Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 59 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Плуги ПСК пишет:
Сайбер_01 пишет:
rulja пишет:

Тот же взмет пласта,тоже может быть качественным и приносить пользу не меньше культурной.

lol Да ты никак в поклонники ПСК записался wacko2

Он им (поклонником) давно является, а кусает иногда, чтобы авторитет среди ПЛНщиков не потерять laugh

Как там мой ПСКу,еще не поржавел?

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Евгений_Киев пишет:

waldemar][quote=Саня2012 пишет:
Нормальный плуг, отрегулирован с умом и собран в полную комплектацию, пашет не хуже чем импортные аналоги.

Первый корпус захлебывается, последний шкрябает - это отрегулирован? Правую тягу навески закручивать надо почти до упора, центральный винт отпускать. И колесом глубже садить его надо. Вот тогда будет можно смело с импортными аналогами мериться пипками

Плуг должен ити паралельно к земли ...легче на трактор,и пахать легче.Отечественные плуги нивкакое ,сравнение не идут против импортных...если есть возможность приобретайте импорт.

Вложение
20141024145255.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Батя и сыновья пишет:
Евгений_Киев пишет:

waldemar][quote=Саня2012 пишет:
Нормальный плуг, отрегулирован с умом и собран в полную комплектацию, пашет не хуже чем импортные аналоги.

Первый корпус захлебывается, последний шкрябает - это отрегулирован? Правую тягу навески закручивать надо почти до упора, центральный винт отпускать. И колесом глубже садить его надо. Вот тогда будет можно смело с импортными аналогами мериться пипками

Плуг должен ити паралельно к земли ...легче на трактор,и пахать легче.Отечественные плуги нивкакое ,сравнение не идут против импортных...если есть возможность приобретайте импорт.

Да прям таки! Возьмите энтот импорт что на фото и приедьте к нам попашите засушенные бугры! Это они песчаник отлично пашут,так как под это строились! А на тяжелых грунтах,первой проблемой будет загнать,а второй ремонтировать,ну а качество будет не чуть не лучше ПЛНа!!! отрезные диски первые отлетят,типа так:

Вложение
020820131278.jpg
020820131281.jpg
020820131279.jpg
украина
: донецкая область
21.11.2014 - 23:35
: 30

Хочу спросить у специалистов ,оттягиваете ли вы лемеха?Я это к тому, что думал занятся этим делом,сделал несколько штук типа для рекламы но никто не хочет.Друг,эксперт по плугам в нашей местности,говорит из за войны мало пашут.Но чета я думаю всем лишь бы покарябать.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
rulja пишет:

Батя и сыновья пишет:
Евгений_Киев пишет:
waldemar][quote=Саня2012 пишет:
Нормальный плуг, отрегулирован с умом и собран в полную комплектацию, пашет не хуже чем импортные аналоги.

Первый корпус захлебывается, последний шкрябает - это отрегулирован? Правую тягу навески закручивать надо почти до упора, центральный винт отпускать. И колесом глубже садить его надо. Вот тогда будет можно смело с импортными аналогами мериться пипками

Плуг должен ити паралельно к земли ...легче на трактор,и пахать легче.Отечественные плуги нивкакое ,сравнение не идут против импортных...если есть возможность приобретайте импорт.

Да прям таки! Возьмите энтот импорт что на фото и приедьте к нам попашите засушенные бугры! Это они песчаник отлично пашут,так как под это строились! А на тяжелых грунтах,первой проблемой будет загнать,а второй ремонтировать,ну а качество будет не чуть не лучше ПЛНа!!! отрезные диски первые отлетят,типа так:

Файлы: 

Верх

В местности где прожываю ,замля чорнозьом , и суглинисто-чёрнозьом.И глыбы бывают ,такая оранка опасна ,и для плуга ,и для трактора. face

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
сhimino пишет:

Хочу спросить у специалистов ,оттягиваете ли вы лемеха?Я это к тому, что думал занятся этим делом,сделал несколько штук типа для рекламы но никто не хочет.Друг,эксперт по плугам в нашей местности,говорит из за войны мало пашут.Но чета я думаю всем лишь бы покарябать.

Моё мнение такое - оттягивать самому - далеко не так просто, как может показаться. Кузницы - явление всё более редкое становится. А кузнецы - наверное ещё реже. Профессиональный кузнец не станет тратить время и силы на такую работу - щас больше ножи, мечи, заборы и тд. А кому нужно самому восстановить лемех - то пользуются сваркой и болгаркой, ну плюс резак газовый ещё. Третьим - проще купить новый лемех - цена вполне нормальная. Большим крутым хозяйствам - это вообще не нужно - там если и есть плуги - то всё под импортный стандарт. Всё меняют на новое, может и не оригинал, но уж заводской аналог - так точно.
Дальше - напайка. Даёт очень хороший запас долговечности лезвия. При оттяжке - её скорее всего не будет. А сталь - уже отпущеная выйдет. Если опять его закаливать - вполне лопаться может. А закливать и отпускать - вряд ли кто так делает, да и не угадаешь на глаз наверное.
Ну и цена вопроса - нужно сравнить цену нового лемеха и работу по оттяжке.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
KOHDPAT пишет:

Ну и цена вопроса

Однозначно на ПЛН оттягивать лемеха бестолково, новые стоят приемлемо. Если иномарка то да.
А вот отвалы латать уже того стоит. Один отвал как комплект лемехов.

23.11.2014 - 23:53
: 1

Спасибо что ответили.По цене у нас просто оттянуть где то 1 к 4. Новые тоже надо доводить до ума.Они тупые,есть кривые,или кромка не с той стороны.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Плуги ПСК пишет:

Он им (поклонником) давно является, а кусает иногда, чтобы авторитет среди ПЛНщиков не потерять laugh

rulja пишет:

Как там мой ПСКу,еще не поржавел?

Да, грамотно была проведена рекламная кампания на форуме : yes3 good : Кто знал что такое ПСКу?
А теперь,во многом благодаря таким оппонентам как Руслан, каждая собака знает.... Продажи растут....

А rulja до сих пор ПЛНом пашет......

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вот пахал в суботу ,в среду целый день дождь,четверг дождь со снегом ,а земля так и не отшла,притом што етот огород пахался после уборки ячменя для посева овса на зеленый корм

Вложение
photo0090.jpg
photo0091.jpg
photo0092.jpg
photo0093.jpg
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

а вот следующее поле после уборки пшеницы не дисковал ,потому как ждал дождя которого почти не было! Стерня высокая ,спецыально оставил для заделки в грунт,попробовал пахать без дисковки,забилось раза три,а так думаю на весну будет под культивацыю хорошо
Р С -кстати поля почти рядом, а там где стерня была ощутимо влажнее земля!

Вложение
photo0094.jpg
photo0095.jpg
photo0096.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений_Киев пишет:

К такому

Пахать песок и распашкой можно. К тому же цены на лемеха и отвалы заставляют задуматься.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сайбер_01 пишет:

Для такого дела надо предварительно передисковать.. намного легче пахота.Та соляра,что на дисковке потратиться,сэкономиться на пахоте.

А что это за технология , дисковать, а за тем пахать. тем более травы?
Нормально отрегулированный плуг все запашет до единой травинки.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
alpem пишет:

А что это за технология , дисковать, а за тем пахать. тем более травы?

Та травы в т.ч. пырей даже и на целине запашеться..тока весной ибаццо много придёться..Некоторые умники бывают сначала пашут,а потом дискуют,не ищут лёгких путей..
Диски дерн разобьют,чемоданов не будет..весной проборонуеться и красиво закультивируеться.
Нешто Омерику открыл?

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207
Володимир Васьковець пишет:

а вот следующее поле после уборки пшеницы не дисковал ,потому как ждал дождя которого почти не было! Стерня высокая ,спецыально оставил для заделки в грунт,попробовал пахать без дисковки,забилось раза три,а так думаю на весну будет под культивацыю хорошо
Р С -кстати поля почти рядом, а там где стерня была ощутимо влажнее земля!

Высокая стерня это очень хорошо- я уже 2 года оставляю 35-45 см. Стерню (овес, пшеница), затем запахивают на зиму почва набирает столько влаги super Этой зимой было мало снега весной у соседей пыль а у меня влага face
А то что торч. солома я считаю хорошо она задерживает снег на полю

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

А ещё лучше,если сроки позволяют,это задисковать ,спровоцировать рост,пырея в частности и заглифосатить,потом перепахать.Так ещё экономичней будет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сайбер_01 пишет:

Экономичней и быстрее..Та дело не в сиюминутном,раз на три-пять лет..Короче,каждый стараеться не в ущерб урожайности,сэкономить хоть как.Ежели после подсолнуха дисковали и запахивали,даже под ячмень..то сейчас у виска пальцем покрутять.

У нас в этом году по осени только один раз дождь прошел. кто сеял по культивации и под диски почти ничего не взошло. Я пахал и сеял рожь пшеницу, житницу и озимый ячмень. После пахоты катковал тяжелим катком все кроме под ячмень. И в результате все повсходило и поросло до 10-15см, а ячмень за полтора месяца вылез на 1 - 2см. Скорее всего (сэкономил) на ячмене.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Igor Petruk пишет:

задерживает снег на полю

До лампочки..Не будет весенних дождей никакая стерня не поможет.Солома запаханная в землю,есть отрава для следующей культуры.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
alpem пишет:

После пахоты катковал тяжелим катком все кроме под ячмень.

Вообще то речь шла о яром ячмене.
Способ обработки для каждого случая свой.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сайбер_01 пишет:
alpem пишет:

После пахоты катковал тяжелим катком все кроме под ячмень.

Вообще то речь шла о яром ячмене.
Способ обработки для каждого случая свой.

Тем более о пахоте по подсолнечнику.Какая корневая система у него,в курсе?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
сhimino пишет:

Хочу спросить у специалистов ,оттягиваете ли вы лемеха?Я это к тому, что думал занятся этим делом,сделал несколько штук типа для рекламы но никто не хочет.Друг,эксперт по плугам в нашей местности,говорит из за войны мало пашут.Но чета я думаю всем лишь бы покарябать.

Одна из составляющих частей лемеха это магазин.Вот этот магазин сделан для того чтобы можно было восстановить кузнечным путем лемех после износа. У меня дома есть маленькая кузня и я восстанавливаю изношенные лемеха. Оттягиваю, закаливаю в масле, навариваю сармайтом. После ремонта лемех работает столько, сколько и новый. Я вдел лемеха которые делают сейчас, то это кусак листа в виде лемеха. Этот восстановить вряд ли удаться.

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207
Сайбер_01 пишет:
Igor Petruk пишет:

задерживает снег на полю

До лампочки..Не будет весенних дождей никакая стерня не поможет.Солома запаханная в землю,есть отрава для следующей культуры.

laugh НЕПРАВДА

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сайбер_01 пишет:

А ещё лучше,если сроки позволяют,это задисковать ,спровоцировать рост,пырея в частности и заглифосатить,потом перепахать.Так ещё экономичней будет.

Пользу дает только лущение стерни после уборки. Во всех остальных случаях диски, это рассадник бурьяна. И применялись они раньше при возделывании болот, для уничтожения болотных кочек, после чего эти болота пахались специальными плугами на глубину до 70см. А мы сейчас после дисковки сеем и хотим иметь высокий урожай.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
alpem пишет:

Во всех остальных случаях диски, это рассадник бурьяна.

Так это же отлично.

alpem пишет:

Пользу дает только лущение стерни после уборки.

Цитата из учебника?
А для чего лущат стерню?Как насчет подумать?

alpem пишет:

А мы сейчас после дисковки сеем и хотим иметь высокий урожай.

Почему хотим? Имеем.Даже порой и без дисковок,не говоря уже о плуге..

Igor Petruk пишет:
Сайбер_01 пишет:
Igor Petruk пишет:

задерживает снег на полю

До лампочки..Не будет весенних дождей никакая стерня не поможет.Солома запаханная в землю,есть отрава для следующей культуры.

laugh НЕПРАВДА

cry ПРАВДА

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сайбер_01 пишет:

До лампочки..Не будет весенних дождей никакая стерня не поможет.Солома запаханная в землю,есть отрава для следующей культуры.

У нас в хозяйстве за 10 лет не бросили в землю ни одного грамма химических удобрений только органические (хозяйство занимается выращиванием экологически чистой продукции (ЭТНО ПРОДУКТ)). Вот все удобрение это запаханные пожнивные остатки. И урожаи не плохие. Мы сейчас даже дома хим удобрения не применяем. Заменили соломой и сидератами.
Так что солома для кого отрава, а для кого хлеб.

Украина
: Волынь
05.02.2014 - 01:36
: 204
alpem пишет:

Пользу дает только лущение стерни после уборки. Во всех остальных случаях диски, это рассадник бурьяна.

good

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
alpem пишет:

только органические (хозяйство занимается выращиванием экологически чистой продукции (ЭТНО ПРОДУКТ)).

Ага.Сплошь и рядом..Таких хозяйств можно на пальцах пересчитать.
И подсолнечник хозяйство навряд сеет? И солому на высоком срезе оставляет?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Одна тонна пожневных остатков,фиксирует примерно 30кг азота!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Что касается дисковки До или Посля,то все зависит от конкретных условий! Порой после дисковки,невозможно проводить пахоту,а иногда и нужно дискануть!

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207
alpem пишет:
Сайбер_01 пишет:

До лампочки..Не будет весенних дождей никакая стерня не поможет.Солома запаханная в землю,есть отрава для следующей культуры.

У нас в хозяйстве за 10 лет не бросили в землю ни одного грамма химических удобрений только органические (хозяйство занимается выращиванием экологически чистой продукции (ЭТНО ПРОДУКТ)). Вот все удобрение это запаханные пожнивные остатки. И урожаи не плохие. Мы сейчас даже дома хим удобрения не применяем. Заменили соломой и сидератами.
Так что солома для кого отрава, а для кого хлеб.

100%

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах