Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 34 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
чех.01 пишет:
Александр-hit пишет:

ну а все таки если поставить лемех с плн, он выше польского или нет??

для пробы навари кусок ресоры прям на верх лемеха сантиметра 4 или 5 чтоб торчал если непойдет срежиш.

по мне так проволку Ф6 под лемех= и вперед!

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118

ачто даст проволока ведь если посмотреть фото то там просится больше опуск вниз

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр-hit" пишет:

ачто даст проволока ведь если посмотреть фото то там просится больше опуск вниз

да не чего не даст, надо лемеха с напускам ставить или долота на них, ну или как выше писали, хоть кусок рессоры уворить

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118

а может и правда отвести его назад пока прошла только одна неделя и поехать купить другой. А вообще он мне понравился только единственное не лезит в глубину

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр-hit" пишет:

а может и правда отвести его назад пока прошла только одна неделя и поехать купить другой. А вообще он мне понравился только единственное не лезит в глубину

Поставите долото всё полезет, а так куда он полезет если пятка на уровне лемеха

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр-hit пишет:

ачто даст проволока ведь если посмотреть фото то там просится больше опуск вниз

Дык один миллиметр проволоки за болтом,даст десять на краю. это я конечно условно,просто не хочу считать,но я думаю смысл понятен?

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118

да боюсь приваривать а если не пойдет, тогда его не примут обратно. единственной посмотреть лемех с плн может он и привда жире чем польский, ведь это стоит всего 1200 руб, 3 лемеха

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"Александр-hit" пишет:

а может и правда отвести его назад пока прошла только одна неделя и поехать купить другой. А вообще он мне понравился только единственное не лезит в глубину

Поставите долото всё полезет, а так куда он полезет если пятка на уровне лемеха

В песок!

Учтите еще особенность почв,где не маловажен угол атаки лемеха!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр-hit" пишет:

единственной посмотреть лемех с плн может он и привда жире чем польский, ведь это стоит всего 1200 руб, 3 лемеха

тогда уж лучше лемех глянуть с импортых, они сразу под долото поворотное расчитаны, стёрлось перевернули

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

В песок!

ага lol завтра кину фото как себе сделол, а то оп песок то и дело гнуло и ломало лемеха laugh

: Полтавская обл.
03.01.2012 - 15:55
: 35

Как вариант можно срезать болгаркой полоску так чтобы носок лемеха получился чуть ниже .

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118

А у вас тоже бомет

: Полтавская обл.
03.01.2012 - 15:55
: 35
Александр-hit пишет:

А у вас тоже бомет

это вопрос к кому?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

В песок!

ага lol завтра кину фото как себе сделол, а то оп песок то и дело гнуло и ломало лемеха laugh

корнями сосны!

"Яуген" пишет:

но на буреломе троху работают, ещо поставил долото с импортных плугов, а то заколебался менять и ровнять лемеха, или отламливает или загинает , сегодня завалил 2 г лемеха в норме, только на первом га корпус один подломал пришлось одним пахать, зато скорость больше нагрузка меньше, а вобще заколебался эти перепады пахать, порой и страшно стоновилось, что бы не перевернутся, плюс корни и сосны короче пипец

laugh .

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118

вопрос был Яугену

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118
григорий с пишет:
Александр-hit пишет:

А у вас тоже бомет

это вопрос к кому?

у вас такой как и я купил.
а Вы что нибудь придумали с плугом или нет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja"]ага завтра кину фото как себе сделол, а то оп песок то и дело гнуло и ломало лемеха laugh

корнями сосны!

"Яуген" wrote:
но на буреломе троху работают, ещо поставил долото с импортных плугов, а то заколебался менять и ровнять лемеха, или отламливает или загинает , сегодня завалил 2 г лемеха в норме, только на первом га корпус один подломал пришлось одним пахать, зато скорость больше нагрузка меньше, а вобще заколебался эти перепады пахать, порой и страшно стоновилось, что бы не перевернутся, плюс корни и сосны короче пипец

вам наверное надо сделоть пару фоток оборотных плугов laugh а то вам не как не доходит что к чему и для чего, если бы видели польский в живую, проволку не рекомендовали бы подложить laugh потому что [quote="григорий с"

пишет:

Как вариант можно срезать болгаркой полоску так чтобы носок лемеха получился чуть ниже .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр-hit" пишет:

А у вас тоже бомет

не у меня маден СССР ну эти в живую видел как и то как с ними мучаются, один выходил из положения, это на раму ложил груз, возле последнего корпуса

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

корнями сосны!

а пофиг нам корни, хотя если вы думаете, что долото для корней служит laugh то очём говорить, наверное нужно сделать вам фото оборотных плугов, которые то и дело пашут только песок laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

вам наверное надо сделоть пару фоток оборотных плугов

Не нужно я их видел в живую и не только видел!

"Яуген" пишет:

а то вам не как не доходит что к чему и для чего, если бы видели польский в живую, проволку не рекомендовали бы подложить

видиил и эти. у тестя есть агромет и у друзей есть бометы,а проволоку предлагаю как вариант,а вообще убежден в том что эти плуги не для южных сухих регионов России и Украины!

"Яуген" пишет:

а пофиг нам корни, хотя если вы думаете, что долото для корней служит то очём говорить, наверное нужно сделать вам фото оборотных плугов, которые то и дело пашут только песок

Евгений,вас не понять,то вы "плачите" о работе на буреломах,то уже вам корни пофиг-определитесь!
Ну и я знаю для чего долота и делал их собственно руч,в производственных маштабах на те самые импортные плуги!
вот валяется одна заготовка долота которые делал на французские плуги KUHN:

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Евгений,вас не понять,то вы "плачите" о работе на буреломах,то уже вам корни пофиг-определитесь!

ну думаю что после смалика laugh должно было понятно быть

"rulja" пишет:

Ну и я знаю для чего долота

ну так поделитесь, раз утверждаете что проволка подложеная тот же эфект даёт

"rulja" пишет:

а вообще убежден в том что эти плуги не для южных сухих регионов России и Украины!

а я и не говорил что они идеально подходят, человек написал не лезет плуг, я и предложил поставить долото, так как у них нос лемеха и пятка находятся на одном уровне

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

и делал их собственно руч,в производственных маштабах на те самые импортные плуги!

сомнительная экономия laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

ну думаю что после смалика должно было понятно быть

Евгений,с вами и без смайлика все понятно!
Кагда я написал про писок,то вы сразу:

"Яуген" пишет:

ага завтра кину фото как себе сделол, а то оп песок то и дело гнуло и ломало лемеха

Все бы хорошо,но я то прочитал в теме про "сто процентный велосипед" как вы гнули и отрывали корпуса о корни деревьев!

"Яуген" пишет:

но на буреломе троху работают, ещо поставил долото с импортных плугов, а то заколебался менять и ровнять лемеха, или отламливает или загинает , сегодня завалил 2 г лемеха в норме, только на первом га корпус один подломал пришлось одним пахать, зато скорость больше нагрузка меньше, а вобще заколебался эти перепады пахать, порой и страшно стоновилось, что бы не перевернутся, плюс корни и сосны короче пипец

Так что давайте говорить о вещах называя их своими именами и не подменивать понятия!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Евгений,с вами и без смайлика все понятно!
Кагда я написал про писок,то вы сразу:

естественно, потому что оборотники тягают и джоны и фенды и пашут однако не песок, а по вашему заключению долото для песка lol

"rulja" пишет:

Все бы хорошо,но я то прочитал в теме про "сто процентный велосипед" как вы гнули и отрывали корпуса о корни деревьев!

в маём случаи да, это долото и спосало лемеха очём и написал, так в чём проблема? и что длолто нужно только что бы похать песок? не смешите lol toj раз повторусь я его предложил человеку так как у его плуг не заходит в землю из -за того что пятка на уровне носа лемеха, опять в чём проблема? или всёж с проволкой эфект получше будет?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

ну так поделитесь, раз утверждаете что проволка подложеная тот же эфект даёт

Не тот же эффект!

"Яуген" пишет:

Поставите долото всё полезет, а так куда он полезет если пятка на уровне лемеха

"rulja" пишет:

В песок!

"rulja" пишет:

Учтите еще особенность почв,где не маловажен угол атаки лемеха!

посмотрите на фото,на нем видно что лемех как бы лежит,а чем плотнее почва тем круче должен стоять лемех! То же самое относиться и к долоту! по этому после вашего заявления что плуг полезет с долотом я написал куда он полезет,вернее в какую почву! А вот с помощью проволоки можно увеличить угол атаки и несколько опустить край лемеха! Евгений,вам простительно не знать этого,так как вам не приходило загонять плуги в "бетон"!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

и делал их собственно руч,в производственных маштабах на те самые импортные плуги!

сомнительная экономия laugh

Не мое дело считать чужую экономику,мое дело было делать то на что даст наряд начальство!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

естественно, потому что оборотники тягают и джоны и фенды и пашут однако не песок, а по вашему заключению долото для песка

Вот потому что оборотники импортные и их таскают Джены,фенды и т.п. трактора,ДЛЯ ВАС ОНО ТАКОЕ ОСОБЕННОЕ!

"Яуген" пишет:

в маём случаи да, это долото и спосало лемеха очём и написал, так в чём проблема? и что длолто нужно только что бы похать песок? не смешите toj раз повторусь я его предложил человеку так как у его плуг не заходит в землю из -за того что пятка на уровне носа лемеха, опять в чём проблема? или всёж с проволкой эфект получше будет?

Евгений вы сказочник и авантюрист-ну где я писал "что долото нужно только что бы пахать песок" и т.д.?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Яуген wrote:
"Александр-hit" wrote:
а может и правда отвести его назад пока прошла только одна неделя и поехать купить другой. А вообще он мне понравился только единственное не лезит в глубину

Поставите долото всё полезет, а так куда он полезет если пятка на уровне лемеха

В песок!

ну это не я писал, а вы wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Вот потому что оборотники импортные и их таскают Джены,фенды и т.п. трактора,ДЛЯ ВАС ОНО ТАКОЕ ОСОБЕННОЕ!

не чего особенного и тоскают не только импортные трактора, МТЗ тоже их таскают wink кстати плуги тоже разные бывают по количеству корпусов laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

я его предложил человеку так как у его плуг не заходит в землю из -за того что пятка на уровне носа лемеха, опять в чём проблема? или всёж с проволкой эфект получше будет?

Вы предложили человеку долото,которое за счет длинны и соответственно плеча увеличит нагрузку на носок который и без того не рассчитан на твердые почвы!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах