Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 60 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сайбер_01 пишет:

А ещё лучше,если сроки позволяют,это задисковать ,спровоцировать рост,пырея в частности и заглифосатить,потом перепахать.Так ещё экономичней будет.

А потом еще и пропаровать laugh После перея обычно урожая не ждать! yes3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Taras Volin пишет:

Ба...явление..живой lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
rulja пишет:

До или Посля,

Тока не пахоте..здоровье дороже.

rulja пишет:
Сайбер_01 пишет:

А ещё лучше,если сроки позволяют,это задисковать ,спровоцировать рост,пырея в частности и заглифосатить,потом перепахать.Так ещё экономичней будет.

А потом еще и пропаровать laugh После перея обычно урожая не ждать!

Да ну?? Картинки для таких выставлял в темах про семку и куку.. lol

Украина
: Волынь
05.02.2014 - 01:36
: 204
Сайбер_01 пишет:

Ба...явление..живой

А чому тебе так здивувало...?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сайбер_01 пишет:
rulja пишет:

До или Посля,

Тока не пахоте..здоровье дороже.

rulja пишет:
Сайбер_01 пишет:

А ещё лучше,если сроки позволяют,это задисковать ,спровоцировать рост,пырея в частности и заглифосатить,потом перепахать.Так ещё экономичней будет.

А потом еще и пропаровать laugh После перея обычно урожая не ждать!

Да ну?? Картинки для таких выставлял в темах про семку и куку.. lol

Да сеял и семку и куку и ранезерновые... Зерновые явно теряются,кука тоже раз на раз не приходится-особенно по вредителям,ну а семка хоть и идет,но все же на давноокультуреном участке лучше будет-особенно по всходам!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сайбер_01 пишет:

Ага.Сплошь и рядом..Таких хозяйств можно на пальцах пересчитать.
И подсолнечник хозяйство навряд сеет? И солому на высоком срезе оставляет?

Вот первый палец можете заложить.
Подсолнух в хозяйстве действительно не сеют. В основном сеют полбу, черную пшеницу, житницу Попсуевского и убирают только зерно, а солома остается не поле.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
rulja пишет:

Зерновые явно теряются

Так зерновые и не сеют о пырею.Хотя есть грамминициды,но то деньги на ветер.

Taras Volin пишет:

А чому тебе так здивувало...?

Бо вважав тебе переробленим на орг.добрива.Сумував..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Igor Petruk пишет:

100%

Ближе к лету ,возьми и откопай чуток того,что припахано..солому.Внимательно посмотри.Подумай,для чего применяються азотные по соломе или для чего её палят.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alpem пишет:
Сайбер_01 пишет:

Ага.Сплошь и рядом..Таких хозяйств можно на пальцах пересчитать.
И подсолнечник хозяйство навряд сеет? И солому на высоком срезе оставляет?

Вот первый палец можете заложить.
Подсолнух в хозяйстве действительно не сеют. В основном сеют полбу, черную пшеницу, житницу Попсуевского и убирают только зерно, а солома остается не поле.

А в чем прикол то? Что,кому то нужны эти "чистые" продукты?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сайбер_01 пишет:

Картинки для таких выставлял в темах про семку и куку..

Перей,глиф,диски,плуг-крепышь good

Вложение
190820131340.jpg
190820131341.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
rulja пишет:

А в чем прикол то? Что,кому то нужны эти "чистые" продукты?

При производстве мяса молока и другой с-х продукции не применяется ни химические удобрения ни химическая зашита растений, ни стимуляторы роста. В общем ни какой химии. Даже продукты которые прошли переработку даже тепловую но выращивались с применением хим удобрений (например барда) не применяется. Товар (мясо молоко) перед реализацией не проходит ни какой обработки, охлаждается или замораживается и сразу реализуется.
Для выращивания применяются специальные технологии.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alpem пишет:
rulja пишет:

А в чем прикол то? Что,кому то нужны эти "чистые" продукты?

При производстве мяса молока и другой с-х продукции не применяется ни химические удобрения ни химическая зашита растений, ни стимуляторы роста. В общем ни какой химии. Даже продукты которые прошли переработку даже тепловую но выращивались с применением хим удобрений (например барда) не применяется. Товар (мясо молоко) перед реализацией не проходит ни какой обработки, охлаждается или замораживается и сразу реализуется.
Для выращивания применяются специальные технологии.

При совке,бычкам на откорме "силитру" с соломой давали-жрали как дурные!!!

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
rulja пишет:

alpem пишет:
Сайбер_01 пишет:

Ага.Сплошь и рядом..Таких хозяйств можно на пальцах пересчитать.
И подсолнечник хозяйство навряд сеет? И солому на высоком срезе оставляет?

Вот первый палец можете заложить.
Подсолнух в хозяйстве действительно не сеют. В основном сеют полбу, черную пшеницу, житницу Попсуевского и убирают только зерно, а солома остается не поле.

А в чем прикол то? Что,кому то нужны эти "чистые" продукты?

Кто понимает тому нужны, потомучто сейчас продуктов море, а есть нечего, кругом отрава.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Не верю в чистые продукты.Лохотрон.Не может при современной экологии,что то быть очень Эко.Дождь,ветер от соседнего завода,АЭС...тракторами пахать низзя,сажа на грунт ...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сайбер_01 пишет:

Не верю в чистые продукты.Лохотрон.Не может при современной экологии,что то быть очень Эко.Дождь,ветер от соседнего завода,АЭС...тракторами пахать низзя,сажа на грунт ...

Аналогично. Да и потом, мы уже давно мутантами стали. Нам вся эта химия вместо приправы.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

У нас на работе шеф задумал органическое земледелие экспериментально запустить, такая продукция в несколько раз дороже обычной стоит, но нужен сертификат после комплексных анализов почвы и продукции. Типа для эксперимента на маленьком участочке в 400га. Агроном уперся, сказал или за результаты я не отвечаю вообще, или увольняюсь сразу ща. На том вроде идея и затихла laugh

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Евгений_Киев пишет:

У нас на работе шеф задумал органическое земледелие экспериментально запустить, такая продукция в несколько раз дороже обычной стоит, но нужен сертификат после комплексных анализов почвы и продукции. Типа для эксперимента на маленьком участочке в 400га. Агроном уперся, сказал или за результаты я не отвечаю вообще, или увольняюсь сразу ща. На том вроде идея и затихла laugh

Евгений_Киев пишет:

У нас на работе шеф задумал органическое земледелие экспериментально запустить, такая продукция в несколько раз дороже обычной стоит, но нужен сертификат после комплексных анализов почвы и продукции. Типа для эксперимента на маленьком участочке в 400га. Агроном уперся, сказал или за результаты я не отвечаю вообще, или увольняюсь сразу ща. На том вроде идея и затихла laugh

На сто процентов может и не будет экологически чистой, но частично всеже можно вместо селитры удобрять навозом, вместо почвенного гербецида слепое боронование и еще ряд технологий, которые использовали наши отцы и деды. А прогрес этот гребаный насажденный Западом направлен лишь на уничтожение славянского населения, без войны, через продукты выращенные из их семян и по их технологиям.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Слава 1979 пишет:

На сто процентов может и не будет экологически чистой, но частично всеже можно вместо селитры удобрять навозом,

А по мне это просто религия! МИНИРАЛЬНЫЕ удобрения,не чем не отличаются от миниралов в почве,а азот в навозе,не отличается от азота в минудобрении,разве только соединением или формой,так это уже несколько из другой темы...

Слава 1979 пишет:

место почвенного гербецида

Ну здесь то понятно-хымия!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
rulja пишет:

МИНИРАЛЬНЫЕ удобрения,не чем не отличаются от миниралов в почве,а азот в навозе,не отличается от азота в минудобрении

Просто навоза столько насыпать проблематично, сколько можно бухнуть селитры.
Но самое зло это конечно не удобрения, а разные протравители и фунгициды.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений_Киев пишет:

Но самое зло это конечно не удобрения, а разные протравители и фунгициды.

Ну тогда самое зло -это человек.Достаточно его убрать и весь баланс в природе восстановиться.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сайбер_01 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Но самое зло это конечно не удобрения, а разные протравители и фунгициды.

Ну тогда самое зло -это человек.Достаточно его убрать и весь баланс в природе восстановиться.

оно и природа сама изменения терпит. вот смотрю у нас много пропало растений,например перекатиполе-зато амброзия все заполонила! раньше верб много было,теперь куда не глянь-клен американский!
Ну а баланс нарушается конкретно. Раньше семка росла как сорняк,ни кто ее даже не нюхал,а сейчас как не матылек,так огневка или шипохвостка даст прикурить! Потравил,солнышко убил-тля напала dread и т.д.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
rulja пишет:
Слава 1979 пишет:

На сто процентов может и не будет экологически чистой, но частично всеже можно вместо селитры удобрять навозом,

А по мне это просто религия! МИНИРАЛЬНЫЕ удобрения,не чем не отличаются от миниралов в почве,а азот в навозе,не отличается от азота в минудобрении,разве только соединением или формой,так это уже несколько из другой темы...

Слава 1979 пишет:

место почвенного гербецида

Ну здесь то понятно-хымия!

rulja пишет:
Слава 1979 пишет:

На сто процентов может и не будет экологически чистой, но частично всеже можно вместо селитры удобрять навозом,

А по мне это просто религия! МИНИРАЛЬНЫЕ удобрения,не чем не отличаются от миниралов в почве,а азот в навозе,не отличается от азота в минудобрении,разве только соединением или формой,так это уже несколько из другой темы...

Слава 1979 пишет:

место почвенного гербецида

Ну здесь то понятно-хымия!

rulja пишет:
Слава 1979 пишет:

На сто процентов может и не будет экологически чистой, но частично всеже можно вместо селитры удобрять навозом,

А по мне это просто религия! МИНИРАЛЬНЫЕ удобрения,не чем не отличаются от миниралов в почве,а азот в навозе,не отличается от азота в минудобрении,разве только соединением или формой,так это уже несколько из другой темы...

Слава 1979 пишет:

место почвенного гербецида

Ну здесь то понятно-хымия!

Религия это либо философия или демагогия, можно называть это как угодно, но факт на лицо, никакое удобрение созданное естественным природным путем не сравнится с произведенный лабораторным путем из химических составлляющих. А все проиходит от человеческой лени, потомучто раскидать селитру румом быстрее и легче, да и для производства навоза–перегноя необходимы фермы, а зачем фермы если проще молоко из порошка колотить. И так во всем, зачем культивировать и окучивать кукурузу или подсолнух проще один раз гербицыдом жахнуть и до уборки забыл, зерновые также не готовить почву как положено и посеять перекрестным способом, а прошли дисками и в один след посеяли и готово. И так можно много примеров приводить, а все сводиться к одному, что работать на селе некому и трудоемкие старинные технологии никто применять не хочет потомучто людей для их притворения в жизнь нынешние капиталисты найти не смогут и оплатить по достоинству данный труд не смогут, так как по их расчетам это на данный момент экономически не выгодно, а что будет с землей и людьми употребляющие продукты произведенные по новым технологиям через 30–40 лет или меньше их абсолютно не интересует.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сайбер_01 пишет:

Не верю в чистые продукты.Лохотрон.Не может при современной экологии,что то быть очень Эко.Дождь,ветер от соседнего завода,АЭС...тракторами пахать низзя,сажа на грунт ...

Может и лохотрон но все контролируют немцы и шведы туда же и идет вся продукция. Немного идет в Киев.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Слава 1979 пишет:

раскидать селитру румом быстрее и легче, да и для производства навоза–перегноя необходимы фермы

С навозом можно еще всякой хрени занести типа цист нематод. Я у себя навоз не применяю принципиально, хотя он дешевле той же амофоски.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Евгений_Киев пишет:
Слава 1979 пишет:

раскидать селитру румом быстрее и легче, да и для производства навоза–перегноя необходимы фермы

С навозом можно еще всякой хрени занести типа цист нематод. Я у себя навоз не применяю принципиально, хотя он дешевле той же амофоски.

День добрый,а можно вообще не чего не делать лежать на диване и ныть что всё хреново,жизнь дерьмо.Как мне сказал знакомый агроном на 1 га.нужно внести 100 тонн навоза чтобы был эффект.А у меня всего 9 коров они столько не гадят. cry

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207
Александр12369 пишет:
Евгений_Киев пишет:
Слава 1979 пишет:

раскидать селитру румом быстрее и легче, да и для производства навоза–перегноя необходимы фермы

С навозом можно еще всякой хрени занести типа цист нематод. Я у себя навоз не применяю принципиально, хотя он дешевле той же амофоски.

День добрый,а можно вообще не чего не делать лежать на диване и ныть что всё хреново,жизнь дерьмо.Как мне сказал знакомый агроном на 1 га.нужно внести 100 тонн навоза чтобы был эффект.А у меня всего 9 коров они столько не гадят. cry

пургену lol

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Александр12369 пишет:
Евгений_Киев пишет:
Слава 1979 пишет:

раскидать селитру румом быстрее и легче, да и для производства навоза–перегноя необходимы фермы

С навозом можно еще всякой хрени занести типа цист нематод. Я у себя навоз не применяю принципиально, хотя он дешевле той же амофоски.

День добрый,а можно вообще не чего не делать лежать на диване и ныть что всё хреново,жизнь дерьмо.Как мне сказал знакомый агроном на 1 га.нужно внести 100 тонн навоза чтобы был эффект.А у меня всего 9 коров они столько не гадят. cry

Мне сказал знакомый агроном. А вы сами пробовали. Люди многое говорят, а по факту бывает все наоборот. А когда земля родить перестанет после химии, вы кого слушать будете.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Слава 1979 пишет:
Александр12369 пишет:
Евгений_Киев пишет:
Слава 1979 пишет:

раскидать селитру румом быстрее и легче, да и для производства навоза–перегноя необходимы фермы

С навозом можно еще всякой хрени занести типа цист нематод. Я у себя навоз не применяю принципиально, хотя он дешевле той же амофоски.

День добрый,а можно вообще не чего не делать лежать на диване и ныть что всё хреново,жизнь дерьмо.Как мне сказал знакомый агроном на 1 га.нужно внести 100 тонн навоза чтобы был эффект.А у меня всего 9 коров они столько не гадят. cry

Мне сказал знакомый агроном. А вы сами пробовали. Люди многое говорят, а по факту бывает все наоборот. А когда земля родить перестанет после химии, вы кого слушать будете.

На моём поле отрадясь не кто химию не использовал даже в Советское время.Я противник химии предпочитаю по старинке плуг,культиватор,сеялка.Так как второй год самостоятельно занимаюсь растениводством советы принимаются любые но решение всё равно принимаю я.А земля у меня и так не чего не родит ажно 8 ц. с га.наверное первый раз поле пахалось когда целину подымали,второй раз в этом году сам перепахал,надеюсь в будущем году будет по лучше.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Александр12369 пишет:
Слава 1979 пишет:
Александр12369 пишет:
Евгений_Киев пишет:
Слава 1979 пишет:

раскидать селитру румом быстрее и легче, да и для производства навоза–перегноя необходимы фермы

С навозом можно еще всякой хрени занести типа цист нематод. Я у себя навоз не применяю принципиально, хотя он дешевле той же амофоски.

День добрый,а можно вообще не чего не делать лежать на диване и ныть что всё хреново,жизнь дерьмо.Как мне сказал знакомый агроном на 1 га.нужно внести 100 тонн навоза чтобы был эффект.А у меня всего 9 коров они столько не гадят. cry

Мне сказал знакомый агроном. А вы сами пробовали. Люди многое говорят, а по факту бывает все наоборот. А когда земля родить перестанет после химии, вы кого слушать будете.

На моём поле отрадясь не кто химию не использовал даже в Советское время.Я противник химии предпочитаю по старинке плуг,культиватор,сеялка.Так как второй год самостоятельно занимаюсь растениводством советы принимаются любые но решение всё равно принимаю я.А земля у меня и так не чего не родит ажно 8 ц. с га.наверное первый раз поле пахалось когда целину подымали,второй раз в этом году сам перепахал,надеюсь в будущем году будет по лучше.

Вот на следующий год и посмотрим три телеги навоза увёз в поле.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр12369 пишет:

Вот на следующий год и посмотрим три телеги навоза увёз в поле.

С навозом будет родить..и смотреть неча.Тока 3 телеги ниочём,15-20 соток..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах