Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 58 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Здравствуйте. Вылажую и свой ПЛН-3-35. Отреставрированный но без конструктивных изменений. До приобретения кто то мягко сказано испортил регулировочный брус. Понаваривали пластины, болты и валы. Посрывали резьбу в бугелях для прижимных болтов. Вообщем говоря плуг был годен к вспашке но не регулировался. Проведя не большую реставрацию, замену изношенных деталей, стал теперь как новый. Читал тут в статье, что один пользователь задолбался работать с ПЛНом. Нормальный плуг, отрегулирован с умом и собран в полную комплектацию, пашет не хуже чем импортные аналоги. Мне плуг такой марки нравится, что можно относительно трактору производить регулировку. dri

Вложение
dsc04190.jpg
Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

*

Вложение
dsc04195.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Саня2012 пишет:

Нормальный плуг, отрегулирован с умом и собран в полную комплектацию, пашет не хуже чем импортные аналоги.

Верится с трудом. Вы сфотографируйте пахоту стерни см 30 высотой. Может в окрестностях наших и нет грамотных селян, но пахоты ПЛН сравнимой по качеству даже с самыми древними немецкими я не видел. Сейчас тоже стою перед выбором: брать за копейки ПЛН и мириться или тянуться в перспективе к чему-то толковому. Но цены...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

брать за копейки ПЛН и мириться или тянуться в перспективе

Тянуться.. yes3

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
waldemar][quote=Саня2012 пишет:

Нормальный плуг, отрегулирован с умом и собран в полную комплектацию, пашет не хуже чем импортные аналоги.

Первый корпус захлебывается, последний шкрябает - это отрегулирован? Правую тягу навески закручивать надо почти до упора, центральный винт отпускать. И колесом глубже садить его надо. Вот тогда будет можно смело с импортными аналогами мериться пипками laugh

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Сайбер_01 пишет:
waldemar пишет:

брать за копейки ПЛН и мириться или тянуться в перспективе

Тянуться.. yes3

К такому

Вложение
2195.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений_Киев пишет:

К такому

Ага.
Вольдемару попроще тянуться.. scratch_one-s_head

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:
waldemar пишет:

брать за копейки ПЛН и мириться или тянуться в перспективе

Тянуться.. yes3

Вопрос тоже интересный: увеличиться ли от качественной вспашки урожайность и окупиться хоть когда- то?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

увеличиться ли от качественной вспашки урожайность

Может какие нить нано проценты прибавляться.

waldemar пишет:

и окупиться хоть когда- то

Ммм..а ездить на бундесмашинен иль на дешевом ведре? По большому счету задницу возить..
А оборотник это и удобно в пахоте и эстетично. Не хухры-мухры..не ПЛНом.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

Но цены..

А шо там такое с ценами..нешто не по карману?
Год назад кое кто другое говорил..дескать завалять соседи товарами надурняк..я и комбайна не купил,ждал.Эвоно как..

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
waldemar пишет:

Вопрос тоже интересный: увеличиться ли от качественной вспашки урожайность и окупиться хоть когда- то?

На больших площадях с множеством культур гарантированно окупается все.
А на одном поле некачественная вспашка может быть не самой большой проблемой для урожайности.
Не будет дождей и все. Или будут лить месяц кряду, и тоже все. И еще много чего может случиться. Вот у соседа ячмень озимый взошел уже, а неделю назад ночь была -10 с ветром лютым, 6га коту под хвост. А горчице похрен dntknw

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
waldemar пишет:
Саня2012 пишет:

Нормальный плуг, отрегулирован с умом и собран в полную комплектацию, пашет не хуже чем импортные аналоги.

Верится с трудом. Вы сфотографируйте пахоту стерни см 30 высотой. Может в окрестностях наших и нет грамотных селян, но пахоты ПЛН сравнимой по качеству даже с самыми древними немецкими я не видел. Сейчас тоже стою перед выбором: брать за копейки ПЛН и мириться или тянуться в перспективе к чему-то толковому. Но цены...

Вспашка производилась по участку где не пахалось 3 года, после люцерны. В поле я пахал по подсолнуху который вырос в 2 метра ростом. После комбайна палка была примерно метр. Пахал по ячменю с валками соломы и не на подсолнухе не на зерновых проблем не было. Палка проходит под рамой спокойно.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
Евгений_Киев][quote=waldemar пишет:
Саня2012 пишет:

Нормальный плуг, отрегулирован с умом и собран в полную комплектацию, пашет не хуже чем импортные аналоги.

Первый корпус захлебывается, последний шкрябает - это отрегулирован? Правую тягу навески закручивать надо почти до упора, центральный винт отпускать. И колесом глубже садить его надо. Вот тогда будет можно смело с импортными аналогами мериться пипками laugh

Правый винт закручен до у пора, и центральный ослаблен. Если для вас шкрябать в 23 см глубиной!!!!

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Я ни кого не отговариваю от импортных плугов. Мне нравится ПЛН. Для меня это хорошая техника, работать с ней нравится. У кого к чему лежит душа тот то и берёт и работает.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Саня2012 пишет:

Если для вас шкрябать в 23 см глубиной!!!!

Плуг завален на первый корпус. Но хозяин барин конечно. Если вам нравится - то кто такой я, чтобы переубеждать.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Саня2012 пишет:

шкрябать в 23 см глубиной!!!!

Именно так.Уж извините.
Пахота-30,35см.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Переубеждать никого не надо. То что корпус завален я и сам вижу. В поле пахал ровно без бугрув. Первый корпус не был завален. Ну а тут так вышло по люцерни.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
Сайбер_01 пишет:

"e=Саня2012]шкрябать в 23 см глубиной!!!!

Именно так.Уж извините.
Пахота-30,35см.

[/quote]
"Я ж говорю что вспашка было по люцерни. Можно и 30 см пахать но зачем рвать корпуса и трактор. Вы наверно знаете как тяжело пахать многолетник. На Т-150 отрывали корпуса на люцерни. Зачем мне рвать плуг и потом же самому делать ремонт.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Саня2012 пишет:

но зачем рвать корпуса и трактор

Для такого дела надо предварительно передисковать.. намного легче пахота.Та соляра,что на дисковке потратиться,сэкономиться на пахоте.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:
waldemar пишет:

Но цены..

А шо там такое с ценами..нешто не по карману?
Год назад кое кто другое говорил..дескать завалять соседи товарами надурняк..я и комбайна не купил,ждал.Эвоно как..

Потихоньку приходит понимание, что опять ведут куда-то не туда. Я не говорил, что надурняк, говорил, что поляки никогда не платили таможенных платежей на б.у. сельхозтехнику, ввозимую с Зап. Европы. Я и надеялся, что наше новое правительство для поддержки мелких фермеров быстренько введет такое новшество. Но не тут то было.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
Сайбер_01 пишет:

Саня2012 пишет:

но зачем рвать корпуса и трактор

Для такого дела надо предварительно передисковать.. намного легче пахота.Та соляра,что на дисковке потратиться,сэкономиться на пахоте.

Дисков пока нет, пришлось мельче пустить.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

правительство для поддержки мелких фермеров быстренько введет

Ой вводят..по самые не хочу. bang
От пахоты многим смотрю приходиться отказываться..рыхление,плоскорезная,диски..кто побогаче ,те в сторону нуля кидаються.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Сайбер_01 пишет:

От пахоты многим смотрю приходиться отказываться..рыхление,плоскорезная,диски..кто побогаче ,те в сторону нуля кидаються.

Глубокое рыхление и плоскорезы экономичнее плуга разве? Диски то да, под зерновые пахать нет смысла. А под соняшник лучше глубокорыхлителем чем плугом. Разные цели - разные средства.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений_Киев пишет:

Глубокое рыхление и плоскорезы экономичнее плуга разве?

Экономичней и быстрее..Та дело не в сиюминутном,раз на три-пять лет..Короче,каждый стараеться не в ущерб урожайности,сэкономить хоть как.Ежели после подсолнуха дисковали и запахивали,даже под ячмень..то сейчас у виска пальцем покрутять.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сайбер_01 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Глубокое рыхление и плоскорезы экономичнее плуга разве?

Экономичней и быстрее..Та дело не в сиюминутном,раз на три-пять лет..Короче,каждый стараеться не в ущерб урожайности,сэкономить хоть как.Ежели после подсолнуха дисковали и запахивали,даже под ячмень..то сейчас у виска пальцем покрутять.

Сайбер_01 пишет:
Евгений_Киев пишет:

Глубокое рыхление и плоскорезы экономичнее плуга разве?

Экономичней и быстрее..Та дело не в сиюминутном,раз на три-пять лет..Короче,каждый стараеться не в ущерб урожайности,сэкономить хоть как.Ежели после подсолнуха дисковали и запахивали,даже под ячмень..то сейчас у виска пальцем покрутять.

у нас просто дисковали и сеяли,а последние года вообще стараются сеять без обработки. Сам два года сею обычной СЗшкой по палке-нормально!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евгений93 пишет:

Задам такой вопрос .столкнулся с такой проблемой пахал в конце сентября засуха при мелкой пахоте плуг вылезает при заглублении вроде держится но выворачивает такие глыбы что при втором проходе наезжая не эти глыбы колесом в борозде снова вылезает плуг,сидеть боком и сползать с сиденья и при этом прыгая по валунам надоело.Может переделать плуг и пахать вдоль борозды ,и сидеть комфортно и прыгать не придётся ,но будет ли держатся трактор, или будет стаскивать в борозду .тем более перед не ведомый.Руслан что скажешь?

Когда вылетают чумаданы,нагрузка мама не горюй!-поэтому навряд ли получится по над бороздой ездить! Да и вообще если большая груда,то как бы и не желательно ее наворачивать!!! Я в таких случаях подымаю плуг и домой за дисками-задисковал и все! Ну если там огород,то можно и помучатся!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
waldemar пишет:
Сайбер_01 пишет:
waldemar пишет:

брать за копейки ПЛН и мириться или тянуться в перспективе

Тянуться.. yes3

Вопрос тоже интересный: увеличиться ли от качественной вспашки урожайность и окупиться хоть когда- то?

Качество вспашки,плуг гарантировать вам не может! Во первых нужно четко понимать что такое качественная вспашка. многие под этим подразумевают культурную пахоту,но она может быть и вредной! Тот же взмет пласта,тоже может быть качественным и приносить пользу не меньше культурной. Вот только многие считают что взмет пласта,это типа не качественная культурная пахота! Я вообще склоняюсь,да и в литературе прописывают,что культурную нужно делать раз в пятилетку и на большую глубину,а все остальное время производить взмет пласта и т.д.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
rulja пишет:

Тот же взмет пласта,тоже может быть качественным и приносить пользу не меньше культурной.

lol Да ты никак в поклонники ПСК записался wacko2

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
rulja пишет:

только многие считают что взмет пласта,это типа не качественная культурная пахота!

Но мне кажется, что основная задача пахоты- закопать поглубже семена сорняков. А взмет пласта может эффективнее делать чем-то другим, например активным плугом М,Ф,Лисицы или ПСК?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
waldemar пишет:

Но мне кажется, что основная задача пахоты- закопать поглубже семена сорняков.

Закапать чтобы на следующий год их поднять обратно?

waldemar пишет:

А взмет пласта может эффективнее делать чем-то другим, например активным плугом М,Ф,Лисицы

Ну этот агрегат вообще непонятно для чего! Плоскорез должен применяться по назначению,для сохранения стерни на поверхности,а так считаю более целесообразно применять комбинацию дисков с чизельными стойками!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах