ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 54 из 95

2843 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
Евгений_Киев пишет:

Так угольные комбайны восстанавливают. Там резать породу проходится в смену по сотне кубометров...

lol
Я попоже сфоткаю вам зуб шахтного комбайна я их в качестве керна использую! Там что то сармайтом не пахнет-там нечто покруче!!!

Руслан
----------

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1829
Евгений_Киев пишет:
santuri16 пишет:

при переделке плугов обрезают первые корпуса а не последние

У плуга первый корпус забрасывает колею. Как его можно убрать? Даже теоретически не могу представить пахоту таким плугом.

Все хорошо работает, ибо не от балды ж приваривать угольник.

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 2995
Евгений_Киев пишет:

Попробуйте согнуть рессору не нагревая. Вот таким и лемех должен быть.

На деле все не так.Опять же в ваши умовысказываниях ключевое слово "должен"что не соответствует действительности.

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 154

А углосним можно сдeлать самому? Если да то из чего? Или проще купить?

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3251
коля1976 пишет:

А углосним можно сдeлать самому? Если да то из чего? Или проще купить?

Может лучше поставить предплужники.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Украина

Есть у меня и предплужники. Я попробовал с ними это мучение а не пахота забивает раз за разом. А углоснимы я заказал.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1373

я Одесские лемеха поставил, пока доволен! 680 руб

Файлы: 
  • 25092014396.jpg
  • 25092014397.jpg
Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 870
АЛЕКС 01 пишет:

я Одесские лемеха поставил, пока доволен!

Если оригинал, то гектар 70 перевернут почвы.

Лошадинные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки.
Ни что не стоит так дорого и не ценится так дёшево, как понты.

Украина

У кого плуг с углоснимом сделайте пожалуйста фото как установлен углосним.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 2980
коля1976 пишет:

У кого плуг с углоснимом сделайте пожалуйста фото как установлен углосним.

Файлы: 
  • 240520131272.jpg
  • 240520131271.jpg

/ТОТ СвЕт ЧтО ПереЛиваетСя в КолоСьяХ не ПоПадёТ в СеРдцЕ ЗаляПаноЕ ЗлоСтю/

/век жыви, век учись/

/Опыт - это количество событий умноженных на выводы/

/ТРАКТОР - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШЫ/

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4145

Вот мтз 80 с четырёх корпусным глубина пахоты на ключ 27-30 видео с телефона извиняюсь за качество dntknw

И качество вспашки кукуруза была побита дисками

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Украина

.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 290

Запахал мой плужок. Причина как обычно у нас говорится (дело было не в бабине.....). Все настройки которые я здесь прочитал и применял были бесполезны по одной причине, подвела логика.

Росссия

С этого момента поподробнее, вчера поехал помогать отцу пахать его 15га кукурузы после уборки не дискованной, и к тому-же уже два года как не пахалось. Вот здесь и возникает вопрос как может МТЗ 80 взять тремя корпусами дубовую (без влаги сухую землю) на нормальную глубину. Может кто-то со мной поспорит, но по факту скажу у отца трехкорпусной ПЛН 3/35 Одесский и движок не слабый и мост с МТЗ 82( передок тяжелый), но не подключен не тянет три корпуса нормально то и дело пробуксовывает и глубина мелквата. Сцепления с почвой не достаточно хотя и колеса приспущеные.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8889
Слава 1979 пишет:

Вот здесь и возникает вопрос как может МТЗ 80 взять тремя корпусами дубовую (без влаги сухую землю) на нормальную глубину.

Так речь же шла,что не залазиет воопще плуг в плавающем,а не за глубину..иль не так?

Слава 1979 пишет:

не тянет три корпуса нормально то и дело пробуксовывает

Это как бы не об этом велося.

Слава 1979 пишет:

и к тому-же уже два года как не пахалось.

Ужос.А как же пахота целины,без предварительного дискования?Считаете невозможным?

Росссия

Ну да ладно,а то я от своей темы отошел заехал я на эту дубовую землю и давай как обычно в принудиловку его загонять, а он залез сантиметров на 10 и стоит трактор буксует выдергиваю пошел шкарябать. На огородах я задавливал он кое как залазил, а здесь ни в какую. Не говорю отцу это не дело разве это пахота. Начали пробовать и так и сяк ничего не выходит. Потом отец говорит отпускай вал разверни его поставь его наоборот. Поставил ничего. Он говорит, с одной стороны в креплении вала где широкая проушина болт выкрути, а другой вкрути немного. А я изначально видел косяк.

Росссия

А косяк в том, что как было везде написано и на фото показано, что корпуса должны быть параллельно колесу, а у меня они смотрели в сторону колеса, и я отцу стал доказывать, что если так крутить то плуг развернет в сторону колеса еще сильнее. Но он настоял и сказал ты попробуй ну я выкрутил вкрутил поставил вал в проушине по середине попробовал полез мой плужок потихоньку ну маловато. А резьбы на одном болту маловато тогда я поменял болты местами и закрутил до упора прижав вал к краю проушины. Смотрю на плуг и, что я вижу вопреки моей логики корпуса стоят параллельно колесу.

Росссия

Кинул его на плавающее положение и полез мой плужок, ну а затем по ходу применил все настройки, ширину захвата первого корпуса на валу установкой болта в соответствуюшую прорезь вертикальные тяги как положено растяжки, центральный винт установил в нижнее отверстие крепления к трактору отрегулировал длиной второй корпус и он пошел и эту дубовую землю начал грызть см 25-27 точно сказать не могу но не меньше. Выворачивает такие глыбы, но прет с пахотой отца не сравнить.

Росссия

Все докидывает он, вот недостаток другой и вопрос как с ним бороться полевые доски на стойках узкие стоят, а борозда по краю осыпается и при движении по борозде наезжаешь на глыбы которые откалываются от не паханного поля и на них сильно трясет. Что нужно сделать, чтобы борозда была ровной и чистой? Поменять полевые или нужен отрезной диск, но куда его у меня устанавливать я не знаю, рама за корпусом то отрезана.

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Украина
: Сумы,Мирополье
09.07.2012 - 16:20
: 2995
Слава 1979 пишет:

нужен отрезной диск,

Сомневаюсь что будет толк от него по такой земле.Лучше чуть мельче пахать да прибавить при этом скорости что бы глыбы дальше бросало.Может даже когда сделаете мельче,то и глыбы меньше будут.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1809

Приспусканием колес не увлекайтесь. Провернет сосок гемора не оберетесь.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина

Вот мой.

Файлы: 
  • foto0018.jpg
Украина
: Н-Сады-Кировоград
29.11.2011 - 23:33
: 1244

Чтоб углосним работал, он наверное должен устанавливаться ниже немного? Неужели Вы пашете так, что отвалы полностью в земле идут?

Украина
KOHDPAT пишет:

Чтоб углосним работал, он наверное должен устанавливаться ниже немного? Неужели Вы пашете так, что отвалы полностью в земле идут?

я еще с ними не пахал. В предыдущих постах я и просил фото плуга с углоснимом.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
Сайбер_01 пишет:

А как же пахота целины,без предварительного дискования?Считаете невозможным?

целена коварна в большей степени из-за дернины,а сама почва в большей степени не уплотненная! А вот на поле бывает cry особенно после яровых dread

Руслан
----------

Украина
KOHDPAT пишет:

Углосним ставят чтобы травку подгребать, а не землю. Она обычно выше земли растет.

Пахота целины без дискования - раз плюнуть. Только после такой пахоты дисковать вдвое больше придется. laugh

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
Евгений_Киев пишет:
KOHDPAT пишет:

Углосним ставят чтобы травку подгребать, а не землю. Она обычно выше земли растет.

Пахота целины без дискования - раз плюнуть. Только после такой пахоты дисковать вдвое больше придется. laugh

Тоже валяются углоснимы,да руки не доходят поставит!Так реально они то помогают целину пахать?Я обычно перед всашкой культиватором прохожу в два следа.А вот когда жнивник пашешь,так бывает и под раму подбивает остатки,а с углоснимами я боюсь что ещё быстрее будет забиваться???

Украина
Евгений_Киев пишет:
KOHDPAT пишет:

я углоснимы установил что бы прикрыть остатки томатов перед этим стянув их зубовыми боромами но часть всёравно осталась. А с прeдплужниками забивает между вторым и колером.

Украина

Углоснимы нагребают растительные остатки, скидывают в канаву и плуг их лучше заделывает.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
Евгений_Киев пишет:

Углоснимы нагребают растительные остатки, скидывают в канаву и плуг их лучше заделывает.

thank_you