Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 35 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Евгений вы сказочник и авантюрист-ну

ну мне ж простительно, яж бетон не пашу, ну так скажите как опытный нос лемеха должен быть на уровне пятки? по мне так нет иначе плуг не будет заглублятся а на большей скорости будет и выпригивать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Вы предложили человеку долото,которое за счет длинны и соответственно плеча увеличит нагрузку на носок который и без того не рассчитан на твердые почвы!

так долото и даст твёрдость носку, доказано на комнях и корнях laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Евгений вы сказочник и авантюрист-ну

ну мне ж простительно, яж бетон не пашу, ну так скажите как опытный нос лемеха должен быть на уровне пятки? по мне так нет иначе плуг не будет заглублятся а на большей скорости будет и выпригивать

для того то я и предложил подложку,дабы опустить нос лемеха и при этом увеличить угол атаки лемеха!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Вы предложили человеку долото,которое за счет длинны и соответственно плеча увеличит нагрузку на носок который и без того не рассчитан на твердые почвы!

так долото и даст твёрдость носку, доказано на комнях и корнях laugh

камни доказали так же то что мне пришлось делать эти долота в большом количестве на KUHNы!
ну и если быть точным,то твердость дает материал из которого сделаны рабочие органы плуга,а прочность дает сама конструкция! если мы установим долото на лемех без увеличения длинны носка,то это даст прочность. если мы будем увеличивать длинну носка,то с увеличением будет увеличиваться и нагрузка на лемех от долота. чем длиннее долото тем больше нагрузка на лемех или на деталь к которой крепиться долото!-в общем палка в двух концах! тоесть поставив долото с чизеля на стойку с КПСа,вы не сможите работать КПСом так же как работает чизель,пример не удачный ну думаю понятен!

Украина
: Черновцы
15.03.2013 - 23:55
: 105
svm3 пишет:

Так как мой плуг (на фото више) пахать не хотел - недобрасывал, как я его не регулировал, пришлось везти к деду которий их делает с нуля. Посмотрел, кина не будет... Вот мой плн 3-35 после реставрацыи. Новые башмаки, полевые, отвалы. итого 3000 грн. с услугами деда.... но не камельки не жалею, потому как качество пахоти супер, фото выложу....

http://www.youtube.com/watch?v=5vCD3xZvxwU

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

камни доказали так же то что мне пришлось делать эти долота в большом количестве на KUHNы!

лучше долото поменять чем, лемеха, ведь так wink при больших обьёмах пахоты данные плуги лучше себя покозали с теми же долотами, стёрлось, перевернул, стёрлось заменил, за это время меняя просто долото, сколько лемехов целиком нужно будет поменять?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

камни доказали так же то что мне пришлось делать эти долота в большом количестве на KUHNы!

лучше долото поменять чем, лемеха, ведь так wink при больших обьёмах пахоты данные плуги лучше себя покозали с теми же долотами, стёрлось, перевернул, стёрлось заменил, за это время меняя просто долото, сколько лемехов целиком нужно будет поменять?

практика и маты сварщика показала что на наших землях лучше обычный ПЛН с навареным зубком на носке лемеха!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"rulja" пишет:

маты сварщика

Какие сложности в процессе наваривания?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"rulja" пишет:

маты сварщика

Какие сложности в процессе наваривания?

Дело не в сложности,а в объеме работ. Плуги не выдерживают нагрузку и постоянно их нужно рихтовать и варить.

кстати видел у одного мужичка БОМЕТ,так на нем живого места небыло! dntknw плуг работал только на огородах пайщиков!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"rulja" пишет:

а в объеме работ.

Вона как,я понимаю этот зуб даёт только усиление лемеху,вернее его носу,при износе же последнего желательно приварить к мыску с напуском,что-то типа кусочка рессоры от Москвика и получится долото.

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193

ребята я смотрел новый еще новый бомет 3-35 высокий то там лемехи не такие прямые, на моём не такие стоят ширина моих лемехов 12 см. фото выложу,фото есть с многих ракурсов так что будет на что посмотреть..

это фото плуга такого ж самого только на нем лемеха прямые ширина лемеха сантиметров 15 примерно(это я по руке померял))))))

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193

вот фото моего плуга на нем ширина лемеха 12 см. лемех у меня с клювом или как там правильно его.походу просто это лемеха не такие как должны быть.Но я звонил тем у кого брал его то говорят там лемеха на них на 3 заводах делаю и делают разные в этом мб и причина, мне должны передать теперь другие лемеха но чёрт знает какие они будут. НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ В ЛИЧКУ ТЕ У КОГО БОМЕТ 3-35 С ВЫСОКИМИ СТОЙКАМИ.
на первом фото высота от лемеха до планки которую прикладывали к полевой доске 3 см, там красным обозначено немного..

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Самый секас, это прицеплять его. У нас сеялка навесная, также прицепляется, без помощника будешь долго мудохаться.

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
Michey пишет:

Самый секас, это прицеплять его. У нас сеялка навесная, также прицепляется, без помощника будешь долго мудохаться.

Да то точно..

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118
xxxlx пишет:
Michey пишет:

Самый секас, это прицеплять его. У нас сеялка навесная, также прицепляется, без помощника будешь долго мудохаться.

Да то точно..

Так что все таки везу назад и показываю косяк, что он бракован, переделовать не буду.

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118
xxxlx пишет:

ребята я смотрел новый еще новый бомет 3-35 высокий то там лемехи не такие прямые, на моём не такие стоят ширина моих лемехов 12 см. фото выложу,фото есть с многих ракурсов так что будет на что посмотреть..

это фото плуга такого ж самого только на нем лемеха прямые ширина лемеха сантиметров 15 примерно(это я по руке померял))))))

Так А этот пашет или тожен как и вмоем с вашим вариантом нет???

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Александр-hit" пишет:

Так что все таки везу назад и показываю косяк, что он бракован, переделовать не буду.

Знаете,наверно это мудрое решение,поскольку покупать новую вещь заплатив за нее немалые деньги,а потом ее еще переделывать что бы она работала,ну как то не хорошо!

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
Александр-hit пишет:

Так что все таки везу назад и показываю косяк, что он бракован, переделовать не буду.

а у Вас именно такой косяк с лемехами как и у меня?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да и вообще,после таких косяков напрашивается такой вопрос:а действительно ли польша делает эти плуги?

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118
xxxlx пишет:
Александр-hit пишет:

Так что все таки везу назад и показываю косяк, что он бракован, переделовать не буду.

а у Вас именно такой косяк с лемехами как и у меня?

Я ДАЖЕ СВОЙ НЕ ФОТКАЛ А ОТОСЛАЛ ВАШУ ФОТО. ОНИ были в шоке, я объяснил ситуацию они пробовали поставить лемеха 15 см. но сказали что эфекта не будет и директор сказал чтобы я его привез назад завтра повезу икуплю светлоградский. правда он на 23 тр дороже, но думаю это будет правильноерешение.

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
Александр-hit пишет:

Я ДАЖЕ СВОЙ НЕ ФОТКАЛ А ОТОСЛАЛ ВАШУ ФОТО. ОНИ были в шоке, я объяснил ситуацию они пробовали поставить лемеха 15 см. но сказали что эфекта не будет и директор сказал чтобы я его привез назад завтра повезу икуплю светлоградский. правда он на 23 тр дороже, но думаю это будет правильноерешение.

так а чем они такой дефект объяснили?
ЗЫ. но посмотрите на фото что я фоткал новый плуг не свой там же лемеха не такие и вроде все гуд..

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Александр-hit пишет:

Так что все таки везу назад и показываю косяк, что он бракован, переделовать не буду.

Очень верное решение!

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118

Да тот что Вы фоткали все нормально, они перебрали кучу корпусов и сказали что только один попался такой как на фото, я им давал ссылку на форум и попросил изучить эту тему. и они тогда сами предложили мне привезти его назад.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Всем доброго вечера! Мужики подскажите пожалуйста, из чего можно сделать углоснимы? Или их проще купить, чем делать самому? Есть обломки отвалов, может из них вырезать, только потом нагреть и согнуть до нужного! спасибо!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Николай2607 пишет:

Всем доброго вечера! Мужики подскажите пожалуйста, из чего можно сделать углоснимы? Или их проще купить, чем делать самому? Есть обломки отвалов, может из них вырезать, только потом нагреть и согнуть до нужного! спасибо!

с ресорного листа нужной ширины.

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
Александр-hit пишет:

Да тот что Вы фоткали все нормально, они перебрали кучу корпусов и сказали что только один попался такой как на фото, я им давал ссылку на форум и попросил изучить эту тему. и они тогда сами предложили мне привезти его назад.

короче походу у меня простой брак попался?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"xxxlx" пишет:

короче походу у меня простой брак попался?

Похоже да.Но лучше от него избавиться.

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118
xxxlx пишет:
Александр-hit пишет:

Да тот что Вы фоткали все нормально, они перебрали кучу корпусов и сказали что только один попался такой как на фото, я им давал ссылку на форум и попросил изучить эту тему. и они тогда сами предложили мне привезти его назад.

короче походу у меня простой брак попался?

мне они предлогали 15 см лемеха, но это как они сказали улучшает ситуацию, но не так как на вашей фото

avers
"Николай2607" пишет:

Мужики подскажите пожалуйста, из чего можно сделать углоснимы? Или их проще купить, чем делать самому?

Посмотрите цену и подумайте ЗДЕСЯ

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

цена заманчивая, если еще было, как за углом сходить купить, но быстрее рессору найду и сделаю!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах