Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 197 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Алтайский край пос.Солнечный
20.11.2012 - 11:33
: 38
Viktors27 пишет:
10.01.1969g. пишет:

я по 150р.почвофрезой

так это в убыток

Вы где убыток насчитали,цена правда двух летней давности.Вот к примеру в день вспашите 50 соток по 150 р. сожгёте 30 л. ДТ примерно по 35 р. за литр это 1050 р. берём примерно,амортизацию,расходники и т.д. ещё 2000 р. итого затраты 3050 р. а заработаешь 7500 р.-3050 р. 4450 р. прибыли в день,расходники я даже завысил. У нас люди работают 6-7 тысяч в месяц.Конечно я не считаю такие вложения как купить трактор и почвофрезу,даже теже ножи и то их хватает на три сезона.Не с кем спорить не собераюсь пишу то что знаю проверено на себе,разценки везде разные и люди разные кому то 50р. дорого а кто то и 500р. отдают за сотку лижбы приехал вспахать.
По поводу легковых машин,практически все их используют себе в убыток и не чего всё равно ездим же жалуемся но ездием.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
10.01.1969g. пишет:

ездим же жалуемся

Ездим, а на тракторе,РАБОТАЕМ smile3

yurin.igor пишет:

у нас плугом 70-100руб

У нас плугом ,уже года три ,( а то и больше), от 250р.и выше.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
yurin.igor пишет:

у нас плугом 70-100руб

У нас плугом ,уже года три ,( а то и больше), от 250р.и выше.[/quote] Иван Петрович если плугом 250руб. было-бы у нас я бы фрезу в сторону поставил и плуг навешал.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411

Да ещё поделюсь. Пришла с Барнаула почвофреза 190см. рабочий захват (в понедельник поеду забирать с транспортной в г.Шадринск).

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

Вот и я дождался свою

Вложение
img20170203105125.jpg
img20170203131048.jpg
img20170203130928.jpg
img20170203130951.jpg
img20170203131000.jpg
img20170203131200.jpg
img20170203131243.jpg
img20170203131306.jpg
img20170203131316.jpg
img20170203131328.jpg
img20170203131338.jpg
img20170203131457.jpg
РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
yurin.igor пишет:
Шyриk пишет:
--АндреЙ-- пишет:

Вот и я дождался свою

табличка какая! laugh
"Сделано в ?человеческой?/народной? республике Китай"

Андрей с приобретением!!! А вот над чем так смешно Шурику?

Спасибо thank_you

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125

Всем огромное спасибо! Вселили надежду.!
( Ну я цену то не с потолка взял:
Объявление местное - пашу огороды минитрактором 300р/сотка, целина 400р.
На фото кореец в них не разбираюсь фреза пишут 2 м, но не очень похоже, округлили наверно)

10.01.1969g. пишет:

Вы меня извините зарание за грубость ,но так может рассуждать только чайник не смыслящий не в технике и сельхоз огрегатах.

Я и есть ИМЕННО ТАКОЙ ЧАЙНИК!!!
Нисколько не обидно. Я в 1000раз больше экскаваторщик, или крановщик, но никак не сельскохозяйственник. И никогда не стал бы им, если бы не встали на базе Экскаваторы и краны, совершенно без работы., буквально еще 3 года назад, очень хорошо зарабатывал, без всяких там тракторов.

10.01.1969g. пишет:

у вот ещё один конкурент появился без обид

Какие обиды?!
Чтобы с тобой конкурировать мне нужен хотя бы еще АН-2 или Ми-2, и то не факт что оно долетит, не разбившись.

Тогда еще вопрос: Какую фрезу взять для МТЗ-320:
а) Фреза не выходящая за габариты трактора, те общей длиной 1.6м:
+ пролезет в такую же дырку где и сам трактор, Стоит дешевле, чем более широкая
- Не обработает следы трактора, тк рабочая ширина примерно 1.4м, так?
Это важно или не очень?
б) Фреза шире трактора, полностью обрабатывающая его след
в) Другие варианты связанные с недостаточной тяговооруженностью, которую может быть я недопонимаю.

Да, еще, фреза без колес обязательно имеет лыжи?, или висит только на навеске, в позиционном регулировании и на плавающем недопустимо?

Почвы в основном Суглинок (90%), черноземов нет, крайне редко супесь (5%) и торф (5%)

Россия
: Алтайский край пос.Солнечный
20.11.2012 - 11:33
: 38

Добрый день,я бы посоветовал брать чють пошире колёс трактора.Если колёса 140см. то 150см. для мтз будет само то силёнок у него хватит по 5см. с каждой стороны good можно пахать хоть с середины с любого угла огорода и не оставить огрехов.
У нас плугом ,уже года три ,( а то и больше), от 250р.и выше. Я бы тоже поставил бы фрезу и плуг зацепил.
Когда то пахал плугом всё мечтал о фрезе,думал что захват больше быстрее и трактору легче,и оказалось я очень сильно ошибалься,c фрезой трактор идёт гораздо тяжелее чем с плугом и скорость маленькая.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
10.01.1969g. пишет:

Добрый день,я бы посоветовал брать чють пошире колёс трактора.Если колёса 140см. то 150см. для мтз будет само то силёнок у него хватит по 5см. с каждой стороны good можно пахать хоть с середины с любого угла огорода и не оставить огрехов.
У нас плугом ,уже года три ,( а то и больше), от 250р.и выше. Я бы тоже поставил бы фрезу и плуг зацепил.
Когда то пахал плугом всё мечтал о фрезе,думал что захват больше быстрее и трактору легче,и оказалось я очень сильно ошибалься,c фрезой трактор идёт гораздо тяжелее чем с плугом и скорость маленькая.

Да скорость маленькая-но вы за один проход фрезеруете два прохода плугом и плюс не надо опахивать края +под самый заборчик,нет огрехов плюс бабульки прыгают от радости выше трактора и в итоге по времени вы не намного уступаете трактору с плугом.Писал про МТЗ

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
--АндреЙ-- пишет:

дождался свою

Поздравляю good Я ,когда свою первую,(да и вторую) ждал с ДВ, по карте отслеживал, где находится, не мог дождаться. smile3 Понимаю. . . .

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
10.01.1969g. пишет:

Добрый день,я бы посоветовал брать чють пошире колёс трактора.Если колёса 140см. то 150см. для мтз будет само то силёнок у него хватит по 5см. с каждой стороны good можно пахать хоть с середины с любого угла огорода и не оставить огрехов.
Когда то пахал плугом всё мечтал о фрезе,думал что захват больше быстрее и трактору легче,и оказалось я очень сильно ошибалься,c фрезой трактор идёт гораздо тяжелее чем с плугом и скорость маленькая.

На счёт ширины согласен. А на счёт лёгкости работы плуга и фрезы не полностью. На некоторых огородах выходит фрезой обработаешь хоть и дольше по времени, но лучше по качеству, а на счёт нагрузки всё зависит от того, что вы хотите - денег или качества. Работаю и с плугом и с фрезой ( 2 т-25, фреза 160), фрезой ни сколько не тяжелее, с плугом шее тяжелее, больше накрутишь. laugh

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
--АндреЙ-- пишет:
10.01.1969g. пишет:

Добрый день,я бы посоветовал брать чють пошире колёс трактора.Если колёса 140см. то 150см. для мтз будет само то силёнок у него хватит по 5см. с каждой стороны good можно пахать хоть с середины с любого угла огорода и не оставить огрехов.
У нас плугом ,уже года три ,( а то и больше), от 250р.и выше. Я бы тоже поставил бы фрезу и плуг зацепил.
Когда то пахал плугом всё мечтал о фрезе,думал что захват больше быстрее и трактору легче,и оказалось я очень сильно ошибалься,c фрезой трактор идёт гораздо тяжелее чем с плугом и скорость маленькая.

Да скорость маленькая-но вы за один проход фрезеруете два прохода плугом и плюс не надо опахивать края +под самый заборчик,нет огрехов плюс бабульки прыгают от радости выше трактора и в итоге по времени вы не намного уступаете трактору с плугом.Писал про МТЗ

5 баллов за ответ. thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
10.01.1969g. пишет:

осоветовал брать чють пошире колёс трактора.Если колёса 140см. то 150см. для мтз будет само

А вы МТЗ точно видели??? Если колея 140 установлена (а это по моему минимум), то габарит по краям колёс будет не меньше 180 см. Чтобы всё перекрывало фреза должна быть 2 метра, и он её нормально тянет.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
Сантяй пишет:
10.01.1969g. пишет:

осоветовал брать чють пошире колёс трактора.Если колёса 140см. то 150см. для мтз будет само

А вы МТЗ точно видели??? Если колея 140 установлена (а это по моему минимум), то габарит по краям колёс будет не меньше 180 см. Чтобы всё перекрывало фреза должна быть 2 метра, и он её нормально тянет.

Вы прочтите сначала внимательно, разговор за МТЗ-32.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
yurin.igor пишет:

Вы прочтите сначала внимательно, разговор за МТЗ-32.

Тогда 2 метра конечно перебор, извиняюсь. Но в остальном это мало что меняет, 150 см. полностью колею не перекроет. У меня при колее трактора 130см, фреза 160см в притык перекрывает колею, т.е. не выступает за габариты колёс вообще. МТЗ 320 ни как не меньше моего трактора по габаритам

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
Сантяй пишет:
yurin.igor пишет:

Вы прочтите сначала внимательно, разговор за МТЗ-32.

Тогда 2 метра конечно перебор, извиняюсь. Но в остальном это мало что меняет, 150 см. полностью колею не перекроет. У меня при колее трактора 130см, фреза 160см в притык перекрывает колею, т.е. не выступает за габариты колёс вообще. МТЗ 320 ни как не меньше моего трактора по габаритам

На моём Т30-А80 габариты 154см. и фреза с рабочим захватом 160см., всё перекрывает (и колея 140 по картофелю).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
yurin.igor пишет:

габариты 154см

yurin.igor пишет:

и колея 140 по картофелю

Ну не верю Игорь хоть тресни smile3 получается ширина колеса у тебя 14 сантиметров???? Нет??? Значит где то неточность, или колея меньше, или габарит (по краям задних колёс) больше

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
Сантяй пишет:
yurin.igor пишет:

габариты 154см

yurin.igor пишет:

и колея 140 по картофелю

Ну не верю Игорь хоть тресни smile3 получается ширина колеса у тебя 14 сантиметров???? Нет??? Значит где то неточность, или колея меньше, или габарит (по краям задних колёс) больше

Ну извини запаметовал, сходил померил 158см. (колея 138см. передние). Задние колёса по габаритам передних 158см. (колея конечно поменьше чем у передних, на картофеле не топчет).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
yurin.igor пишет:

запаметовал

wink Бывает dri

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 114
СИРОГА82 пишет:

если б мне платили 200-300р за сотку я горы свернул бы!!!!

В прошлом году в 16 то есть, я заплатил 500 руб/сотка. Это на огородах. Ну, мы же понимаем, что на огородах от 1- до 3 соток пашут с участка. В этом году я купил себе миник.... ya

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125

По этому вопросу ваше мнение?:

МК пишет:

Да, еще, фреза без колес обязательно имеет лыжи?, или висит только на навеске, в позиционном регулировании и на плавающем недопустимо?

Грубо говоря фрезу нужно брать только с колесами или это непринципиально?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
МК пишет:

Всем огромное спасибо! Вселили надежду.!
( Ну я цену то не с потолка взял:
Объявление местное - пашу огороды минитрактором 300р/сотка, целина 400р.
На фото кореец в них не разбираюсь фреза пишут 2 м, но не очень похоже, округлили наверно)

10.01.1969g. пишет:

Вы меня извините зарание за грубость ,но так может рассуждать только чайник не смыслящий не в технике и сельхоз огрегатах.

Я и есть ИМЕННО ТАКОЙ ЧАЙНИК!!!
Нисколько не обидно. Я в 1000раз больше экскаваторщик, или крановщик, но никак не сельскохозяйственник. И никогда не стал бы им, если бы не встали на базе Экскаваторы и краны, совершенно без работы., буквально еще 3 года назад, очень хорошо зарабатывал, без всяких там тракторов.

10.01.1969g. пишет:

у вот ещё один конкурент появился без обид

Какие обиды?!
Чтобы с тобой конкурировать мне нужен хотя бы еще АН-2 или Ми-2, и то не факт что оно долетит, не разбившись.

Тогда еще вопрос: Какую фрезу взять для МТЗ-320:
а) Фреза не выходящая за габариты трактора, те общей длиной 1.6м:
+ пролезет в такую же дырку где и сам трактор, Стоит дешевле, чем более широкая
- Не обработает следы трактора, тк рабочая ширина примерно 1.4м, так?
Это важно или не очень?
б) Фреза шире трактора, полностью обрабатывающая его след
в) Другие варианты связанные с недостаточной тяговооруженностью, которую может быть я недопонимаю.

Да, еще, фреза без колес обязательно имеет лыжи?, или висит только на навеске, в позиционном регулировании и на плавающем недопустимо?

Почвы в основном Суглинок (90%), черноземов нет, крайне редко супесь (5%) и торф (5%)

и что теперь вы собрались цену сбивать.если у человека в обьявлении стоит цена 300-400 р сотка так и пашите по той же цене или выше. или вы думаете он для вас поднимал цену все эти годы. или вы думаете что он дурак а вы умный .и вообще цену скинуть легко а вот поднять это уже другой вопрос.если вы будете пахать по дешевке то так и будете пахать по той цене пока у вас трактор не сдохнет через пару лет.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Serqei yanmar пишет:

и что теперь вы собрались цену сбивать.если у человека в обьявлении стоит цена 300-400 р сотка так и пашите по той же цене или выше. или вы думаете он для вас поднимал цену все эти годы. или вы думаете что он дурак а вы умный .и вообще цену скинуть легко а вот поднять это уже другой вопрос.если вы будете пахать по дешевке то так и будете пахать по той цене пока у вас трактор не сдохнет через пару лет.

1) Я учту Ваше мнение, также как считать реальную себестоимость работы техники умею, работаю по аренде машин с 1995г, просто по фрезе и сельхоз работам нет практических наработок и не нашел цифр экономики.
2) Если у меня есть кран, у которого себестоимость работы в 1.5 раза меньше, чем у конкурентов, то я на эту вилку легко опускаю цену и отжимаю работу, при этом зарабатываю не меньше, чем он.
3) По цене аренде фрезы.
Где вы увидели, что я решил просто тупо перебить ценой его 300р/сотки?
Есть объявления пашу мотоблоком по 250, на мой взгляд было это та же фреза, только дольше копаться.Но вот уже вроде выяснил, что царапанье мотокультиватором это одно, а результат работы тракторной фрезы - уровень выше по качеству, а значит и цена может быть больше, а может быть такая же, а может и ниже, вследствие большей производительности.
Дальше, тут еще немаловажный аспект перегон-доставка техники. Ближайшие возможные районы использования находятся на расстоянии от 10 до 50км от базы, Мотоблок привезти почти бесплатно можно, на прицепе к легковушке, а мотокультиватор вообще в багажнике. Трактор ехать будет долго, и дорого, а доставка его на машине, тоже не дешево.
Возможно он берет по 300/400, но везет бесплатно, напр используя свой эвакуатор, доставка у него прописана, но за сколько не указано. Я, как правило считаю что перегон/доставка техники это отдельная работа и всегда должен оплачиваться с прибылью, ну за исключением может перегона на 500м.
Так что не надо огульно и заочно обвинять в ценорезе!

Лучше бы ответили на вопрос:

МК пишет:

По этому вопросу ваше мнение?:

МК пишет:
Да, еще, фреза без колес обязательно имеет лыжи?, или висит только на навеске, в позиционном регулировании и на плавающем недопустимо?
Грубо говоря фрезу нужно брать только с колесами или это непринципиально?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Колёса можно и самому поставить, в зависимости от трактора. Вот пример для т-25 и наших тракторов, для китайцев и японцев по желанию.

Вложение
foto0367.jpg
Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Фрезу ещё надо в землю загнать, особенно в углах и по краям участка , где никто никогда не пахал. А клиент начинает наглеть, если можешь , то надо поближе к забору. Вот и приходится проезжать два, а то и три раза. Это желание надо обговаривать до пахоты, а то после сделанной работы этот вопрос забывается или другие причины. На счёт колёс на фрезе, колёса у меня есть, но как бы они мне сильно не нужны. Могу работать с колёсами, могу без колёс, всё зависит от возможностей самого трактора. Фрезу надо брать чуть шире трактора, много шире можешь не утащить, а землю царапать можно и двух метровую, после такой паханины и идут слухи что земля лудеет, Просто пахать нужно так как надо, а не так как получится И от клиентов отбоя не будет. На фрезе есть лыжи или имитация как на моей (3см), пахать конечно в плавающем режиме. Если свой огород вспашешь и хозяйке понравится, значит можно ехать на халтуру laugh

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
МК пишет:

Грубо говоря фрезу нужно брать только с колесами или это непринципиально?

У вас не указан (в подписи) какой трактор.
Для японцев - фреза идет в комплекте с трактором, у них имеется система автоматического регулирования глубины фрезерования. При ее работоспособности - колеса не нужны (датчик глубины завязан на фартук).
Для китайцев ( при их "позиционной" навеске") и "советских" тракторов (при их работе навески на "плавающем") - нужно ограничение для фрезы по глубине обработке в виде или колес или лыж. Колеса предпочтительнее, так как их можно поставить (и как правило ставятся) перед фрезой и не они оставляют следов в пахоте ( в отличии от лыж).
Ограничение по глубине нужно обязательно, так без нее фреза (нормальная) закапывается.

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
cccv13 пишет:
МК пишет:

Грубо говоря фрезу нужно брать только с колесами или это непринципиально?

Ограничение по глубине нужно обязательно, так без нее фреза (нормальная) закапывается.

Лучше всего могут посоветовать (порекомендовать) только владельцы аналогичного трактора, а так факторов много из за чего закапывается фреза (скорость, форма ножей и тд.)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
cccv13 пишет:

Для китайцев ( при их "позиционной" навеске")

Если такая действительно присуствует, а она там действительно есть на многих моделях, то опорные колеса не нужны.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
cccv13 пишет:

У вас не указан (в подписи) какой трактор.

Я не знал, что без этого нельзя. Исправился.
А когда задал вопросы то указал, что МТЗ-320.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
МК пишет:
Serqei yanmar пишет:

и что теперь вы собрались цену сбивать.если у человека в обьявлении стоит цена 300-400 р сотка так и пашите по той же цене или выше. или вы думаете он для вас поднимал цену все эти годы. или вы думаете что он дурак а вы умный .и вообще цену скинуть легко а вот поднять это уже другой вопрос.если вы будете пахать по дешевке то так и будете пахать по той цене пока у вас трактор не сдохнет через пару лет.

1) Я учту Ваше мнение, также как считать реальную себестоимость работы техники умею, работаю по аренде машин с 1995г, просто по фрезе и сельхоз работам нет практических наработок и не нашел цифр экономики.
2) Если у меня есть кран, у которого себестоимость работы в 1.5 раза меньше, чем у конкурентов, то я на эту вилку легко опускаю цену и отжимаю работу, при этом зарабатываю не меньше, чем он.
3) По цене аренде фрезы.
Где вы увидели, что я решил просто тупо перебить ценой его 300р/сотки?
Есть объявления пашу мотоблоком по 250, на мой взгляд было это та же фреза, только дольше копаться.Но вот уже вроде выяснил, что царапанье мотокультиватором это одно, а результат работы тракторной фрезы - уровень выше по качеству, а значит и цена может быть больше, а может быть такая же, а может и ниже, вследствие большей производительности.
Дальше, тут еще немаловажный аспект перегон-доставка техники. Ближайшие возможные районы использования находятся на расстоянии от 10 до 50км от базы, Мотоблок привезти почти бесплатно можно, на прицепе к легковушке, а мотокультиватор вообще в багажнике. Трактор ехать будет долго, и дорого, а доставка его на машине, тоже не дешево.
Возможно он берет по 300/400, но везет бесплатно, напр используя свой эвакуатор, доставка у него прописана, но за сколько не указано. Я, как правило считаю что перегон/доставка техники это отдельная работа и всегда должен оплачиваться с прибылью, ну за исключением может перегона на 500м.
Так что не надо огульно и заочно обвинять в ценорезе!

Лучше бы ответили на вопрос:

МК пишет:

По этому вопросу ваше мнение?:

МК пишет:
Да, еще, фреза без колес обязательно имеет лыжи?, или висит только на навеске, в позиционном регулировании и на плавающем недопустимо?
Грубо говоря фрезу нужно брать только с колесами или это непринципиально?

доставка естественно платная.если незнаете сколько брать за доставку--позвоните в груз такси и обьясните что вам нужно везти и сколько весит ваш груз--вам скажут сколько стоит доставка--так вот ниже той цены что скажут вам в грузтакси не стоит ехать даже если вы поедете своим ходом--это за город.а если по городу то прибавляйте еще хотябы 200руб к той цене сколько стоит у вас по городу грузтакси. а что на счет мотоблока так он и рядом не стоял.мотоблок целину только скоркает а трактор с фрезой действительно фрезерует.мое мнение лучше 3 сотки по 400-500р чем 7 по 200р денег больше заработаешь и техника целее.я думаю вы меня правильно поняли.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах