Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 152 из 230

6889 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя SERGEY-KANAEV
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3500
Тиван пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Тиван пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Сегодня "на половину" доделал свою фрезу. Ножей было только 15, но очень хотелось попробовать, даже толком не обварил ещё. Испытал на грубой пашне по целине, результатом в принципе доволен. Оборотов однозначно мало и пуха не получается, комочки по 5-7 сантиметров получились после "барханов".

Чето мне не понравилось давай доработай агрегат надо получить пух а вот как незнаю.

Пуха не получится, на первой пониженной фреза крутится чуть быстрее колёс, только если на нейтралке опускать, тогда пух и закапывается как крот. В мосту ведь передаточное не поменяешь.

Ну новерное надо лыжи примострить думаю до ума доведеш.На пониженной конечно долго вот хотябы на 1

У меня ЮМЗ, на первой пониженной не очень медленно идёт, нормально. Фреза действительно очень лёгкая, двоем переносили легко.
Насчет повышения оборотов, может действительно цепной редуктор смостырить, один к двум хотя бы. Вот какую цепь нужно, чтобы не порвало?

20.12.2015 - 18:13
: 666
валерий киев пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Сегодня "на половину" доделал свою фрезу.

А какое передатчное этого моста ?

Да какой мост от чего от какой техники.А цепью это надо со специалистами беседовать.Йога все рассудит и подскажет правильный выход из этой ситуации.А вариант очень легкий можеть только ножи как Йоги по типу Культиваторных лап замастырить.

: Свердловская обл.
23.04.2014 - 18:13
: 602
Тиван пишет:

А Сысерть рядом?

привет я из сысерти

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 976
Aleks35 пишет:
Тиван пишет:

А Сысерть рядом?

привет я из сысерти

Привет, я из Большого Истока.
Соседи!

Тиван пишет:
валерий киев пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

А какое передатчное этого моста ?

Да какой мост от чего от какой техники.А цепью это надо со специалистами беседовать.Йога все рассудит и подскажет правильный выход из этой ситуации.А вариант очень легкий можеть только ножи как Йоги по типу Культиваторных лап замастырить.

Вот Серега мне нужно получить такой вариант твою фрезу припендюрить к моей сажалке.Уж очень сильно хочется а вот как пока еще незнаюТоли шарнирно а можеть наоборот цельно на одной раме. а распашники будут регулировать глубину вспашки и заодно глубину посадки.Ну сильно хочется вот кто бы подсказал как?Мне это нужно уже по вспаханому полю идти а фреза чтоб без комочков засыпать картошку идеально ровно.

Файлы: 
  • bezymyannyy.png
SERGEY-KANAEV пишет:

Сегодня "на половину" доделал свою фрезу. Ножей было только 15, но очень хотелось попробовать, даже толком не обварил ещё. Испытал на грубой пашне по целине, результатом в принципе доволен. Оборотов однозначно мало и пуха не получается, комочки по 5-7 сантиметров получились после "барханов". Думаю пройти пару раз и получится отличный огород. Ради интереса попробовал и целину, берет легко. Дорожку утрамбованную с щебнем в перемешку тоже поковырял, тоже справилась, но ей тяжело очень, подпрыгивает вся, больше так не буду делать.

Вот на узкоглазых копалках применяют такой прибамбас вместо цепи

Файлы: 
  • ph360.jpg
Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5754
Тиван пишет:

это полька

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
SERGEY-KANAEV пишет:

Сегодня "на половину" доделал свою фрезу. Ножей было только 15, но очень хотелось попробовать, даже толком не обварил ещё. Испытал на грубой пашне по целине, результатом в принципе доволен. Оборотов однозначно мало и пуха не получается, комочки по 5-7 сантиметров получились после "барханов". Думаю пройти пару раз и получится отличный огород. Ради интереса попробовал и целину, берет легко. Дорожку утрамбованную с щебнем в перемешку тоже поковырял, тоже справилась, но ей тяжело очень, подпрыгивает вся, больше так не буду делать.

Подпрыгивает скорее всего из за неправильных углов. А на грубой почве трудно доиться "пуха" особенно если почва уже подсохла. Камешки откалываются, а дальше эта "щебенка" просто перекладывается с места на место, и плохо измельчается. Не люблю перепахивать после плуга. Легче вдвое фрезой, сначала неглубоко, см 10 - 15, пока верхний твердый слой как бы приросший, от него потихоньку отстрагивается, а потом вторым ходом уже до "дна"...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1856
joga_63 пишет:

Не люблю перепахивать после плуга.

Если плуг уебатый и трактор картавый ,а тракторист гондон надутый.Делаю фрезу,но после меня и так как после фрезы.Фотка была в плугах самодельнызх.Продал плуг...секретиком поделился,хлопче приихал гроши привёз,паскуда пьянинький был...сука целоваться лез.Не подумайте чего,дал отказ,честный пацан lol

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Тиван пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Вот еще приспособа вместо цепей.Дешего и сердито.А вот сколь проходит вопрос.

Файлы: 
  • dsc005050.jpg
валерий киев пишет:

А какое передатчное этого моста

Мост УАЗовский, передаточное вроде в пределах 4,5-5, точно не помню.
А что если увеличить количество ножей не меняя обороты, эффект должен быть. Сейчас стоят серповидные, два левых и два правых, соответственно за оборот два реза левых и два правых. Если поставить ножи "гусиные лапки", то будет по четыре реза левых и правых. Ножей у меня пока всего 15, думаю остальные 25 попробовать самому сделать, гусиные и сравнить.
Раньше в теме встречал чертёж и описание таких ножей, а сейчас не могу найти, подскажите кто знает где найти или выложите заново плиз.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4035
SERGEY-KANAEV пишет:

Мне кажется ножи както не правильно стоят , или она крутится против хода

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
dorofei пишет:

Если плуг уебатый и трактор картавый ,а тракторист гондон надутый

Это кнечно бывает такое дело. Но если по целине хоть какой тракторист, хоть с боронкой, хоть без, да если суглинок, пашня что твои чемоданы стоят. (по крайней мере у нас так) Я про такую пашню, уж лучше я в два следа, чем скакать по таким валунам.

joga_63 пишет:
dorofei пишет:

Это кнечно бывает такое дело. Но если по целине хоть какой тракторист, хоть с боронкой, хоть без, да если суглинок, пашня что твои чемоданы стоят. (по крайней мере у нас так) Я про такую пашню, уж лучше я в два следа, чем скакать по таким валунам.

Пахал 2 раза, сначала вдоль, потом поперёк, после первого раза было вообще писец. Целина громко сказано. Участок 7 лет назад поднимался на метр глиной, которая за это время поросла бурьяном. Пахать пришлось по болоту после затяжныж дождей, 2-корпусным на ЮМЗ с блокировкой, и то не везде прошёл, застревает.

валерий киев пишет:

Мне кажется ножи както не правильно стоят , или она крутится против хода

Крутится по ходу, ножи стоят вот так, может не правильно, посмотрите. Но капает отлично, только медленно очень.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9338
SERGEY-KANAEV пишет:
joga_63 пишет:
dorofei пишет:

Пахал 2 раза, сначала вдоль, потом поперёк, после первого раза было вообще писец. Целина громко сказано. Участок 7 лет назад поднимался на метр глиной, которая за это время поросла бурьяном. Пахать пришлось по болоту после затяжныж дождей, 2-корпусным на ЮМЗ с блокировкой, и то не везде прошёл, застревает.

Сначала вдоль потом поперёк? И когда поперёк плуг не забивался?

Вовий пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
joga_63 пишет:
dorofei пишет:

Сначала вдоль потом поперёк? И когда поперёк плуг не забивался?

Нет.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4035
SERGEY-KANAEV пишет:

Крутится по ходу, ножи стоят вот так,

Ножи должны стоять как этот , тогда будет нетак прыгать они есть левые и правые , когдато это обговаривали есчо был небольшой спор по этому поводу

Да и ножи не так будет ломать

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

валерий киев пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Ножи должны стоять как этот , тогда будет нетак прыгать они есть левые и правые , когдато это обговаривали есчо был небольшой спор по этому поводу
[изображение]

Все ножи одинаковые и стоят одинаково, по другому их не поставишь. Тот который обведён вывернут в обратную сторону, потому что он попался не калёный и его сразу загнуло, я когда дырки в них рассверливал, этот единственный просверлился как по маслу, остальные с победитом еле-еле.

Файлы: 
  • freza.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 816
SERGEY-KANAEV пишет:
joga_63 пишет:
dorofei пишет:

Пахать уже паханое можно только по диагонали. В соседнем СПК 2 МТЗ-82 располовинили по незнанию. Пахали поперёк.

sTOLJAr пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
joga_63 пишет:
dorofei пишет:

Пахать уже паханое можно только по диагонали. В соседнем СПК 2 МТЗ-82 располовинили по незнанию. Пахали поперёк.

На 10 сотках и поперёк очень не просто, трактор не помещается. smile3

Повторю свой вопрос, может у кого остался чертёж ножа "гусиная лапка", или подскажите где найти, помню было в теме, а найти не могу.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 763
SERGEY-KANAEV пишет:

Повторю свой вопрос

Это в мотоблоках...ищите там
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Yanmar Ke 3
Все что не делается - к лучшему!

cccv13 пишет:

joga_63

Спасибо. Я ещё нашёл шаблон joga_63.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2010
SERGEY-KANAEV пишет:
валерий киев пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

[изображение]

Все ножи одинаковые и стоят одинаково, по другому их не поставишь. Тот который обведён вывернут в обратную сторону, потому что он попался не калёный и его сразу загнуло, я когда дырки в них рассверливал, этот единственный просверлился как по маслу, остальные с победитом еле-еле.

Серёга салем , ты на своём раритете фрезируешь ? И ножи на полуося приделал ? Сальники какие поставил на редуктор ? Не слабовато Уазовский мост будет ? Ширина кака получилась ? И кака скорость на ВОМе ? Вопросов короче куча ... laugh

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 763
SERGEY-KANAEV пишет:

Спасибо. Я ещё нашёл шаблон joga_63.

Ну, в моем понимании ... форма ножа по "Йоге" это не "гусиная лапка" - скорее "лапа барсука" laugh загребущая.
"Гусиная лапка", как я понял из форума - это прямой нож + закрепленный под углом к оси вращения + с режущим треугольником на конце.
Пора уже каталог образцов ножей делать, дабы не возникало путаницы. Японские, китайские, польские, гусиные лапки, форма йоги wacko2

Yanmar Ke 3
Все что не делается - к лучшему!

Жора- пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
валерий киев пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

[изображение]

Серёга салем , ты на своём раритете фрезируешь ? И ножи на полуося приделал ? Сальники какие поставил на редуктор ? Не слабовато Уазовский мост будет ? Ширина кака получилась ? И кака скорость на ВОМе ? Вопросов короче куча ... laugh

Привет, Жора. Да, фризерую на МТЗ-5). Полуоси удленил и одел фланцы под ножи, сальники поставил 38х60, под них наварил втулку на полуось и обточил сносно. Насчёт слаб мост или нет время покажет, думаю мне должно хватить, я чисто для себя. Ширина 1.9 по крайним ножами, вом 540.
Валяй ещё вопросы, это не куча. dri

cccv13 пишет:

загребущая.
"Гусиная лапка", как я понял из форума - это прямой нож + закрепленный под углом к оси вращения + с режущим треугольником на конце.

Где такую найти посмотреть?
Насчет каталога я согласен, нужно сделать. Сейчас бы посмотрел, выбрал и сделал.

Россия
SERGEY-KANAEV пишет:
валерий киев пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

[изображение]

Угла не хватает, ИМХО

Россия
cccv13 пишет:

Ну, в моем понимании ... форма ножа по "Йоге" это не "гусиная лапка" - скорее "лапа барсука"

Вот так вот даже, сижу никого не трогаю, и на тебе

cccv13 пишет:

"лапа барсука" загребущая.

фига себе, нет бы поласковей, скажем, строгающаяя..., или самозаточная... yes3laugh

Этот размер практически не меняется,

а вот этот размер при работе постоянно уменьшается (минус два сезона)

ну и вид сбоку..(это его так почвой затачивает)

А закругление чтобы такого не было, с круглыми иногда такое бывает, а с прямыми постоянно, то гвозди, то корни...

Вот как то так...