Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 56 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
baevfanil пишет:

сейчас плуг снят а центральная тяга крепится в верхней отверстие т.к две нижние сломаны.

Тогда если нет возможности опустить передний конец центральной тяги, надо подымать задний (на плуге)

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
aleks 21 пишет:
baevfanil пишет:

сейчас плуг снят а центральная тяга крепится в верхней отверстие т.к две нижние сломаны.

Тогда если нет возможности опустить передний конец центральной тяги, надо подымать задний (на плуге)

спасибо вот так и хочу зделать зимой.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Слава 1979 пишет:

Сегодня заехал свояку вспахать огород после поля отца так плуг по самую раму залазит, за такую пахоту и людям не стыдно в глаза смотреть. Просто не нарадуюсь после тех мучений когда я пахал не настроиным плугом, сейчас просто красота и спасибо всем за советы и описание настроек плуга которые я уже выучил наизусть.

С тавляйте отрезные диски орать будет ещо легче

Вложение
20141024124020.jpg
20141024145255.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Батя и сыновья пишет:

С тавляйте отрезные диски орать будет ещо легче

А отрезные диски отдельно продаются или нужно делать самодельные?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Батя и сыновья пишет:

С тавляйте отрезные диски орать будет ещо легче

Гляжу плуг у вас нафарширован по полной. Интересно было бы его в работе посмотреть на целине как кладет.

Намедни параллельно с соседом пахали участки, у него плн 3-35 на новых стойках с углоснимами. У меня 3-35 старые чугунные стойки без прибамбасов. Он стерню после пшеницы пахал, я целину подискованную. Так вот у него плуг стелет хорошо, но нагребает и забивается намного чаще чем мой. У меня только в одном месте забивался постоянно где кусты росли полтораметровые. А предплужники у него стояли до углоснимов и он их снял. Посмотрел я на примочки эти в работе и уже не хочу себе ставить. Но отрезные диски это интересно. В продаже не видал.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

напомните пожалуста,концы лемехов позатупливались (а еще етой осенью дождем и не пахло) как наварить из ресоры или чего другого,кажется сдесь общались на ету тему! А то,я болгаркой подправил ,но острия нет штоб в землю лез хорошо,а еще пахать надо,а дождя пока не обещают!

Вложение
photo0042.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Володимир Васьковець пишет:

напомните пожалуста,концы лемехов позатупливались (а еще етой осенью дождем и не пахло) как наварить из ресоры или чего другого,кажется сдесь общались на ету тему! А то,я болгаркой подправил ,но острия нет штоб в землю лез хорошо,а еще пахать надо,а дождя пока не обещают!


У нас видел так наваривают куском рессоры. Только к отвалу не приваривают, а он просто выступает и прикрывает отвал от стирания.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Евгений_Киев пишет:

как наварить из ресоры

Москвичёвская рессора, наваренна полуавтоматом.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
waldemar пишет:

Батя и сыновья пишет:
С тавляйте отрезные диски орать будет ещо легче

А отрезные диски отдельно продаются или нужно делать самодельные?

Я отрезные диски покупал отдельно стоимомть одного 22-долара Западная Украина .Ровно

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Евгений_Киев пишет:

Батя и сыновья пишет:
С тавляйте отрезные диски орать будет ещо легче

Гляжу плуг у вас нафарширован по полной. Интересно было бы его в работе посмотреть на целине как кладет.

Намедни параллельно с соседом пахали участки, у него плн 3-35 на новых стойках с углоснимами. У меня 3-35 старые чугунные стойки без прибамбасов. Он стерню после пшеницы пахал, я целину подискованную. Так вот у него плуг стелет хорошо, но нагребает и забивается намного чаще чем мой. У меня только в одном месте забивался постоянно где кусты росли полтораметровые. А предплужники у него стояли до углоснимов и он их снял. Посмотрел я на примочки эти в работе и уже не хочу себе ставить. Но отрезные диски это интересно. В продаже не видал.

Верх

Приходилось орать Целину ...3-года не оралось только дисковка ...после зарнових.в 2014 после уборки зарновых дождя небыло трактор МТЗ-82 на 5-й глубина 20-25см ишол нормально глыбу перекидал.По покосу соломы местами орал то доски солому прорезают...где больше соломы немного забивалось.Есть видео немогу загрузить. sos

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Батя и сыновья пишет:

Есть видео немогу загрузить.

Через ютуб даже у меня плучается.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
aleks 21 пишет:
Евгений_Киев пишет:

как наварить из ресоры

Москвичёвская рессора, наваренна полуавтоматом.
[изображение]

[изображение]

А простая сварка не возьмет,а то полуавтомата нет,надо автомобилистов просить!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Володимир Васьковець пишет:

А простая сварка не возьмет,а то полуавтомата нет,надо автомобилистов просить!

На кой там полуавтомат нужен? Обычным электродом варится такое. Полуавтомат нужен для тонких аккуратных работ по кузовщине или для нержавейки с аргоном. А сельхозинвентарь электродами варится весь, не надо и голову себе морочить.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Евгений_Киев пишет:

На кой там полуавтомат нужен? Обычным электродом варится такое. Полуавтомат нужен для тонких аккуратных работ по кузовщине или для нержавейки с аргоном. А сельхозинвентарь электродами варится весь, не надо и голову себе морочить.

Это типичное заблуждение, происходящее ещё из 80-х годов прошлого века, когда полуавтоматы были только у рихтовщиков автомобилей smile3 .
Ним варится всё! И гораздо более качественно.
Я после покупки П/А вообще электродами не пользуюсь практически. Постоянный ток, регулировка, отсутствие шлака - одни плюсы. И считаю, что болгарка и П/А - две вещи - достойные Нобелевской премии - без них - ни дня обойтись нельзя сейчас.
Ну а варить в данном случае(лемех) - без разницы чем, лишь бы качественно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
KOHDPAT пишет:

И считаю, что болгарка и П/А - две вещи - достойные Нобелевской премии - без них - ни дня обойтись нельзя сейчас.

Так категорично говорить думаю не надо. Попробуйте что-нибудь приварить полуавтоматом на улице при ветре или на крышу с ним залезть. А болгарку сейчас часто заменяют плазморезом, нет такого инструмента чтоб универсален на сто процентов был.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Когда я сломал вал, куда вставляется кардан на комбайне, то пару раз варили полуавтоматом и все равно ломало, в итоге электродом 4-кой заварил и 2 сезона отработал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Michey пишет:

Когда я сломал вал, куда вставляется кардан на комбайне, то пару раз варили полуавтоматом и все равно ломало, в итоге электродом 4-кой заварил и 2 сезона отработал.

Скорее всего таким варили. Тот который хорошо варит хорошо стоит.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Вовий пишет:

Скорее всего таким варили.

Ну человек им машины варит. У меня выбора не было.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

У меня профессиональный полуавтомат 3 в 1 на 270 ампер tig-mig-mma и плазморез. Есть что с чем сравнить. Полуавтомат использую для тонких аккуратных работ. Приварить им лемех не вопрос, вопрос только зачем тратить газ. И мне кажется что четверка электрод проваривает глубже, чем проволока, даже на повышенной подаче и токе. Хотя может быть это только кажется. Электродом просто глубину чувствуешь. А чем шлак помешает в этом месте вообще не пойму, шлак счистится в земле моментально.
Ну и плазморез с болгаркой я тоже сравнивать не стал бы. Болгарку хвать в руки и чик. А плазморез запустить это театральное действо в 2 актах.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евгений_Киев пишет:

У меня профессиональный полуавтомат

Евгений_Киев пишет:

3 в 1 на 270 ампер tig-mig-mma и плазморез.

мне кажется что эти две вещи не совместимы (профессиональный/три в одном)!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Почему не совместимы? Только горелки меняются.
Профессиональность от бытовухи в сварке отличается пылевлагозащищенностью и возможностью работать без передыху. Все это в моем инверторе присутствует.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евгений_Киев пишет:

Почему не совместимы? Только горелки меняются.
Профессиональность от бытовухи в сварке отличается пылевлагозащищенностью и возможностью работать без передыху. Все это в моем инверторе присутствует.

просто профессиональный аппарат,в большей части требуется узкопрофильный,к тому же если делать серьезный камбайн,он мало того что будет громоздкий,но и очень дорогой как бы нет в этом смысла. сам прикол ва том,что для каждого вида сварки,нужны свои параметры! Например споты работают на низком напряжении,но зато токи в тысячах измеряются! У МИГов напряжение побольше,а ММА и ТИГ еще поболее желают напруги,ну а ПАКи так вообще работают 200 вольт и выше!!! То есть что бы все это совместить,нужен аппарат с напряжением от нуля до полу тысячи,а токами до десятка тысяч!!! Просто такой комбайн,реально по цене будет как космический корабль!!!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Вы путаете понятия профессиональный и промышленный. У меня дядька на промышленном работает роботе, точной модели не знаю, под флюсом наваривает зубы угольным комбайнам. Но это совсем из другой оперы. Там да, токи космические.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Батя и сыновья пишет:

Приходилось орать Целину ...3-года не оралось только дисковка ...после зарнових.в 2014 после уборки зарновых дождя небыло трактор МТЗ-82 на 5-й глубина 20-25см ишол нормально глыбу перекидал.По покосу соломы местами орал то доски солому прорезают...где больше соломы немного забивалось.Есть видео немогу загрузить. sos

Мне тоже пришлось пахать 10-и летнюю целину. Вот так получается.

Вложение
dsc00093.jpg
dsc00094.jpg
dsc00096.jpg
dsc00099.jpg
Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Прицыпное устройство возле плуга все погрешности закрываэт face

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Добрый день,а мне пришлось пахать без бороны забивает корнями и начинает грести.

Вложение
p1010789.jpg
p1010788.jpg
p1010784.jpg
Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Александр12369 пишет:

Добрый день,а мне пришлось пахать без бороны забивает корнями и начинает грести.

Вторичную обработку сделал лущильником.

Вложение
p1010905.jpg
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Александр12369 пишет:
Александр12369 пишет:

Добрый день,а мне пришлось пахать без бороны забивает корнями и начинает грести.

Вторичную обработку сделал лущильником.

хреновий лущильник лдг

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Александр12369 пишет:

Добрый день,а мне пришлось пахать без бороны забивает корнями и начинает грести.

Я перед вспашкой залежей прохожу культиватором в 1 или 2 следа и нормально не забивается ничего!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Александр12369 пишет:

Добрый день,а мне пришлось пахать без бороны забивает корнями и начинает грести.

Вроде не докидывает у вас малехо плуг. Может глубже надо его пустить, тогда и с бороной пошел бы. Хотя видно что земля тяжелая.
Я целину ораю без бороны. По целине сорокет и так тяжеловато идет, а борона еще больше чувствуется.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах