Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 32 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"svm3" пишет:

Вот фото плуга 3-35, средний корпус недокидывает, вопрос ПОЧЕМУ?... скажите может чтото надо поменять или подкрутить...

это скоростные корпуса,им нужна скорость под 12км/ч.
первый корпус подвернут назад. попробуйте его потянуть стремянкой,а на втором наоборот слегка попустить стремянку чтобы корпус стал круче.
на заднем корпусе вроде как лемех с "другой оперы",по фотке плохо определить,но кажеться он шире,а значит роет глубже. выставляя плуг вы ориентируетесь по первому и последнему,а если последний из-за лемеха берет больше,то вы его подмеляете в соответствии к первому,а средний при этом вообще подмеляется,соответственно объем земли на среднем меньше-отсюда и не доброс. попробуйте поменять местами лемеха среднего и последнего корпусов.
в общем проверти всю геометрию плуга,потому что по фото трудно что сказать!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"rulja" пишет:

вот мужики,прочитал пару стр.про плуг пск и приварил старый сточенный лемех прям на полевую доску.был один лемех приварил на зад.пробывал пахать кажеться 1му корпусу легче идти.сегодня сделал два других,пока дожди идут,поставлю все попробую.да пробывал заглубить плуг изменений нет как пахал 4скор.так и больше не вымелял.всетаки надо с 3мя пробоватьи тогда будет понятней.

"С этого роя не выйдет них:cen:я!".
Получается что вы режите два раза один проход,потому как правые лемеха идут ниже горизонтом чем левые и даже если вварить левые в одном горизонте,то на практике выста четко плуг,что бы один лемех шел по следу другого ан-реал!
второе то что уже взрыхленную почву стандартный корпус хуже переворачивает. это заметно даже при пахоте после дисковки.
чтобы преблизиться к принципу ПСКу,нужно выбрасывать с плуга корпуса через один,но все равно будет не то так как не будет соблюдена пропорция просто подрезаного слоя и слоя который приходиться на лемех. если память не изменяет,то у ПСКу 30% от общего захвата подрезается,а остальное приходиться на отвальную часть корпуса. то есть нужно переваривать корпуса по раме на захват каждого корпуса 50-60см и делать захват левого лемеха примерно 15-20см.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
rulja пишет:
"rulja" пишет:

вот мужики,прочитал пару стр.про плуг пск и приварил старый сточенный лемех прям на полевую доску.был один лемех приварил на зад.пробывал пахать кажеться 1му корпусу легче идти.сегодня сделал два других,пока дожди идут,поставлю все попробую.да пробывал заглубить плуг изменений нет как пахал 4скор.так и больше не вымелял.всетаки надо с 3мя пробоватьи тогда будет понятней.

"С этого роя не выйдет них:cen:я!".
Получается что вы режите два раза один проход,потому как правые лемеха идут ниже горизонтом чем левые и даже если вварить левые в одном горизонте,то на практике выста четко плуг,что бы один лемех шел по следу другого ан-реал!
второе то что уже взрыхленную почву стандартный корпус хуже переворачивает. это заметно даже при пахоте после дисковки.
чтобы преблизиться к принципу ПСКу,нужно выбрасывать с плуга корпуса через один,но все равно будет не то так как не будет соблюдена пропорция просто подрезаного слоя и слоя который приходиться на лемех. если память не изменяет,то у ПСКу 30% от общего захвата подрезается,а остальное приходиться на отвальную часть корпуса. то есть нужно переваривать корпуса по раме на захват каждого корпуса 50-60см и делать захват левого лемеха примерно 15-20см.

я думаю так,левая сторона будет рабочая,а правая будет подбирать и откидывать.4 см которые не срезал левый,для правого эти 4см не большая помеха.попробую всеми 3мя догда скажу,что и как.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"rulja" пишет:

"С этого роя не выйдет них:cen:я!".

Мою дивизию!Раздолбал в пух и прах...а я уже было зага- релся и на своём так сделать...Ладно,наука наукой а практика практикой- Чех отпиши обязательно результаты испытаний..... thank_you

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"rulja" пишет:

"С этого роя не выйдет них:cen:я!".

Мою дивизию!Раздолбал в пух и прах...а я уже было зага- релся и на своём так сделать...Ладно,наука наукой а практика практикой- Чех отпиши обязательно результаты испытаний..... thank_you

yes3 это чуть попозже

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
чех.01 пишет:

вот мужики,прочитал пару стр.про плуг пск и приварил старый сточенный лемех прям на полевую доску.был один лемех приварил на зад.пробывал пахать кажеться 1му корпусу легче идти.сегодня сделал два других,пока дожди идут,поставлю все попробую.да пробывал заглубить плуг изменений нет как пахал 4скор.так и больше не вымелял.всетаки надо с 3мя пробоватьи тогда будет понятней.

Очень интересная задумка victory удачи в испытаниях.
По поводу углоснимов тоже никогда бы не подумал (придумал) но всё таки работают же.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"чех.01" пишет:

попробую всеми 3мя догда скажу,что и как

пробуйте-интересно что получиться.
да,еще от края полевой на отвал не помешало бы распорочку кинуть!

"чех.01" пишет:

для правого эти 4см не большая помеха

это я проходил:у мну корпуса на 35см,а вварены на захват 28см. так вот если плуг чуть перекручен в право что начинают все четыре лемеха резать по всей длинне,на трактор нагрузка ощутимо возростает!-так я всегда стараюсь побольше плуг завалить в лево...

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
rulja пишет:
"чех.01" пишет:

попробую всеми 3мя догда скажу,что и как

пробуйте-интересно что получиться.
да,еще от края полевой на отвал не помешало бы распорочку кинуть!

"чех.01" пишет:

для правого эти 4см не большая помеха

это я проходил:у мну корпуса на 35см,а вварены на захват 28см. так вот если плуг чуть перекручен в право что начинают все четыре лемеха резать по всей длинне,на трактор нагрузка ощутимо возростает!-так я всегда стараюсь побольше плуг завалить в лево...

yes3 распорочку кину,будет крепче.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
rulja пишет:

так как не будет соблюдена пропорция просто подрезаного слоя и слоя который приходиться на лемех. если память не изменяет,то у ПСКу 30% от общего захвата подрезается,а остальное приходиться на отвальную часть корпуса.

Так может нужно приварить не целый лемех, а 30%-тоесть 12см? И получиться ПСКу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
waldemar пишет:
rulja пишет:

так как не будет соблюдена пропорция просто подрезаного слоя и слоя который приходиться на лемех. если память не изменяет,то у ПСКу 30% от общего захвата подрезается,а остальное приходиться на отвальную часть корпуса.

Так может нужно приварить не целый лемех, а 30%-тоесть 12см? И получиться ПСКу.

чтобы получить подобие ПСКу,нужно тогда на эти же 30% увеличить захват плуга! У ПСКу последующий корпус не идет по следу подреза,а идет рядом,подрезая и бросая землю в сторону пашни,а так как на пути земли с отвало есть слой земли подрезаный левым лемехом предыдущего корпуса,то его как бы давит в борозду!
я в прошлом году заинтересовался на одном поле пахотой после ПЛН-5-35. А заинтересовался потому как полоса одного прохода была шириной порядка 3метра! ну здесь было понятно что плуг ташили боком! я начал разрывать пашню в поисках не допашек. в общем каждый корпус захватывал порядка 55см,но недопащек небыло. даже не подрезаные участки,тупо выдавливались в сторону борозды! Лишь только первый корпус,который захватывал порядка 80см,не мог продавить такой объем и тупо набрасывал на недопашку сверху землю,а борозда так и оставалась не заброшеной!
так сказать "полосовая пахота"! lol
Так вот это тоже самое что и ПСКу,только у него не тупо выдавливает 30%ный слой,а предварительно подрезает его! Так что у нас пахари умудряются пахать так как ПСКу,только ПЛНом,без каких либо переделок-благо что трактор Т-150 мощный,хоть задом наперед прицепи плуг-все равно попрет!

Украина
: Черновцы
15.03.2013 - 23:55
: 105

А как должен стоять лемех, выходить так как на 1,2 или вровень как на 3 корпусе?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
svm3 пишет:

А как должен стоять лемех, выходить так как на 1,2 или вровень как на 3 корпусе?

левый приваренный лемех выступает на 32см,столько сколько берет 2 и 3 корпус,первый может брать меньше,но лемех варил 3й все равно 32см.может варить надо лем. немного под углом,так как полевая дос.на 4см выше основного правого лемеха.попробую 90град.потом с уклоном.вот нарисую

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"avers" пишет:

Спасибо!

Всегда рад помочь )))
Зелёный с Квернеландом - производство Минойтовский ремонтный завод
Обротные плуги не подходят под К-700 и Т-150 - у них навеска жестко не крепится - нужно мудрить затягивать раскосы и тд и тп. либо покупать полуприцепной и цеплять за жесткий крюк. А что касается обротного плуга вообще - работать гораздо удобнее, а главное - поле без гребней и борозд, и без разницы с какой стороны у вас руль.

avers
"Андрей КАПМ" пишет:

К-700 и Т-150 - у них навеска жестко не крепится - нужно мудрить затягивать раскосы

Я что то не пойму про , что именно вы говорите, крепится по крайней мере на т-150, там стоят штатные раскосы, можно сделать, чтобы все стояло глухо, единственное сама навеска в местах креплений на раме может болтаться.

"Андрей КАПМ" пишет:

и без разницы с какой стороны у вас руль.

Так вот как раз это меня и смущает - руль стоит справа, а вести придётся левым колесом в борозде, или того хуже рядом с ней, а там совсем ничего из за капота не видно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"avers" пишет:

единственное сама навеска в местах креплений на раме может болтаться

а нужно, чтобы ни где ни чего не болталось

"avers" пишет:

а вести придётся левым колесом в борозде, или того хуже рядом с ней

Трактора с оборотными плугами работают в основном по борозде, есть и рядом, но это для 10-12 корпусных

Украина
: Черновцы
15.03.2013 - 23:55
: 105

Спасибо чех.01 , но я вообще то о своем плн...на верхних фото.. sad

avers

Вот "наваял" видео со скуки про плуг Bomet 4/30.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

avers пишет:
Вот "наваял" видео со скуки про плуг Bomet 4/30.

И это Вы считаете хорошо или плохо( такая вспашка)?Я как увидел...аж передёрнуло,до чего знакомое увиденное.Продал 3-30 бомет и перекрестился.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Евгений93 пишет:

Вот плуг с опорным колесом с сзади и регулировкой ширины захвата.Может себе так переделать и проще настраивать будет.

А что дает регулировка ширины захвата. Ведь плуг просто разворачивается боком. И будет ли толк, если подобным образом развернуть плуг ПЛН. У меня в Бизоне ширина заднего колеса 60см. В прошлом году пахал ПЛН-4 над борозной и не особо понравилось. Сейчас думаю перестроиться на пахоту в борозде и было бы не плохо немного увеличить ширину самой борозды, чтобы меньше топтало.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Может колесо по уже поставить, чем борозду зделать по шире.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Колесо и так слишком маленькое, чтобы реализовать мощность ямз236. А пахать то хотелось бы в борозде. Есть плуги с захватом 40, 45 см- только цены кусаются. А ПЛН4 есть в наличии. На ютубе полно роликов, где т150 пашет в борозде, а у него колеса ненамного уже моих.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Просто я видел как джон диры пашут в борозде, а колеса у них уже чем у Вас.

avers
"clone-7719" пишет:

И это Вы считаете хорошо или плохо( такая вспашка)?Я как увидел...аж передёрнуло,до чего знакомое увиденное.Продал 3-30 бомет и перекрестился.

Да пока никак не считаю - пробный заезд, пару гектар. Ещё толком впечатлений нет, единственно, что сразу скажу, что плуг пашет и причем очень ровненько, идёт практически сам, главное в борозду заехать а потом хоть в носу ковыряйся. Стойки высокие, почти не забивается. А вот отвалы говнюшные.
Первый раз использовал ГСВ - классная оказывается вещь! Колесо поднял до отказа вверх и вперёд! Сниму его совсем.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
avers пишет:
"clone-7719" пишет:

И это Вы считаете хорошо или плохо( такая вспашка)?Я как увидел...аж передёрнуло,до чего знакомое увиденное.Продал 3-30 бомет и перекрестился.

А вот отвалы говнюшные.

Лет 10-12 назад знакомый привез трехкорпусный Бомет с более изогнутыми отвалами- вот тот пахал неплохо .Но они больше их почему-то не выпускали, себе я не смог найти. Решил проблему по другому- из трубы где-то 600мм вырезал самодельные, поставил и пашу , а заводские пласт почти не переворачивают.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
avers пишет:

Первый раз использовал ГСВ - классная оказывается вещь! Колесо поднял до отказа вверх и вперёд! Сниму его совсем.

У меня стоит регулятор силовой- позицыонный. Тоже пашу без колеса. Блокировкой не пользуюсь нет надобности. Колесо снимать не нужно, без него плуг плохо отцеплять.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
waldemar пишет:

Колесо и так слишком маленькое, чтобы реализовать мощность ямз236. А пахать то хотелось бы в борозде. Есть плуги с захватом 40, 45 см- только цены кусаются. А ПЛН4 есть в наличии. На ютубе полно роликов, где т150 пашет в борозде, а у него колеса ненамного уже моих.

На Т-150 плуг ПЛН-5-35 переваривали перед, сдвинув плуг в право и он пашет по борозде без проблем.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"avers" пишет:

А вот отвалы говнюшные.

Согласен.
Я ставил с нашего ПЛН и отвалы и лемеха-немного лучше пахал.Под отвалы пару ушек приварить и упор переделать,под лемеха пару отверстий просверлить.По видео такой сидерат можно пахать и не оглядываться назад,проблему составляла кукуруза обычно влажная осенью(от росы,дождей)-мгновенно налипала на толстые полукруглые стойки и плуг выскакивал наверх.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
"alpem" пишет:

У меня стоит регулятор силовой- позицыонный.

Как им пользоваться? Где включать?

avers
"Michey" пишет:

Как им пользоваться? Где включать?

Я сам не сильно мастер, но что знаю расскажу. Если у вас на тракторе установлен ГСВ и если трактор относительно новый (и он МТЗ smile3 ), то под кабиной перед гидроцилиндром он расположен. Там есть переключатель "флажок" и маховичек которым регулируют скорость догружателя. Флажком переключают режимы ГСВ вправо по ходу трактора если поля ровные, маховичёк должен быть выкручен до конца против часовой стрелки. Влево - это когда поля неровные, маховичком регулируют скорость , при этом до конца по часовой стрелке закручивать не рекомендуется. Среднее положение флажка ГСВ отключено. Да забыл рычагом в кабине регулируете глубину обработки.
Если, что не правильно, поправьте.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Michey пишет:

Как им пользоваться? Где включать?

Что у Вас установлено ГСВ или регулятор?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах