Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 20 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
"silivon4ik" пишет:

и вот результат.

Отличный результат, и глубина не плохая вроди. Только кожух защитный обязательно поставьте, а то камни иногда летают.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

good Зачетный аппарат...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"василий-к" пишет:

.

Теперь в бой smile3
На цепь надо и вверху кожух, а то в этот нижний "карман" быстро всякой гадости набьет.
А вот фрезу можно было и не закрывать, если обороты не более 150. У меня она открытая и ничего никуда не бросает.

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67

привет всем,вечер добрый.К фрезе собрал окучники,четыре борозды нарезает ровно.А потом хоть то делай,как бык пописал....одним словом ..пипец.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
hakiwolk пишет:

привет всем,вечер добрый.К фрезе собрал окучники,четыре борозды нарезает ровно.А потом хоть то делай,как бык пописал....одним словом ..пипец.

Всем привет! Какая ширина фрезы, какая ширина междурядий
какая глубина обработки и рабочая скорость движения.
Если можно фото по подробней. Я залез в тупик и как
комп завис. Сосед сказал мое изделие под Кировец
загрызли сомнения, примерный вес вашей машины? dntknw scratch_one-s_head

28.04.2014 - 22:31
: 7

Добрый день. В наличии 22л.с. миник ременной, купил фразу китайскую 160, при работе выбивает ручку ВОМа. Снял с двух сторон по три ножа - эффект тот же. Чешу репу... Прошу совета у сведущих: Что нужно для нормального фрезерования?Работаю на 1й пониженной, дыма нет практически.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ayaxminsk" пишет:

при работе выбивает ручку ВОМа. Снял с двух сторон по три ножа - эффект тот же. Чешу репу... Прошу совета у сведущих: Что нужно для нормального фрезерования?

Дело не в фрезе или ручке, это что-то внутри привода вом, скорее всего подносились детали.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
"ayaxminsk" пишет:

Работаю на 1й пониженной

А это сколько км/ч, трактора ведь у вскх разные. Хотя у меня ни на какой передаче не выбивает, скорее всего Андрей прав

"Андрей6319" пишет:

это что-то внутри привода вом

Возможно шестерни у вас недовключаются, нужно отрегулировать.

28.04.2014 - 22:31
: 7

Парни, спасибо за оперативность ответов :-) . ВОМ я наверное первый использую в этом тракторе. Регулировать шестерни - похоже придется. Разобраться бы как.
Мощи хватало и со всеми ножами, черного дыма небыло. Но, может откинуть еще пару ножей для пробы? закончится дождь, так и сделаю.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"ayaxminsk" пишет:

Но, может откинуть еще пару ножей для пробы?

Рискованно. Можно хорошо "зализать" шестерни или кулачки муфты ВОМа (ведь мы даже не знаем как она устроена), тогда проблема усложнится.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
"ayaxminsk" пишет:

Но, может откинуть еще пару ножей для пробы?

"ayaxminsk" пишет:

В наличии 22л.с. миник ременной, купил фразу китайскую 160

У меня тоже 22 л/с и родная фреза на 160. Дело видимо не в повышенной нагрузке на ВОМ, в любом случае разбирать и смотреть.

28.04.2014 - 22:31
: 7
Сантяй пишет:

в любом случае разбирать и смотреть.

Если дело не в ножах - поставлю обратно. Разбирать видимо придется...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"silivon4ik" пишет:

Рискованно. Можно хорошо "зализать" шестерни или кулачки муфты ВОМа (ведь мы даже не знаем как она устроена), тогда проблема усложнится.

Согласен полностью, лучше сначала разобраться в чем дело.

"ayaxminsk" пишет:

Если дело не в ножах - поставлю обратно. Разбирать видимо придется...

Сначала пошариться по форумам, мож где попадется устройство. Ну и посмотреть, если рычаг включения связан тягой с каким нибудь штоком или вилкой которая стоит на включение вома, может быть отсоединить ее и попробовать этот шток или вилку вручную дожать в сторону включения. Может снаружи что-то подрегулировать возможно и обойдется без разборки. Короче полазить-посмотреть что там за железки снаружи стоят и как взаимодействуют.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сантяй" пишет:

У меня тоже 22 л/с и родная фреза на 160. Дело видимо не в повышенной нагрузке на ВОМ, в любом случае разбирать и смотреть.

Вобще-то, для 22-х сильного китайца, китайцы же рекомендуют китайскую 125 см smile3
Не стоит забывать про разную форму ножей на японских фрезах и китайских.
Выбивать ручку, вообще-то не должно, при нормальных кулачках на муфте. Можно посмотреть, при необходимости "доработать" напильником. Чаще от перегрузки разбивает подшипники ВОМ, а если их вовремя не заменить - шестерни.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Андрей6319" пишет:

Сначала пошариться по форумам, мож где попадется устройство. Ну и посмотреть, если рычаг включения связан тягой с каким нибудь штоком или вилкой которая стоит на включение вома, может быть отсоединить ее и попробовать этот шток или вилку вручную дожать в сторону включения. Может снаружи что-то подрегулировать возможно и обойдется без разборки. Короче полазить-посмотреть что там за железки снаружи стоят и как взаимодействуют.

Устройство там простое, как трехколесный лисапед smile3 Кулачковая муфта на шлицах (на ременном может быть шпонка)
Выбивать может из-за износа рабочих плоскостей кулачков. При небольшом "скосе" и будет выбивать. Лечится напильником. smile3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Александр Беспалько" пишет:

Выбивать может из-за износа рабочих плоскостей кулачков.

Не наподобие кпп восхода, минска, ижа?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Андрей6319" пишет:

Не наподобие кпп восхода, минска, ижа?

Смотря что Вы имеете ввиду в КПП этих мотоциклов. smile3
Как и во многих коробках: вилка на одной оси с рукояткой и скользящая по шлицам шестерня, в канавку которой и вставляется вилка. Другой вариант - скользящая полумуфта с прямоугольными зубьями на торце. Как на Вашем тракторе точно сказать не могу dntknw
Но сложного ничего там нет...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
"Александр Беспалько" пишет:

китайцы же рекомендуют китайскую 125 см

Получается китайская фреза требует больше мощности чем японская? При одинаковой ширине.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сантяй" пишет:

Получается китайская фреза требует больше мощности чем японская? При одинаковой ширине.

Так форма ножей разная - серповидные на японской, с "лопатой" китайские. Усилия на ноже сильно отличаются. dntknw
У китайцев такие ножи, как на японских фрезах, стоят на рисовых лодках-культиваторах

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
"Александр Беспалько" пишет:

Так форма ножей разная

У меня сейчас китайские стоят. Разница конечно чувствуется по нагрузке, но не большая. У них дуга (серп) меньше загнута чем на японских. Хотя не сравнивал (и фрезы китайскую в живую не видел), может на них не такая форма ножей по сравнению с той что мне привезли.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Александр Беспалько" пишет:

Смотря что Вы имеете ввиду в КПП этих мотоциклов.

Включение передач осуществляется боковыми выступами на шестернях, это и имел ввиду.

"Александр Беспалько" пишет:

Другой вариант - скользящая полумуфта с прямоугольными зубьями на торце.

Если у ayaxminsk такой принцип, то поправить проще всего, болгарку в руки и выскакивать не будет.

"Александр Беспалько" пишет:

Как на Вашем тракторе точно сказать не могу

Про мой мне рассказывать ненадо, я его сам сделал и знаю как что устроено smile3

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья подскажите - большая разница наточеные ножи на Фрезе или не наточеные? мне кажется , что точить их нет смысла,,,, затупит о землю и камушки))))

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья подскажите - большая разница наточеные ножи на Фрезе или не наточеные? мне кажется , что точить их нет смысла,,,, затупит о землю и камушки))))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
"VALERI76" пишет:

наточеные ножи на Фрезе или не наточеные

Они итак о землю быстро стачиваются, зачем их точить, чтоб ещё быстрее кончились.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Сантяй пишет:
"VALERI76" пишет:

наточеные ножи на Фрезе или не наточеные

Они итак о землю быстро стачиваются, зачем их точить, чтоб ещё быстрее кончились.

просто мои ненаточеные ножи на самодельной Фрезе тяжело идут....трактор т25 с трудом землю роет....вот я и подумал, может наточить....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
"VALERI76" пишет:

подумал, может наточить

Поможет но не сильно и не на долго. Дело в чём то другом, фотки фрезы и ножей показывайте, будет проще понять.

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

Мужики , нужен совет . что может быть , у меня Синтай 200 , работал фрезой 1метр , и работа вся стала , фреза только вращается без нагрузки . только земли касаюсь стоит на месте ... что может быть ??? отсоединил фрезу привод вома крутится , но как только с нагрузкой нет...... я в отчаинии...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Сантяй пишет:
"VALERI76" пишет:

подумал, может наточить

Поможет но не сильно и не на долго. Дело в чём то другом, фотки фрезы и ножей показывайте, будет проще понять.

я щас все приведу в порядок, земля подсохнет , я ещё раз попробую фрезернуть , а потом уже выложу фотки....
сегодня решил приспособить к Фрезе два колёса, чтобы по не ровной почве ровнее шла)))) думаю будет лучше....

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Кто знает випускают ли китайци фрези с таким располажением ножей как польские.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"1misha" пишет:

Кто знает випускают ли китайци фрези с таким располажением ножей как польские.

Фото можете выложить? Или ссылку на фото. Китайцы много чего выпускают...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах