Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 147 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Казак161 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Sasha scorpion пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ну так чтобы поднять хвост, нужно укорачивать раскосы, чтобы нижние тяги поднимались выше.

[развернуть]

размер центр. винта не даст поднятся а наоборот зад плуга заломает вниз....

Это сообщение будет удалено автоматически 22-01-2020 в 15:24:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

От вас(двоих) всё веселее и веселее..

Тут он тоже прав, может и заломить, при определенных условиях! Например винт удлинить, а раскосы укоротить и при поднятии ЗНУ в верх, заломит! Так как трапеции (параллели) не будет!

Давайте я приостановлю своё участие в вашей олимпиаде...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Евгений . . . 42 пишет:

Давайте я приостановлю своё участие в вашей олимпиаде...

Давайте, но только после ответа на заданный мною вопрос касательно Вашего эскиза. yes3 lol (что нужно крутить, чтобы произошло...)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Андрей КАПМ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Давайте я приостановлю своё участие в вашей олимпиаде...

Давайте, но только после ответа на заданный мною вопрос касательно Вашего эскиза. [изображение][изображение]

Тогда нужно перефразировать ваш вопрос и он должен звучать так - "Что нужно сделать , чтобы плуг на эскизе не задирал хвост, а поднимал бы его параллельно с первым, или даже с отставанием от него???"

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Евгений . . . 42 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Давайте я приостановлю своё участие в вашей олимпиаде...

Давайте, но только после ответа на заданный мною вопрос касательно Вашего эскиза. [изображение][изображение]

Тогда нужно перефразировать ваш вопрос и он должен звучать так - "Что нужно сделать , чтобы плуг на эскизе не задирал хвост, а поднимал бы его параллельно с первым, или даже с отставанием от него???"

И добавить -чтобы плуг при этом пахал 3мя. корпусами wink

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Евгений . . . 42 пишет:

Тогда нужно перефразировать ваш вопрос то он должен звучать так - "Что нужно сделать , чтобы плуг на эскизе не задирал хвост, а поднимал бы его параллельно с первым, или даже с отставанием от него???"

Да перестаньте, Евгений, я вполне серьёзно! Из своего опыта - я написал что я сделал (переставил винт).
Если нет возможности переставить, тогда что? Что крутить тогда? Ведь конструкторы как-то что-то рассчитывали!. Я предположил, что можно удлинить вертикальные тяги, однако вспомнил, что тяги в этой трапеции (корпус заднего моста- центральный винт- нижние тяги-сцепка СА-1) участия не принимают, поэтому толку от этого не будет. Другой вопрос - если укоротить, и поднять плуг по-выше - может тогда центральный винт потянет его. У Вас есть возможность прорисовать - попробуйте со схемой МТЗ-80.
А проблема на самом деле есть, и она многих донимает. Было бы здОрово её решить.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Андрей КАПМ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Тогда нужно перефразировать ваш вопрос то он должен звучать так - "Что нужно сделать , чтобы плуг на эскизе не задирал хвост, а поднимал бы его параллельно с первым, или даже с отставанием от него???"

Да перестаньте, Евгений, я вполне серьёзно! Из своего опыта - я написал что я сделал (переставил винт).

Если нет возможности переставить, тогда что? Что крутить тогда? Ведь конструкторы как-то что-то рассчитывали!. Я предположил, что можно удлинить вертикальные тяги, однако вспомнил, что тяги в этой трапеции (корпус заднего моста- центральный винт- нижние тяги-сцепка СА-1) участия не принимают, поэтому толку от этого не будет. Другой вопрос - если укоротить, и поднять плуг по-выше - может тогда центральный винт потянет его. У Вас есть возможность прорисовать - попробуйте со схемой МТЗ-80.

А проблема на самом деле есть, и она многих донимает. Было бы здОрово её решить.

Вот Вам ответ, он уже звучал не раз, но никто не видит.
Что бы навесное орудие поднималось ровно (по отношению к земле), то винт и тяги ЗНУ, должны находиться паралельно друг другу,

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Андрей КАПМ пишет:

Другой вопрос - если укоротить, и поднять плуг по-выше - может тогда центральный винт потянет его.

Именно так. Кон2ы продольных тяг идут по своему радиусу, а конец винта идёт по своему .. при этом хвост задирается в верх. И ни что ничего не заломит, как утверждали чуть выше.

Андрей КАПМ пишет:

У Вас есть возможность прорисовать - попробуйте со схемой МТЗ-80.

А проблема на самом деле есть, и она многих донимает. Было бы здОрово её решить.

Схемы МТЗ-80 нет. Но думаю особой разницы нет, или нет вообще.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Михаил Сычиков пишет:

Казак161 пишет:

внимательно посмотри на свое фото, именно удлинить, дабы увеличить расстояние от яблока цилиндра (крепление к трактору) и яблок тяг ЗНУ ( у плуга), тогда хвост плуга задерется, а если укоротить раскосы, то хвост плуга наоборот ляжет!

В каждом слове бред. Как можно в это верить?

Михаил, Вам это не обязательно, т.к. далеки от этого hi

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Евгений . . . 42 пишет:

Схемы МТЗ-80 нет

Понятно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Получается во так
А хотелось бы вот так

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, а у 50-ки задние колёса меньшего диаметра, чем у 80-ки? То что они уже, это я точно знаю, а вот по наружному диаметру?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Михаил Сычиков пишет:

По умным книгам отрегулировать лучше и не получится.

Само-собой, вот только я регулировал по инструкции к эксплуатации к плугу. Однако подниматься высоко он не хотел. А тут всплывает, что на 80-ку раскос нужен 475мм.

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105


Купили в Полтаве плуг Дудко, понравились отвали в работе изогнутые, и стойка высокая super

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Михаил Сычиков пишет:

На моём тракторе, например, настроено всё по-колхозному, с минимальным знанием цифр, векторов, усилий, нагрузок и т.д.

По колхозному тоже раньше настраивал - заскочил в борозду, выровнял по горизонту во всех плоскостях, колесом поставил глубину - и порядок. Пашет хорошо, но зад не поднимается. Полез в букварь- та же песня. Переставил винт - заработало. А ежели не переставил? - как добиться фото выше?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Андрей КАПМ пишет:

как добиться

циркуль и линейка.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Евгений . . . 42 пишет:

циркуль и линейка.

Ага. В загонке.
Рулетка, и то не у каждого - всё на глаз, и на "и так пойдёт".

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Андрей КАПМ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

циркуль и линейка.

Ага. В загонке.

Рулетка, и то не у каждого - всё на глаз, и на "и так пойдёт".

На бумаге.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ну дык что по-существу вопроса? Специалисты? Есть что конкретное? Чего крутить, насколько и какая длинна? Или действительно все "на глаз" настраиваете?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Михаил Сычиков пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Ну дык что по-существу вопроса? Специалисты? Есть что конкретное? Чего крутить, насколько и какая длинна? Или действительно все "на глаз" настраиваете?

Без книжек, без рулетки и без перестановки винта всё делается за 5 минут. И подниматься будет, и пахать как положено.

Ответ хороший. Но советом этим, одним разом весь народ не насытить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Андрей КАПМ пишет:

А хотелось бы вот так

А Вы видите где закреплена верхняя головка винта на треугольнике (второе фото)?....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Андрей КАПМ пишет:

Или действительно все "на глаз" настраиваете?

Естественно ....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алекс 37 пишет:

А Вы видите где закреплена верхняя головка винта на треугольнике (второе фото)?..

Там, похоже, доработка напильником есть, но стандартно ведь должно работать. У нас плуг, к примеру без автосцепки - напрямую к навеске агрегатируется.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алекс 37 пишет:

Естественно ....

Понял.
Нормальные пацаны инструкций не читают )))
Начинаю задумываться, а зачем мы на свои дискаторы и культиваторы столько бумаги тратим.....))) Также подумываю на титульном листе написать приветствие ввиде - "Что, неужели что-то сломал?"

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Андрей КАПМ пишет:

Алекс 37 пишет:
Естественно ....

Понял.
Нормальные пацаны инструкций не читают )))
Начинаю задумываться, а зачем мы на свои дискаторы и культиваторы столько бумаги тратим.....))) Также подумываю на титульном листе написать приветствие ввиде - "Что, неужели что-то сломал?"

А что там читать?...Длина раскоса не столь важна,(тем более по Вашему его надо делать длиннее)...Длину центрального винта определим по месту,так же как и положение плуга в борозде....Заехал,попробовал,подкрутил чего надо и вперёд....(или выставив всё строго по инструкции и заехав на поле регулировать ничего не придётся?Сразу всё идеально?)....Да и регулировать до поля надо не установку плуга на тракторе,а сам плуг.Положение лемехов,наклон корпуса...В общем установку самого корпуса на раме плуга и корпусов относительно друг-друга....А дискаторы и прочая техника-это Вы уже соскакиваете с темы....

Андрей КАПМ пишет:

Алекс 37 пишет:

А Вы видите где закреплена верхняя головка винта на треугольнике (второе фото)?..

Там, похоже, доработка напильником есть, но стандартно ведь должно работать. У нас плуг, к примеру без автосцепки - напрямую к навеске агрегатируется.

А вы думаете все плуги сделаны под одну копирку?....Возможно и с Вашим вариантом навески можно чуток сыграть..А именно с точкой крепления верхней головки винта...Даже почти незаметно будет на фото,но очень действенно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Андрей КАПМ пишет:

а зачем мы на свои дискаторы и культиваторы столько бумаги тратим...

Не знаю....Может понос у них от Ваших регулировок...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Андрей КАПМ пишет:

Михаил Сычиков пишет:

На моём тракторе, например, настроено всё по-колхозному, с минимальным знанием цифр, векторов, усилий, нагрузок и т.д.

По колхозному тоже раньше настраивал - заскочил в борозду, выровнял по горизонту во всех плоскостях, колесом поставил глубину - и порядок. Пашет хорошо, но зад не поднимается. Полез в букварь- та же песня. Переставил винт - заработало. А ежели не переставил? - как добиться фото выше?

Да никак! Только перестановкой винта на орудии выше, на тракторе ниже.
Ещё на иномарках можно переставить раскосы относительно нижних тяг, что бы выиграть в высоте подъёма или в силе, но это здесь неприменимо.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Да! Видать праздники повлияли! Человек сам пишет-"Может переварить трехугольник?",а ему математику от Архимеда до Пифагора в трех томах. Может лучше бы размеры подсказали как правильно приварить что бы не мучился правилом тыка?

Россия
: Калуга
17.01.2020 - 14:42
: 13

Спасибо за советы! Прочитал каждый. Давайте не будем ссориться и обижать друг друга. В выходные раскидал навески обнаружил дефекты в левом верхнем рычаге.+ потёк ГЦ. Сейчас устраняю эти проблемы и все люфты навески. Переставить центральный винт ниже не могу у меня всего одно отверстие в отливке. Если подскажите нюансы переварки треугольника и примерные размеры буду очень благодарен. good

Россия
: Калуга
17.01.2020 - 14:42
: 13

Ситуация по навески может тут кто увидит ошибку

Вложение
20200121203318.jpg
20200121203336.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Сергей Силаев пишет:

Ситуация по навески может тут кто увидит ошибку

На фото плохо видно, навеска(уголок) в опущенном состоянии находится и лежит на земле?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах