ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 56 из 100

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

3000 сообщений
Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 589
baevfanil пишет:

мужике помогите какая должна быть высота стрелкой показан на фото а то у меня после регулировки при подъеме задняя часть плуга мало поднимается и при транспортировке сильно цепляется за землю. или у меня не правильно сделано крепление на центральную тягу?

Не вкурил.... а что за трактор??? Я так понял (судя по навеске) юмез. То какие там отверстия.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1104
baevfanil пишет:

мужике помогите какая должна быть высота стрелкой показан на фото а то у меня после регулировки при подъеме задняя часть плуга мало поднимается и при транспортировке сильно цепляется за землю. или у меня не правильно сделано крепление на центральную тягу?

Переделайте высоту крепления центрального винта к плугу таким образом чтобы при опущеном плуге прямая проведённая от центрального винта совпадала с точкой соприкасновения задних колёс с грунтом. Это будет самая большая догрузка колёс и при подъёме будет торчать как у "молодого" wink плуг конечно

Файлы: 
  • plug.png
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1829
Дрюня пишет:
baevfanil пишет:

Не вкурил.... а что за трактор??? Я так понял (судя по навеске) юмез. То какие там отверстия.

Сорокет у него. Тяги навески длинные у сорокета. Еще и центральный винт кем то варен-переварен. Непонятно какой длины. У меня отрегулированный плуг это центральная тяга выкручена почти полностью, на крайних витках буквально держится. И в поднятом состоянии если трактор передком на бугор заезжает, то задний корпус по земле полевой доской чиркает. Поэтому в транспортное положение чтобы доехать до места я перевожу путем закручивания тяги, а при вспашке уже опускаю.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 389
aleks 21 пишет:
baevfanil пишет:

при подъеме задняя часть плуга мало поднимается

А передний конец (центральной тяги) в какое отверстие поставлен? желатильно fotku в поднятом состоянии (чтобы видно было тяги, и ...)

сейчас плуг снят а центральная тяга крепится в верхней отверстие т.к две нижние сломаны.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9090
Андрейка. пишет:
baevfanil пишет:

Переделайте высоту крепления центрального винта к плугу таким образом чтобы при опущеном плуге прямая проведённая от центрального винта совпадала с точкой соприкасновения задних колёс с грунтом. Это будет самая большая догрузка колёс и при подъёме будет торчать как у "молодого" wink плуг конечно

yes3 Ему в параллельной теме про настройки тоже самое талдычили,талдычили..

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1520
baevfanil пишет:

сейчас плуг снят а центральная тяга крепится в верхней отверстие т.к две нижние сломаны.

Тогда если нет возможности опустить передний конец центральной тяги, надо подымать задний (на плуге)

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 389
aleks 21 пишет:
baevfanil пишет:

Тогда если нет возможности опустить передний конец центральной тяги, надо подымать задний (на плуге)

спасибо вот так и хочу зделать зимой.

Аватар пользователя Батя и сыновья
Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Слава 1979 пишет:

Сегодня заехал свояку вспахать огород после поля отца так плуг по самую раму залазит, за такую пахоту и людям не стыдно в глаза смотреть. Просто не нарадуюсь после тех мучений когда я пахал не настроиным плугом, сейчас просто красота и спасибо всем за советы и описание настроек плуга которые я уже выучил наизусть.

С тавляйте отрезные диски орать будет ещо легче

Файлы: 
  • 20141024124020.jpg
  • 20141024145255.jpg

Олександр.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2637
Батя и сыновья пишет:

А отрезные диски отдельно продаются или нужно делать самодельные?

Украина
Батя и сыновья пишет:

Гляжу плуг у вас нафарширован по полной. Интересно было бы его в работе посмотреть на целине как кладет.

Намедни параллельно с соседом пахали участки, у него плн 3-35 на новых стойках с углоснимами. У меня 3-35 старые чугунные стойки без прибамбасов. Он стерню после пшеницы пахал, я целину подискованную. Так вот у него плуг стелет хорошо, но нагребает и забивается намного чаще чем мой. У меня только в одном месте забивался постоянно где кусты росли полтораметровые. А предплужники у него стояли до углоснимов и он их снял. Посмотрел я на примочки эти в работе и уже не хочу себе ставить. Но отрезные диски это интересно. В продаже не видал.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Аватар пользователя Володимир Васьковець
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 1950

напомните пожалуста,концы лемехов позатупливались (а еще етой осенью дождем и не пахло) как наварить из ресоры или чего другого,кажется сдесь общались на ету тему! А то,я болгаркой подправил ,но острия нет штоб в землю лез хорошо,а еще пахать надо,а дождя пока не обещают!

Файлы: 
  • photo0042.jpg

",,,І щастям наших неповторних діб
духмяно пахне хліб,,,,!"

Украина
Володимир Васьковець пишет:

напомните пожалуста,концы лемехов позатупливались (а еще етой осенью дождем и не пахло) как наварить из ресоры или чего другого,кажется сдесь общались на ету тему! А то,я болгаркой подправил ,но острия нет штоб в землю лез хорошо,а еще пахать надо,а дождя пока не обещают!

У нас видел так наваривают куском рессоры. Только к отвалу не приваривают, а он просто выступает и прикрывает отвал от стирания.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1520
Евгений_Киев пишет:

как наварить из ресоры

Москвичёвская рессора, наваренна полуавтоматом.

Україна
waldemar пишет:

Батя и сыновья пишет:

А отрезные диски отдельно продаются или нужно делать самодельные?

Я отрезные диски покупал отдельно стоимомть одного 22-долара Западная Украина .Ровно

Олександр.

Україна
Евгений_Киев пишет:

Батя и сыновья пишет:

Гляжу плуг у вас нафарширован по полной. Интересно было бы его в работе посмотреть на целине как кладет.

Намедни параллельно с соседом пахали участки, у него плн 3-35 на новых стойках с углоснимами. У меня 3-35 старые чугунные стойки без прибамбасов. Он стерню после пшеницы пахал, я целину подискованную. Так вот у него плуг стелет хорошо, но нагребает и забивается намного чаще чем мой. У меня только в одном месте забивался постоянно где кусты росли полтораметровые. А предплужники у него стояли до углоснимов и он их снял. Посмотрел я на примочки эти в работе и уже не хочу себе ставить. Но отрезные диски это интересно. В продаже не видал.

Верх

Приходилось орать Целину ...3-года не оралось только дисковка ...после зарнових.в 2014 после уборки зарновых дождя небыло трактор МТЗ-82 на 5-й глубина 20-25см ишол нормально глыбу перекидал.По покосу соломы местами орал то доски солому прорезают...где больше соломы немного забивалось.Есть видео немогу загрузить. sos

Олександр.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 2637
Батя и сыновья пишет:

Есть видео немогу загрузить.

Через ютуб даже у меня плучается.

Аватар пользователя Володимир Васьковець
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 1950
aleks 21 пишет:
Евгений_Киев пишет:

как наварить из ресоры

Москвичёвская рессора, наваренна полуавтоматом.
[изображение]

[изображение]

А простая сварка не возьмет,а то полуавтомата нет,надо автомобилистов просить!

",,,І щастям наших неповторних діб
духмяно пахне хліб,,,,!"

Украина
Володимир Васьковець пишет:

А простая сварка не возьмет,а то полуавтомата нет,надо автомобилистов просить!

На кой там полуавтомат нужен? Обычным электродом варится такое. Полуавтомат нужен для тонких аккуратных работ по кузовщине или для нержавейки с аргоном. А сельхозинвентарь электродами варится весь, не надо и голову себе морочить.

Украина
: Н-Сады-Кировоград
29.11.2011 - 23:33
: 1272
Евгений_Киев пишет:

На кой там полуавтомат нужен? Обычным электродом варится такое. Полуавтомат нужен для тонких аккуратных работ по кузовщине или для нержавейки с аргоном. А сельхозинвентарь электродами варится весь, не надо и голову себе морочить.

Это типичное заблуждение, происходящее ещё из 80-х годов прошлого века, когда полуавтоматы были только у рихтовщиков автомобилей smile3 .
Ним варится всё! И гораздо более качественно.
Я после покупки П/А вообще электродами не пользуюсь практически. Постоянный ток, регулировка, отсутствие шлака - одни плюсы. И считаю, что болгарка и П/А - две вещи - достойные Нобелевской премии - без них - ни дня обойтись нельзя сейчас.
Ну а варить в данном случае(лемех) - без разницы чем, лишь бы качественно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9485
KOHDPAT пишет:

И считаю, что болгарка и П/А - две вещи - достойные Нобелевской премии - без них - ни дня обойтись нельзя сейчас.

Так категорично говорить думаю не надо. Попробуйте что-нибудь приварить полуавтоматом на улице при ветре или на крышу с ним залезть. А болгарку сейчас часто заменяют плазморезом, нет такого инструмента чтоб универсален на сто процентов был.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 4071

Когда я сломал вал, куда вставляется кардан на комбайне, то пару раз варили полуавтоматом и все равно ломало, в итоге электродом 4-кой заварил и 2 сезона отработал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9485
Michey пишет:

Когда я сломал вал, куда вставляется кардан на комбайне, то пару раз варили полуавтоматом и все равно ломало, в итоге электродом 4-кой заварил и 2 сезона отработал.

Скорее всего таким варили. Тот который хорошо варит хорошо стоит.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 4071
Вовий пишет:

Скорее всего таким варили.

Ну человек им машины варит. У меня выбора не было.

Украина

У меня профессиональный полуавтомат 3 в 1 на 270 ампер tig-mig-mma и плазморез. Есть что с чем сравнить. Полуавтомат использую для тонких аккуратных работ. Приварить им лемех не вопрос, вопрос только зачем тратить газ. И мне кажется что четверка электрод проваривает глубже, чем проволока, даже на повышенной подаче и токе. Хотя может быть это только кажется. Электродом просто глубину чувствуешь. А чем шлак помешает в этом месте вообще не пойму, шлак счистится в земле моментально.
Ну и плазморез с болгаркой я тоже сравнивать не стал бы. Болгарку хвать в руки и чик. А плазморез запустить это театральное действо в 2 актах.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7449
Евгений_Киев пишет:

У меня профессиональный полуавтомат

Евгений_Киев пишет:

3 в 1 на 270 ампер tig-mig-mma и плазморез.

мне кажется что эти две вещи не совместимы (профессиональный/три в одном)!

Руслан
----------

Украина

Почему не совместимы? Только горелки меняются.
Профессиональность от бытовухи в сварке отличается пылевлагозащищенностью и возможностью работать без передыху. Все это в моем инверторе присутствует.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7449
Евгений_Киев пишет:

Почему не совместимы? Только горелки меняются.
Профессиональность от бытовухи в сварке отличается пылевлагозащищенностью и возможностью работать без передыху. Все это в моем инверторе присутствует.

просто профессиональный аппарат,в большей части требуется узкопрофильный,к тому же если делать серьезный камбайн,он мало того что будет громоздкий,но и очень дорогой как бы нет в этом смысла. сам прикол ва том,что для каждого вида сварки,нужны свои параметры! Например споты работают на низком напряжении,но зато токи в тысячах измеряются! У МИГов напряжение побольше,а ММА и ТИГ еще поболее желают напруги,ну а ПАКи так вообще работают 200 вольт и выше!!! То есть что бы все это совместить,нужен аппарат с напряжением от нуля до полу тысячи,а токами до десятка тысяч!!! Просто такой комбайн,реально по цене будет как космический корабль!!!

Руслан
----------

Украина

Вы путаете понятия профессиональный и промышленный. У меня дядька на промышленном работает роботе, точной модели не знаю, под флюсом наваривает зубы угольным комбайнам. Но это совсем из другой оперы. Там да, токи космические.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3343
Батя и сыновья пишет:

Приходилось орать Целину ...3-года не оралось только дисковка ...после зарнових.в 2014 после уборки зарновых дождя небыло трактор МТЗ-82 на 5-й глубина 20-25см ишол нормально глыбу перекидал.По покосу соломы местами орал то доски солому прорезают...где больше соломы немного забивалось.Есть видео немогу загрузить. sos

Мне тоже пришлось пахать 10-и летнюю целину. Вот так получается.

Файлы: 
  • dsc00093.jpg
  • dsc00094.jpg
  • dsc00096.jpg
  • dsc00099.jpg

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Україна

Прицыпное устройство возле плуга все погрешности закрываэт face

Олександр.