Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 55 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Анатолий Ст пишет:

то ставляю и снимаю

Во-во,и я так игрался,а теперь нет углоснимов и нет лишнего гемора.Нормально и без них пашеться.

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

[/quote]
так на какое отверствие прикручивать углосним на верхнее или нижнее?[/quote]
Вечер добрый,и я вставлю свои пять копеек.Углосним ставте на нижнее отверствие,но при этом польза от него будет при вспашке гдето в раёне 25-30см,а когда мельче пахать будете пахать то ниже опускать углосним нада.[/quote]
Вот что я и хотел узнать. Большое спасибо за ответ! Закончу с кормовой свеклой и начну испытания.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Я вот новые отвалы чистил.

Вложение
img20141008121322.jpg
img20141008121417.jpg
img20141008121447.jpg
img20141008122451.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир Николаенко пишет:

Я вот новые отвалы чистил.

ходить нельзя а ездить значится можно? dri за мир и дружбу между народами.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
FinФИН пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Я вот новые отвалы чистил.

ходить нельзя а ездить значится можно? dri за мир и дружбу между народами.

ЗА МИР И ДРУЖБУ dri

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Сегодня заехал свояку вспахать огород после поля отца так плуг по самую раму залазит, за такую пахоту и людям не стыдно в глаза смотреть. Просто не нарадуюсь после тех мучений когда я пахал не настроиным плугом, сейчас просто красота и спасибо всем за советы и описание настроек плуга которые я уже выучил наизусть.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308
АЛЕКС 01 пишет:

я Одесские лемеха поставил, пока доволен! 680 руб

Извини но етот лемех не веллес агро

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
ura пишет:

АЛЕКС 01 пишет:
я Одесские лемеха поставил, пока доволен! 680 руб

Извини но етот лемех не веллес агро

Верх

Других у нас нет! есть фото настоящих?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
коля1976 пишет:

так на какое отверствие прикручивать углосним на верхнее или нижнее?[/quote]
Вечер добрый,и я вставлю свои пять копеек.Углосним ставте на нижнее отверствие,но при этом польза от него будет при вспашке гдето в раёне 25-30см,а когда мельче пахать будете пахать то ниже опускать углосним нада.[/quote]
Вот что я и хотел узнать. Большое спасибо за ответ! Закончу с кормовой свеклой и начну испытания.[/quote]

Причём там выше или ниже ставить углосним? Вы не учитываете ещё одного параметра при пахоте это скорость.
У меня стоят углоснимы так их работа я вам скажу прямо зависит от скорости движения агрегата - на маленькой скорости пахоты они не работают, а просто "нагребать" начинают и толку от них почти никакого. Можно и 5мм глубину выставить, но при соответсвующей скорости пласт земли скользит почти по всей поверхности отвала при этом начинают работать углоснимы.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Андрейка. пишет:
коля1976 пишет:

так на какое отверствие прикручивать углосним на верхнее или нижнее?

Вечер добрый,и я вставлю свои пять копеек.Углосним ставте на нижнее отверствие,но при этом польза от него будет при вспашке гдето в раёне 25-30см,а когда мельче пахать будете пахать то ниже опускать углосним нада.[/quote]
Вот что я и хотел узнать. Большое спасибо за ответ! Закончу с кормовой свеклой и начну испытания.[/quote]

Причём там выше или ниже ставить углосним? Вы не учитываете ещё одного параметра при пахоте это скорость.
У меня стоят углоснимы так их работа я вам скажу прямо зависит от скорости движения агрегата - на маленькой скорости пахоты они не работают, а просто "нагребать" начинают и толку от них почти никакого. Можно и 5мм глубину выставить, но при соответсвующей скорости пласт земли скользит почти по всей поверхности отвала при этом начинают работать углоснимы.[/quote]Ну если Вы пашете 5мм то тогда всё понятно,вы не забывай те оплотности почвы,пры тяжолых почвах сильно не полетаеш,а если углосним правильно выгнут то и пры маленькой скорости он работает правильно.

Украина
: Волынь
05.02.2014 - 01:36
: 204

У меня польский плуг 4-35 с углоснимами, углоснимы прикрученные к плитам, по длине на пол плиты, скажу так - польза с них есть НО мало! мое мнение углосним должен стоять над плитой и быть длиннее. Я вот у соседа в магазине заглядывал на импортные плуги б-у и новые там углоснимы прикрученные над плитой и подлинее.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня возник такой вопрс: как заточить нож на плуге, сверху или снизу?

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

[/quote]

Причём там выше или ниже ставить углосним? Вы не учитываете ещё одного параметра при пахоте это скорость.
У меня стоят углоснимы так их работа я вам скажу прямо зависит от скорости движения агрегата - на маленькой скорости пахоты они не работают, а просто "нагребать" начинают и толку от них почти никакого. Можно и 5мм глубину выставить, но при соответсвующей скорости пласт земли скользит почти по всей поверхности отвала при этом начинают работать углоснимы.[/quote]
Пахал землю после помидор. Толок с углоснимов есть однозначно, но вы правы нужна скорость у меня ЮМЗ 8040.2 пахал на второй да ещё и сыро набивает ботву под раму под вторым оли третьим корпусом а на третьей получаеться идеально закрывает всё и не забивает.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
коля1976 пишет:

нужна скорость

А на скорости из под отвала не вылетает?Солому и ту по путнему не запахать.
Тут было фото плуга с полувинтами,ото лучше всяких углоснимов.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Алексей2803 пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня возник такой вопрс: как заточить нож на плуге, сверху или снизу?

Я себе точил сверху .

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157
Сайбер_01 пишет:
коля1976 пишет:

нужна скорость

А на скорости из под отвала не вылетает?Солому и ту по путнему не запахать.
Тут было фото плуга с полувинтами,ото лучше всяких углоснимов.

было бы сухо может и вылетало а так сыро то нормально

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
тырсак пишет:
Алексей2803 пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня возник такой вопрс: как заточить нож на плуге, сверху или снизу?

Я себе точил сверху .

Они самозатачиваются в работе. Не занимайтесь ерундой.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Евгений_Киев пишет:
тырсак пишет:
Алексей2803 пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня возник такой вопрс: как заточить нож на плуге, сверху или снизу?

Я себе точил сверху .

Они самозатачиваются в работе. Не занимайтесь ерундой.

Может и затачиваются dntknw но я нашел в металлоломе старые совдеповские , они были тупые и я решил подточить smile3

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
тырсак пишет:
Евгений_Киев пишет:
тырсак пишет:
Алексей2803 пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня возник такой вопрс: как заточить нож на плуге, сверху или снизу?

Я себе точил сверху .

Они самозатачиваются в работе. Не занимайтесь ерундой.

Может и затачиваются dntknw но я нашел в металлоломе старые совдеповские , они были тупые и я решил подточить smile3

в кузне оттягивать нужно такие!

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

Ну если Вы пашете 5мм то тогда всё понятно,вы не забывай те оплотности почвы,пры тяжолых почвах сильно не полетаеш,а если углосним правильно выгнут то и пры маленькой скорости он работает правильно.[/quote] работают и на маленькой скорости хорошо если по навозу или травка не высокая
а если травка по выше нужна скорость. Собственные наблюдения.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Вот и я переделал свой 4-х корпусный под МТЗ.
плуг для МТЗ
Оказалось - ничего сложного. Может кому тоже пригодится. Если нужны какие размеры - могу промерить.

Вложение
1.jpg
Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

мужике помогите какая должна быть высота стрелкой показан на фото а то у меня после регулировки при подъеме задняя часть плуга мало поднимается и при транспортировке сильно цепляется за землю. или у меня не правильно сделано крепление на центральную тягу?

Вложение
foto2129.jpg
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
baevfanil пишет:

при подъеме задняя часть плуга мало поднимается

А передний конец (центральной тяги) в какое отверстие поставлен? желатильно fotku в поднятом состоянии (чтобы видно было тяги, и ...)

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
aleks 21 пишет:

А передний конец (центральной тяги) в какое отверстие поставлен?

Так в верхнее наверное. У меня тяга чуть ли не вниз смотрит. Плуг в небо поднимает.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

высота у вас нормальная (если не изменяет память заводской размер в районе 40-50см) вся проблема в том что у вас "третья " точка сильно отнесена назад. Честно сказать то при заводских креплениях плуг тоже не ахти как поднимается. Я свой переделывал с возможностью регулировок, а кто то ставит догружатель и этим решает вопрос..

Вложение
dsc00015.jpg
Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
baevfanil пишет:

мужике помогите какая должна быть высота стрелкой показан на фото а то у меня после регулировки при подъеме задняя часть плуга мало поднимается и при транспортировке сильно цепляется за землю. или у меня не правильно сделано крепление на центральную тягу?

Не вкурил.... а что за трактор??? Я так понял (судя по навеске) юмез. То какие там отверстия.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
baevfanil пишет:

мужике помогите какая должна быть высота стрелкой показан на фото а то у меня после регулировки при подъеме задняя часть плуга мало поднимается и при транспортировке сильно цепляется за землю. или у меня не правильно сделано крепление на центральную тягу?

Переделайте высоту крепления центрального винта к плугу таким образом чтобы при опущеном плуге прямая проведённая от центрального винта совпадала с точкой соприкасновения задних колёс с грунтом. Это будет самая большая догрузка колёс и при подъёме будет торчать как у "молодого" wink плуг конечно

Вложение
plug.png
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Дрюня пишет:
baevfanil пишет:

мужике помогите какая должна быть высота стрелкой показан на фото а то у меня после регулировки при подъеме задняя часть плуга мало поднимается и при транспортировке сильно цепляется за землю. или у меня не правильно сделано крепление на центральную тягу?

Не вкурил.... а что за трактор??? Я так понял (судя по навеске) юмез. То какие там отверстия.

Сорокет у него. Тяги навески длинные у сорокета. Еще и центральный винт кем то варен-переварен. Непонятно какой длины. У меня отрегулированный плуг это центральная тяга выкручена почти полностью, на крайних витках буквально держится. И в поднятом состоянии если трактор передком на бугор заезжает, то задний корпус по земле полевой доской чиркает. Поэтому в транспортное положение чтобы доехать до места я перевожу путем закручивания тяги, а при вспашке уже опускаю.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467
aleks 21 пишет:
baevfanil пишет:

при подъеме задняя часть плуга мало поднимается

А передний конец (центральной тяги) в какое отверстие поставлен? желатильно fotku в поднятом состоянии (чтобы видно было тяги, и ...)

сейчас плуг снят а центральная тяга крепится в верхней отверстие т.к две нижние сломаны.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Андрейка. пишет:
baevfanil пишет:

мужике помогите какая должна быть высота стрелкой показан на фото а то у меня после регулировки при подъеме задняя часть плуга мало поднимается и при транспортировке сильно цепляется за землю. или у меня не правильно сделано крепление на центральную тягу?

Переделайте высоту крепления центрального винта к плугу таким образом чтобы при опущеном плуге прямая проведённая от центрального винта совпадала с точкой соприкасновения задних колёс с грунтом. Это будет самая большая догрузка колёс и при подъёме будет торчать как у "молодого" wink плуг конечно

yes3 Ему в параллельной теме про настройки тоже самое талдычили,талдычили..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах