Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 186 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Jafet BOY пишет:

Lugacheff пишет:

Jafet BOY пишет:

Красивый... видно что пахать будет хорошо, однозначно.

Но только на сухой почве... на мокрой, влажной, отвал залипнет и станет ровный как плн.

Совсем не факт. Есть не очевидные вещи в этом вопросе.

Перьевой отвал, на первый взгляд, должен залипнуть сразу же, и наглухо... Но работает.

Перьевой? Всегда считал что ему залипнуть почти нереально.

Сила потока земли та же, а площадь скольжения, прилипания, намного меньше.

Ишь какой шустрый... )
Так навари на свой сплошной отвал полосок, для уменьшения площади скольжения, прилипания... посмотри шо получится... laugh

Плуг это нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Lugacheff пишет:

Плуг это нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

Плуг это набор компромиссов. Вот возьмем тот же плуг ПЛН 3-35, он висит на обычном тракторе и его длина позволяет этому трактору поворачивать, не особо виляя плугом в сторону. Если на него повесить плуг длиннее - то он не сможет нормально ездить по дорогам, т.к. при поворотах плуг начнет сильно по радиусу выступать.

На сочлененных тракторах такой проблемы нет, т.к. при повороте трактор заламывается и длинный плуг идет по малому радиусу.

Так вот, если взять раму от ПЛН 5-35, убрать 2 и 4 корпуса, раму повернуть так, что бы эти 3 корпуса пахали друг за другом, как 3-х корпусный плуг, то пахать он будет лучше и забиваться будет меньше.

Частое явление на почве с дерном, что обернутый пласт обратно падает - а что бы этого не было надо отвалы удлинить и сделать их винтовыми, что бы они своим корпусом землю как надо оборачивали. А это опять увеличение габаритов и веса.

Если посмотрите на импортные плуги к тракторам 90-100лс, то они в большей своей массе полунавесные, это те, которые с большими корпусами. То есть в транспорте навеска он на своем заднем колесе катится.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

А если взять плн 8-35,проделать все эти операции:

saab95 пишет:

раму повернуть так, что бы эти 3 корпуса пахали друг за другом, как 3-х корпусный плуг

то он тоже не будет забиваться.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
saab95 пишет:

Если посмотрите на импортные плуги к тракторам 90-100лс, то они в большей своей массе полунавесные, это те, которые с большими корпусами. То есть в транспорте навеска он на своем заднем колесе катится.

У нас тоже был 6-ти корпусной под Т-4А.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Плуги ПС пишет:

alpem пишет:

Зачем такое поле вообще пахать оно чистое. Там культиватором прошел и сажай картофель.

[изображение] Вы это серьезно??? Поле 4 года не паханное, заезженное и сразу в него садить картоху? Хотел бы я послушать, что скажут про это люди, которые работают на той земле

Если бы это поле не обрабатывалось 4 года то там бурьян вырос бы как лес. Я там голое поле даже стерни нет. Такое ощущение что пашется по недавней пахоте.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
alpem пишет:

Если бы это поле не обрабатывалось 4 года то там бурьян вырос бы как лес.

Правильный севооборот и химия и никого леса не будет

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Lugacheff пишет:

Jafet BOY пишет:

Lugacheff пишет:

Jafet BOY пишет:

Красивый... видно что пахать будет хорошо, однозначно.

Но только на сухой почве... на мокрой, влажной, отвал залипнет и станет ровный как плн.

Совсем не факт. Есть не очевидные вещи в этом вопросе.

Перьевой отвал, на первый взгляд, должен залипнуть сразу же, и наглухо... Но работает.

Перьевой? Всегда считал что ему залипнуть почти нереально.

Сила потока земли та же, а площадь скольжения, прилипания, намного меньше.

Ишь какой шустрый... )
Так навари на свой сплошной отвал полосок, для уменьшения площади скольжения, прилипания... посмотри шо получится... [изображение]

Плуг это нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

Таким образом площадь прилипания увеличится, а не уменьшится, при той же силе потока земли.

Плуг это всего лишь железяка, построеная на основе физико-математики, логики и фактических испытаний. Ниче там мистического нет.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Jafet BOY пишет:

Таким образом площадь прилипания увеличится, а не уменьшится, при той же силе потока земли.

good Зер Гут,это тоже самое , что оребрение цилиндров;в данном случае делается оребрение отвала.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Плуги ПС пишет:

хорошая идея, может действительно подарить кому нибудь плуг

Ну все хорошие производители давно розыграши делают среди своих подпищиков, а
вам слабо?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
саня1981 пишет:

Ну все хорошие производители давно розыграши делают среди своих подпищиков, а
вам слабо?

Это дорого для них, да и жаба задушит, что бы в халяву отдать. Да ещё и отзывы быдут негативные.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Антон Фадеевич пишет:

саня1981 пишет:

Ну все хорошие производители давно розыграши делают среди своих подпищиков, а

вам слабо?

Это дорого для них, да и жаба задушит, что бы в халяву отдать. Да ещё и отзывы быдут негативные.

Если мне память не изменяет то Лёха уже два плуга подарил .
Только что это должно изменить?

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Плуги ПС пишет:

никому ничего не должен.

Антон Фадеевич пишет:

Это дорого для них, да и жаба задушит,

В точку good

Никто никому не должен, но другие делают, а вы зажали face

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

,

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Михаил 44 RUS пишет:

,

В точку. good

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Плуги ПС пишет:

После каждого подарка и радости, что плуг попал в хорошие руки, я получаю ведро помоев на голову от других "благодарных".

А подарили плуг за чей счет? Заложив его стоимость в стоимость продаваемых орудий? То есть примерно 5-10 тысяч цены продаваемого орудия должно идти в зачет подаренных плугов, или какая-то иная арифметика?

Россия
13.11.2021 - 19:52
: 71
Плуги ПС пишет:

saab95 пишет:

А подарили плуг за чей счет?

Уважаемый saab95! Ваши акции стремительно падают. Иногда лучше промолчать....

good

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
saab95 пишет:

А подарили плуг за чей счет?

Ты когда даришь жене что-то, ты за чей счет его делаешь?

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Michey пишет:

Ты когда даришь жене что-то, ты за чей счет его делаешь?

За счет семейного бюджета. Т.к. если покупаешь какую-то вещь, особенно дорогую, деньги же не берутся из воздуха. В семье обычно есть люди, которые зарабатывают деньги, и есть иждивенцы - которые деньги (не важно в каком виде) тратят на свои потребности.

И, допустим, даря золотое кольцо жене, эти деньги идут в никуда, то есть теряются. Если же дарить игрушечный автомобиль на аккумуляторах ребенку - то это уже вложение в будущее, т.к. такой подарок развивает в нем способности, навыки и умения, которые он сможет использовать в будущем для пополнения части семейного бюджета. Однако в момент и последующее время после подарка - эти деньги так же идут в никуда, теряются. Да и после может оказаться что ребенок пианистом станет, а не водителем - дальнобойщиком.

Плуги ПС пишет:

Уважаемый saab95! Ваши акции стремительно падают. Иногда лучше промолчать....

А вот даря плуг кому-то можно надеется на рекламу, или то, что тот человек, которому подарили плуг, увидит что он хороший и купит еще такой же, или кто-то другой купит. Но нет 100 процентной уверенности, что эти деньги будут возмещены. Поэтому подарок плуга = увеличение стоимости плугов всем остальным.

Дарение плуга = расходы на рекламу, так, наверное, будет понятнее. Только большую пользу принесли бы эти деньги, прямо потраченные на рекламу в интернете. Сейчас не буду писать про посещение выставок - они и так посещаются lol

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
saab95 пишет:

нет 100 процентной уверенности, что эти деньги будут возмещены

Нестыковка

saab95 пишет:

дарить игрушечный автомобиль на аккумуляторах ребенку - то это уже вложение в будущее

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086
saab95 пишет:

Michey пишет:

Ты когда даришь жене что-то, ты за чей счет его делаешь?

За счет семейного бюджета. Т.к. если покупаешь какую-то вещь, особенно дорогую, деньги же не берутся из воздуха. В семье обычно есть люди, которые зарабатывают деньги, и есть иждивенцы - которые деньги (не важно в каком виде) тратят на свои потребности.

И, допустим, даря золотое кольцо жене, эти деньги идут в никуда, то есть теряются. Если же дарить игрушечный автомобиль на аккумуляторах ребенку - то это уже вложение в будущее, т.к. такой подарок развивает в нем способности, навыки и умения, которые он сможет использовать в будущем для пополнения части семейного бюджета. Однако в момент и последующее время после подарка - эти деньги так же идут в никуда, теряются. Да и после может оказаться что ребенок пианистом станет, а не водителем - дальнобойщиком.

Плуги ПС пишет:

Уважаемый saab95! Ваши акции стремительно падают. Иногда лучше промолчать....

А вот даря плуг кому-то можно надеется на рекламу, или то, что тот человек, которому подарили плуг, увидит что он хороший и купит еще такой же, или кто-то другой купит. Но нет 100 процентной уверенности, что эти деньги будут возмещены. Поэтому подарок плуга = увеличение стоимости плугов всем остальным.

Дарение плуга = расходы на рекламу, так, наверное, будет понятнее. Только большую пользу принесли бы эти деньги, прямо потраченные на рекламу в интернете. Сейчас не буду писать про посещение выставок - они и так посещаются [изображение]

Прежде чем в чём-то подозревать, обвинять или что предъявить. Вы вообще общались лично с Алексеем? Зная его не один год, могу сказать что на портале фермер.ру я лично приобрёл друга. Он всегда поможет советом и делом. Я в этом году решил приобрести новое орудие для сельхозтехники. Обратился к нему по поводу консультации по производителям. Но денежные средства ограничены а цены растут каждый день! Так он соизволил помочь мне и сделает его сам не в ущерб качеству. Как он сказал я на нём не заработаю, но будет опыт изготовления. Вот так, а вы все ищете какой то подвох.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
saab95 пишет:

А подарили плуг за чей счет? Заложив его стоимость в стоимость продаваемых орудий?

Очевидные вещи. И подарки, и реклама, и отдых Алексея на Мальдивах, и Крузак, и Айфоны жене и детям и много еще чего заложено в стоимость продаваемых орудий. А еще разработки, расширение площадей, обновление станков, компьютеризация, автоматизация, НАЛОГИ, откаты, взятки, да вообще все расходы должны быть покрыты доходами. Даже банковские овердрафты тоже должны быть погашены. А откуда должны взяться доходы? Конечно с продаж. Естесственно все заложено в стоимость.
Главное в бизнесе - это постоянное развитие, нужно идти в ногу со временем. К сожалению в нашей стране больше примеров: набрал кредитов - свалил за рубеж, набрал долгов - обманул всех - свалил, делаем то, что изобрели наши деды, пока есть спрос. Нормальные динамично развивающиеся производства остались разве что в оборонке.
Пока ИП нормально развивается, нужно обрастать дилерской сетью, участвовать в госпрограммах, нанимать редких сегодня спецов и не забывать про новинки.
И с увеличением качества, инноваций, удобства в использовании, цена будет неумолимо расти, приближаясь к зарубежным аналогам. К этому нужно быть готовым.

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Michey пишет:

Нестыковка

Вырвано из контекста. Поэтому и не стыковка.

Плуги ПС пишет:

А я вот еще раз повторю вопрос, чем уважаемый saab95 занимается?

Игорек25- пишет:

пиз....лит на фермере.

Aleks7590 пишет:

Зная его не один год, могу сказать что на портале фермер.ру я лично приобрёл друга. Он всегда поможет советом и делом.

Согласитесь, человек не может помогать всем. Вы с ним познакомились, подружились и он вам что-то сделал.

Aleks7590 пишет:

Так он соизволил помочь мне и сделает его сам не в ущерб качеству. Как он сказал я на нём не заработаю, но будет опыт изготовления. Вот так, а вы все ищете какой то подвох.

Я подвох не ищу. Только получается одним он плуг подарил, другим сделал без наценки. А заплатят за все покупатели. То есть люди, которые с ним никаких контактов не имеют, что бы получить скидку или преференции.

И заметьте, я ничего плохого не писал, лишь про ценообразование размышляю.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086
saab95 пишет:

Michey пишет:

Нестыковка

Вырвано из контекста. Поэтому и не стыковка.

Плуги ПС пишет:

А я вот еще раз повторю вопрос, чем уважаемый saab95 занимается?

Игорек25- пишет:

пиз....лит на фермере.

Aleks7590 пишет:

Зная его не один год, могу сказать что на портале фермер.ру я лично приобрёл друга. Он всегда поможет советом и делом.

Согласитесь, человек не может помогать всем. Вы с ним познакомились, подружились и он вам что-то сделал.

Aleks7590 пишет:

Так он соизволил помочь мне и сделает его сам не в ущерб качеству. Как он сказал я на нём не заработаю, но будет опыт изготовления. Вот так, а вы все ищете какой то подвох.

Я подвох не ищу. Только получается одним он плуг подарил, другим сделал без наценки. А заплатят за все покупатели. То есть люди, которые с ним никаких контактов не имеют, что бы получить скидку или преференции.

И заметьте, я ничего плохого не писал, лишь про ценообразование размышляю.

Тогда предлагаю размышлять образно и не упоминать плуги ПС!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Плуги ПС пишет:

3,14..здец вы счетоводы. Как говорил один умный человек - "Дай Бог, чтобы мы жили так как о нас говорят!"

А что шапка-то загорелась? laugh Вот мы вас и раскусили lol

saab95 пишет:

Только получается одним он плуг подарил, другим сделал без наценки. А заплатят за все покупатели.

Как же нам теперь жить-то с этим, зная что во всех окружающих нас товарах заложены акции, подарки, черные пятницы. wacko2

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Здесь есть человек, которому компания лемкен подарила плух ?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Михаил 44 RUS пишет:

Здесь есть человек, которому компания лемкен подарила плух ?

А сдесь есть представители лемкен, они на фермере общаются? Или вообще организации производящии с/х орудия и технику, кроме как плуги пс?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Антон Фадеевич пишет:

А сдесь есть представители лемкен

А нахер они тут нужны?
Саня 1981 сказал что :
"все хорошие производители давно розыграши делают среди своих подпищиков"
Я вот решил спросить ,вдруг кому то обрыбился плух от лемкен.

Антон Фадеевич пишет:

Или вообще организации производящии с/х орудия и технику,

Бдт Агро есть,не спрашивали у них сколько они дискаторов подарили ?

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Михаил 44 RUS пишет:

обрыбился плух от лемкен.

Ну лемкены у нас не производята вот АВЕРС-АГРО и ВЕЛЕС -АГРО постоянно разыгрывают плуги , сеялки , катки и т.д.
А эти зажали, что не понятно? dntknw

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
саня1981 пишет:

А эти зажали

Кто зажал?

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Михаил 44 RUS пишет:

Кто зажал?

Эти sad

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах