Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 152 из 320

Перейти к полной версии/Вернуться
9580 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Тиван пишет:

Мужики а вот этот прибамбас тоже от какойто фрезы. новерное от заводской китайской.А может и наша РАША.Интересно а какой там редуктор на сколько оборотов можеть и 1 к 1.Вот мне интересно а толком не пойму bang

Это самопал, листайте сначала эту тему или паралельную.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Тиван пишет:

Мужики а вот этот прибамбас тоже от какойто фрезы. новерное от заводской китайской.А может и наша РАША.Интересно а какой там редуктор на сколько оборотов можеть и 1 к 1.Вот мне интересно а толком не пойму bang

Этот боковой редуктор понижает немного, звезда верхняя 16 зубьев, а нижняя 18 и значит редуктор 1 к 1 не пойдет, минимум 1 к 1.5 это примерно. А так редуктор для не большой фрезы отличный.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Перемолол сегодня 10соток пашни , получилось за первый проход вот так. Прошёл ещё второй раз, стало ещё ровнее и кусочки мельче. Ножи не погнулись , хоть и выдернул бревнышко которое заклинило. При этом срезал болт 8-ку на валу и одновременно разблокировался завареный дифференциал. Болт который срезало был ещё советский, ставлю современный срезает сразу, подобрал по диаметру и забил сверло, всё прошло. Попробовал работать с дифференциалом, теперь если одна сторона останавливается, вторая крутится быстрее и перемалывает в пыль и нужен кожух. Кстати та сторона которая остановилась, продолжает катится со скоростью трактора в земле и режет комья, но не так активно. Так и не понял как лучше, как было 110 оборотов или 220. При 110 даже кожух не нужен, а результат тоже не плохой, и после дождя так не слежится.
В любом случае доволен как удав.
Ещё наблюдения: трактор нагрузки от этой фрезы около 2 метров не чувствует, следа от редуктора где между ножей промежуток 25 см не остаётся (перед редуктором стоит самодельный корпус типа окучника), и при высоких оборотах фреза идёт ровнее и меньше подпрыгивает.

Вложение
img20160611115806.jpg
img20160611115755.jpg
img20160608204913.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Вот уже больше 6 лет мечтал сделать фрезу , наконец то дошли руки , первые шаги сделаны , по вложениях пока 150 гривен примерно шесть баксов . Есть уже вопросы но задам их немного позже когда буду заниматься узлами

Вложение
p6120264.jpg
p6120265.jpg
p6120266.jpg
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Тиван пишет:

]На Авито продают фрезу с очень интересной конструкцией, даже мост не резан видимо. Думаю они рядом с редуктором подшипники на мост натянули для опоры трубы.]
Очень интересно ни цепей ни звездочек а лыжи где.Мужики разберите ее по косточкам интересный вариант.А сколько она в землю залезет

видел я такую конструкцию фрезы, парень уже шесть лет пашет ей, только у него не эти ножи гнутые, а прямые и всего 21 штука на 1.80м, и отбоя клиентов у него нет, все к нему идут, он одному на мтз сделал такую как на фото, вообщем все от него отказываются сильно измельчяет землю и траву пырей вьюн молочай и остальное, вообщем ножи надо не кривые набок.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
т-400 пишет:
Тиван пишет:

]На Авито продают фрезу с очень интересной конструкцией, даже мост не резан видимо. Думаю они рядом с редуктором подшипники на мост натянули для опоры трубы.]
Очень интересно ни цепей ни звездочек а лыжи где.Мужики разберите ее по косточкам интересный вариант.А сколько она в землю залезет

видел я такую конструкцию фрезы, парень уже шесть лет пашет ей, только у него не эти ножи гнутые, а прямые и всего 21 штука на 1.80м, и отбоя клиентов у него нет, все к нему идут, он одному на мтз сделал такую как на фото, вообщем все от него отказываются сильно измельчяет землю и траву пырей вьюн молочай и остальное, вообщем ножи надо не кривые набок.

Странно, ведь оборотов всего около сотни получается.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
т-400 пишет:
Тиван пишет:

]На Авито продают фрезу с очень интересной конструкцией, даже мост не резан видимо. Думаю они рядом с редуктором подшипники на мост натянули для опоры трубы.]
Очень интересно ни цепей ни звездочек а лыжи где.Мужики разберите ее по косточкам интересный вариант.А сколько она в землю залезет

видел я такую конструкцию фрезы, парень уже шесть лет пашет ей, только у него не эти ножи гнутые, а прямые и всего 21 штука на 1.80м, и отбоя клиентов у него нет, все к нему идут, он одному на мтз сделал такую как на фото, вообщем все от него отказываются сильно измельчяет землю и траву пырей вьюн молочай и остальное, вообщем ножи надо не кривые набок.

А на каком он тракторе фрезует и обороты какие ?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Жора- пишет:

А на каком он тракторе фрезует и обороты какие ?

трактор т-25 фреза из волговского моста, оборотов около 140, пашет на первой пониженой на второй тоже пашет нормально, я нынче специально ездил посмотреть как она пашет, вот думаю ещё себе третью фрезу собрать облекчонную как у него. да ещё пашет не после плуга а сразу в целое.

Україна
13.09.2014 - 21:17
: 98

Здраствуйте етай зимой хачу зделать почвофрезу 2 метра для т 40 АМ . Есть мост москвича, ножи буду делать из ресор. можит ктота делал можна фото, обороти планирую 270 в минуту,

20.12.2015 - 18:13
: 3459
saha12 пишет:

Здраствуйте етай зимой хачу зделать почвофрезу 2 метра для т 40 АМ . Есть мост москвича, ножи буду делать из ресор. можит ктота делал можна фото, обороти планирую 270 в минуту,

В начале темы там много из Москвичевского моста.Я бы не стал 2 метра делать.Сам думаю делать по колесам на т 40 максимум 170 или 180.Длинше я так понимаю надо и трубу крепче да и на мост. как бы чулки не были длинными выдержат али нет..Больше я посоветовать не могу.Ну а ножи сам вибирай или гнутые. или как у Йоги . клык Тигра

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
т-400 пишет:
Жора- пишет:

А на каком он тракторе фрезует и обороты какие ?

трактор т-25 фреза из волговского моста, оборотов около 140, пашет на первой пониженой на второй тоже пашет нормально, я нынче специально ездил посмотреть как она пашет, вот думаю ещё себе третью фрезу собрать облекчонную как у него. да ещё пашет не после плуга а сразу в целое.

А фотографию сделать нет возможности? Интересно как крепления сделаны, если весь чулок под трубой, то крепить к трактору почти не зачто, может оторвать.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
SERGEY-KANAEV пишет:

А фотографию сделать нет возможности? Интересно как крепления сделаны, если весь чулок под трубой, то крепить к трактору почти не зачто, может оторвать.

есть у меня и фото и видео, я специально снимал, только фотик уехал в гости, когда будет дома то покажу, крепление держит нормально ничего не отпадывает, навеска на рамке от рамки в стороны труба, на ней колёса опорные, от центра труба к этой трубе приварен мост, едет на колёсах и ничего не ломает. диаметр трубы с ножами 240мм стенка 10мм.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
т-400 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

А фотографию сделать нет возможности? Интересно как крепления сделаны, если весь чулок под трубой, то крепить к трактору почти не зачто, может оторвать.

есть у меня и фото и видео, я специально снимал, только фотик уехал в гости, когда будет дома то покажу, крепление держит нормально ничего не отпадывает, навеска на рамке от рамки в стороны труба, на ней колёса опорные, от центра труба к этой трубе приварен мост, едет на колёсах и ничего не ломает. диаметр трубы с ножами 240мм стенка 10мм.

Ждём пока фотик вернётся.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
SERGEY-KANAEV пишет:
т-400 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

А фотографию сделать нет возможности? Интересно как крепления сделаны, если весь чулок под трубой, то крепить к трактору почти не зачто, может оторвать.

есть у меня и фото и видео, я специально снимал, только фотик уехал в гости, когда будет дома то покажу, крепление держит нормально ничего не отпадывает, навеска на рамке от рамки в стороны труба, на ней колёса опорные, от центра труба к этой трубе приварен мост, едет на колёсах и ничего не ломает. диаметр трубы с ножами 240мм стенка 10мм.

Ждём пока фотик вернётся.

Ждем фотик!Новерное бухает в гостях.Пока с похмелья отойдет и неделя пройдет: beer а там уже и косить пора. fotku

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Как обещал первое испытание почво фрезы на участке 2 га

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

чтото видюшка не выложилась dntknw

Вложение
2016616170125.jpg
Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

может так получится

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197

может так получится

А вам то нравятся такие борозды?

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
автохлам пишет:

А вам то нравятся такие борозды?

пахать пришлось глубоко после плуга и травы много было . А у Вас без борозд идет ?? покажите посмотрим

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
автохлам пишет:

может так получится

А вам то нравятся такие борозды?

странно от чего ето может быть, вот на видео почти борозны нету и перехват есть вроде, ето в плавающем режиме навеска или нет?

РОССИЯ
: ХМАО-Югра
31.05.2013 - 10:33
: 11

Подскажите пожалуйста бывает кардан для навесного 6 шлицов с одной стороны, 8 с другой? (прислали вал с фрезой 1 QGN-160 у нее на 8 а на тракторе 6).

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Дмитрий Алексеевич Б пишет:

Подскажите пожалуйста бывает кардан для навесного 6 шлицов с одной стороны, 8 с другой? (прислали вал с фрезой 1 QGN-160 у нее на 8 а на тракторе 6).

И карданы бывают и переходники, причем во всех вариациях.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Grinya81 пишет:

странно от чего ето может быть, вот на видео почти борозны нету и перехват есть вроде, ето в плавающем режиме навеска или нет?

Вот этот же участок я плугом утюжил . слышно как стоит хруст от прошлогодней травы . Пахал участок 10 соток без травы борозд не было . навеска конечно в плавающим . На фото борозды кажутся больше из за тени

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
автохлам пишет:

А вам то нравятся такие борозды?

пахать пришлось глубоко после плуга и травы много было . А у Вас без борозд идет ?? покажите посмотрим

Вообще здорово, для первого прохода... good
А на счет борозд - конечно надо исправлять. У меня перепад получается если с одного края навеска раскручивается и одна тяга становится ниже другой.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Тиван пишет:

Ждем фотик!Новерное бухает в гостях.Пока с похмелья отойдет и неделя пройдет: а там уже и косить пора.

неправильная мысля, он не бухает, а на пляжу загарает.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Юрий 1978 пишет:

Вообще здорово, для первого прохода...
А на счет борозд - конечно надо исправлять. У меня перепад получается если с одного края навеска раскручивается и одна тяга становится ниже другой.

Пахал на 2 й . а где травы меньше было на третий передачи . целину на первой вторую редко включаю . Одна проблема . после первого гектара мост на фрезе сильно нагрелся пришлось его тряпкой накрыть и брызголкой прям с кабины водой поливать .чтоб тряпка сырая была
Я цепи и пилу дома забыл можно было бревно волокушу зацепить было бы идиально все и без борозд .Вообще думаю прикаточный валик сзади сделать и чтоб он под весом фрезы прикатывал

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Дмитрий Алексеевич Б пишет:

Подскажите пожалуйста бывает кардан для навесного 6 шлицов с одной стороны, 8 с другой? (прислали вал с фрезой 1 QGN-160 у нее на 8 а на тракторе 6).

Нужно знать диаметр вала по верх шлицов.Тогда шлицевую можно подобрать с какойнибудь техники и приварить на кардан.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Юрий 1978 пишет:

Вообще здорово, для первого прохода...
А на счет борозд - конечно надо исправлять. У меня перепад получается если с одного края навеска раскручивается и одна тяга становится ниже другой.

Пахал на 2 й . а где травы меньше было на третий передачи . целину на первой вторую редко включаю . Одна проблема . после первого гектара мост на фрезе сильно нагрелся пришлось его тряпкой накрыть и брызголкой прям с кабины водой поливать .чтоб тряпка сырая была
Я цепи и пилу дома забыл можно было бревно волокушу зацепить было бы идиально все и без борозд .Вообще думаю прикаточный валик сзади сделать и чтоб он под весом фрезы прикатывал

Жалко не посмотрел видео.А кожух стоит новерное нужно чтоб кожух перекрывал борозду.А какой мост от чего и почему греется.Может всетаки бысто ехал.А сзади уж лучше бороны легкие пустить а може и не надо. но бревно укатает садить будет тяжело.земля думаю должна быть пышная.Вот посадиш а патом прикатывай опять долго всходить будет если под картошку.Но все равно рад за Вас. я только в поисках материала тоже хочется зделать.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Тиван пишет:

Жалко не посмотрел видео.А кожух стоит новерное нужно чтоб кожух перекрывал борозду.А какой мост от чего и почему греется.Может всетаки бысто ехал.А сзади уж лучше бороны легкие пустить а може и не надо. но бревно укатает садить будет тяжело.земля думаю должна быть пышная.Вот посадиш а патом прикатывай опять долго всходить будет если под картошку.Но все равно рад за Вас. я только в поисках материала тоже хочется зделать.

Мост зил бычок шестерни там поболее чем на 53 газоне . Я грешу на жару 27 было и на то что коническая пара на притерлась ведь хвостовик моста вращается в обратном направлении а на задний скорости автомобиль прошол мало . кожух перекрывает борозду . и на пружинах
Будет оператор сниму нормальную видюшку . а эту снял от скуки в тракторе

Вложение
2016422161714.jpg
Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Нагружал я фрезу по полной .искал слабые места . на этом поле и кусты и деревья толщиной до 50 мм . порадовало то что траву не наматывает сильно на всем поле 2 раза чистил

Вложение
2016229215952.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах