Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 151 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9569 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Жора- пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
валерий киев пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Крутится по ходу, ножи стоят вот так,

Ножи должны стоять как этот , тогда будет нетак прыгать они есть левые и правые , когдато это обговаривали есчо был небольшой спор по этому поводу
[изображение]
Да и ножи не так будет ломать

Все ножи одинаковые и стоят одинаково, по другому их не поставишь. Тот который обведён вывернут в обратную сторону, потому что он попался не калёный и его сразу загнуло, я когда дырки в них рассверливал, этот единственный просверлился как по маслу, остальные с победитом еле-еле.

Серёга салем , ты на своём раритете фрезируешь ? И ножи на полуося приделал ? Сальники какие поставил на редуктор ? Не слабовато Уазовский мост будет ? Ширина кака получилась ? И кака скорость на ВОМе ? Вопросов короче куча ... laugh

Привет, Жора. Да, фризерую на МТЗ-5). Полуоси удленил и одел фланцы под ножи, сальники поставил 38х60, под них наварил втулку на полуось и обточил сносно. Насчёт слаб мост или нет время покажет, думаю мне должно хватить, я чисто для себя. Ширина 1.9 по крайним ножами, вом 540.
Валяй ещё вопросы, это не куча. dri

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
cccv13 пишет:

загребущая.
"Гусиная лапка", как я понял из форума - это прямой нож + закрепленный под углом к оси вращения + с режущим треугольником на конце.

Где такую найти посмотреть?
Насчет каталога я согласен, нужно сделать. Сейчас бы посмотрел, выбрал и сделал.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
SERGEY-KANAEV пишет:
валерий киев пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Крутится по ходу, ножи стоят вот так,

Ножи должны стоять как этот , тогда будет нетак прыгать они есть левые и правые , когдато это обговаривали есчо был небольшой спор по этому поводу
[изображение]
Да и ножи не так будет ломать

Все ножи одинаковые и стоят одинаково, по другому их не поставишь. Тот который обведён вывернут в обратную сторону, потому что он попался не калёный и его сразу загнуло, я когда дырки в них рассверливал, этот единственный просверлился как по маслу, остальные с победитом еле-еле.

Угла не хватает, ИМХО

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
cccv13 пишет:

Ну, в моем понимании ... форма ножа по "Йоге" это не "гусиная лапка" - скорее "лапа барсука"

Вот так вот даже, сижу никого не трогаю, и на тебе

cccv13 пишет:

"лапа барсука" загребущая.

фига себе, нет бы поласковей, скажем, строгающаяя..., или самозаточная... yes3 laugh

Этот размер практически не меняется,

а вот этот размер при работе постоянно уменьшается (минус два сезона)

ну и вид сбоку..(это его так почвой затачивает)

А закругление чтобы такого не было, с круглыми иногда такое бывает, а с прямыми постоянно, то гвозди, то корни...

Вот как то так...

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Йога а примерно сколько оборотов у него получилось.Мост он пишет Уазовский.Получается на прямую без звездочек.А вообще на 1 скорости скажем на сорокане не маловато будет?На пониженной я Умру или вылезу из трактора и сяду покурю.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Тиван пишет:

На пониженной я Умру или вылезу из трактора и сяду покурю.

Ну курить,скажем, вредно.
А чтобы хорошо профрезеровать только первая и годится, на сороковке замедленная....
Если боишься умереть, тогда только плуг остается.... laugh
А оборотов примерно 120 плюс, минус 15

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
joga_63 пишет:

Угла не хватает, ИМХО

Ножи покупные, как их перегнуть? dntknw

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
joga_63 пишет:

А оборотов примерно 120 плюс, минус 15

Мне кажется итого меньше. Вом вращается оборотов 300 наверное при работе, делим на 4,5, получается около 70.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
SERGEY-KANAEV пишет:

Мне кажется итого меньше. Вом вращается оборотов 300 наверное при работе, делим на 4,5, получается около 70.

ВОМ вращается номинально 540...(у наших тракторов) Понижение редуктора я не знаю, ну наверное где то около 4, может и 4,5...

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
SERGEY-KANAEV пишет:

Ножи покупные, как их перегнуть?

Греть, гнуть, калить, если негде,(перегнуть, нет знакомого термиста или хорошего кузнеца) ставить так как есть медленнее ехать....

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
joga_63 пишет:

ВОМ вращается номинально 540...(у наших тракторов) Понижение редуктора я не знаю, ну наверное где то около 4, может и 4,5...

Я по незнанию думал что 540 при максимальных оборотах. shok
Гражданские (колхозные) мосты: 5,125 (41 зуб) либо 4,625 (37 зубьев), зубья посчитать не догадался ради интереса, когда заваривал диф.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
joga_63 пишет:

Греть, гнуть, калить, если негде,(перегнуть, нет знакомого термиста или хорошего кузнеца) ставить так как есть медленнее ехать....

Придётся медленнее ехать huh
Спасибо!!!
Как вариант, если ножи от мотоблока производства Мобил-К покажут себя хорошо, то разорюсь на второй комплект и поставлю по два ножа под один болт с двух сторон фланца, по 8 штук т.е.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
joga_63 пишет:
cccv13 пишет:

Ну, в моем понимании ... форма ножа по "Йоге" это не "гусиная лапка" - скорее "лапа барсука"

Вот так вот даже, сижу никого не трогаю, и на тебе

cccv13 пишет:

"лапа барсука" загребущая.

фига себе, нет бы поласковей, скажем, строгающаяя..., или самозаточная... yes3 laugh

Этот размер практически не меняется,
[изображение]
а вот этот размер при работе постоянно уменьшается (минус два сезона)
[изображение]
ну и вид сбоку..(это его так почвой затачивает)
[изображение]
А закругление чтобы такого не было, с круглыми иногда такое бывает, а с прямыми постоянно, то гвозди, то корни...
[изображение]
Вот как то так...

У тебя шаблон был там нож в прорезь вставлялась и обваривалась с обоих сторон, а здесь ? сточила землица так? Я сразу хочу так делать.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Андрей сибиряк пишет:

У тебя шаблон был там нож в прорезь вставлялась и обваривалась с обоих сторон, а здесь ?

Прорезь в ноже. Так здесь так и есть. Варилось сверху. И варить удобно, и отрезать... Так что землица не точила, там небыло шва.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Очень здорово.Остается гдето надыбать столько култиварных стояк лап.Или из металла резать болгаркой не получится wacko2

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Тиван пишет:

болгаркой не получится

Плазмой

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Viktors27 пишет:

Плазмой

Бензорез, газорез похуже, но тоже можно... К стати, у меня стояли культиваторные стойки, на предыдущей фрезере, перегнутые, не очень хорошо. И заметно слабее теперешних.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Забрал сегодня ножи производства Мобил-к, г. Гагарин, всего по 100 рублей но на вид очень крепкие, металл толще и широкие. И ещё они загнуты подругому , как раз так как мне и нужно. Зацените, друзья.

Вложение
img20160608204913.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Сомневаюсь, правильно ли сделал. Вместо натяжного болта поставил пружину.

Вложение
08062016664.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
sTOLJAr пишет:

Сомневаюсь, правильно ли сделал. Вместо натяжного болта поставил пружину.

А башмак разве не с роликами должен контактировать scratch_one-s_head так цепь Вашу сотрет быстро

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
santuri16 пишет:
sTOLJAr пишет:

Сомневаюсь, правильно ли сделал. Вместо натяжного болта поставил пружину.

А башмак разве не с роликами должен контактировать scratch_one-s_head так цепь Вашу сотрет быстро

В двигателе также.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
SERGEY-KANAEV пишет:

Забрал сегодня ножи производства Мобил-к, г. Гагарин, всего по 100 рублей но на вид очень крепкие, металл толще и широкие. И ещё они загнуты подругому , как раз так как мне и нужно. Зацените, друзья.

мне кажется что вал у вас тонковат

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
SERGEY-KANAEV пишет:

Зацените, друзья.

Хорошо стоят, не знаю как у вас, у нас, мне на день не хватит.
P.S. и в двигателе не так же, я про натяжной...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Serqei yanmar пишет:

мне кажется что вал у вас тонковат

Мне тоже кажется, но это полуось от этого моста. Самая большая нагрузка ближе к мосту, поэтому переходить на больший диаметр не стал, всё равно у моста может оторвать.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
santuri16 пишет:
sTOLJAr пишет:

Сомневаюсь, правильно ли сделал. Вместо натяжного болта поставил пружину.

А башмак разве не с роликами должен контактировать scratch_one-s_head так цепь Вашу сотрет быстро

Забыл добавить, что корпус будет заварен и залит нигрол. На башмак приклепал пластик типа фторопласта. А вот с ножами никак не определюсь..... Или из рессор Москвича, или резать из металла "лапки барсука lol "

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
sTOLJAr пишет:

Сомневаюсь, правильно ли сделал. Вместо натяжного болта поставил пружину.

Как по мне, пружина не нужна, при выработке цепи, когда она вытягивается - жесткость пружины слабеет. (Натяжитель отодвигается) - натяжение слабеет. То есть без регулировки, жесткой - болтом, не обойтись.
А если пользоваться реверсом фрезы, чтобы сбросить корни, или траву какую при обработке целины, то пружина вообще ставить не нужно. Потому что, она окажется в прямой ветви цепи.
P.S. Слабая она по виду.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

OLEKSANDRKOZACHOK

И....?

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

И я про это фото пишу, пластик подносится, цепь вытянется, возможный ход натяжителя достаточно большой. Я бы поставил болт. и дешево и сердито. Год отработал. вывернул, толкнул натяжитель если нужно заменил болт на более длинный. У себя так делал. На второй год удлинил мм на 10, потом три года нормально. Потом еще мм 5 добавил. И хоть вперед крути хоть назад. И делать просто, и стоит надежно.
P.S. я не пишу что пружины ставить нельзя. Но сам не хочу ставить.

вместо фигушки вот этой гайку на 14 или 16, и все.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
joga_63 пишет:

И я про это фото пишу, пластик подносится, цепь вытянется, возможный ход натяжителя достаточно большой. Я бы поставил болт. и дешево и сердито. Год отработал. вывернул, толкнул натяжитель если нужно заменил болт на более длинный. У себя так делал. На второй год удлинил мм на 10, потом три года нормально. Потом еще мм 5 добавил. И хоть вперед крути хоть назад. И делать просто, и стоит надежно.
P.S. я не пишу что пружины ставить нельзя. Но сам не хочу ставить.
[изображение]
вместо фигушки вот этой гайку на 14 или 16, и все.

Переделаю. Чтобы проще и надёжней.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Мужики а вот этот прибамбас тоже от какойто фрезы. новерное от заводской китайской.А может и наша РАША.Интересно а какой там редуктор на сколько оборотов можеть и 1 к 1.Вот мне интересно а толком не пойму bang

Вложение
c41bb9fdbe2a.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах