Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 182 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Прям деталь такая важная на плуге полевая доска... Она за день внезапно не сотрется чтоб прямо в поле менять, да и без одной вполне нормально пашется, даже не заметишь ее отсутствие. По крайней мере до конца смены точно можно без нее работать. А чтоб все откручивалось нужно болты при установке мазать нигролом. У себя кроме этого ставлю по две гайки, чтоб резьба свободная не торчала. Тогда ничего не отпускает, не теряется и легко откручивается обычным рожковым ключем.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Антон Фадеевич пишет:

На нормальном плуге в поле не стираются и не теряются, только в гараже?

Теряются это как? Я осенью допахал, помыл и посмотрел насколько еще хватит. Зимой поменял.

05.11.2018 - 16:11
: 6184

Полевая доска прикручивается болтиками с потайной головкой. На эту же доску приваривается лемех. Если нужно снять то просто откручиваем гайки и все снимается, можно новую полевую доску поставить.

Даже на новую полевую доску всегда лемеха приваривали или металлическую полосу, что бы длина и глубина ее увеличивались. Если посмотреть на плуг как копает лемех, то полевая доска уже несколько выше самого низа борозды идет, и в борозде как раз хорошо видно место, где полевая доска земли касается, а ниже еще сантиметров 5 земли.

И когда полевая доска на 1 сантиметр выше низа лемеха, то плуг нормально лезет в землю и максимально сильно держит упор в сторону.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
saab95 пишет:

Полевая доска прикручивается болтиками с потайной головкой. На эту же доску приваривается лемех. Если нужно снять то просто откручиваем гайки и все снимается, можно новую полевую доску поставить.

Если болт к повернётся в квадрате, как откручевать будешь, в поле?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Полевая доска прикручивается болтиками с потайной головкой. На эту же доску приваривается лемех. Если нужно снять то просто откручиваем гайки и все снимается, можно новую полевую доску поставить.

Если болт к повернётся в квадрате, как откручевать будешь, в поле?

Ну сразу видно,что в поле Антон не работал......
Зубило,молоток,кувалда....все работает ....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Алекс 37 пишет:

Зубило,молоток,кувалда....все работает ....

А чего так сложно, почему не сварка, автоген? Вы же с саабом только этим пользуетесь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

Зубило,молоток,кувалда....все работает ....

А чего так сложно, почему не сварка, автоген? Вы же с саабом только этим пользуетесь.

Много чем пользуемся....но проблемы если квадрат в болтах крепления лемеха, отвала, полевой доски, провернул не вижу(за сааба сказать не могу)..
А если для тебя это проблема,то в поле с плугом ты точно не работал.....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Димедрол пишет:

А чтоб все откручивалось нужно болты при установке мазать нигролом. У себя кроме этого ставлю по две гайки, чтоб резьба свободная не торчала. Тогда ничего не отпускает, не теряется и легко откручивается обычным рожковым ключем.

good
Тоже так делаю, лет 15 уже. Когда новые болты ставлю, лишнюю резьбу что после двух гаек бывает торчит - болгаркой вжик...

05.11.2018 - 16:11
: 6184
Антон Фадеевич пишет:

Если болт к повернётся в квадрате, как откручевать будешь, в поле?

В таких случаях давят на узел сверху вниз, что бы болт враспор в отверстии встал и откручивается все. Кроме всего если наваривать лемех на полевую доску вплотную, то шляпка болта будет прижата и квадрат не особо и проворачивается. А можно болтик и сваркой прихватить.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521


Может кому пригодится недавно видел обсуждали по поводу забивания сделал такие наставки плуг намного стал менше забиватся

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
toliklvv пишет:

сделал такие наставки

Вот такие штуки планирую заказать как удлиннитель отвала по типу Лемкена
Перо ПТК41.591
Продается как "Перо ПТК41.591"
А на стойку зазазал углоснимы, пока не знаю какие лучше подойдут. Потому заказал от ПЛН и Бометовские по 3 шт. Там посмотрю что как.
Занимаюсь резервным плугом как раз, купил некоторое время назад по случаю. Уже неделю гайки кручу на нем, еще неделя уйдет точно. Пока привожу в порядок а потом займусь изменениями. Башмаки переложил на одно отверстие ради эксперемента чтоб пока не покупать высокие стойки. Вдруг не получится

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
toliklvv пишет:

Может кому пригодится недавно видел обсуждали по поводу забивания сделал такие наставки плуг намного стал менше забиватся

Пройденный этап.
И так, как у вас... и даже до рамы тянул удлинители, под углом...
Плуг забивается.
А когда много травы - может начать забиваться ещё чаще!
Загоните плуг в землю, и увидите, что ваш удлинитель, по отношению к земле, имеет форму ловушки.

Это всё "мёртвому" припарки.

Выход - серповидная стойка.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Lugacheff пишет:

<

Пройденный этап.

И так, как у вас... и даже до рамы тянул удлинители, под углом...

Плуг забивается.

А когда много травы - может начать забиваться ещё чаще!

Загоните плуг в землю, и увидите, что ваш удлинитель, по отношению к земле, имеет форму ловушки.

Это всё "мёртвому" припарки.

Выход - серповидная стойка.

Доказивать и спорить не буду понятно что не лемкен но я результатом доволен пахал 6 га после сои солома очень плохо перебита била + плохо розвеяна покосом так первие 2 га п... 50 м по покосу и куча и плуг вилазит , сделал ради интереса на одну стойку на вторую углосним результат удивил, долелал на оставшие два . на оставшие 4 га раз 5 набило но в основном где куча била солома уже не собирается так а соскальзивает сразу на днях буду пахать постараюсь заснять

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Димедрол пишет:

<
А на стойку зазазал углоснимы,

пробивал те углосними не работают они как надо на плн сухо еще пол беди но сиро налипает забивает

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
toliklvv пишет:

но сиро налипает забивает

Если будет время попробую поигратся с регулировками и креплением. Как то же на импортных работают. В любом случае сперва полирну все поверхности чтоб блестели. На крайняк пластиковые есть. Но больше играться с кучами не хочу. Чем быстрее меня он достанет тем раньше у меня будел Лемкен, или Велес если вдруг лишние леньги окажутся laugh

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

[quote=Димедрол]<

Если будет время попробую поигратся с регулировками и креплением.
ну ести будете ставить делайте крипления више отвала может что и получится но не на отвал не повторяйте моих ошибок

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
toliklvv пишет:

[изображение]

Может кому пригодится недавно видел обсуждали по поводу забивания сделал такие наставки плуг намного стал менше забиватся [изображение]

Понял спасибо! Рабочую сторону не затачивали?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
полный_привод пишет:

Понял спасибо! Рабочую сторону не затачивали?

нет наоборот заукруглил
кстати вот на огороде стоячу куку припахивал как то так

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Димедрол пишет:

тем раньше у меня будел Лемкен

Униа дешевле и не хуже

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Michey пишет:

Униа дешевле и не хуже

Я к примеру сказал. К тому же Лемнкен можно купить, год поработать и за те же деньги потом продать без проблем, если вдруг передумаешь, а с другими марками такое скорей всего не прокатит.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
toliklvv пишет:

[изображение]

Может кому пригодится недавно видел обсуждали по поводу забивания сделал такие наставки плуг намного стал менше забиватся [изображение]

Не из уголка делали?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
полный_привод пишет:

Не из уголка делали?

с него 45

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
toliklvv пишет:

полный_привод пишет:

Не из уголка делали?

с него 45

Понял спасибо, результат сразу почувствовали?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
полный_привод пишет:

<

Понял спасибо, результат сразу почувствовали?

да сделал на один понравилось доделал на оставшися два . также можете поставить на один не понравится одпилете делов то

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Мужики хто нибудь пашет 4 ох корпусным плугом МтЗ поделитесь опытом. Думаю поставить турбину и резину широкую

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
V.Михалыч пишет:

Мужики хто нибудь пашет 4 ох корпусным плугом МтЗ поделитесь опытом. Думаю поставить турбину и резину широкую

МТЗ 82?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

МтЗ 80 грунт субпесчаный

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232
V.Михалыч пишет:

Мужики хто нибудь пашет 4 ох корпусным плугом МтЗ поделитесь опытом. Думаю поставить турбину и резину широкую

Делал плуг под 1221 5 корпусов испытал его на мтз 826 с турбиной, задняя резина 18,4-30. Вспахал огород после картофеля (все три сотки) ходил рядом с бороздой, трактор не уводило, глубина см 20+/-. А на стерне и с 3 корпусами буксует.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
V.Михалыч пишет:

МтЗ 80 грунт субпесчаный

Если решите шаманить с двигателем то лучше найти 245.12 с бычка (он с противовесами)

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Движок целиком с дизельного ГАЗона.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах