Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 150 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9563 сообщения
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Иван57 пишет:
Тиван пишет:

Средний Урал это где?

В России однако smile3 Свердловская область . .

А Сысерть рядом?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
SERGEY-KANAEV пишет:

Сегодня "на половину" доделал свою фрезу. Ножей было только 15, но очень хотелось попробовать, даже толком не обварил ещё. Испытал на грубой пашне по целине, результатом в принципе доволен. Оборотов однозначно мало и пуха не получается, комочки по 5-7 сантиметров получились после "барханов".

Чето мне не понравилось давай доработай агрегат надо получить пух а вот как незнаю.Вот если можно былобы через звездочки увеличить обороты.Но так пишут нельзя вроде как нагрузка на ВОМ.А так получается очень легкая фреза вот мне такой вариант бодошел бы.Мне нужно уложится в кг 150-200 небольше

Вложение
image-0020121b58f82f6e4d17029925f52e0c49f74602eecd07fd3bdb7ac77aae7367cd2dc-v.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Тиван пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Сегодня "на половину" доделал свою фрезу. Ножей было только 15, но очень хотелось попробовать, даже толком не обварил ещё. Испытал на грубой пашне по целине, результатом в принципе доволен. Оборотов однозначно мало и пуха не получается, комочки по 5-7 сантиметров получились после "барханов".

Чето мне не понравилось давай доработай агрегат надо получить пух а вот как незнаю.

Пуха не получится, на первой пониженной фреза крутится чуть быстрее колёс, только если на нейтралке опускать, тогда пух и закапывается как крот. В мосту ведь передаточное не поменяешь.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
SERGEY-KANAEV пишет:
Тиван пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Сегодня "на половину" доделал свою фрезу. Ножей было только 15, но очень хотелось попробовать, даже толком не обварил ещё. Испытал на грубой пашне по целине, результатом в принципе доволен. Оборотов однозначно мало и пуха не получается, комочки по 5-7 сантиметров получились после "барханов".

Чето мне не понравилось давай доработай агрегат надо получить пух а вот как незнаю.

Пуха не получится, на первой пониженной фреза крутится чуть быстрее колёс, только если на нейтралке опускать, тогда пух и закапывается как крот. В мосту ведь передаточное не поменяешь.

Ну новерное надо лыжи примострить думаю до ума доведеш.На пониженной конечно долго вот хотябы на 1

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
SERGEY-KANAEV пишет:

Сегодня "на половину" доделал свою фрезу.

А какое передатчное этого моста ?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Тиван пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Тиван пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Сегодня "на половину" доделал свою фрезу. Ножей было только 15, но очень хотелось попробовать, даже толком не обварил ещё. Испытал на грубой пашне по целине, результатом в принципе доволен. Оборотов однозначно мало и пуха не получается, комочки по 5-7 сантиметров получились после "барханов".

Чето мне не понравилось давай доработай агрегат надо получить пух а вот как незнаю.

Пуха не получится, на первой пониженной фреза крутится чуть быстрее колёс, только если на нейтралке опускать, тогда пух и закапывается как крот. В мосту ведь передаточное не поменяешь.

Ну новерное надо лыжи примострить думаю до ума доведеш.На пониженной конечно долго вот хотябы на 1

У меня ЮМЗ, на первой пониженной не очень медленно идёт, нормально. Фреза действительно очень лёгкая, двоем переносили легко.
Насчет повышения оборотов, может действительно цепной редуктор смостырить, один к двум хотя бы. Вот какую цепь нужно, чтобы не порвало?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
валерий киев пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Сегодня "на половину" доделал свою фрезу.

А какое передатчное этого моста ?

Да какой мост от чего от какой техники.А цепью это надо со специалистами беседовать.Йога все рассудит и подскажет правильный выход из этой ситуации.А вариант очень легкий можеть только ножи как Йоги по типу Культиваторных лап замастырить.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Aleks35 пишет:
Тиван пишет:

А Сысерть рядом?

привет я из сысерти

Привет, я из Большого Истока.
Соседи!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Тиван пишет:
валерий киев пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Сегодня "на половину" доделал свою фрезу.

А какое передатчное этого моста ?

Да какой мост от чего от какой техники.А цепью это надо со специалистами беседовать.Йога все рассудит и подскажет правильный выход из этой ситуации.А вариант очень легкий можеть только ножи как Йоги по типу Культиваторных лап замастырить.

Вот Серега мне нужно получить такой вариант твою фрезу припендюрить к моей сажалке.Уж очень сильно хочется а вот как пока еще незнаюТоли шарнирно а можеть наоборот цельно на одной раме. а распашники будут регулировать глубину вспашки и заодно глубину посадки.Ну сильно хочется вот кто бы подсказал как?Мне это нужно уже по вспаханому полю идти а фреза чтоб без комочков засыпать картошку идеально ровно.

Вложение
bezymyannyy.png
20.12.2015 - 18:13
: 3459
SERGEY-KANAEV пишет:

Сегодня "на половину" доделал свою фрезу. Ножей было только 15, но очень хотелось попробовать, даже толком не обварил ещё. Испытал на грубой пашне по целине, результатом в принципе доволен. Оборотов однозначно мало и пуха не получается, комочки по 5-7 сантиметров получились после "барханов". Думаю пройти пару раз и получится отличный огород. Ради интереса попробовал и целину, берет легко. Дорожку утрамбованную с щебнем в перемешку тоже поковырял, тоже справилась, но ей тяжело очень, подпрыгивает вся, больше так не буду делать.

Вот на узкоглазых копалках применяют такой прибамбас вместо цепи

Вложение
ph360.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6271
Тиван пишет:

Вот на узкоглазых копалках применяют такой прибамбас вместо цепи

это полька

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
SERGEY-KANAEV пишет:

Сегодня "на половину" доделал свою фрезу. Ножей было только 15, но очень хотелось попробовать, даже толком не обварил ещё. Испытал на грубой пашне по целине, результатом в принципе доволен. Оборотов однозначно мало и пуха не получается, комочки по 5-7 сантиметров получились после "барханов". Думаю пройти пару раз и получится отличный огород. Ради интереса попробовал и целину, берет легко. Дорожку утрамбованную с щебнем в перемешку тоже поковырял, тоже справилась, но ей тяжело очень, подпрыгивает вся, больше так не буду делать.

Подпрыгивает скорее всего из за неправильных углов. А на грубой почве трудно доиться "пуха" особенно если почва уже подсохла. Камешки откалываются, а дальше эта "щебенка" просто перекладывается с места на место, и плохо измельчается. Не люблю перепахивать после плуга. Легче вдвое фрезой, сначала неглубоко, см 10 - 15, пока верхний твердый слой как бы приросший, от него потихоньку отстрагивается, а потом вторым ходом уже до "дна"...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
joga_63 пишет:

Не люблю перепахивать после плуга.

Если плуг уебатый и трактор картавый ,а тракторист гондон надутый.Делаю фрезу,но после меня и так как после фрезы.Фотка была в плугах самодельнызх.Продал плуг...секретиком поделился,хлопче приихал гроши привёз,паскуда пьянинький был...сука целоваться лез.Не подумайте чего,дал отказ,честный пацан lol

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Тиван пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Сегодня "на половину" доделал свою фрезу. Ножей было только 15, но очень хотелось попробовать, даже толком не обварил ещё. Испытал на грубой пашне по целине, результатом в принципе доволен. Оборотов однозначно мало и пуха не получается, комочки по 5-7 сантиметров получились после "барханов". Думаю пройти пару раз и получится отличный огород. Ради интереса попробовал и целину, берет легко. Дорожку утрамбованную с щебнем в перемешку тоже поковырял, тоже справилась, но ей тяжело очень, подпрыгивает вся, больше так не буду делать.

Вот на узкоглазых копалках применяют такой прибамбас вместо цепи

Вот еще приспособа вместо цепей.Дешего и сердито.А вот сколь проходит вопрос.

Вложение
dsc005050.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
валерий киев пишет:

А какое передатчное этого моста

Мост УАЗовский, передаточное вроде в пределах 4,5-5, точно не помню.
А что если увеличить количество ножей не меняя обороты, эффект должен быть. Сейчас стоят серповидные, два левых и два правых, соответственно за оборот два реза левых и два правых. Если поставить ножи "гусиные лапки", то будет по четыре реза левых и правых. Ножей у меня пока всего 15, думаю остальные 25 попробовать самому сделать, гусиные и сравнить.
Раньше в теме встречал чертёж и описание таких ножей, а сейчас не могу найти, подскажите кто знает где найти или выложите заново плиз.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
SERGEY-KANAEV пишет:

Сегодня "на половину" доделал свою фрезу.

Мне кажется ножи както не правильно стоят , или она крутится против хода

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
dorofei пишет:

Если плуг уебатый и трактор картавый ,а тракторист гондон надутый

Это кнечно бывает такое дело. Но если по целине хоть какой тракторист, хоть с боронкой, хоть без, да если суглинок, пашня что твои чемоданы стоят. (по крайней мере у нас так) Я про такую пашню, уж лучше я в два следа, чем скакать по таким валунам.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
joga_63 пишет:
dorofei пишет:

Если плуг уебатый и трактор картавый ,а тракторист гондон надутый

Это кнечно бывает такое дело. Но если по целине хоть какой тракторист, хоть с боронкой, хоть без, да если суглинок, пашня что твои чемоданы стоят. (по крайней мере у нас так) Я про такую пашню, уж лучше я в два следа, чем скакать по таким валунам.

Пахал 2 раза, сначала вдоль, потом поперёк, после первого раза было вообще писец. Целина громко сказано. Участок 7 лет назад поднимался на метр глиной, которая за это время поросла бурьяном. Пахать пришлось по болоту после затяжныж дождей, 2-корпусным на ЮМЗ с блокировкой, и то не везде прошёл, застревает.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
валерий киев пишет:

Мне кажется ножи както не правильно стоят , или она крутится против хода

Крутится по ходу, ножи стоят вот так, может не правильно, посмотрите. Но капает отлично, только медленно очень.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
SERGEY-KANAEV пишет:
joga_63 пишет:
dorofei пишет:

Если плуг уебатый и трактор картавый ,а тракторист гондон надутый

Это кнечно бывает такое дело. Но если по целине хоть какой тракторист, хоть с боронкой, хоть без, да если суглинок, пашня что твои чемоданы стоят. (по крайней мере у нас так) Я про такую пашню, уж лучше я в два следа, чем скакать по таким валунам.

Пахал 2 раза, сначала вдоль, потом поперёк, после первого раза было вообще писец. Целина громко сказано. Участок 7 лет назад поднимался на метр глиной, которая за это время поросла бурьяном. Пахать пришлось по болоту после затяжныж дождей, 2-корпусным на ЮМЗ с блокировкой, и то не везде прошёл, застревает.

Сначала вдоль потом поперёк? И когда поперёк плуг не забивался?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Вовий пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
joga_63 пишет:
dorofei пишет:

Если плуг уебатый и трактор картавый ,а тракторист гондон надутый

Это кнечно бывает такое дело. Но если по целине хоть какой тракторист, хоть с боронкой, хоть без, да если суглинок, пашня что твои чемоданы стоят. (по крайней мере у нас так) Я про такую пашню, уж лучше я в два следа, чем скакать по таким валунам.

Пахал 2 раза, сначала вдоль, потом поперёк, после первого раза было вообще писец. Целина громко сказано. Участок 7 лет назад поднимался на метр глиной, которая за это время поросла бурьяном. Пахать пришлось по болоту после затяжныж дождей, 2-корпусным на ЮМЗ с блокировкой, и то не везде прошёл, застревает.

Сначала вдоль потом поперёк? И когда поперёк плуг не забивался?

Нет.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
SERGEY-KANAEV пишет:

Крутится по ходу, ножи стоят вот так,

Ножи должны стоять как этот , тогда будет нетак прыгать они есть левые и правые , когдато это обговаривали есчо был небольшой спор по этому поводу

Да и ножи не так будет ломать

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
валерий киев пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Крутится по ходу, ножи стоят вот так,

Ножи должны стоять как этот , тогда будет нетак прыгать они есть левые и правые , когдато это обговаривали есчо был небольшой спор по этому поводу
[изображение]
Да и ножи не так будет ломать

Все ножи одинаковые и стоят одинаково, по другому их не поставишь. Тот который обведён вывернут в обратную сторону, потому что он попался не калёный и его сразу загнуло, я когда дырки в них рассверливал, этот единственный просверлился как по маслу, остальные с победитом еле-еле.

Вложение
freza.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
SERGEY-KANAEV пишет:
joga_63 пишет:
dorofei пишет:

Если плуг уебатый и трактор картавый ,а тракторист гондон надутый

Это кнечно бывает такое дело. Но если по целине хоть какой тракторист, хоть с боронкой, хоть без, да если суглинок, пашня что твои чемоданы стоят. (по крайней мере у нас так) Я про такую пашню, уж лучше я в два следа, чем скакать по таким валунам.

Пахал 2 раза, сначала вдоль, потом поперёк, после первого раза было вообще писец. Целина громко сказано. Участок 7 лет назад поднимался на метр глиной, которая за это время поросла бурьяном. Пахать пришлось по болоту после затяжныж дождей, 2-корпусным на ЮМЗ с блокировкой, и то не везде прошёл, застревает.

Пахать уже паханое можно только по диагонали. В соседнем СПК 2 МТЗ-82 располовинили по незнанию. Пахали поперёк.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
sTOLJAr пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
joga_63 пишет:
dorofei пишет:

Если плуг уебатый и трактор картавый ,а тракторист гондон надутый

Это кнечно бывает такое дело. Но если по целине хоть какой тракторист, хоть с боронкой, хоть без, да если суглинок, пашня что твои чемоданы стоят. (по крайней мере у нас так) Я про такую пашню, уж лучше я в два следа, чем скакать по таким валунам.

Пахал 2 раза, сначала вдоль, потом поперёк, после первого раза было вообще писец. Целина громко сказано. Участок 7 лет назад поднимался на метр глиной, которая за это время поросла бурьяном. Пахать пришлось по болоту после затяжныж дождей, 2-корпусным на ЮМЗ с блокировкой, и то не везде прошёл, застревает.

Пахать уже паханое можно только по диагонали. В соседнем СПК 2 МТЗ-82 располовинили по незнанию. Пахали поперёк.

На 10 сотках и поперёк очень не просто, трактор не помещается. smile3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Повторю свой вопрос, может у кого остался чертёж ножа "гусиная лапка", или подскажите где найти, помню было в теме, а найти не могу.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
SERGEY-KANAEV пишет:

Повторю свой вопрос

Это в мотоблоках...ищите там
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
cccv13 пишет:

joga_63

Спасибо. Я ещё нашёл шаблон joga_63.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
SERGEY-KANAEV пишет:
валерий киев пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Крутится по ходу, ножи стоят вот так,

Ножи должны стоять как этот , тогда будет нетак прыгать они есть левые и правые , когдато это обговаривали есчо был небольшой спор по этому поводу
[изображение]
Да и ножи не так будет ломать

Все ножи одинаковые и стоят одинаково, по другому их не поставишь. Тот который обведён вывернут в обратную сторону, потому что он попался не калёный и его сразу загнуло, я когда дырки в них рассверливал, этот единственный просверлился как по маслу, остальные с победитом еле-еле.

Серёга салем , ты на своём раритете фрезируешь ? И ножи на полуося приделал ? Сальники какие поставил на редуктор ? Не слабовато Уазовский мост будет ? Ширина кака получилась ? И кака скорость на ВОМе ? Вопросов короче куча ... laugh

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
SERGEY-KANAEV пишет:

Спасибо. Я ещё нашёл шаблон joga_63.

Ну, в моем понимании ... форма ножа по "Йоге" это не "гусиная лапка" - скорее "лапа барсука" laugh загребущая.
"Гусиная лапка", как я понял из форума - это прямой нож + закрепленный под углом к оси вращения + с режущим треугольником на конце.
Пора уже каталог образцов ножей делать, дабы не возникало путаницы. Японские, китайские, польские, гусиные лапки, форма йоги wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах