Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 161 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33

А от чего подходят стремянки которые крепят стойки к раме, стойки круглые, магазины обзвонил говорят такого у них нет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Alexandr Zimin пишет:

А от чего подходят стремянки которые крепят стойки к раме, стойки круглые, магазины обзвонил говорят такого у них нет

Наверное лучше с образцом(или промерить) и в магазин для грузовиков...КамАЗ..Урал......

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33
Михаил Сычиков пишет:

Круглые стойки без стремянок держатся.

Вот здесь должна стоять стремянка

Россия
: Пенза
17.02.2020 - 19:31
: 33
Алекс 37 пишет:

Alexandr Zimin пишет:

А от чего подходят стремянки которые крепят стойки к раме, стойки круглые, магазины обзвонил говорят такого у них нет

Наверное лучше с образцом(или промерить) и в магазин для грузовиков...КамАЗ..Урал......

Образца к сожалению нет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Alexandr Zimin пишет:

Алекс 37 пишет:

Alexandr Zimin пишет:

А от чего подходят стремянки которые крепят стойки к раме, стойки круглые, магазины обзвонил говорят такого у них нет

Наверное лучше с образцом(или промерить) и в магазин для грузовиков...КамАЗ..Урал......

Образца к сожалению нет

Если нет ,то промерить,прикинуть длину....нет возможности сделать самому,и раз нет таких в продаже,подбирать .....может купленную перегнуть придется..... ещё ведь и наверх пластину надо будет....

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225
Alexandr Zimin пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Круглые стойки без стремянок держатся.

Вот здесь должна стоять стремянка

На плн8-40 похожие!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Alexandr Zimin пишет:

Образца к сожалению нет

Да какой там образец? Просто померить рулеткой, или согни макет из проволоки и замерить. Купи прут с резьбой на 12-14 (если нарезать нечем) да согнуть по месту, а с верху пластину. Я думаю плуг не Кирюша будет таскать, тогда за глаза хватит.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Казак161 пишет:

Да какой там образец? Просто померить рулеткой, или согни макет из проволоки и замерить. Купи прут с резьбой на 12-14 (если нарезать нечем) да согнуть по месту, а с верху пластину. Я думаю плуг не Кирюша будет таскать, тогда за глаза хватит.

Правильно. Мы на плугах ПЛН больших в этом месте (а там обычный типа болт специальный) простую шпильку в магазине стройматериалов купили, гайка там вроде на 36 если память не изменяет. Нормально держит.

А тут сварганить что-то из подручных средств и все.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
saab95 пишет:

Казак161 пишет:

Да какой там образец? Просто померить рулеткой, или согни макет из проволоки и замерить. Купи прут с резьбой на 12-14 (если нарезать нечем) да согнуть по месту, а с верху пластину. Я думаю плуг не Кирюша будет таскать, тогда за глаза
хватит.

Правильно. Мы на плугах ПЛН больших в этом месте (а там обычный типа болт специальный) простую шпильку в магазине стройматериалов купили, гайка там вроде на 36 если память не изменяет. Нормально держит.

А тут сварганить что-то из подручных средств и все.

В вашем случае резьба на шпильке будет как минимум 22,а скорее 24 мм....а делать стремянку на плуг из китайского прутка с говенной резьбой,да ещё и на 12мм только для самоуспокоения......(может тогда проще проволокой обвязать и закрутить как электрики столбы привязывают.. laugh ..)

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:

В вашем случае резьба на шпильке будет как минимум 22,а скорее 24 мм....а делать стремянку на плуг из китайского прутка с говенной резьбой,да ещё и на 12мм только для самоуспокоения......

Если есть возможность сделать, да хоть на 30 мм, только смысл? Был у меня ПЛН 3-35, старый, так у него стремянки были на 14 мм. на изгибе чуть приплюснутые и ничего работал, да так , что некоторым и не снилось, таскал 892, по самую раму.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Казак161 пишет:

Алекс 37 пишет:

В вашем случае резьба на шпильке будет как минимум 22,а скорее 24 мм....а делать стремянку на плуг из китайского прутка с говенной резьбой,да ещё и на 12мм только для самоуспокоения......

Если есть возможность сделать, да хоть на 30 мм, только смысл? Был у меня ПЛН 3-35, старый, так у него стремянки были на 14 мм. на изгибе чуть приплюснутые и ничего работал, да так , что некоторым и не снилось, таскал 892, по самую раму.

Ну уж наверное не из китайского говнолина....и в принципе если другие болты затянуты,не болтаются(как собственно и должно быть) то конечно ходить будет.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Казак161 пишет:

Алекс 37 пишет:

Казак161 пишет:

Алекс 37 пишет:

В вашем случае резьба на шпильке будет как минимум 22,а скорее 24 мм....а делать стремянку на плуг из китайского прутка с говенной резьбой,да ещё и на 12мм только для самоуспокоения......

[развернуть]

Если есть возможность сделать, да хоть на 30 мм, только смысл? Был у меня ПЛН 3-35, старый, так у него стремянки были на 14 мм. на изгибе чуть приплюснутые и ничего работал, да так , что некоторым и не снилось, таскал 892, по самую раму.

Ну уж наверное не из китайского говнолина....и в принципе если другие болты затянуты,не болтаются(как собственно и должно быть) то конечно ходить будет.....

Тут с какой стороны смотреть? Если болты затянуты и работать не по самую раму, то и без стремянок все будет ГУТ. А если за что зацепится, то оторвет крепление от бруса рамы или болты срежет, зато стойка будет целая.

Ну ведь завод придумал стремянку....потом болт......может не зря??

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:

Ну ведь завод придумал стремянку....потом болт......может не зря??

Да конечно не зря! Пахал я на 1221 плуг ДТкий, чужой участок(ранее там и Т-150 и ДТ и Кировец пахал) Зацепил последним корпусом трубу бетонную, руль согнул, чуть в лобовое на вылетел, крепление в том числе и болт все выдержали, только стойку и раму загнуло после 3 корпуса, пришлось обрезать и продать как 3 корпусной(не стал заваривать) Вот теперь думаю, нужен болт или нет? Ну оторвал бы крепление от бруса и все! dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Казак161 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну ведь завод придумал стремянку....потом болт......может не зря??

Да конечно не зря! Пахал я на 1221 плуг ДТкий, чужой участок(ранее там и Т-150 и ДТ и Кировец пахал) Зацепил последним корпусом трубу бетонную, руль согнул, чуть в лобовое на вылетел, крепление в том числе и болт все выдержали, только стойку и раму загнуло после 3 корпуса, пришлось обрезать и продать как 3 корпусной(не стал заваривать) Вот теперь думаю, нужен болт или нет? Ну оторвал бы крепление от бруса и все! [изображение]

Нужен для удержания стойки наверное..там ведь ещё и пластинки между стойкой и рамой бывает подкладывают и прижимают стремянкой....
Иначе на болтах будет расшатывать возможно...но ведь никто не мешает и не ставить....все на желание владельца.хоть на одном болту оставить можно....хоть на сварку посадить.......

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Алекс 37 пишет:

Иначе на болтах будет расшатывать возможно...но ведь никто не мешает и не ставить....все на желание владельца.хоть на одном болту оставить можно....хоть на сварку посадить.......

Вообще корпус плуга держит эта стремянка, т.к. при работе это самая дальняя точка по приложению силы. Носик лемеха втыкается в землю, создавая момент. Без этой стремянки тоже работает и ходит, да и болты не расшатывает, усилие же в одну сторону направлено.

Казак161 пишет:

только стойку и раму загнуло после 3 корпуса, пришлось обрезать и продать как 3 корпусной(не стал заваривать) Вот теперь думаю, нужен болт или нет? Ну оторвал бы крепление от бруса и все!

Нужен. У нас, если в земле что-то крепкое по ходу плуга, и плуг сам под это крепкое не заглубляется, загибает носок лемеха и плуг перепрыгивает препятствие. Если боковая нагрузка то отрывает Г-образную планку с отверстиями, куда стойка плуга прикручивается, прямо по месту шва сварочного. Потом все срезается и обратно приваривается.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725

всем привет.тема затихла,походу всем удолось настроить свои плуги,у меня возник вопрос,просто не сталкивался с этим,можно ли работать культиватором кпс-4 по не пахоной земле,вернее она была перепахана 2 года назад и после этого не обрабатывалась.Как лучше сделать без вреда для агрегата,перепохать и ли задисковать,а потом пройти культиватором?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Антон Фадеевич пишет:

всем привет.тема затихла,походу всем удолось настроить свои плуги,у меня возник вопрос,просто не сталкивался с этим,можно ли работать культиватором кпс-4 по не пахоной земле,вернее она была перепахана 2 года назад и после этого не обрабатывалась.Как лучше сделать без вреда для агрегата,перепохать и ли задисковать,а потом пройти культиватором?

Такие вопросы нужно решать на месте судя по состоянию земли...

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Антон Фадеевич пишет:

всем привет.тема затихла,походу всем удолось настроить свои плуги,у меня возник вопрос,просто не сталкивался с этим,можно ли работать культиватором кпс-4 по не пахоной земле,вернее она была перепахана 2 года назад и после этого не обрабатывалась.Как лучше сделать без вреда для агрегата,перепохать и ли задисковать,а потом пройти культиватором?

Что-то сомневаюсь что с КПСом по непаханому что-то получится
У меня на жёстких стойках, вот что получилось за два прохода

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Антон Фадеевич пишет:

всем привет.тема затихла,походу всем удолось настроить свои плуги,у меня возник вопрос,просто не сталкивался с этим,можно ли работать культиватором кпс-4 по не пахоной земле,вернее она была перепахана 2 года назад и после этого не обрабатывалась.Как лучше сделать без вреда для агрегата,перепохать и ли
задисковать,а потом пройти культиватором?

Да смотря что выращивать собираетесь на этой земле в этом году. Я бы передисковал хорошенько, а потом можно и культиватором пробежаться. Я КРГ-3.6 ( а он помощнее КПС) загнать могу только на огород, где с осени не пахали, но обрабатывали. Для каждого вида работ свой агрегат, как бы перехетрить все не хотелось))

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225

Если нормально задисковать ,то можно и не культивировать. Что сеять плануете?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725

Посеять нужно будет траву, что бы потом косить это поле.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Антон Фадеевич пишет:

Посеять нужно будет траву, что бы потом косить это поле.

Дискуйте в 2-3 следа.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Андрей КАПМ пишет:

Дискуйте в 2-3 следа.

Не знаю где как, а у нас такая дисковка выйдет дороже, чем перепахать, забороновать а затем закультивировать.
Да и результат будет лучше - если это залеж, то сорняков почти не будет.
А вот после дисковки попрёт.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
al274 пишет:

Не знаю где как

1.Ему сеять траву.
2. Не пахалось нЕсколько лет - плугом наворочает - потом дисками ещё сверху 3 следа. Плюсом - диски выровняют поле - косить будет удобно.
Поэтому проще, быстрее, дешевле и лучше раздисковать. А там "хозяин-барин".

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Андрей КАПМ пишет:

Поэтому проще, быстрее, дешевле и лучше раздисковать. А там "хозяин-барин".

Согласен, проще и быстрей.
А вот дешевле - мне в том году дисковали и пахали. Так вот один след дисковки мне обошелся столько же сколько и пахота 4000/Га. Забороновать и закультивировать - 1400/Га, если надо потом еще культивация - 1100/Га.
И если земля еще не пересохла - ни каких чемоданов от пахоты не будет, а следом боронами и КПСом поле выровняется.
И как следует пахать по залежи - значит гарантированно избавиться от сорняков.
А так конечно - хозяин барин.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725

Поле было не пахано лет 30 наверно, потом 2 года назад кировцом с милиративной бороной прошли и опять бросили. Попробовал пахать, трактор прыгает и сам по кабине скачаешь, а с дисками ещё хуже, потому как с ними нужна скорость.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Антон Фадеевич пишет:

Поле было не пахано лет 30 наверно, потом 2 года назад кировцом с милиративной бороной прошли и опять бросили. Попробовал пахать, трактор прыгает и сам по кабине скачаешь, а с дисками ещё хуже, потому как с ними нужна скорость.

За один раз хорошо не сделаешь....диской,плугом если пойдет делать и оставлять парковать или засевать допустим овсом....на следующий год разрабатывать поровнее и засевать травой(опять же с овсом возможно).....а так решать хозяину,можно и сразу траву,но потом косить и прыгать в тракторе....все зависит от земли.у нас где песчаная за два прохода диской становится нормально....а где с глиной и пять раз мало....

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Антон Фадеевич пишет:

Попробовал пахать, трактор прыгает и сам по кабине скачаешь, а с дисками ещё хуже, потому как с ними нужна скорость.

Ну так берите и пашите, другого способа все равно нет. lol
И дискам никакая скорость не нужна, 5км вполне достаточно.

Михаил Сычиков пишет:

За дисковой бороной можно добавить зубовые бороны.

Совершенно бесполезное мероприятие, особенно если на поле есть остатки травы, или от деревьев. Вытрясать каждые 100 метров все равно не будут. Если надо поле подравнивать то первый проход с дисковой бороной, второй проход так же с дисковой бороной, за которой сцепка их нескольких круглых труб, что бы каждая немного сбивала холмики и комки.

Все эти культиваторы и прочие агрегаты, они только немного подравнивают, и если много лет поля обрабатывать, то все со временем усредняется. Если обрабатывать под посадку травы, то и выравнивать надо специальными устройствами, а не посадить и после плеваться что поле все кривое.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Михаил Сычиков пишет:

Зубовая борона за 1 проход ровняет в 10 раз лучше чем какие-то трубы. И останавливаться вытрясать их не надо, пускай забиваются.

Это смотря что ровнять. Если там после пахоты комья разбить, то может зубовая и сойдет. А если на поле перепады высот, или колеи от кировца, то зубовыми боронами можно там раз 10 проехать, толку не будет. Кроме всего ширина у таких борон маленькая, и они просто не могут сглаживать поверхность на большой длине.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Каким весом должна быть труба или швеллер ?тонны под три?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах