Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 196 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9554 сообщения
россия
: крым
22.12.2015 - 00:39
: 35

ТРУБА НА НИЖНИЙ ВАЛ 75 ТОЛЩИНА СТЕНОК 8мм должна выдержать!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
СИРОГА82 пишет:

ТРУБА НА НИЖНИЙ ВАЛ 75 ТОЛЩИНА СТЕНОК 8мм должна выдержать!

за глаза

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 526
СИРОГА82 пишет:

МОЖЕТ ПЛОХО БЫЛА ПРИКРУЧЕННА РАЗДАТКА?ТАК БЫВАЕТ!

если это было один раз можно было сказать что плохо прекручина,а последний раз и коробка лопнула,фреза была заводская.

россия
: крым
22.12.2015 - 00:39
: 35

доброго утра! но ведь если вы говорите фреза завод а трактор сам дел. надо посмотреть скоко у вас было на воме оборотов? может там нагрузка была огогоооо))) я косилкой хожу если зем зацыпил двиг глох кардан рвало а кпп газ53 пох!
простоу меня вом идет через бортовую волынки а там понижение вроде 1к2 нагрузки уже меньше на раздатку! смотри выше там фото!

Россия
: Барнаул
02.11.2015 - 19:14
: 37







Товарищи, форумчане! У меня вопрос, есть у меня хороший знакомый, Вакула, который сделал мне на фрезу китайку ножи. Можно ли их сделать на см шире ??? Чем стандартные? Ножи 195-ые!

Россия
: Барнаул
02.11.2015 - 19:14
: 37

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Боча22rus пишет:

Можно ли их сделать на см шире

У ножей на фотке и так загиб маленький, если делать шире то добавлять с противоположной стороны, противоположной той что ты отметил.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Боча22rus пишет:

[изображение]

купи нармальные ножи и не дрю дрю мозги

россия
: крым
22.12.2015 - 00:39
: 35

ДОБРОЙ НОЧИ Я ПО ПОВОДУ ВОМ НА ГАЗ53 ВОТ Я ЧЕРЕЗ ПОНИЖ БОРТОВУЮ ПУСТИЛ ВРОДЕ ПОКА НОРМ!

Вложение
img1793.jpg
img1792.jpg
img1790.jpg
img1789.jpg
россия
: крым
22.12.2015 - 00:39
: 35

доброе утро!! мужики а кто знает передаточное на вом кпп газ 53? если 1000 об входит в кпп сколько выходит на нижнем поросенке!!???

Вложение
img0357.jpg
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

hi Вы проверните первичный вал, допустим на пять оборотов и посчитайте, сколько будет на "нижнем поросенке". Предположим, там получилось 5 оборотов. Значит 1к5ти . Так понятней будет.

россия
: крым
22.12.2015 - 00:39
: 35

блин поздно все уже на тракторе давно!!!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Тогда вращать колен. вал на прямой передаче. . , например вывесив колесо. . .

россия
: крым
22.12.2015 - 00:39
: 35
Иван57 пишет:

Тогда вращать колен. вал на прямой передаче. . , например вывесив колесо. . .

я блин так и подумал! плохо когда нет характеристик(( к стати может кто знает откуда это чудо? а мне сказали что с газ 51 а она у меня стоит на 53 кпп фиг поймеш(((

Вложение
informationgroups531.jpg
РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

Ставил КПП ГАЗ-53 для уменьшения оборотов между ВОМ МТЗ-82 и угловым редуктором самодельной почвофрезы.КПП не хватило даже на один огород на шестернях вылетели зубы.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125

Привет кто в теме:
Вот есть весной-нач лета реальная безработица, и время с пользой было бы заполнить почвообработкой на стороне, те за денежку.
Из данного направления есть существенная составляющая -трактор МТЗ-320.
Навеска на нем коммунальная. Никакого сельхознавесного нет и взять негде, только купить.
Уточню, что собственно своей земли для обработки у меня нет, только на задворках участка обрабатываю сотки 3.
Там, конечно, мой трактор заедет без проблем, но только ради этого нет желания закупать навеску.
Расценки на весеннюю вспашку фрезой на мотокультиваторах у нас 250-300р/сотка. Сам нанимал трактор МТЗ-80 с плугом за 3 сотки целины он взял 1000р.
Есть ли вообще смысл заморачиваться с покупкой тракторной сельхознавески (фреза, плуг, роторный плуг) при таких расценках, или ниже, тк у трактора производительность больше, но и недоступные к обработке площади больше ?
С учетом того ,что к месту работы нужно будет как правило гнать трактор от 10км и более, или везти на грузовике, что тоже не бесплатно.
Какую минимальную площадь можно обрабатывать фрезой, сколько останется необработанным под трактором..
Имеет ли смысл, допустим брать с собой МБлок "Нева" чтобы им только дорабатывать подтракторное пространство и щели, допустим по той же цене?
Вообще при таких ценах, 200-300р/с, нормально покрывается износ той же фрезы, или работа больше смахивает на благотворительность?

Россия
: Алтайский край пос.Солнечный
20.11.2012 - 11:33
: 38
МК пишет:

Привет кто в теме:
Вот есть весной-нач лета реальная безработица, и время с пользой было бы заполнить почвообработкой на стороне, те за денежку.
Из данного направления есть существенная составляющая -трактор МТЗ-320.
Навеска на нем коммунальная. Никакого сельхознавесного нет и взять негде, только купить.
Уточню, что собственно своей земли для обработки у меня нет, только на задворках участка обрабатываю сотки 3.
Там, конечно, мой трактор заедет без проблем, но только ради этого нет желания закупать навеску.
Расценки на весеннюю вспашку фрезой на мотокультиваторах у нас 250-300р/сотка. Сам нанимал трактор МТЗ-80 с плугом за 3 сотки целины он взял 1000р.
Есть ли вообще смысл заморачиваться с покупкой тракторной сельхознавески (фреза, плуг, роторный плуг) при таких расценках, или ниже, тк у трактора производительность больше, но и недоступные к обработке площади больше ?
С учетом того ,что к месту работы нужно будет как правило гнать трактор от 10км и более, или везти на грузовике, что тоже не бесплатно.
Какую минимальную площадь можно обрабатывать фрезой, сколько останется необработанным под трактором..
Имеет ли смысл, допустим брать с собой МБлок "Нева" чтобы им только дорабатывать подтракторное пространство и щели, допустим по той же цене?
Вообще при таких ценах, 200-300р/с, нормально покрывается износ той же фрезы, или работа больше смахивает на благотворительность?

Добрый день.Вы меня извините зарание за грубость ,но так может рассуждать только чайник не смыслящий не в технике и сельхоз огрегатах.После плуга остаётся кромка после последнего прохода,так как у вас мтз -320 примерно 50-70 см. от забора и то это не критично,и в конце загонки и какойто угол смотря в какую сторону будете запахивать.А почвофреза опахивает все углы и не оставляет за собой не чего не паханного при умелом обращении техникой,в ютубе много видео посмотрите.При такой цене сами посчитайте в день примерно 1 га.с утра пораньше и вечером попозже приезжаешь домой и вываливаешься из трактора, можно вспахать умножить средняя цена 250 минус расходы на ДТ сожгёте примерно 30 л.амартизацию ТС которую мы по чему то не любим учитывать вот вам и задача к размышлению.При такой цене есть смысол заниматься,и не важно какое растояние лижбы была работа хорошо оплачиваемая.Ну вот ещё один конкурент появился blush2 без обид dri

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
lsv
Россия
: Кубань
14.09.2011 - 19:27
: 80

Вот это расценки, у нас пашут 50 рублей сотка и то дорого, никто не фрезерует, чернозем после фрезировки через пару дождей сбивается в асфальт.

россия
: крым
22.12.2015 - 00:39
: 35
МК пишет:

Привет кто в теме:
Вот есть весной-нач лета реальная безработица, и время с пользой было бы заполнить почвообработкой на стороне, те за денежку.
Из данного направления есть существенная составляющая -трактор МТЗ-320.
Навеска на нем коммунальная. Никакого сельхознавесного нет и взять негде, только купить.
Уточню, что собственно своей земли для обработки у меня нет, только на задворках участка обрабатываю сотки 3.
Там, конечно, мой трактор заедет без проблем, но только ради этого нет желания закупать навеску.
Расценки на весеннюю вспашку фрезой на мотокультиваторах у нас 250-300р/сотка. Сам нанимал трактор МТЗ-80 с плугом за 3 сотки целины он взял 1000р.
Есть ли вообще смысл заморачиваться с покупкой тракторной сельхознавески (фреза, плуг, роторный плуг) при таких расценках, или ниже, тк у трактора производительность больше, но и недоступные к обработке площади больше ?
С учетом того ,что к месту работы нужно будет как правило гнать трактор от 10км и более, или везти на грузовике, что тоже не бесплатно.
Какую минимальную площадь можно обрабатывать фрезой, сколько останется необработанным под трактором..
Имеет ли смысл, допустим брать с собой МБлок "Нева" чтобы им только дорабатывать подтракторное пространство и щели, допустим по той же цене?
Вообще при таких ценах, 200-300р/с, нормально покрывается износ той же фрезы, или работа больше смахивает на благотворительность?

ну ты даешь !!! смысл есть во всем блин я херачу за 100р сотка так унас глина не пробивная! так 100 это мотоблоком!!! на тракторе нарезаю юлаки 50р и то радуюсь!! так что дерзай!!!

россия
: крым
22.12.2015 - 00:39
: 35

если б мне платили 200-300р за сотку я горы свернул бы!!!!

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
МК пишет:

Привет кто в теме:
Вот есть весной-нач лета реальная безработица, и время с пользой было бы заполнить почвообработкой на стороне, те за денежку.
Из данного направления есть существенная составляющая -трактор МТЗ-320.

Уже не раз писал, если заниматься, то заниматься нормально, перед установкой цен посчитать себестоимость и не делать работы ниже себестоимости.
Работы на всех хватит - не конкурент вовсе, а коллега.
А вот если пахать по 50 р. небольшие огороды - то это уже подстава для всех, и сам не заработает, и для других цены перебьет.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
СИРОГА82 пишет:

ну ты даешь !!! смысл есть во всем блин я херачу за 100р сотка так унас глина не пробивная! так 100 это мотоблоком!!! на тракторе нарезаю юлаки 50р и то радуюсь!! так что дерзай!!!

Ну это вообще Вы благотворительностью занимаетесь.
Вопрос:
1. Сколько соток за час вы делаете?
2. Какой расход топлива у мотоблока?
3. Стоимость мотоблока?
4. Ресурс мотоблока в моточасах?
5. Стоимость ТО 100 часов?

Теперь можно посчитать себестоимость часа работы мотоблока (грубый подсчет)
час работы= (3/4)+(5/100)+2 - цифры -это ответы на вопросы в рублях, кроме 4-в моточасах.
Теперь, ваша зарплата за час = (кол-во соток в час) х 100р. - себестоимость часа работы.
Если там будет не отрицательное число - это уже хорошо

россия
: крым
22.12.2015 - 00:39
: 35
Ski пишет:
СИРОГА82 пишет:

ну ты даешь !!! смысл есть во всем блин я херачу за 100р сотка так унас глина не пробивная! так 100 это мотоблоком!!! на тракторе нарезаю юлаки 50р и то радуюсь!! так что дерзай!!!

Ну это вообще Вы благотворительностью занимаетесь.
Вопрос:
1. Сколько соток за час вы делаете?
2. Какой расход топлива у мотоблока?
3. Стоимость мотоблока?
4. Ресурс мотоблока в моточасах?
5. Стоимость ТО 100 часов?

Теперь можно посчитать себестоимость часа работы мотоблока (грубый подсчет)
час работы= (3/4)+(5/100)+2 - цифры -это ответы на вопросы в рублях, кроме 4-в моточасах.
Теперь, ваша зарплата за час = (кол-во соток в час) х 100р. - себестоимость часа работы.
Если там будет не отрицательное число - это уже хорошо

ну так экономически я не считал но могу сказать в хорший день 5000р заробатывал! мы в основном херачим по пахоте! мтоблок брал еще в гривнах когда жили при украине( 5500гр) через месяц я его отбил! в гривнах фризировка стоила 25 гр сотка! это не смотря что свои два га я обробатывал ним же. в РФ СТОИТ 100 СОТКА ОГОРОДЫ У НАС ПРИМЕРНО 10 СОТОК ВОТ И ВЫХОДИТ 1000 ОГОРОД! ГДЕТО 1.5- 2 ЧАСА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПАХОТЫ! РАСХОД 0.500 ЛИТРА В ЧАС! СаЛЯРА СТОИТ У НАС 37р за литр! за 5лет вложил в мотоблок гдето 10000 тыс примерно! у нас трактора пашут 60 - 80 сотка! а гектар 1300р! и кричат дорого! нарезаю трактором борозды под картоху 1000 р/га копаю трактором 3000р,га а по соткам 80р! окучиваю 50р сотка, 1000р га!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
СИРОГА82 пишет:
Ski пишет:
СИРОГА82 пишет:

ну ты даешь !!! смысл есть во всем блин я херачу за 100р сотка так унас глина не пробивная! так 100 это мотоблоком!!! на тракторе нарезаю юлаки 50р и то радуюсь!! так что дерзай!!!

Ну это вообще Вы благотворительностью занимаетесь.
Вопрос:
1. Сколько соток за час вы делаете?
2. Какой расход топлива у мотоблока?
3. Стоимость мотоблока?
4. Ресурс мотоблока в моточасах?
5. Стоимость ТО 100 часов?

Теперь можно посчитать себестоимость часа работы мотоблока (грубый подсчет)
час работы= (3/4)+(5/100)+2 - цифры -это ответы на вопросы в рублях, кроме 4-в моточасах.
Теперь, ваша зарплата за час = (кол-во соток в час) х 100р. - себестоимость часа работы.
Если там будет не отрицательное число - это уже хорошо

ну так экономически я не считал но могу сказать в хорший день 5000р заробатывал! мы в основном херачим по пахоте! мтоблок брал еще в гривнах когда жили при украине( 5500гр) через месяц я его отбил! в гривнах фризировка стоила 25 гр сотка! это не смотря что свои два га я обробатывал ним же. в РФ СТОИТ 100 СОТКА ОГОРОДЫ У НАС ПРИМЕРНО 10 СОТОК ВОТ И ВЫХОДИТ 1000 ОГОРОД! ГДЕТО 1.5- 2 ЧАСА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПАХОТЫ! РАСХОД 0.500 ЛИТРА В ЧАС! СаЛЯРА СТОИТ У НАС 37р за литр! за 5лет вложил в мотоблок гдето 10000 тыс примерно! у нас трактора пашут 60 - 80 сотка! а гектар 1300р! и кричат дорого! нарезаю трактором борозды под картоху 1000 р/га копаю трактором 3000р,га а по соткам 80р! окучиваю 50р сотка, 1000р га!

ну вы даёте.себя уж за х cen не считаете.без обид

Россия
: Алтайский край пос.Солнечный
20.11.2012 - 11:33
: 38

Всем привет,у нас ость один крендель пашет плугом на ЮМЗ по 60р.так мы собрались и предложили ему если у тебя соляра халявная то нам лучше отдать или продать dntknw А вообще по собственному опыту люди должны привыкнуть в соседней деревне живёт брат я всегда ему ездил пахать огород,один два огорода дополнительно пахал.Так как местные на МТЗ с плугом пахали по 65р. я по 150р.почвофрезой.так вот за шесть лет люди стали отказываться от плуга заказов море,плахова не чего не скажу про плуги каждаму своё но всё таки фреза есть фреза,тракторная мотоблок это совсем другая история пахали знаем. good как то вот так.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
10.01.1969g. пишет:

я по 150р.почвофрезой

так это в убыток

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
СИРОГА82 пишет:

ну так экономически я не считал но могу сказать в хорший день 5000р заробатывал!

В этом и проблема, что мало кто считает стоимость расходов за работу. Почти все считают сколько получат. Если в день получают например 5тр, то думают "по сравнению с заводом это вообще зашибись, и я богат" а сколько стоит техника, ремонты и обслуживание никто не задумывается. Отсюда и цены мизерные и клиенты привыкли что Вася тракторист за бутылку пашет огород себе в убыток. Раз пахать по 50 р сотка так прибыльно, подумайте почему Васи трактористы на "умерших МТЗ" работают, почему не пашут на джон дир? почему не покупают джипы? А ПОТОМУ что считать их никто не научил! потому что не хотят учиться...

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Анекдот в тему:

Новость в лесу: открыл заяц обменник. Меняет рубль на рубль двадцать
копеек. Звери в удивлении. Как так? В чем обман?
Лиса обменяла, все нормально. Не кинул косой. Деньги настоящие, вот
рубль и 20 копеек. Потянулись звери. Волк, олень, даже ежик приходил.
Думают, когда же Косой разорится. А он все меняет и меняет. Дошла
наконец весть до Медведя. Пришел разобраться что к чему:
- Косой, меняешь?
- Меняю!
- Рубль на рубль двадцать?
- Да!
Обменялись, деньги настоящие.. Медведь не в понятках.
- Косой, а в чем бизнес то?
- Ну видишь, беру рубль и меняю на рубль двадцать
- Не держи за дурака, вижу. Косой, ты хоть рентабельность считал?
- Да нафиг мне эта рентабельность, ты посмотри зато какие обороты!!!

россия
: крым
22.12.2015 - 00:39
: 35
Ski пишет:

Раз пахать по 50 р сотка так прибыльно, подумайте почему Васи трактористы на "умерших МТЗ" работают, почему не пашут на джон дир? почему не покупают джипы? А ПОТОМУ что считать их никто не научил! потому что не хотят учиться...

Жалоба

цитата так-то цены у нас такие! у меня жена вообще в школе в столовке за 6000р работает! а сейчас морозы так мне ее возить приходиться на машине 100р бенз уходит!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах