Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 24 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Евгений_Киев" пишет:

Знаю что я еретик, написать такое в теме про фрезу

Хороший инструмент. Хороший. И для целины, и для всего остального. Молчу в тряпочку.

Молодец Евгений! Есть у тебя юмор. Я бы так не сообразил сьюморить. Понравилось твоё выражение, надо запомнить. super

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Volk22 пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

Знаю что я еретик, написать такое в теме про фрезу

Хороший инструмент. Хороший. И для целины, и для всего остального. Молчу в тряпочку.

Молодец Евгений! Есть у тебя юмор. Я бы так не сообразил сьюморить. Понравилось твоё выражение, надо запомнить. super

Спасибо.

Думаю если почва легкая и без глины то возможно результат от фрезы будет другим. Но у нас фрезы не пошли ни у кого. Лежат мертвым грузом. Пашем.

В другой теме спорил с одним человеком, он утверждал что на Т-40АМ пашет ПЛН 3-35.
Я не верил, пока он не скинул видео - действительно пашет оказалось.
У меня с 3 корпусами стоит на месте, даже с блокировкой, только ямы роет колесами. Пашу в 2 корпуса с натяжкой.

Так что одна и та же вещь в разных условиях может показать разный результат, это нужно учитывать.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Евгений_Киев" пишет:

Так что одна и та же вещь в разных условиях может показать разный результат, это нужно учитывать.

Всё правильно. ПЛН плуг лёгкий навесной, какая почва, да и глубина вспашки, одни категорично на 22-25 пашут, другие 18-20, соответственно и легче, я пахал с 81 года ПГН трёх корпусной, это плуг гидравлический навесной, его ещё зовут каменистым. Тяжёл зараза, но песня, прошу прощения не по теме. Извиняюсь.

27.04.2014 - 14:13
: 8

ЗДРАВСТВУЙТЕ,КУПИЛ ФРЕЗУ" СИБДОРСЕЛЬМАШ "160СМ, ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ НА ПРЕДЕЛЕ НА Т 25.Я И САМ УЖЕ НЕ РАД ЧТО ПРИОБРЁЛ ТАКОЕ ЧУДО,ФОТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК СКИНУТЬ,ВОПРОС ...МОЖЕТ ОНА ДЛЯ НЕГО ТЯЖЕЛОВАТА,В РАЗМЕРАХ.На каждом из двух валов по 4 диска на которых по 4 ножа,всего получается 32ножа .может убрать с каждой стороны по 4 крайних ножа тогда ширина вообще получится120см,ширину трактора не перекроит,кто подскажет что делать,попробую фото загрузить

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
ЕВГЕНИЙ 1980 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ,КУПИЛ ФРЕЗУ" СИБДОРСЕЛЬМАШ "160СМ, ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ НА ПРЕДЕЛЕ НА Т 25.Я И САМ УЖЕ НЕ РАД ЧТО ПРИОБРЁЛ ТАКОЕ ЧУДО,ФОТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК СКИНУТЬ,ВОПРОС ...МОЖЕТ ОНА ДЛЯ НЕГО ТЯЖЕЛОВАТА,В РАЗМЕРАХ.На каждом из двух валов по 4 диска на которых по 4 ножа,всего получается 32ножа .может убрать с каждой стороны по 4 крайних ножа тогда ширина вообще получится120см,ширину трактора не перекроит,кто подскажет что делать,попробую фото загрузить

В смысле двигатель работает на пределе? А как он еще должен работать? Фреза это ж не косилка.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Евгений_Киев" пишет:

Еретик однозначно. Это надо удумать такое написать. Еретиков на ножи... вилы в зад...не, че-то как-то наверное не так звучит, на майдане у вас как-то по другому вроде кричали smile3
Это шутки, а если серьезно, то честно говоря тоже считаю что фреза для небольших участков.
А вот насчет несовместимости фрезы и земли, тут не совсем согласен. Советскую фрезу к т150 тут упоминали, знавал такую на своих шести сотках. Действительно взлетная полоса международного класса получается после первого же приличного дождя. Но на этой же земле несколько лет назад фрезеровал своей фрезой, всё путем.
Я для себя сделал вывод что не фреза в мировом масштабе виновата, а конкретная модель и конкретный режим обработки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Евгений_Киев" пишет:

Хороший инструмент. Хороший. И для целины, и для всего остального.

И здесь я с вами не согласен. Целина это вообще неправильное определение, так как нету ее у нас. А вот залежи да, есть. Но лично мое мнение разрабатывать фрезой залежи без предварительной дисковки или пахоты себе, фрезе и трактору только во вред. sad

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ЕВГЕНИЙ 1980" пишет:

кто подскажет что делать,попробую фото загрузить

Нагрузка на двс при работе с фрезой, зависит не только от ширины захвата, но и от скорости движения трактора и от оборотов на фрезе.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1956
"Marc" пишет:

:1) возьмёт ли фреза цилену,2) если да то какая фреза должна быть для целины, 3) потянет ли Т-40 такую ли фрезу?????? подскажите!!!!!!

По сути вопроса.
1. Возьмет.
Не далее как сегодня, небольшой участок целины (дернина, никогда не пахалась) распахивал. Пришлось проходить 3 раза. Но после этого участок готов к посеву чего угодно. Трактору было тяжело, очень тяжело. Т.е. 13.5 японо сил на фрезу 120см по целине маловато. И как верно выше заметили, это только вред для трактора (но было самому интересно попробовать dread )
2. По целине ножи должны быть видимо другие, какие то из этих:

3. Потянет.(надеюсь) smile3

Я так думаю, что лучшим вариантом было бы: перевернуть плугом и пройтись после этого фрезой. Быстрее и фрезе не так тяжело будет.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1956
"Андрей6319" пишет:

не фреза в мировом масштабе виновата, а конкретная модель и конкретный режим обработки.

Соглашусь.
Рядом два огорода, один обработан фрезой, второй плугом..примерно в одно время. Тут нас заливают дожди (потоп у нас), так вот корка образовалась, что на одном, что на другом.
Т.е. 1. От земли зависит
2. От режима работы фрезы (обороты фрезы поменьше + скорость трактора побольше = фракция земли крупнее)
3. От "приличного дождя" laugh То не дождешься, а тут уже и не рады.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Была заброшеная земля:2-а прохода лущильником и один проход фрезой.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Миша 78 пишет:

Была заброшеная земля:2-а прохода лущильником и один проход фрезой.

Хорошая земля у вас. И не сильно заброшенная. У нас если целина - то кочки с футбольный мяч и муравейники по колено wink

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Евгений_Киев пишет:
Миша 78 пишет:

Была заброшеная земля:2-а прохода лущильником и один проход фрезой.

Хорошая земля у вас. И не сильно заброшенная. У нас если целина - то кочки с футбольный мяч и муравейники по колено wink

Все это тоже было,на фото просто не видно. yes3

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

привет братцы!!! спасибо за дискуссию и рассуждения на эту тему,очень интересно читать,подчепнул много нового. но по ходу возникли и дополнительные вопросы и рассуждения:
1) у меня Т40- плугом я целину ну подниму,остаёться только фреза-но какая ??? видел на ютубе старую совковую фрезу,может кто подскажет как они маркируються и называються,что бы было понятие что искать,а то сейчас в основном всё китайское,а я не очень в них уверен
2) вы говорите что перед фрезой нужно подготовить почву,и пройти дисками,я не очень силён в этой тему,и не могу понять что за диски и принцип их работы!
"простите за мою неосведомлённость- колхозы давно развалились,а первоначальное понятие можно получить только тут и из литературы!"

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Давно слежу за темой и как результат сварганил себе фрезу из того что было.Отработала два сезона-результат как говорится нормальный.В прошлом году отнеслись с недоверием-так как таких агрегатов народ не видел.Зато в этом году отработал по полной.Таскаю Т-25.Все вложения окуплены с лихвой.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Marc пишет:

привет братцы!!! спасибо за дискуссию и рассуждения на эту тему,очень интересно читать,подчепнул много нового. но по ходу возникли и дополнительные вопросы и рассуждения:
1) у меня Т40- плугом я целину ну подниму,остаёться только фреза-но какая ??? видел на ютубе старую совковую фрезу,может кто подскажет как они маркируються и называються,что бы было понятие что искать,а то сейчас в основном всё китайское,а я не очень в них уверен
2) вы говорите что перед фрезой нужно подготовить почву,и пройти дисками,я не очень силён в этой тему,и не могу понять что за диски и принцип их работы!
"простите за мою неосведомлённость- колхозы давно развалились,а первоначальное понятие можно получить только тут и из литературы!"

Диски - это дисковая борона. Ими нужно пройти на 10см чтобы порезать слой дерна на целине. Желательно пару проходов и вдоль и поперек. Если не порезать дерн, то плуг будет переворачивать слой лентами, иногда может не доворачивать и тогда дерн останется на поверхности, а это плохо.

После дисков - вспашка плугом. На максимальную глубину, чтобы поглубже перевернуть всю растительность и она там на глубине перепреет.

После плуга можно разровнять и распушить землю снова дисками. Или фрезой.

Фреза может сразу поднять целину, но фреза не хоронит растительность на глубину, а просто перебивает ее в труху и перемешивает с землей. И если трава растет комками, то эти комки фреза не берет, а просто помочалит и оставит их наверху.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Зебра1" пишет:

Давно слежу за темой и как результат сварганил себе фрезу из того что было.

Зачем два редуктора стоят?И каков захват?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Александр 70 пишет:
"Зебра1" пишет:

Давно слежу за темой и как результат сварганил себе фрезу из того что было.

Зачем два редуктора стоят?И каков захват?

Там первый редуктор или от лейки или от копалки стоит, 1:1, а второй по моему вообще не редуктор, а опора шестеренки. Голь на выдумки хитра clap

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Делал под колею тракторка.В результате 1,50 по краям ножей и 1,80 габаритная.Редуктор один по моему со свекольного 1 :1 поэтому пришлось понижать звёздочками.На валу примерно 180 оборотов.Хожу на пониженной(черепашка).Делал из того -что было а потом что было то и полюбило. hi Да и ещё-боковая звёздочка(которая в земле)закрывается крышкой.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

а теперь накопления+продайте фрезу и купите новую заводскую и будет вам счастье я так и сделал и купил себе 2х метровую BOMET нынче она себя окупила с лихвой а калым на тот год еще больше у вас будет придут к вам кому пахали + соседи ихние а самоделка начнет сыпаться НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ по своему опыту знаю

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Первый сезон сыпалась и валы ломал,цепи рвал,а в этом году всё прошло нормально-единственно вытянулась цепь сверху.А по большому счёту согласен заводская да ещё и новая это конечно да.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Зебра1" пишет:

заводская да ещё и новая

К сожалению цена кусается

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411

Я думаю овчинка стоит выделки. Брал Китайскую осенью 12г. за 50тыс.руб. 1 GQN-160 фрезерую на Т-30 с передком. Весной 13г. брал за сотку 100руб. (около 50 тыс.руб. заработал, точно не считал) в огородах работал 10дней. Этой весной 125руб\сот., отработал тоже 10дней заработал 94тыс.рублей.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Marc" пишет:

а первоначальное понятие можно получить только тут и из литературы!"

А ГУГЛ зачем?

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
Владимир Г пишет:
"Marc" пишет:

а первоначальное понятие можно получить только тут и из литературы!"

А ГУГЛ зачем?

у гугла души нет,а тут народ с душой к делу подходит и в живую общается!!!!! ещё вопросы есть?????

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

братцы спасибо всем кто ответил,инфа вся полезная!!!!! ещё раз огромное спасибо всем!!!!!!!!!!!!

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Я тут поинтересовался ценами -ближайшее сельпо Новосибирск(400 вёрст).Цена на фрезу 1,60 заявлена от 73000 рублей.В этом году в чистую прибыль ну тыщ. 25.Объёмы не те ,да и народ огороды подрезает из года в год.Вот и чешем репу. scratch_one-s_head Вообще по большому счёту у кого есть деньги ,тому эта техника нах. не нужна. а кого интересует цена желание сильно обрубает.Вот и изгаляемся над собой и техникой.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Я уже поднимал вопрос по фрезе из моста, в котором ножи стоят сразу на удлинённых полуосях, без цепей и второго вала. На Авито мужик под Омском продаёт такие фрезы, говорит что за 3 года работы ни одной поломки. Продаёт по 38000 рублей. Ножи говорит из рессоры, мост судя по фото УАЗовский. Говорит что пропуска от редуктора не остаётся, за счёт загнутых ножей. Конструкция явно дешевле и надёжнее из-за меньшего количества узлов.
Кто что мыслит по этому поводу. Я уже нашёл мост УАЗа, собираюсь городить.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
SERGEY-KANAEV пишет:

Я уже поднимал вопрос по фрезе из моста, в котором ножи стоят сразу на удлинённых полуосях, без цепей и второго вала. На Авито мужик под Омском продаёт такие фрезы, говорит что за 3 года работы ни одной поломки. Продаёт по 38000 рублей. Ножи говорит из рессоры, мост судя по фото УАЗовский. Говорит что пропуска от редуктора не остаётся, за счёт загнутых ножей. Конструкция явно дешевле и надёжнее из-за меньшего количества узлов.
Кто что мыслит по этому поводу. Я уже нашёл мост УАЗа, собираюсь городить.

У поляков есть такая фреза - wirax, правда там форма редуктора оригинальная весьма и действительно пропусков не остается. У китайцев тоже редуктор посередине, остается пропуск и они туда лапу культиваторную втулили.
Пробуйте, дорогу осилит идущий.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

По фотографии эта фреза должна вращатся против хода трактора,если по ходу тогда крепление ножей не то.И по моему где-то это уже обсуждалось.А у уазовского редуктора какое передаточное?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах