк то есть на прямую?

В данном варианте с этим бороться и регулировать не надо. От этого только польза. Кстати сейчас стал использовать этот же приём если нужно мельче разбить земю. Первый проход делаю фрезой как обычно, а фторой с зафиксированным фартуком. В результате земля мельче разбита и немного уплотнена, самое то для посева мелкосемянных культур.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Попытаюсь еще попробовать. scratch_one-s_head

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно сделать почва фрезу с такого редуктора????

07.07.2014 - 16:57
: 52
"Ильнар96" пишет:

Подскажите пожалуйста, как можно сделать почва фрезу с такого редуктора????

Наверное к трактору хотите? Какой там диаметр флянца под двигатель?

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Судя по фотографии это червячный редуктор. То есть там пара, червяк и зубчатое колесо, так как в такой передаче достаточно большое трение, то на колесе стоит бронзовый венец, как правило, даже на редукторах с небольшим понижением (сравнительно небольшим). Соответственно такие редуктора не рассчитаны на передачи больших моментов. Аналогичные по размеру угловые много мощнее... У червячных другое назначение.... Может лучше поискать какой нибудь угловой.....

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Кот12 пишет:
"Ильнар96" пишет:

Подскажите пожалуйста, как можно сделать почва фрезу с такого редуктора????

Наверное к трактору хотите? Какой там диаметр флянца под двигатель?

Я не знаю!!!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Больше всего что червячный.
Да и проблемы с валами появятся.(Нужно-ж как то зацепится карданом и выходным валом)

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Скажите кто нибудь разбирал фрезу ?У меня фреза янмар и на конце вала противоположном от привода большой люфт. Там видимо подшипник и ему наверное пришел конец? Тему еще не прочитал, если ткнете где про это написано, буду благодарен.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Николай 1966 пишет:

Скажите кто нибудь разбирал фрезу ?У меня фреза янмар и на конце вала противоположном от привода большой люфт. Там видимо подшипник и ему наверное пришел конец? Тему еще не прочитал, если ткнете где про это написано, буду благодарен.

На моей фрезе RSZ-1200 стоит 205 (6205) подшипник. Менял, вместе с сальником. Сальник подбирал по внешнему, внутренний делал втулку.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

Так что пробуйте застопорить фартук в нижнем положении,

Стопорил во всех положениях.Пробовал и на сухой и на влажной почве.
Перепробовал все что можно и что нельзя. scratch_one-s_head Результатов ноль.
Нифига не получается,вроде как намечаются небольшие возвышенности и все. bang
А на этот процесс ножи могут влиять?А то они у меня стерты почти по самое не могу. huh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
MVS пишет:

Результатов ноль.

Странно. Ножи я думаю не причом. Фреза всем своим весом висит на фартуке и хоть чтото дольжно получаться даже если ВОМ выключен (на взрыхлёной земле разумеется). А ничто фрезу не держит на поверхности? Типа опорных колёс, лыж, автоматики глубины. Фотку бы процесса, может что прояснилось.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

Фотку бы процесса

При случае сделаем.
Спасибо за подсказки. dri

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
MVS пишет:

А на этот процесс ножи могут влиять?А то они у меня стерты почти по самое не могу.

В этом всё и дело, малый слой пышной земли, у меня так же было пока ножи не поставил новые

22.09.2011 - 14:46
: 942
MVS пишет:
Сантяй пишет:

Так что пробуйте застопорить фартук в нижнем положении,

Стопорил во всех положениях.Пробовал и на сухой и на влажной почве.
Перепробовал все что можно и что нельзя. scratch_one-s_head Результатов ноль.
Нифига не получается,вроде как намечаются небольшие возвышенности и все. bang
А на этот процесс ножи могут влиять?А то они у меня стерты почти по самое не могу. huh

Доброго здоровья!

dread Если глупость спрошу, извините!, опыта с такого рода оборудованием нет tomato

0- диаметр самой фрезы- это же связано с объемом обрабатываемого, нагортаемого грунта

1- А направление вращения фрезы какое? по ходу трактора или...., словом может ножи отгребают от фартука?

2- скорость вращения, обороты не влияют?

3- скорость движения самого трактора не пробовали уменьшать, типа тише едешь выше горка?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Volk22 пишет:

у меня так же было пока ножи не поставил новые

Все таки в ножах собака зарыта?
На территории Украины в какую кантору стоит обратится по поводу ножей?Кто нибудь подскажет,или знает?
И стоит ли заморачиватся по поводу крайних ножей хитрой формы? Или просто на их место поставить обычные?

ДядяЛьоня пишет:

Доброго здоровья!

0- как-то не обращал внимания.Но там фиксированное,что есть,то есть.
1-по ходу.
2-на всех пробовал.Чем меньше,тем хуже.
3- первая пониженная.Сделал-бы меньше да некуда.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
MVS пишет:

И стоит ли заморачиватся по поводу крайних ножей хитрой формы? Или просто на их место поставить обычные?

Два года пользуюсь обычными (загиб ставлю наружу, чтобы ширину обработки не уменьшать), но если есть возможность лучьше с крайними.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
MVS пишет:

На территории Украины в какую кантору стоит обратится по поводу ножей?Кто нибудь подскажет,или знает?

Вот, посмотрите здесь http://agrotraktor.com.ua/nozi_dlya_frezu.html Сам пока не связывался с этой фирмой, но в закладки закинул, на всякий случай...

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Всем добрый час.Ребята подскажите есть ли у кого инструкция по установки ножей на китайскую почвофрезу или подскажите где искать.Спасибо.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
Виктор Самсонов пишет:

инструкция по установки ножей на китайскую почвофрезу

У меня фреза 1.5м. лзвия установлены вот так , нареканий пока не было.

Вложение
ustanovkalezviypochvofrezy.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

В

Nikonovich пишет:
Виктор Самсонов пишет:

инструкция по установки ножей на китайскую почвофрезу

У меня фреза 1.5м. лзвия установлены вот так , нареканий пока не было.

Спасибо большое,судя по файлу-наилучший вариант.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
tiger74k пишет:

Вот, посмотрите здесь

Спасибо.
Попробую с ними пообщатся.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Александр Беспалько пишет:

Да все нормально получается. если использовать редуктор от заднего моста авто именно как угловой редуктор. Заблокировав дифференциал. Он там нах не нужен по-любому. Просто удобный и часто халявный угловой редуктор.

Всем добрый час.Ребята ни когда ни писал ни кого не учил но всегда читаю наш форум а о фрезе самодельной написал бы следуюшие...Перепробовали многое но самое практичное оказался редуктор от свеклоуборочного комбайна по моему собирали в Белоруссии и сельхозцепи на 38 которые крутили вал 65мм с фрезами, на 3 года хватает цепи хотя работает в кожухе защещёной от пыли.

Россия Тамбовская губерния.
: Рассказово
30.04.2014 - 21:17
: 129

Здравствуйте. Не подскажите ли, не было у кого либо из вас такого косяка и куда можно обратится за помощью. Написал письмо Александру Беспалько месяца 2 назад, пока не ответа не привета.

Вложение
img1148.jpg
img1149.jpg
img1150.jpg
img1151.jpg
img1152.jpg
img1153.jpg
img1154.jpg
img1155.jpg
img1156.jpg
img1157.jpg
img1158.jpg
img1159.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
gosha.cochevtsev пишет:

Не подскажите ли,

А к продавцу фрезы не обращались? обычно с заказами запчастей проблем нет, вот только сроки доставки до двух месяцев.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах