ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 187 из 188

Перейти к полной версии/Вернуться
5615 сообщений
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1109
Lugacheff пишет:

saab95 пишет:

На такую глубину пахали старые сады, что бы повыдергивать все корни после корчевки, пахота получалась горбатой.

На сорок сантиметров, да ещё и по корням деревьев... [изображение]

Сударь, сказки изволите рассказывать?

На 40 см только вот такими стойками пахать возможно.а плн-ом нереально на такую глубину вспахать

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 628
Петр Чебан пишет:

Lugacheff пишет:

saab95 пишет:

На такую глубину пахали старые сады, что бы повыдергивать все корни после корчевки, пахота получалась горбатой.

На 40 см только вот такими стойками пахать возможно.а плн-ом нереально на такую глубину вспахать[изображение]

yes3

Олег

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 4767
Петр Чебан пишет:

Lugacheff пишет:

saab95 пишет:

На 40 см только вот такими стойками пахать возможно.а плн-ом нереально на такую глубину вспахать[изображение]

Какая высота стойки здесь?

Михалч

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 158
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Какая высота стойки здесь?

Вроде стойка от ПЯ, тогда высота 60см. ПЛН-50см.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 290

Как то на картинке видел дисковые ножи перед корпусами. Можно было бы самому такие попробовать сделать, но из каких то готовых дисков. Но попадаются одни сферической формы. Хотя бы один перед последним корпусом.

27.03.2019 - 16:55
: 693

Помогите опознать плуг. Че за зверь?

P.S. Борона самопал ессесно...

С уважением.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1109
Ginaki пишет:

Как то на картинке видел дисковые ножи перед корпусами. Можно было бы самому такие попробовать сделать, но из каких то готовых дисков. Но попадаются одни сферической формы. Хотя бы один перед последним корпусом.

От сз-3,6 не подойдёт?

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 290
Петр Чебан пишет:

От сз-3,6 не подойдёт?

Вроде бы хлипковаты и диаметр бы чуть побольше.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 3036
Ginaki пишет:

Петр Чебан пишет:

От сз-3,6 не подойдёт?

Вроде бы хлипковаты и диаметр бы чуть побольше.

Диск маркера из ступеций от сеялки упс,или сз5.6.https://youtu.be/h_DhVI4-n38

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Так че по плугу? Никто не знает что за марка плуга??

С уважением.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 15898
Jafet BOY пишет:

Марка то и будет обычная наверное... плн 3-35.....а вот где его сделали х.з....

Александр я.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 491
Jafet BOY пишет:

семейство ПЛН 3-35
вам что каталог на него нужен?

Алекс 37 пишет:

Jafet BOY пишет:

Марка то и будет обычная наверное... плн 3-35.....а вот где его сделали х.з....

На плн вроде стойка литая, а здесь вырезаная из толстого листа, и здесь плуг сварен монолитно, плн вроде с настройками.

С уважением.

forest_taft пишет:

Jafet BOY пишет:

семейство ПЛН 3-35

Хочу прицениться к новым лемехам, на фото видно что родные с навареными долотами, ввиду износа. Надо знать с чего подходят.

Да и вообще, хочу знать что за инструмент у меня.
Кстати пашет неплохо, даже по ржаной соломе, практически не забивается.

С уважением.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 2048
Jafet BOY пишет:

На плн вроде стойка литая, а здесь вырезаная из толстого листа, и здесь плуг сварен монолитно, плн вроде с настройками.

Да их мильён разновидностей.
Даже плуги современного выпуска, некоторые производители, по привычке, называют ПЛН.
Хотя конструкция там у всех своя.

"Обижается народ - мало партия дает... Наша партия не б-дь, чтобы каждому давать."

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6136
Jafet BOY пишет:

На плн вроде стойка литая, а здесь вырезаная из толстого листа

Есть и такие и другие взаимозаменяемые, в зависимости от завода изготовителя. При чем даже не современного производства. У меня дома есть стойки листовые которым лет 30+ точно.

Jafet BOY пишет:

сварен монолитно, плн вроде с настройками.

Некоторые производители с целью снижения себистоимости делали монолитными, в основном в более новых версиях.

Jafet BOY пишет:

на фото видно что родные с навареными долотами, ввиду износа.

Долота не исключено, что наварили уже сами. Я так часто делаю. В основном навариваю из старых долот от лемкена и тп а по неимении такого материала просто отрезаю с старого лемеха подходящий кусок и навариваю полуавтоматом

Димедрол пишет:

Jafet BOY пишет:

На плн вроде стойка литая, а здесь вырезаная из толстого листа

Есть и такие и другие взаимозаменяемые, в зависимости от завода изготовителя. При чем даже не современного производства. У меня дома есть стойки листовые которым лет 30+ точно.

Jafet BOY пишет:

сварен монолитно, плн вроде с настройками.

Некоторые производители с целью снижения себистоимости делали монолитными, в основном в более новых версиях.

Jafet BOY пишет:

на фото видно что родные с навареными долотами, ввиду износа.

Долота не исключено, что наварили уже сами. Я так часто делаю. В основном навариваю из старых долот от лемкена и тп а по неимении такого материала просто отрезаю с старого лемеха подходящий кусок и навариваю полуавтоматом

Долота я сам и наварил (тоже из кусков старого лемеха). В землю зараза не лез из-за стертых лемехов. Купил его уже со стертыми.

С уважением.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 491
Jafet BOY пишет:

forest_taft пишет:

Jafet BOY пишет:

семейство ПЛН 3-35

Хочу прицениться к новым лемехам, на фото видно что родные с навареными долотами, ввиду износа. Надо знать с чего подходят.

Да и вообще, хочу знать что за инструмент у меня.
Кстати пашет неплохо, даже по ржаной соломе, практически не забивается.

ПЛН-ы разные бывали
я с ними мало работал но вроде с лемехами проблем нет, для страховки измерьте установленные
у меня стойка вырезана из толстого метала
единственный косяк что я обнаружил это полевые доски
старая полевая доска у меня была толщиной 15 мм размером 350х90мм такую я найти несмог

Lugacheff пишет:

Jafet BOY пишет:

Да их мильён разновидностей.
Даже плуги современного выпуска, некоторые производители, по привычке, называют ПЛН.
Хотя конструкция там у всех своя.

Ок.
Тогда наверн лучше по факту лемеха искать, в магазе.

С уважением.

Россия
Jafet BOY пишет:

Ок.
Тогда наверн лучше по факту лемеха искать, в магазе.

Естественно.
Даже не потому, что ты модель плуга не знаешь...
Комплектующие к плугам сейчас клепают все кому не лень... И например, отверстия в лемехе, не факт что совпадут, даже если тебе говорят, что этот лемех точно для твоего плуга.
А когда есть образец - всегда можно приложить, сравнить...

"Обижается народ - мало партия дает... Наша партия не б-дь, чтобы каждому давать."

05.11.2018 - 16:11
: 2433
forest_taft пишет:

старая полевая доска у меня была толщиной 15 мм размером 350х90мм такую я найти несмог

Вот туда старый лемех приварить прямо поверх старой полевой доски и нормально будет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 5546
saab95 пишет:

Вот туда старый лемех приварить прямо поверх старой полевой доски и нормально будет.

Для чего такие сложные манипуляции? Лемех и так прикручивается, на штатные отверстия.

Україна
saab95 пишет:

С размерами полевой доски тоже нужно быть поаккуратней. Сейчас продают много разных, в основном под ПЛН, но размеры какие хочеш под родные отверстия. Даже "двухспальные" и на две стороны. Так вот, у кого грунты тяжелые, глинистые, сильно уплотненные то этот плуг на таких досках в землю не полезет. Для таких грунтов нужны родные узкие доски. И чем больше изношены тем лучше будет заглублятся.

05.11.2018 - 16:11
: 2433
Антон Фадеевич пишет:

Для чего такие сложные манипуляции? Лемех и так прикручивается, на штатные отверстия.

Не про лемех а про полевую доску. Многие сталкивались с тем, что новые лемеха как бы имеют более длинный носок и он выходит больше, чем родные советские и лемех снимает земли больше, чем упирается полевая доска и плуг немного боком идет.

И так же многие советуют полевые доски по 2 штуки ставить друг на друга.

Димедрол пишет:

Так вот, у кого грунты тяжелые, глинистые, сильно уплотненные то этот плуг на таких досках в землю не полезет.

Так задача полевой доски держать упор плуга. У нас обычно полевые доски приваривают острой частью в землю на старую полевую доску, таким образом длинный нос новых лемехов оказывается как раз в плоскости полевой доски и плуг ровно идет.

Россия
saab95 пишет:

У нас обычно полевые доски приваривают острой частью в землю на старую полевую доск

Где у новой полевой доски острая часть? ??

Михалч

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 1920
Димедрол пишет:

Так вот, у кого грунты тяжелые, глинистые, сильно уплотненные то этот плуг на таких досках в землю не полезет.

Степень заглубления плуга зависит от угла атаки рабочих органов и от вылета долота, но никак не от полевой доски, если она геометрически подобрана пропорционально размерам остальных элементов.

saab95 пишет:

таким образом длинный нос новых лемехов оказывается как раз в плоскости полевой доски и плуг ровно идет.

Если отвал или грудь отвала в одной плоскости с доской, то идет ровно. Не встречал, что бы такие доски переворачивались. А если, как сейчас делают, доска оборотная, то она спрятана за отвал на сантиметр-2 и плуг идет немного боком, что бы стиралась только задняя часть доски, а не вся как в случае с ровной плоскостью.
Но это не про ПЛН

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 5546
saab95 пишет:

Не про лемех а про полевую доску. Многие сталкивались с тем, что новые лемеха как бы имеют более длинный носок и он выходит больше, чем родные советские и лемех снимает земли больше, чем упирается полевая доска и плуг немного боком идет.

Так тебе про полевую доску и говорят, что варить не чего не надо, обрезаеш носок лемеха и прикручиваешь вместо полевой доски, стоит как родная и всё ровно.

Україна
MaximusF пишет:

Степень заглубления плуга зависит от угла атаки рабочих органов и от вылета долота, но никак не от полевой доски, если она геометрически подобрана пропорционально размерам остальных элементов.

Сейчас такие широкие продаются, от фонаря сделаны. Так нижний край получается ниже лемеха, а когда он еще не новый то вообще.

Россия
Димедрол пишет:

MaximusF пишет:

Сейчас такие широкие продаются, от фонаря сделаны. Так нижний край получается ниже лемеха, а когда он еще не новый то вообще.

На чижик перед срезал у такой.

Михалч

Россия
MaximusF пишет:

А если, как сейчас делают, доска оборотная, то она спрятана за отвал на сантиметр-2 и плуг идет немного боком, что бы стиралась только задняя часть доски, а не вся как в случае с ровной плоскостью.
Но это не про ПЛН

И про некоторые ПЛН тоже... yes3
Надо подкладки городить, чтобы выровнить плуг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах