Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 158 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183

Я ж и говорю: бесполезно спорить :)

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Плуги ПС пишет:

Накидать сверху палок и переснять.

Кстати, о палках!

05.11.2018 - 16:11
: 6352

Там по виду поле гектаров на 100, его 3-х корпусным плугом пашут на маленьком тракторе?

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Пашем поле в 40 га 2-мя МТЗ-82.1. Один плуг переделанный из 4-х корпусного, второй заводской. Почва больше песчаная, целина. На 22 см глубины трактора тянут на 4-ой передаче. Кажется, что всё запахано, но под верхним слоем совсем близко к поверхности край дёрна. Потом полосками выжившая травка лезет.
На чужом (временно взятом) заводском толстых полос для крепления предплужников нет с завода. На переделанном плуге только две полосы. Третья, видимо, утеряна прежними хозяевами. Есть всего один корпус предплужника (Нашёл в металлоприёмке). Надо прикупить ещё пару с креплениями. Только не найду где.
Пахать начали вчера почти в обед, пока настроились. А сейчас на три дня дождь пошёл. А вспахали всего четверть поля.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280
Эдуард56 пишет:

Цветков пишет:

я поставил овалы полу-винтовые и наварил рессоры на носы лемехов теперь лезет отлично и пахата красивая ложит замечательно на любой скорости делает оборот пласта ПЛН 3-35

Фотки сделай пожалуйста лемехов, отвалов

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Цветков пишет:

Эдуард56 пишет:

Цветков пишет:

я поставил овалы полу-винтовые и наварил рессоры на носы лемехов теперь лезет отлично и пахата красивая ложит замечательно на любой скорости делает оборот пласта ПЛН 3-35

Фотки сделай пожалуйста лемехов, отвалов

Долото на лемех приварено?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
IQcomposite пишет:

Плуги ПС пишет:

Накидать сверху палок и переснять.

Кстати, о палках!

Ухохочешься. Посмотрите кто эти палки отбрасывает и заваливает. Явно не роготулина.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Плуги ПС пишет:

IQcomposite пишет:

Кстати, о палках!

Неправильный фильм, надо запретить к показу. Это злые происки продаванов [изображение]

Да какие происки. Вещь по нынешним временам самое обыкновенное. Показать то что выгодно. Разрекламировать свою вещь так чтоб люди поняли что без неё обойтись невозможно. Яркий пример всякие магазины на диване. "Компактная автомойка. Питание от прикуривателя. Забор воды из ведра. Мощная струя воды... " ну и так далее. Вы снимите как этот пашню пашет ваш плуг ну и рядом несколько других разных. Потом лопату возьмите и покажите где те же палки. И всё в режиме реального времени без обрезок. В идеале онлайн. Если ваш плуг окажется лучшим тогда и будете говорить что он лучший. А пока от вас слышно "мощная струя воды..."

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Цветков пишет:

Эдуард56 пишет:

Цветков пишет:

я поставил овалы полу-винтовые и наварил рессоры на носы лемехов теперь лезет отлично и пахата красивая ложит замечательно на любой скорости делает оборот пласта ПЛН 3-35

[развернуть]

Фотки сделай пожалуйста лемехов, отвалов

Долото на лемех приварено?

Я варил долото. Из хардокса 6 мм. Работает. Фото вот такое есть. Первый лемех об что-то отломил на втором хорошо видно.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Вовий пишет:

Вы снимите как этот пашню пашет ваш плуг ну и рядом несколько других разных. Потом лопату возьмите и покажите где те же палки. И всё в режиме реального времени без обрезок. В идеале онлайн.

Ага! И чтоб телочки в купальниках. И софиты-конфетти! И приятный бархатистый Левитан за кадром. А потом уважаемый Вовий скажет:
а) как вы все лихо подстроили, барыги
б) а где покемоны?
в) неплохо, но дороговато
Но ваша маркетинговая модель хороша. Уверен, вы будете применять ее когда-то. Ну, потом. Не сейчас. Она простая, дешевая.
Наш вариант, когда хозяева сами показывают инструмент - это вчерашний день.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
IQcomposite пишет:

Я варил долото. Из хардокса 6 мм.

Расстрою. Вы превратили хардокс в обычную сталь. Ну, почти обычную.
Он отпускается при высоких темпертурах.
А такая маленькая деталь при сварке неизбежно должна была прогреться полностью
Кстати, все больше людей замечают ускоренный износ хорошего инструмента в связи с повышенными температурами эксплуатации. Когда вы достаете горячие лемеха (а они иногда чуть не до красна разогреваются), знайте, - вы каждую минуту отпускаете сталь.
ПЛН-ов такая проблема касается в меньшей степени. В основном быстрые мощные плуги, работающие без остановок тысячи гектар.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
IQcomposite пишет:

Вовий пишет:

Вы снимите как этот пашню пашет ваш плуг ну и рядом несколько других разных. Потом лопату возьмите и покажите где те же палки. И всё в режиме реального времени без обрезок. В идеале онлайн.

Ага! И чтоб телочки в купальниках. И софиты-конфетти! И приятный бархатистый Левитан за кадром. А потом уважаемый Вовий скажет:

а) как вы все лихо подстроили, барыги

б) а где покемоны?

в) неплохо, но дороговато

Но ваша маркетинговая модель хороша. Уверен, вы будете применять ее когда-то. Ну, потом. Не сейчас. Она простая, дешевая.

Наш вариант, когда хозяева сами показывают инструмент - это вчерашний день.

Ну что-то типа такого ответа я и ожидал. Дорого. Сильно дорого? Думаю выручка от пары плугов с лихвой покроет затраты. Это не краш-тест Порше. Пять тракторов пять разных плугов и пятьдесят литров дт. Ну и собрать всё в одно место. Отзыв реального владельца? Я реальный владелец плн3-35. И видео есть. И рассказать могу. И вы сразу мне разумеется поверите что это самая лучшая пахота которая тоьько может быть. Так ведь?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
IQcomposite пишет:

IQcomposite пишет:

Я варил долото. Из хардокса 6 мм.

Расстрою. Вы превратили хардокс в обычную сталь. Ну, почти обычную.

Он отпускается при высоких темпертурах.

А такая маленькая деталь при сварке неизбежно должна была прогреться полностью

Кстати, все больше людей замечают ускоренный износ хорошего инструмента в связи с повышенными температурами эксплуатации. Когда вы достаете горячие лемеха (а они иногда чуть не до красна разогреваются), знайте, - вы каждую минуту отпускаете сталь.

ПЛН-ов такая проблема касается в меньшей степени. В основном быстрые мощные плуги, работающие без остановок тысячи гектар.

Сейчас честно насмешили. В том смысле что хардокс в обычную сталь превращается. Видимо только пластмассой голова забита. Это не закалённый металл который при нагреве отпускается. Это сплав.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Вовий пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Цветков пишет:

Эдуард56 пишет:

Цветков пишет:

я поставил овалы полу-винтовые и наварил рессоры на носы лемехов теперь лезет отлично и пахата красивая ложит замечательно на любой скорости делает оборот пласта ПЛН 3-35

[развернуть]

Фотки сделай пожалуйста лемехов, отвалов

[развернуть]

Долото на лемех приварено?

Я варил долото. Из хардокса 6 мм. Работает. Фото вот такое есть. Первый лемех об что-то отломил на втором хорошо видно.

Благодарю Вовий dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:

IQcomposite пишет:

Когда вы достаете горячие лемеха (а они иногда чуть не до красна разогреваются)

В пахоте так нагреваются?

После того как сидя на плуге трактористы пообедали. Гороховый суп похлебали.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
IQcomposite пишет:

работающие без остановок тысячи гектар.

Это перебор

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

IQcomposite пишет:

работающие без остановок тысячи гектар.

Это перебор

Не, там система дозаправки как на военных самолётах и два сменных тракториста. На плуге комната отдыха, тепло ведь от лемехов.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

У нас примерно так пласт разваливается. Толстой красной стрелкой показал где потом травка полоской лезет. Что то не верится, что у кого то такой пласт прямо полностью переворачивается.
пахота

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Вовий пишет:

Ну что-то типа такого ответа я и ожидал. Дорого. Сильно дорого? Думаю выручка от пары плугов с лихвой покроет затраты

Это от незнания. Поверьте, производители снижают себестоимость везде, где только можно. Некоторые - даже там, где нельзя. Все эти показательные видосы все равно никого не убеждают, а стоимость продуктов поднимают до небес. Зачем?
Мы решили, что будем продвигать наши продукты таким способом. Мы не делаем рекламу. Мы просим владельцев самих обо всем рассказывать.

Вовий пишет:

Видимо только пластмассой голова забита. Это не закалённый металл который при нагреве отпускается. Это сплав.

Видимо, вы снова правы. Только парочка предложений с сайта производителя:
https://www.ssab.com/products/brands/hardox/products/hardox-500?accordio...
Hardox plate is through-hardened.
The properties of the delivery condition cannot be retained after exposure to temperatures in excess of 250 C (482 degrees F)

Но вам, конечно, видней.
В остальном вы тоже очень даже правы

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Вовий пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

IQcomposite пишет:

работающие без остановок тысячи гектар.

Это перебор

Не, там система дозаправки как на военных самолётах и два сменных тракториста. На плуге комната отдыха, тепло ведь от лемехов.

good

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Вовий пишет:

Не, там система дозаправки как на военных самолётах и два сменных тракториста. На плуге комната отдыха, тепло ведь от лемехов.

Очень похоже описали. На 8-корпусный оборотный плуг в агрохолдингах нагрузка 2000 га/сезон.
Я понимаю, что для владельца ПЛН эта цифра даже не фантастическая. Она за пределами сознания.
Работает бригада из трех (реже-двух) человек. Работают круглосуточно. Ни плуг, ни трактор с поля не уезжают. Топливо доставляется. Понятно, что есть выходные и перерывы на обслуживание техники. Не понимаю, что вас удивляет?

Кстати, благодарю за возможность показать, как выглядит плуг с текроном после 2000 га:

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Цветков пишет:

Эдуард56 пишет:

Цветков пишет:

я поставил овалы полу-винтовые и наварил рессоры на носы лемехов теперь лезет отлично и пахата красивая ложит замечательно на любой скорости делает оборот пласта ПЛН 3-35

[развернуть]

Фотки сделай пожалуйста лемехов, отвалов

Долото на лемех приварено?

Нет рессора от тракторной телеге. Хотел найти рессору от Т-150 но ненашел. Она толще. Можно и долото от КРН а вот зуб от бороны не рекомендую как то плохо оно рабитает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
IQcomposite пишет:

Вовий пишет:

Ну что-то типа такого ответа я и ожидал. Дорого. Сильно дорого? Думаю выручка от пары плугов с лихвой покроет затраты

Это от незнания. Поверьте, производители снижают себестоимость везде, где только можно. Некоторые - даже там, где нельзя. Все эти показательные видосы все равно никого не убеждают, а стоимость продуктов поднимают до небес. Зачем?

Мы решили, что будем продвигать наши продукты таким способом. Мы не делаем рекламу. Мы просим владельцев самих обо всем рассказывать.

Вовий пишет:

Видимо только пластмассой голова забита. Это не закалённый металл который при нагреве отпускается. Это сплав.

Видимо, вы снова правы. Только парочка предложений с сайта производителя:
https://www.ssab.com/products/brands/hardox/products/hardox-500?accordio...

Hardox plate is through-hardened.

The properties of the delivery condition cannot be retained after exposure to temperatures in excess of 250 C (482 degrees F)

Но вам, конечно, видней.

В остальном вы тоже очень даже правы

Вы так решили потому что боитесь что расклад не в вашу пользу будет. Остальные слова чтоб лицо сохранить.
Ну по поводу вашей ссылки извините, языками не владею. Но хорошо знаю что хардокс очень замечательно режется гнётся и варится без потери свойств. Этим и ценен. Вы когда его последний раз в руке держали? Я сегодня. У нас на заводе идёт на бани и скребки (не надо понимать буквально, сленг). 4 мм и 6 мм. Режут на плазме, гнут на листогибах, варят полуавтоматами. Надо сказать технологам чтоб с вами связались, объясните им что после этого хордокс обычным металлом становится.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

А полувинтовые отвалы ложат оборот пласта просто красота на любой скорости. И если правельно его отрепетировать то проходов не видно

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Цветков пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Цветков пишет:

Эдуард56 пишет:

Цветков пишет:

я поставил овалы полу-винтовые и наварил рессоры на носы лемехов теперь лезет отлично и пахата красивая ложит замечательно на любой скорости делает оборот пласта ПЛН 3-35

[развернуть]

[развернуть]

Фотки сделай пожалуйста лемехов, отвалов

[развернуть]

Долото на лемех приварено?

Нет рессора от тракторной телеге. Хотел найти рессору от Т-150 но ненашел. Она толще. Можно и долото от КРН а вот зуб от бороны не рекомендую как то плохо оно рабитает.

Ок, Спасибо понял! Если с лемеха плоскореза сделать такие накладки,на долго хватят?

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Вовий пишет:

Вы когда его последний раз в руке держали? Я сегодня.

Я ж сразу сказал, что вам видней lol
Удачи на заводе!
Изучайте английский. На нем говорят в цивилизованном мире.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
IQcomposite пишет:

Вовий пишет:

Не, там система дозаправки как на военных самолётах и два сменных тракториста. На плуге комната отдыха, тепло ведь от лемехов.

Очень похоже описали. На 8-корпусный оборотный плуг в агрохолдингах нагрузка 2000 га/сезон.

Я понимаю, что для владельца ПЛН эта цифра даже не фантастическая. Она за пределами сознания.

Работает бригада из трех (реже-двух) человек. Работают круглосуточно. Ни плуг, ни трактор с поля не уезжают. Топливо доставляется. Понятно, что есть выходные и перерывы на обслуживание техники. Не понимаю, что вас удивляет?

Кстати, благодарю за возможность показать, как выглядит плуг с текроном после 2000 га:

Хопсна. Раньше работали безостановочно теперь уже останавливаются. Уже просто круглосуточно. А лемех по прежнему красный?
А то что вы в этом посте свой товар выложили это уже маразм с вашей стороны. Хоть где, хоть как. Иначе ночь не спать ворочатся. Как же, товар не продвинул.
Кстати. Вы не ответили. Я реальный владелец плн3-35. Видео есть, выкладывал могу ещё выложить и рассказать что что самый лучший плуг. Поверите?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
IQcomposite пишет:

Вовий пишет:

Вы когда его последний раз в руке держали? Я сегодня.

Я ж сразу сказал, что вам видней [изображение]

Удачи на заводе!

Изучайте английский. На нем говорят в цивилизованном мире.

Да мне вашей удачи не надо. Своя есть.
Язык цивилизованных пидарасов (в прямом смысле слова) мне не нужен, свой есть, Великий и Могучий. Если найдёте в моих постах ошибку в правописании буду признателен.
А по делу есть что сказать или слились?

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Вовий пишет:

Если найдёте в моих постах ошибку в правописании буду признателен.

После слова "правописании" нужна запятая


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах