Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 25 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Вот фото польской фрезы bomet u-054/3. Конструкция идентичная. Редуктор УАЗа 1:4,6

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

если на т-25 то обороты вома 540 делим на 4,6 получаем 117 оборотов на валу фрезы.Не маловато будет?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Зебра1 пишет:

если на т-25 то обороты вома 540 делим на 4,6 получаем 117 оборотов на валу фрезы.Не маловато будет?

Вроде маловато, но стоит по 4 ножа, т.е. два парных, а на серповидных по 1 ножу.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247
yurin.igor пишет:

Я думаю овчинка стоит выделки. Брал Китайскую осенью 12г. за 50тыс.руб. 1 GQN-160 фрезерую на Т-30 с передком. Весной 13г. брал за сотку 100руб. (около 50 тыс.руб. заработал, точно не считал) в огородах работал 10дней. Этой весной 125руб\сот., отработал тоже 10дней заработал 94тыс.рублей.






Брал весной за 45 такую-же. Т-25 ,хожу на 2 замедленной, заработал около 50,ну хоть фреза окупилась, просто народ не привык ещё. На средних фото самодельная фреза ширина рабочая около 170, я ей вьюнок достаю laugh ,так до конца и не доделал, всё времени нехватает. Фотки с телефона, прошу пардона.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"SERGEY-KANAEV" пишет:

К сожалению цена кусается

Сергей,да ладно кусается,себе игрушки намного подороже покупаешь laugh ,а фреза деньги зарабатывает и кормит good

"yurin.igor" пишет:

, отработал тоже 10дней заработал 94тыс.рублей.

Вот и положительный пример.Молодца super

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"Шyриk" пишет:

Камрады а зачем вы гребни нарезаете?
У нас так просто картошку не садят. и как процесс посадки потом выглядит?

Встречный вопрос, а как её сажать, да и вообще выращивать без гребней?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Садим руками в гребень,всмысле лопатой, а окучивать вот.

И плюс ёжики, только фотки их нет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот фото польской фрезы bomet u-054/3. Конструкция идентичная. Редуктор УАЗа 1:4,6

У Бомет нету подобного агрегата.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

у нас плугом-200р за сотку а фрезой- 250р мотоблоком -300р

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"Шyриk" пишет:

если сажать в прорези надо трактор с сажалкой пускать по гребню

Сажается в гребень. Плюс такого способа, нет смещений, при последующем окучивании актуально. Ктомуже картошка размещается немного выше, в дождливый год меньше гнилой.

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46

подскажите пожалуйста.
получил все же наконец вомет 1.6, но есть пара вопросов.
1.фреза полностью готова к работе или надо масло заливать в редуктор и цепную передачу? в инструкции об этом ни слова, только о замене на 20часах, масло PL - что за масло не понял, обычное от авто для мостов 75w90 пойдет?
2.с фрезой пришел кардан 6\8, у меня на тракторе на ВОМе 6, т.е. нужен 6\6, соответственно ищу переходник, в москве около 2500рублей, что-то как-то не бюджетно, может кто знает варианты подешевле?

спасибо

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"Владимир Г" пишет:

У Бомет нету подобного агрегата.

Тоже обратил внимание, у Бомета редуктор сверху и цепь, да и ножи вроди немного другие.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"кот полосатый" пишет:

1.фреза полностью готова к работе или надо масло заливать в редуктор и цепную передачу? в инструкции об этом ни слова, только о замене на 20часах, масло PL - что за масло не понял, обычное от авто для мостов 75w90 пойдет?

Должно все быть залито, но проверить -ваша обязанность.
Масло трансмиссионное.

"кот полосатый" пишет:

может кто знает варианты подешевле?

Вилку кардана подобрать, и перебить.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Владимир Г пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот фото польской фрезы bomet u-054/3. Конструкция идентичная. Редуктор УАЗа 1:4,6

У Бомет нету подобного агрегата.

Значит они обманывают. https://m.avito.ru/kursk/gruzoviki_i_spetstehnika/pochvofreza_bomet_u-05...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
хоменко олег викторович пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

К сожалению цена кусается

Сергей,да ладно кусается,себе игрушки намного подороже покупаешь laugh ,а фреза деньги зарабатывает и кормит good

"yurin.igor" пишет:

, отработал тоже 10дней заработал 94тыс.рублей.

Вот и положительный пример.Молодца super

Какие вы игрушки имеете ввиду? Я покупаю только те игрушки которые не могу сделать своими руками. За фрезу не отдал бы и 20 тысяч, она у меня не окупится, я не зарабатываю на тракторе, я пользуюсь им сам на своих 15 сотках и соседям помогаю иногда. Зарабатываю я будучи офисным планктоном. Трактор это моё хобби, поэтому покупать фрезу не резон, и даже стыдно купить что бы 15 соток обрабатывать, а самодел другое дело.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"кот полосатый" пишет:

в москве около 2500рублей

Ну и цены у вас shok переходник в прошлом году сосед брал 500р. кардан метровый месяц назад с литвы привезли 3500р.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"Шyриk" пишет:

В наших местах это все таки лишняя работа.

А вы попробуйте, может не такая уж и лишняя. Всех причин такой посадки я наверняка не знаю, но у нас так сажают даже в колхозах (в тех что остались).

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Какие вы игрушки имеете ввиду?

Мотоцикл laugh super

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Трактор это моё хобби,

Тоже хобби,но очень полезное good

"SERGEY-KANAEV" пишет:

поэтому покупать фрезу не резон,

Иногда лучше купить,чем делать.Мое мнение,хотя сам от него иногда отступаю scratch_one-s_head

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
хоменко олег викторович пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Какие вы игрушки имеете ввиду?

Мотоцикл laugh super

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Трактор это моё хобби,

Тоже хобби,но очень полезное good

"SERGEY-KANAEV" пишет:

поэтому покупать фрезу не резон,

Иногда лучше купить,чем делать.Мое мнение,хотя сам от него иногда отступаю scratch_one-s_head

Мотоцикл это для меня средство передвижения и возможность сэкономить время и деньги. За месяц езды на работу проехал 5000 км, экономия на бензине 15000 рублей, по времени 2-4 часа в день, а на амортизации экономия не меньше при разнице в цене авто и мото в 10 раз. Так что это не игрушка, а единственный способ облегчить себе жизнь, хотя бы на лето!!!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"SERGEY-KANAEV" пишет:

, а единственный способ облегчить себе жизнь, хотя бы на лето!!!

Даааа,в Москве не живут shok ,а пытаются облегчить жизнь.Ну если так,то точно не игрушка.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Сантяй" пишет:

Сажается в гребень. Плюс такого способа, нет смещений, при последующем окучивании актуально. Ктомуже картошка размещается немного выше, в дождливый год меньше гнилой.

У нас в Хакасии картошка сажается в борозду и закапывается либо граблями в ручную, либо трактором с бревном. То есть при этом гребни разравниваются и засыпают борозды с картошкой. Первая обработка боронами по молодым сорнякам и после два- три окучивания либо в ручную, либо трактором с окучником.
Этот год первый раз я садил картошку под трактор: фрезеровал, после прошел польским культиватором нарезал борозды и бросил в борозды картошку и культиватором ее зарыл (надо было просто разровнять борозды бревном или трубой) Междурядье получилось 60 см, и прямо по гребням проехать без виляний не получилась и картошка взошла как бык по cen ал, вообщем перемудрил lol wacko2

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Шyриk пишет:

А я на лисапете на работу гоняю. У же забыл когда последний раз его запрвлял :lol:.

6 км в одну сторону.

У меня 110, а то бы я тоже на велике, дёшево и полезно.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
SERGEY-KANAEV пишет:
Владимир Г пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот фото польской фрезы bomet u-054/3. Конструкция идентичная. Редуктор УАЗа 1:4,6

У Бомет нету подобного агрегата.

Значит они обманывают. https://m.avito.ru/kursk/gruzoviki_i_spetstehnika/pochvofreza_bomet_u-05...

Это польская фреза wirax без чехла, как раз о ней я и писал что редуктор по умному сделан и не мешает ножам.
Смотрел такую в магазине прошлой осенью. Была дешевле бомета такой же ширины на 200уе. Внешне в живую вроде аккуратно сделана, но в работе не наблюдал.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

друзья всем огромный привет и моё уважение....
долгое время читаю и слежу за всеми обсуждениями, сам в этом году изготовил фрезу для своего Т25 с шириной захвата 1.6м, что бы перекрывала колею...
но из последних ваших полемик никак не пойму, что бомет, что фреза??? это разные вещи или одно и тоже , но с "другой стороны"???
просветите меня плизззз! :-)

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Шyриk" пишет:

каждый день ездишь? это в одну сторону?

Да, из Можайска в Москву и обратно, уже много лет с небольшими перерывами на безработицу. К сожалению у нас в Подмосковье работы нет, все деньги в Москве, приходится либо перебираться в Москву или ездить. Жить в Москве не хочу принципиально, бесит до тошноты, а иметь жильё и там и в Можайске к сожалению не получается, то ли ума не хватает, то ли характера и везения.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
VALERI76 пишет:

друзья всем огромный привет и моё уважение....
долгое время читаю и слежу за всеми обсуждениями, сам в этом году изготовил фрезу для своего Т25 с шириной захвата 1.6м, что бы перекрывала колею...
но из последних ваших полемик никак не пойму, что бомет, что фреза??? это разные вещи или одно и тоже , но с "другой стороны"???
просветите меня плизззз! :-)

Фреза - это инструмент вообще, а бомет - польский производитель с/х оборудования. Помимо фрез еще производит плуги, окучники, сажалки, копалки - кучу всего.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Евгений_Киев пишет:
VALERI76 пишет:

:-)

а бомет - польский производитель с/х оборудования.

ааа! теперь понятно! спасибо!

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46

вопрос по бомету 1.6
глянул сегодня масло, в редукторе по нижней кромке заливного отверстия - ок, а вот в цепной передаче по нижней кромке сливного (нижний болт).
полистал мануал - там пусто, сколько лить масла в цепную передачу и как определить правильный уровень?
ну и собственно что лить-то?

спасибо

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я уже поднимал вопрос по фрезе из моста, в котором ножи стоят сразу на удлинённых полуосях, без цепей и второго вала. На Авито мужик под Омском продаёт такие фрезы, говорит что за 3 года работы ни одной поломки. Продаёт по 38000 рублей. Ножи говорит из рессоры, мост судя по фото УАЗовский. Говорит что пропуска от редуктора не остаётся, за счёт загнутых ножей. Конструкция явно дешевле и надёжнее из-за меньшего количества узлов.
Кто что мыслит по этому поводу. Я уже нашёл мост УАЗа, собираюсь городить.

А ненадо тут мыслить, надо делать и работать. smile3
Полоску перед редуктором культиваторная лапа и частично ножи фрезы разделают так что только археологи со своей терпеливостью и щеточками смогут установить что над этим конкретным местом прошел редуктор.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
кот полосатый пишет:

вопрос по бомету 1.6
глянул сегодня масло, в редукторе по нижней кромке заливного отверстия - ок, а вот в цепной передаче по нижней кромке сливного (нижний болт).
полистал мануал - там пусто, сколько лить масла в цепную передачу и как определить правильный уровень?
ну и собственно что лить-то?

спасибо

Если масло по нижней кромке сливного - значит там должно быть пусто и сухо. А если что-то есть - то это не сливное, а контрольное.
Походу ничего туда лить не надо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах