ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 57 из 95

2843 сообщения
Аватар пользователя Александр12369
Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Добрый день,а мне пришлось пахать без бороны забивает корнями и начинает грести.

Файлы: 
  • p1010789.jpg
  • p1010788.jpg
  • p1010784.jpg

Хочешь кушать-работай.

Россия
Александр12369 пишет:

Добрый день,а мне пришлось пахать без бороны забивает корнями и начинает грести.

Вторичную обработку сделал лущильником.

Файлы: 
  • p1010905.jpg

Хочешь кушать-работай.

Аватар пользователя aleksandr-ltz
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2370
Александр12369 пишет:
Александр12369 пишет:

Вторичную обработку сделал лущильником.

хреновий лущильник лдг

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать
На советские тракторы законы физики не распространяются!!!

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
Александр12369 пишет:

Я перед вспашкой залежей прохожу культиватором в 1 или 2 следа и нормально не забивается ничего!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1809
Александр12369 пишет:

Вроде не докидывает у вас малехо плуг. Может глубже надо его пустить, тогда и с бороной пошел бы. Хотя видно что земля тяжелая.
Я целину ораю без бороны. По целине сорокет и так тяжеловато идет, а борона еще больше чувствуется.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8889
Виталий Соболев пишет:

Я перед вспашкой залежей прохожу культиватором в 1 или 2 следа и нормально

И чо там получаеться,после культиватора? Нешто культивируеться? Залежи-это где давно не обрабатывалось..пырей и прочая хрень,да?

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3251
Батя и сыновья пишет:

Прицыпное устройство возле плуга все погрешности закрываэт face

Нет. Я сразу сеял.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Россия
Евгений_Киев пишет:
Александр12369 пишет:

Вроде не докидывает у вас малехо плуг. Может глубже надо его пустить, тогда и с бороной пошел бы. Хотя видно что земля тяжелая.
Я целину ораю без бороны. По целине сорокет и так тяжеловато идет, а борона еще больше чувствуется.

Так точно,на отвалах нет докидывателя,отвалы короткие да и цель была просто перевернуть пласт.Поле пахалось последний раз лет так 25-30,отвалом а так всё по ленивке культиватором.Плуг правда не мой,ещё думаю пока какой прикупить чтобы было дёшево и сердито,хотя знаю что так не бывает. cry

Хочешь кушать-работай.

Украина

Вот работа моего плуга. По целине которой лет 20, не меньше. Местами уже деревца в мой рост.

Дешевый плуг покупать не надо. Надо брать хороший, оборотный. Желательно лемкен или грегори бессон. Если в огородах работать то конечно можно и обычным, но чтобы поле идеально вспахать без оборотного никак.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина
Евгений_Киев пишет:

По целине которой лет 20, не меньше.

Не под Чернобылем пахота? wink
Видно что подисковано предварительно.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 3999

Хочу купить Ibis Unia LS3, а то плн заколебал. У даже самых нищих уже нормальные плуги, а я как то не обзаведусь.
Лемкен нереально дорого, а с ростом курса евро наверное вообще огонь цена.

Россия
: Тульская область
23.03.2011 - 15:00
: 521
Евгений_Киев пишет:

Вот работа моего плуга. По целине которой лет 20, не меньше. Местами уже деревца в мой рост.

Дешевый плуг покупать не надо. Надо брать хороший, оборотный. Желательно лемкен или грегори бессон. Если в огородах работать то конечно можно и обычным, но чтобы поле идеально вспахать без оборотного никак.

Вот это земля! У нас по целине которую 20 лет не пахали обычно кировцы и дт работали и то корпуса оставляли в поле!

Никакая нация не может достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле — такое же достойное занятие, как и писать поэму. Дж. Вашингтон

Украина
Сайбер_01 пишет:
Евгений_Киев пишет:

По целине которой лет 20, не меньше.

Не под Чернобылем пахота? wink
Видно что подисковано предварительно.

Да, дисковал за месяц до, чтобы прибить растительность. По кустарникам в 2 прохода дисками накрест ходил.
Пахота под чернобылем, но до начала зоны километров 50. Фон в норме.
Земля кстати местами разная, видео снято на пригорочке так она полегче, больше песок, а в низине больше глины и тяжело идет, уже не так красиво пашет, наваливает глыбами. Все равно еще дисковать надо будет и коряги вычухивать культиватором. Но то уже повесне. Сюрпризы и тут попадались кстати, корпусов от кировцев не было, но арматуру, ржавый уголок и небольшой столбик бетонный плуг вынял. Первый лемех под замену.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
Сайбер_01 пишет:

Не под Чернобылем пахота?

Евгений_Киев пишет:

Пахота под чернобылем, но до начала зоны километров 50.

Ну,да-где же еще то целина могла остаться lol

Руслан
----------

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9349
Евгений_Киев пишет:

Надо брать хороший, оборотный.

Летом на юге отдыхал в соседнем номере жил парень со Ставрополья, работает на джондире, говорит плуги их оборотные туфта, не выдерживают ихнюю землю. Все за кировскими гоняются, переделывают сцепку, а с оборотными говорит не заработаешь, сколько пашешь столько на ремонте стоишь плуг латаешь.

Украина

Да то парень погорячился. Хорошие плуги у буржуев. Единственное что расходники на них дорогие и дефицитные. Поэтому буржуйские оборотные б/у у нас существенно дешевле одесских оборотных. Раза в 2 дешевле. На наши плуги лемеха, отвалы, доски есть везде и недорого, на буржуйский попробуй сыскать, только под заказ.

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 2995

Вот уж хорошо пашет.Заделывает все.

Украина
Владимир Николаенко пишет:

Вот уж хорошо пашет.Заделывает все.

Да там и нечего заделывать особо.
Настроенный ПЛН заделывает все шикарно, но если бурьяна слишком много, то плуг его уже не может проглотить, забивается под стойками, вытягивает корпуса из земли и начинает волочить за собой. Ото засада конкретная, потом этот горбак никуда не денешь, откуда его вытянул яма остается и вокруг нее кочки. Отрезных дисков не хватает sad

Украина
Евгений_Киев пишет:

Да там и нечего заделывать особо.

Ну да если еще и в два следа задисковано,то нафиг вообще пахать.

Украина

Да не, я конкретно об этом видео где япошка пашет. Там какая-то луска, похожая на кукурузную после мульчера. И ее немного совсем. Не хватало чтобы он ее не заделывал. Пашет хорошо.

Украина
Владимир Николаенко пишет:

Ну да если еще и в два следа задисковано,то нафиг вообще пахать.

yes3 На фото один след ,второй не сообразил сфоткать,после второго сеять можно.Покинутые лет пять огороды..

Файлы: 
  • foto0145.jpg
  • foto0147.jpg
Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 682

Задам такой вопрос .столкнулся с такой проблемой пахал в конце сентября засуха при мелкой пахоте плуг вылезает при заглублении вроде держится но выворачивает такие глыбы что при втором проходе наезжая не эти глыбы колесом в борозде снова вылезает плуг,сидеть боком и сползать с сиденья и при этом прыгая по валунам надоело.Может переделать плуг и пахать вдоль борозды ,и сидеть комфортно и прыгать не придётся ,но будет ли держатся трактор, или будет стаскивать в борозду .тем более перед не ведомый.Руслан что скажешь?

Украина

Что тут сказать, у вас просто плуг не настроен, потому и пашет черти как. Глыб быть не должно.

Украина
: Н-Сады-Кировоград
29.11.2011 - 23:33
: 1244
Евгений93 пишет:

сидеть боком и сползать с сиденья и при этом прыгая по валунам надоело.Может переделать плуг и пахать вдоль борозды ,и сидеть комфортно и прыгать не придётся ,но будет ли держатся трактор, или будет стаскивать в борозду .тем более перед не ведомый.

Если б всё было так просто - уже давно бы сделали smile3
для этого - надо сдвигать плуг относительно трактора вправо. Причём довольно значительно. Такая система у Т-150 - навеска сдвигается полностью вправо - и тяги продольные и центральный винт. А на плуге - переносятся пальцы.
Ну там 5 корпусов, и ширина трактора 220 см(это на узкой колее) - он более устойчив в продольном направлении.
Я вот свой 5-ти корпусный переделал в таком плане - да всё никак не соберусь тему открыть - с описанием и фотографиями smile3
По сидению, что боком стоит - есть такие сидушки на МТЗ, которые регулируются в боковом плане - можна правую сторону поднять и сидеть ровно. Но от глыб в борозне - это не спасёт, конечно.
А на счёт "глыб быть не должно" - тут Вы не правы. У нас и сейчас точно такая же ситуация - сухота, дождей так и не прошло, а пахать надо - то грудки размером с канистру - хрен кувалдой разобьёшь. sad

Украина
KOHDPAT пишет:

А на счёт "глыб быть не должно" - тут Вы не правы.

Это точно.Все от земли зависит.Вот у нас хоть 700тым катайся все равно розсыпается хорошо.А вот езжу в соседнее село пахать огороды за 10км.Так там осенью пашу а булыжники выворачивает от следов трактора после весеннего боронования.И их прям так полосами хорошо и видать.Где по весне трактор по пахоте не ездил там еще более менее.

Украина
Евгений93 пишет:

Задам такой вопрос .столкнулся с такой проблемой пахал в конце сентября засуха при мелкой пахоте плуг вылезает при заглублении вроде держится но выворачивает такие глыбы что при втором проходе наезжая не эти глыбы колесом в борозде снова вылезает плуг,сидеть боком и сползать с сиденья и при этом прыгая по валунам надоело.Может переделать плуг и пахать вдоль борозды ,и сидеть комфортно и прыгать не придётся ,но будет ли держатся трактор, или будет стаскивать в борозду .тем более перед не ведомый.Руслан что скажешь?

Поставь дисковый нож и в борозде будет как метлой выметено.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Украина
KOHDPAT пишет:

А на счёт "глыб быть не должно" - тут Вы не правы.

Я не писал что глыб быть не должно вообще. Глыб не должно быть в колее по которой колесо идет. Если они там, то плуг не настроен.

Украина

У меня глыбы очень редко скатываются назад в борозду. На 100 метров может одна штука только. И справа толчков гораздо меньше чем слева от мурашников недодискованых.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 682
alpem пишет:
Евгений93 пишет:

Поставь дисковый нож и в борозде будет как метлой выметено.

Диск точно поможет ,он залезет в землю ? В это время БДМ пытались кукурузу за лущить не получилось как по стеклу каталось ,новые диски BELOTA по поставили и не взяло пока дождь не прошёл .Валуны в борозде от малой скорости трактора, он их не откидывал, а отковыривал в сторону разламывая землю. Скорость увеличить? Подскажите как трактор ЮМЗ скорость 5 или 4 пониженная иногда с блокировкой ,быстрей не тянет и греется. Насчёт настройки плуга, сейчас после дождей он пашет прекрасно ,ровно, безрук могу пахать .

Украина
Евгений93 пишет:

Диск точно поможет ,он залезет в землю ? В это время БДМ пытались кукурузу за лущить не получилось как по стеклу каталось ,новые диски BELOTA по поставили и не взяло пока дождь не прошёл .Валуны в борозде от малой скорости трактора, он их не откидывал, а отковыривал в сторону разламывая землю. Скорость увеличить? Подскажите как трактор ЮМЗ скорость 5 или 4 пониженная иногда с блокировкой ,быстрей не тянет и греется. Насчёт настройки плуга, сейчас после дождей он пашет прекрасно ,ровно, безрук могу пахать .

Диск только один, к тому же он идет по прямой и подрезает пласт который выворачивает последний корпус. В результате пласт не рвет корпусом, а он на половину отрезан. Плуг своим весом диск в землю загонит на любую глубину. К тому же трактору на много легче.