Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 187 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
MaximusF пишет:

Нормальные динамично развивающиеся производства остались разве что в оборонке.

Да нет. Не может быть. Сейчас другие участники форума покажут вам ССЫЛКИ на реально развивающиеся производства в РФ.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
IQcomposite пишет:

MaximusF пишет:Нормальные динамично развивающиеся производства остались разве что в оборонке.

Да нет. Не может быть. Сейчас другие участники форума покажут вам ССЫЛКИ на реально развивающиеся производства в РФ.

Легко.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Вовий пишет:

IQcomposite пишет:

MaximusF пишет:Нормальные динамично развивающиеся производства остались разве что в оборонке.

Да нет. Не может быть. Сейчас другие участники форума покажут вам ССЫЛКИ на реально развивающиеся производства в РФ.

Легко.

Вован нормально устроился good

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Плуги ПС пишет:

Ну все пар выпустили и тема затихла [изображение] Подкину свежачка.
Заказали плуг ПС-3/40 в Кабардино-Балкарию, но с одним условием - обязательно должна быть гребенка. Обычно я в таком случае говорю - "Вот тебе плуг, если работа его не понравится, цепляй к нему что хочешь". Но тут мужик подошел аргументированно - занимается он ранней посадкой картофеля, поэтому сразу после вспашки нарезает гребни на поле, а после в эти гребни высаживает картофель. То есть поле ему нужно идеально ровное сразу после вспашки. Можно конечно культиватор загнать, но они пашут сейчас, когда очень сыро, и культиватор им не поможет.
В общем вот что у меня получилось.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Я не спец, но на мой вгляд:

Первое, это малый угол гребенки к вектору движения трактора, может работать как поворотный отвал, сгребать вбок, если комья крупные, например.

Второе, это угол самой гребенки по вертикали, у вас я так понимаю, она на одном шарнире, и меняет высоту отклонением гребенки, при нормальной высоте вспаханого слоя гребенка отклонится назад и будет просто по касательной гладить пахоту.

Третье, это ее вес, которого врядли хватит для выравнивания почвы, если конечно там не будет балласта.

Четвертое, это ее жесткое положение по горизонтали, она не играет, копируя рельеф, гдето это к лучшему (если конечно есть вес), но иногда наоборот.

А че, борону нельзя? Красиво просто оформить и все. Или, если и гребенку, то тяжелую и на цепях.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Плуги ПС пишет:

получилось

Я бы еще сделал ограничитель на креплении гребенки, чтоб она в поднятом состоянии плуга не уходила к лемехам а держалась на определенном расстоянии. Вот примерно как сейчас на фото, или немного ближе.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

Если почва рассыпчатая и без обилия органики, то конечно и так работать будет нормально.
Если человек занимается овощами, то может у него как раз такая почва.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Плуги ПС пишет:

В общем вот что у меня получилось.

А у меня 20 лет назад получилось так:

Занимаюсь вспашкой маленьких огородов. Поэтому требовалась компактность,. возможность вспахать рядышком с заборами, другими посадками, ну и минимальный транспортный габарит. (Дачные проезды)

Есть тема по подвеске борон, там подробно описывал.

Нашел пост с подробностями:
https://fermer.ru/comment/1075642681#comment-1075642681

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Миxалыч пишет:

Плуги ПС пишет:

В общем вот что у меня получилось.

А у меня 20 лет назад получилось так:

[изображение]

[изображение]

Занимаюсь вспашкой маленьких огородов. Поэтому требовалась компактность,. возможность вспахать рядышком с заборами, другими посадками, ну и минимальный транспортный габарит. (Дачные проезды)

Есть тема по подвеске борон, там подробно описывал.

Нашел пост с подробностями:

https://fermer.ru/comment/1075642681#comment-1075642681

Михалыч,чьего производства у тебя плуг?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Михаил 44 RUS пишет:

Миxалыч пишет:

Плуги ПС пишет:

В общем вот что у меня получилось.

А у меня 20 лет назад получилось так:


[изображение]


[изображение]

Занимаюсь вспашкой маленьких огородов. Поэтому требовалась компактность,. возможность вспахать рядышком с заборами, другими посадками, ну и минимальный транспортный габарит. (Дачные проезды)

Есть тема по подвеске борон, там подробно описывал.

Нашел пост с подробностями:


https://fermer.ru/comment/1075642681#comment-1075642681

Михалыч,чьего производства у тебя плуг?

Не знаю! Я его купил с рук, каких либо бирок на нём нет. Пашет он красиво и компактный. Но кровушки мне поначалу попил. Стойки загнуть - как два пальца об асфальт. Я его сначала попытался усилить растяжками, но потом преднамеренно "ослабил" - внедрил в стойки шарнир. А растяжки стали предохранительными. М16 болт которым они крепятся к ушам на раме при зацепе срезает влёт. Несколько минут на замену болта и снова в бой.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
Плуги ПС пишет:

Jafet BOY пишет:

Первое, это малый угол гребенки к вектору движения трактора, может работать как поворотный отвал, сгребать вбок, если комья крупные, например.

Угол гребенки параллелен раме, больше или меньше делать не вижу смысла, так как в Ютубе все советуют именно так и делать.

Ну тут нужно пробовать в поле, плюс в его условиях, а про ютуб, все конструкции разные, может влиять "контекст" самой конструкции, то есть, может там зубья длиннее или еще чтото, и поэтому такой угол норм. Сам я пользуюсь бороной, поэтому точно сказать не могу, рассуждаю по ходу.
Может параллельности и достаточно.

Плуги ПС пишет:

Jafet BOY пишет:

Второе, это угол самой гребенки по вертикали, у вас я так понимаю, она на одном шарнире, и меняет высоту отклонением гребенки, при нормальной высоте вспаханого слоя гребенка отклонится назад и будет просто по касательной гладить пахоту.

Не совсем так. Угол установки гребенки расчитан так, чтобы при глубине пахоты 30 см, угол отклонения зубьев от вертикали составлял 10 градусов. Абсолютная вертикаль не нужна, так как будет сильно забиваться.

Это глубина вспаханого слоя или самой пахоты? Вспаханый слой больше по обьему раза в два наверно? Плюс комья торчащие. Угол уже больше будет. Согласен, абсолютная вертикать не нужна.

Плуги ПС пишет:

Jafet BOY пишет:

Третье, это ее вес, которого вряд ли хватит для выравнивания почвы, если конечно там не будет балласта.

Вес непосредственно самой балки 90 кг. Думаю этого веса хватит, поскольку балка работает не только за счет веса, а и за счет удерживающих цепей, которые не дают ей отклоняться назад.

Вот здесь скажу ого... 90 кг, цельномет. чтоли?
Думал квадратный профиль.

Плуги ПС пишет:

Jafet BOY пишет:

Четвертое, это ее жесткое положение по горизонтали, она не играет, копируя рельеф, гдето это к лучшему (если конечно есть вес), но иногда наоборот.

Ну тут уже выбирать не приходится - делать балку "змейкой" не вижу смысла.

Jafet BOY пишет:

А че, борону нельзя? Красиво просто оформить и все. Или, если и гребенку, то тяжелую и на цепях.

Борона дает несравнимо большую нагрузку.

Разве такую уж большую нагрузку дает? Ну или ту же гребенку но на цепи, на жесткую плохо будет работать, как по мне, всего не учтешь.

Нужно в поле в общем испытать.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922

В моих условиях точно на жесткую и с одним шарниром не работала бы, с моими комьями и с почвой в нашем регионе, а как у него хз.
Борона (при явном преимуществе в количестве рядов зубьев) и та не всегда справляется.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Плуги ПС пишет:

А что это даст? Так гребенка доходит до отвалов в поднятом состоянии. "Подворота" думаю не должно быть.

Чтоб не била по отвалам на разворотах и не получалось так, что в некоторых случаях при опускании плуга без движения трактора плуг не опирался своим весом на гребенку. Но это нужно проверить опытным путем, может и так будет норм.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Jafet BOY пишет:

Вот здесь скажу ого... 90 кг, цельномет. чтоли?
Думал квадратный профиль.

Если бы цельнометаллическая была, весила бы под 300кг.

Димедрол пишет:

Чтоб не била по отвалам на разворотах и не получалось так, что в некоторых случаях при опускании плуга без движения трактора плуг не опирался своим весом на гребенку.

Вот если плуг забьется, сдать назад уже не получится. Обычно ведь как, забился - поднимаешь не вываливается, стоит чуть опустить плуг на землю и сдать назад, как все вываливается. А тут гребенка втыкаться начнет.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Миxалыч пишет:

Пашет он красиво и компактный

Стойки интересно сделаны.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Михаил 44 RUS пишет:

Миxалыч пишет:

Пашет он красиво и компактный

Стойки интересно сделаны.

Так это уже моя переделка, Изначально стойки просто кругляк 60.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Миxалыч пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Миxалыч пишет:

Пашет он красиво и компактный

Стойки интересно сделаны.

Так это уже моя переделка, Изначально стойки просто кругляк 60.

Обзор на плуг в Ютуб не думал запилить?
Может кто почерпнёт информацию для себя.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Aleks7590 пишет:

Так он соизволил помочь мне и сделает его сам не в ущерб качеству. Как он сказал я на нём не заработаю, но будет опыт изготовления. Вот так, а вы все ищете какой то подвох.

Не делайте мне смешно (с)
Он за ваш счёт приобретёт и отработает технологию - суть капитал.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Михаил 44 RUS пишет:

Миxалыч пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Миxалыч пишет:

Пашет он красиво и компактный

[развернуть]

Стойки интересно сделаны.

Так это уже моя переделка, Изначально стойки просто кругляк 60.

Обзор на плуг в Ютуб не думал запилить?

Может кто почерпнёт информацию для себя.

Не Миша, не думал. Плуг я довёл до ума. Здесь я свои рационализации неоднократно выкладывал. Безвоздмездно.
На Ютубе зарабатывать не пытался. Пока.
Совковое воспитание... Можа когда и поумнею.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Плуги ПС пишет:

Не делайте Мне смешно.

"...Мне.." - с большой буквы!? - однако!?
По сути, разговора - То, что ваш приятель заказал Вам с/х орудие - это ваши с ним дела.
Я не знаю ни цены, ни характеристик, ни гарантийных условий. Да, честно говоря - и знать не хочу. В любом случае - преподносить эти, ваши сугубо личные но при этом деловые отношения, как некий подвиг с вашей стороны - смешно.
Я вообще не понимаю, что нормального человека может заставить купить "кооперативную" сельхозтехнику? Разве, что Господдержка какая?
Нет, оно конечно, если б цена была В РАЗЫ ниже условного Лемкена, при качестве и характеристиках - хотя бы на уровне - "рядом с Лемкеном валялся". Но как я понял - "разами" тут и не пахнет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Плуги ПС пишет:

Так вот в этом варианте как на фото у нее себестоимость получилась под 20 тысяч.

Григорич, не заморачивайся, купи и подвесь. Готовая боронка БЗСС-1 стоит 7 тысяч рублей. Плюс пару поводков 3 тыщи. Итого 10. А работать будет лучше, чем самодельная однорядная за 20. К тому же на 10-ку можно ещё гидроцилиндр подъёма добавить.

Кстати, на заднем плане антенный лес ))). Думаю знаешь где это. Косят под телестудию )))). Собирали сцепку 30 декабря.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Андрей КАПМ пишет:

Собирали сцепку 30 декабря.

Если с такой бороной круги на поле нарезать, подвес борон не сломает?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Не знаю. У нас народ адекватный.
Кстати. А если круги не нарезать? А просто работать? Сломается подвес?

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Так круги берутся от слова работать. Бывает не рассчитаешь радиус поворота, или пытаешься проехать одним образом, а трактор или орудие чуть стаскивает, или колеса не поворачивают. И приходится резко выворачивать. Не у всех же поля ровные.

В таких случаях промежуточные палочки (черная на фотографии на крепление к центру боронки) сразу загибает. Поэтому всегда подвешивали цепочку сразу за раму.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
saab95 пишет:

Поэтому всегда подвешивали цепочку сразу за раму.

Ну вот и подвешивайте как Вам хоцца.
Что касается нас - завод как сделал - так и собираем. Кстати, там цепи. Везде.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259

Здравствуйте. Собираем плуг, купили стойки башмаки. И вот вопрос, есть ли в продаже болт с потай головкой м24? . Проблема в том что на старых стойках отверствия на 20мм, а на новых 24мм. Или как то по другому решить вопрос?

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Ставьте обычные болты, никаких проблем это не создаст.

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Вообще не понятно чем руководствовались конструкторы ПЛН, делая такие маленькие полевые доски - при установке больших и длинных, вырезанных из листа стали, плуг ровно идет и его не вышибает даже на очень тяжелой земле.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
21 регион. пишет:

Что вобще в вашем понимании ПЛН?

В его понимании видимо ПЛН это 3-х корпусный плуг под МТЗ, который постоянно уводит в сторону, который в землю не лезет, который постоянно вышибает, где тракторист постоянно едет с вывернутыми колесами в борозде и постоянно цепи на растяжках рвет.

На ПЛН, которые свободно висят за трактором (2-х точечная навеска, полунавесной плуг, прицепной), в случае износа полевых досок просто начинают захват увеличивать. Если лемеха кривые или корпуса - плуг начинает боком ехать. Из кабины это все видно и можно сразу принять меры. Более того раньше все плуги были прицепные и каждый механизатор знал что и как сделать, что бы плуг ехал ровно.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

21 регион - две недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах