Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 30 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

Печальнинько!

есть такое, не каждый позволит себе купить такой плуг в хозяйство за такие деньги

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

16000ргн. это скорей всего ошибка. аналогичный плуг чп Дудко в Полтаве делает его цена 27000грн. по качеству вроде лучше. из плугов такого плана он самый дешовый, вот о нём и задумался.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"MARSHAL1974" пишет:

аналогичный плуг чп Дудко в Полтаве делает его цена 27000грн. по качеству вроде лучше. из плугов такого плана он самый дешовый, вот о нём и задумался.

если вас он заинтересовал данные свежые в этом году был на выставке фоткал телефоны есть наберите уточните.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

узнал этот плуг стоит 29800грн. а заинтересовал меня тот Полтавский, не могу ссылку или фото кинуть сюда, может кто то сможет, обсудим тот вариант, мне кажется он лучше сделан.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"MARSHAL1974" пишет:

может кто то сможет

вроде он, только фото мало толком не разглядеть, к импортным плугам не присматриваетесь?

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

с такого ракурса не пойму он или нет, на этой фото страшненький какой то. к импортным не присматриваюсь по нескольким причинам. 1.цена. 2. с запчастями могут быть проблемы. 3. думаю за бугром может почвы помягче, у нас может не выдержать. 4. наш всё .же новый и гарантия два года. но всё таки хочется найти пользователя такого плуга, и услышать его мнение , а не продавца изготовителя.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

чем будете таскать такой плуг?

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

мтз82.1 думаете будет слабоват?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
MARSHAL1974 пишет:

мтз82.1 думаете будет слабоват?

какая разница что ПЛН,что этот-захват то одинаков. только что на навеску нагрузка больше и все! на огородах конечно лучше с ПЛНом,а на поле будет нормально.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Andriy пишет:
"MARSHAL1974" пишет:

может кто то сможет

вроде он, только фото мало толком не разглядеть, к импортным плугам не присматриваетесь?

вот на этом не нравится что колесо сзади! на оборотном то нету тяги с верхней точки прицепного к раме. то есть вся нагрузка протекает через шарнирное соединение,а когда колесо позади,то нагрузка на шарнир будет больше. к тому же вес оборотного и так на навеску неплохо давит,а заднее расположение колеса дает дополнительную нагрузку на навеску трактора за счет рычага усилия.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Andriy пишет:
"MARSHAL1974" пишет:

может кто то сможет

вроде он, только фото мало толком не разглядеть, к импортным плугам не присматриваетесь?

А мне крепление стоек корпусов к раме не понравилось ,при тяжёлых почвах оторвёт эти пластинки наваренные.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Евгений93 пишет:
Andriy пишет:
"MARSHAL1974" пишет:

может кто то сможет

вроде он, только фото мало толком не разглядеть, к импортным плугам не присматриваетесь?

А мне крепление стоек корпусов к раме не понравилось ,при тяжёлых почвах оторвёт эти пластинки наваренные.

там ище по два болты через всю раму в каждом корпусе должно держатся

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

А как насчёт производительности , пишут и там и там одинакова и какой тогда смысл покупать оборотный.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Евгений93 пишет:

А как насчёт производительности , пишут и там и там одинакова и какой тогда смысл покупать оборотный.

на полях есть смысл а на огородах не какого

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aleksandr-ltz пишет:
Евгений93 пишет:

А как насчёт производительности , пишут и там и там одинакова и какой тогда смысл покупать оборотный.

на полях есть смысл а на огородах не какого

впринципе если плошадя ровные,то и ПЛН нормаль. оборотник мне больше интересен на полях со склонами и со сложным рельефом и частично на участках со сложной геометрией и клинами!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

чото меня насторажывают эти гаражные самоделки, посмотрите ещо на импортные и сравните
кину ещо вариант с выставки 2012г.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
rulja пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Евгений93 пишет:

А как насчёт производительности , пишут и там и там одинакова и какой тогда смысл покупать оборотный.

на полях есть смысл а на огородах не какого

впринципе если плошадя ровные,то и ПЛН нормаль. оборотник мне больше интересен на полях со склонами и со сложным рельефом и частично на участках со сложной геометрией и клинами!

Руслан для этих целей конечно , по моему тебе надо уже самому оборотник сделать.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Евгений93 пишет:
rulja пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Евгений93 пишет:

А как насчёт производительности , пишут и там и там одинакова и какой тогда смысл покупать оборотный.

на полях есть смысл а на огородах не какого

впринципе если плошадя ровные,то и ПЛН нормаль. оборотник мне больше интересен на полях со склонами и со сложным рельефом и частично на участках со сложной геометрией и клинами!

Руслан для этих целей конечно , по моему тебе надо уже самому оборотник сделать.

и запустить в производство laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aleksandr-ltz пишет:
Евгений93 пишет:
rulja пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Евгений93 пишет:

А как насчёт производительности , пишут и там и там одинакова и какой тогда смысл покупать оборотный.

на полях есть смысл а на огородах не какого

впринципе если плошадя ровные,то и ПЛН нормаль. оборотник мне больше интересен на полях со склонами и со сложным рельефом и частично на участках со сложной геометрией и клинами!

Руслан для этих целей конечно , по моему тебе надо уже самому оборотник сделать.

и запустить в производство laugh

дело хорошее,возможно даже прибыльние чем сельское хозяйство,но не в нашем бюрократическом государстве. у нас для этого нужно быть не технарем,а барыгой!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евгений93 пишет:
rulja пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Евгений93 пишет:

А как насчёт производительности , пишут и там и там одинакова и какой тогда смысл покупать оборотный.

на полях есть смысл а на огородах не какого

впринципе если плошадя ровные,то и ПЛН нормаль. оборотник мне больше интересен на полях со склонами и со сложным рельефом и частично на участках со сложной геометрией и клинами!

Руслан для этих целей конечно , по моему тебе надо уже самому оборотник сделать.

в далеке подкрадывалась такая мысль,но на это нужно время и ресурс,а оно времени на текущие ремонты не хватает и ресурсы искать тоже влом. по этому до этого дело не дойдет,а там видно будет.
у меня то и пременить его не особо где. три поля ровных,четвертое с уклоном,но на нем все же лучше ПЛНом. пятое имеет клин в сто метров-впринципе оборотным было хорошо бы. шестое поле вообше с очень сложным горизонтом,но там глина,в одном месте скала выходит на поверхность,и в добавок мочаки. поэтому планирую применить глубокое рыхление без переворота пласта. в етом году хочу пройти таким:

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Евгений93 пишет:

А как насчёт производительности , пишут и там и там одинакова и какой тогда смысл покупать оборотный.

Да с данными на табличке вообще lol
они наверно данные передрали с какого то учебника и решили чуток своего потдобавить,а испытаний наверно и небыло. в лучшем случае на клумбе вблизь цеха типа:пашет?-пашет! ну значит пойдет.
вот с самого начала:"плуг расчитан на работу с трактором МТЗ-100/102." -А почему бы не указать вместо конкретной модели трактора, тяговый класс тракторов под которые этот плуг рассчитан? Где ихняя техническая грамотность?
дальше:"на полях не засоренными камнями и иными преградами." -как и что понимать под иными преградами?-плетняк что ли?-видать не сумели перевисти с русского! lol
дальше: про данные таблицы молчу,а вот то что они написали "обслуживающий персонал чел. (тракторист)" -ну как то не красиво! если на то пошло то уже "оператор трактора",но не "тракторист"!-обидно однако!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"aleksandr-ltz" пишет:

на полях есть смысл а на огородах не какого

На огородах тоже оборотный очень хорошо помог бы. Часто на огороде приходится ездить вперёд назад и в какую сторону тоже важно. Другое дело что у нас много огородов маленькие, люди всё больше предпочитают купить чем выращивать и мотоблоков много поэтому для огородов покупать его нерентабельно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Andriy пишет:

чото меня насторажывают эти гаражные самоделки, посмотрите ещо на импортные и сравните
кину ещо вариант с выставки 2012г.

во,этот уже совсем с другой культурой сделан! кстати интересная регулировка ширины захвата,для самоделки вариант в самый раз (легко повторяемый).

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

Да с данными на табличке вообще

ага я то этого их не читал, сейчас прочол текст просто гдето содран и не грамотно переведен с русского.

"rulja" пишет:

кстати интересная регулировка ширины захвата

да этот вариант интересен и цена думаю что не выше тех что обсуждали

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

цена выше однозначно,где то в районе 40000 гр. и в добавок лишние соединения(палец, втулка) это и пугает. меньше соединений таких, меньше мест где может появиться люфт. плуги эти полтавские, делают ещё обычные трёх корпусные, они вроде работают хорошо, рама корпуса крепкие. оборотные изготовитель говорит сделаны с того же материала, только добавлен механизм переворота и три корпуса со стойками. но пугает одно, где пользователи этого чуда, почему нигде нету отзывов людей которые им пользуются,производитель говорит раскуплено много.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Я в этом году был на выставке Золотая Нива 2013 там демонстрировали плуги 7-8 корпусные и трактора под 300л.с первый прецепной первые 4 корпуса шли нормально а три последних после опорных колёс тащились сзади ,второй с начало один корпус отстегнулся затем второй , самый нормальный kuhn похал .

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вот

Тут проблема не в плугах, просто идиоты настраивали.
Кун конечно во всей красе

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Я уже писАл в другой теме:
1. Агромаш (Фогель Нут только синего цвета)
2. Лессельмаш, рабочие органы Квернеланд
3. Белагромаш-Сервис, про него ни чего не знаю
4. Кун
Правильно настроен был только Кун, всё остальное - как собрали - так и запустили - результат соответствующий

17.09.2011 - 23:25
: 4315
rulja пишет:

такая мысль,но на это нужно время и ресурс,а оно времени на текущие ремонты не хватает и ресурсы искать тоже влом. по этому до этого дело не дойдет,а там видно будет.
у меня то и пременить его не особо где. три поля ровных,четвертое с уклоном,но на нем все же лучше ПЛНом. пятое имеет клин в сто метров-впринципе оборотным было хорошо бы. шестое поле вообше с очень сложным горизонтом,но там глина,в одном месте скала выходит на поверхность,и в добавок мочаки. поэтому планирую применить глубокое рыхление без переворота пласта. в етом году хочу пройти таким:

Это "старик" плуг Мальцева.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Этих настройщиков надо лет на 5 в колхоз поработать. Фуфло какое то втирают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах