Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 148 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Сергей Силаев пишет:

Ситуация по навески может тут кто увидит ошибку

Нормальная навеска...Раньше в колхозе и сейчас на домашнем тракторе точно так-же...Всё поднимает ...

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Михаил Сычиков пишет:

Там вроде горизонтально висит треугольник,

Расшифруйте?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Sasha_DF пишет:

Да! Видать праздники повлияли! Человек сам пишет-"Может переварить трехугольник?",а ему математику от Архимеда до Пифагора в трех томах. Может лучше бы размеры подсказали как правильно приварить что бы не мучился правилом тыка?

Мужики только ещё разогреваются!

Россия
: Калуга
17.01.2020 - 14:42
: 13
Сергей Силаев пишет:

Ситуация по навески может тут кто увидит ошибку

Гц снят лежит на земле. Качество не очень. Извините. Как соберу вместе с плугом сфоткаю

Вложение
20200121203356.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:

Сергей Силаев пишет:

Ситуация по навески может тут кто увидит ошибку

Нормальная навеска...Раньше в колхозе и сейчас на домашнем тракторе точно так-же...Всё поднимает ...

А по мне, так можно перекинуть на шлицах, уж больно низко опущена,для чего?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Сергей Силаев пишет:

Гц снят лежит на земле.

Так с этого и надо было начинать!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Казак161 пишет:

Алекс 37 пишет:

Сергей Силаев пишет:

Ситуация по навески может тут кто увидит ошибку

Нормальная навеска...Раньше в колхозе и сейчас на домашнем тракторе точно так-же...Всё поднимает ...

А по мне, так можно перекинуть на шлицах, уж больно низко опущена,для чего?

Для леса так делают. Брёвна толкать.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вовий пишет:

Казак161 пишет:

Алекс 37 пишет:

Сергей Силаев пишет:

Ситуация по навески может тут кто увидит ошибку

[развернуть]

Нормальная навеска...Раньше в колхозе и сейчас на домашнем тракторе точно так-же...Всё поднимает ...

А по мне, так можно перекинуть на шлицах, уж больно низко опущена,для чего?

Для леса так делают. Брёвна толкать.

yes3 Понял спасибо!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Казак161 пишет:

А по мне, так можно перекинуть на шлицах, уж больно низко опущена,для чего?

до этого уже под 100 сообщений писали что подымает низко,вы с пеной у рта доказывали что нужно удленнить расскосы,а теперь нужно рога перекинуть на шлицах что бы поднимало выше,для чего тогда раскосы крутить?

Россия
: Калуга
17.01.2020 - 14:42
: 13
Казак161 пишет:

Алекс 37 пишет:

Сергей Силаев пишет:

Ситуация по навески может тут кто увидит ошибку

Нормальная навеска...Раньше в колхозе и сейчас на домашнем тракторе точно так-же...Всё поднимает ...

А по мне, так можно перекинуть на шлицах, уж больно низко опущена,для чего?

По поводу перекинуть. В верхнем положении рога будут упираться в баки! Уже пробовал

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Антон Фадеевич пишет:

Казак161 пишет:

А по мне, так можно перекинуть на шлицах, уж больно низко опущена,для чего?

до этого уже под 100 сообщений писали что подымает низко,вы с пеной у рта доказывали что нужно удленнить расскосы,а теперь нужно рога перекинуть на шлицах что бы поднимало выше,для чего тогда раскосы крутить?

Вот не надо..... А! Было предложено как вариант, на что один товарищ вылупил :shok:, а другой сказал, что так не возможно сделать, вокруг чего все и началось, а в последствии этот товарищ заднюю врубил.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Сергей Силаев пишет:

Казак161 пишет:

Алекс 37 пишет:

Сергей Силаев пишет:

Ситуация по навески может тут кто увидит ошибку

[развернуть]

Нормальная навеска...Раньше в колхозе и сейчас на домашнем тракторе точно так-же...Всё поднимает ...

А по мне, так можно перекинуть на шлицах, уж больно низко опущена,для чего?

По поводу перекинуть. В верхнем положении рога будут упираться в баки! Уже пробовал

Тогда только переварить ниже рамку на плуге или раскосы укоратить!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Сергей Силаев пишет:

Спасибо за советы! Прочитал каждый. Давайте не будем ссориться и обижать друг друга. В выходные раскидал навески обнаружил дефекты в левом верхнем рычаге.+ потёк ГЦ. Сейчас устраняю эти проблемы и все люфты навески. Переставить центральный винт ниже не могу у меня всего одно отверстие в отливке. Если подскажите нюансы переварки треугольника и примерные размеры буду очень благодарен. [изображение]

Просмотрите все высказывания и выберите для себя что-то....Попробуйте....Не получилось-пробуйте другое....Как только будет результат-отписывайтесь....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Казак161 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Казак161 пишет:

А по мне, так можно перекинуть на шлицах, уж больно низко опущена,для чего?

до этого уже под 100 сообщений писали что подымает низко,вы с пеной у рта доказывали что нужно удленнить расскосы,а теперь нужно рога перекинуть на шлицах что бы поднимало выше,для чего тогда раскосы крутить?

Вот не надо..... А! Было предложено как вариант, на что один товарищ вылупил :shok:, а другой сказал, что так не возможно сделать, вокруг чего все и началось, а в последствии этот товарищ заднюю врубил.

В общем Вы до сих пор считаете удлинение раскосов(допустим на 10 см) правильным решением?....Так что-же будет если просто не до конца поднимать навеску?(на те-же 10 см)???

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Казак161 пишет:

Тогда только переварить ниже рамку на плуге и все!

у него рамка под автосцепку,ему проще переделать,но у меня плуг цепляется на 3 точки,что мне тогда делать,удлиннять раскосы.

Россия
: Калуга
17.01.2020 - 14:42
: 13
Алекс 37 пишет:

Сергей Силаев пишет:

Спасибо за советы! Прочитал каждый. Давайте не будем ссориться и обижать друг друга. В выходные раскидал навески обнаружил дефекты в левом верхнем рычаге.+ потёк ГЦ. Сейчас устраняю эти проблемы и все люфты навески. Переставить центральный винт ниже не могу у меня всего одно отверстие в отливке. Если подскажите нюансы переварки треугольника и примерные размеры буду очень благодарен. [изображение]

Просмотрите все высказывания и выберите для себя что-то....Попробуйте....Не получилось-пробуйте другое....Как только будет результат-отписывайтесь....

Теперь доделаю навеску. Проверю что получилось. Дальше буду пилить варить рамку плуга. Если дадите советы как выставить рамку буду благодарен. Не хочется 300 раз пилить.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Антон Фадеевич пишет:

Казак161 пишет:

Тогда только переварить ниже рамку на плуге и все!

у него рамка под автосцепку,ему проще переделать,но у меня плуг цепляется на 3 точки,что мне тогда делать,удлиннять раскосы.

У Вас на тягах нет отверстий вторых, что бы перенести крепления раскосов?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Антон Фадеевич пишет:

Казак161 пишет:

Тогда только переварить ниже рамку на плуге и все!

у него рамка под автосцепку,ему проще переделать,но у меня плуг цепляется на 3 точки,что мне тогда делать,удлиннять раскосы.

Удлини верхнюю тягу плуга,куда вставляется центральный винт. (сделать вставку) или переварить крепление этой тяги на раме плуга ближе к переду плуга.....Писал уже не раз...Не верите-не делайте.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:

В общем Вы до сих пор считаете удлинение раскосов(допустим на 10 см) правильным решением?....Так что-же будет если просто не до конца поднимать навеску?(на те-же 10 см)???

Вы про какой случай? А если не до конца поднять навеску вот в это случае(при поднимании вверх отрыв от земли минимален (цепляю последним корпусом).) то плуг будет пахать асфальт при переезде. Если Вы про это , то да только удлинить раскосы!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Казак161 пишет:

У Вас на тягах нет отверстий вторых, что бы перенести крепления раскосов?

нету.

Алекс 37 пишет:

Удлини верхнюю тягу плуга,куда вставляется центральный винт. (сделать вставку) или переварить крепление этой тяги на раме плуга ближе к переду плуга.....Писал уже не раз...Не верите-не делайте.

до меня уже это сделали,у кого брал плуг,поднимался хорошо.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Алекс 37 пишет:

Удлини верхнюю тягу плуга,куда вставляется центральный винт. (сделать вставку)

я думаю у него у него на тракторе можно было переставить винт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Казак161 пишет:

Ал&gt пишет:

В общем Вы до сих пор считаете удлинение раскосов(допустим на 10 см) правильным решением?....Так что-же будет если просто не до конца поднимать навеску?(на те-же 10 см)???

Вы про какой случай? А если не до конца поднять навеску вот в это случае(при поднимании вверх отрыв от земли минимален (цепляю последним корпусом).) то плуг будет пахать асфальт при переезде. Если Вы про это , то да только удлинить раскосы!

Я прошу сравнить две ситуации....Первая.Гидроцилиндр втянут до конца(рога навески около бака),раскосы длиньше на 10 см....Вторая.Раскосы укорочены на 10 см.Навеска(гидроцилиндр)втянут не до конца.Рога навески ниже бака....В каком из положений яблоки продольных тяг Выше?Ниже?.....

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Сергей Силаев пишет:

Дальше буду пилить варить рамку плуга. Если дадите советы как выставить рамку буду благодарен. Не хочется 300 раз пилить.

Чтобы не пилить по 300 раз выставь фото плуга с рамкой с разных сторон - тогда точно подскажуть что нада делать и даже нарисуют. А за глаза так все фигня.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

Удлини верхнюю тягу плуга,куда вставляется центральный винт. (сделать вставку)

я думаю у него у него на тракторе можно было переставить винт.

Не исключено.Что мешает ещё переставить или удлинить?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:

Удлини верхнюю тягу плуга,куда вставляется центральный винт. (сделать вставку) или переварить крепление этой тяги на раме плуга ближе к переду плуга.....Писал уже не раз...Не верите-не делайте.

Как можно такое советовать, не видя рамы плуга? Человек удлинит и при подьеме она будет в трактор упираться, надо смотреть на фото и тогда, что то советовать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Казак161 пишет:

Как можно такое советовать, не видя рамы плуга? Человек удлинит и при подьеме она будет в трактор упираться, надо смотреть на фото и тогда, что то советовать.

Кто упрётся в трактор?...Я предлагаю просто подвинуть точку крепления центрального винта на плуге чуть ближе(к трактору) и чуть выше........Не упрётся там совершенно ничего.Произойдёт то,что мы делаем просто укорачивая винт.(пытаясь поднять задний корпус в поднятом состоянии)...Но в опущенном состоянии в этом предложенном способе,задний корпус опустится ниже,по сравнению с тем,если мы просто закрутим винт........Сработают какие-то умные термины,озвученные выше.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:

Я прошу сравнить две ситуации....Первая.Гидроцилиндр втянут до конца(рога навески около бака),раскосы длиньше на 10 см....Вторая.Раскосы укорочены на 10 см.Навеска(гидроцилиндр)втянут не до конца.Рога навески ниже бака....В каком из положений яблоки продольных тяг Выше?Ниже?.....

Пример не корректный, где в данных примерах крепится центральный винт? Он решающую роль играет при подьеме навесного орудия.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Алекс 37 пишет:

Не исключено.Что мешает ещё переставить или удлинить?

вроде как на плуге рамка стоит пенпердикулярно раме,если её ещё удленить то она будет наклонена в перёд

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Казак161 пишет:

Алекс 37 пишет:

Я прошу сравнить две ситуации....Первая.Гидроцилиндр втянут до конца(рога навески около бака),раскосы длиньше на 10 см....Вторая.Раскосы укорочены на 10 см.Навеска(гидроцилиндр)втянут не до конца.Рога навески ниже бака....В каком из положений яблоки продольных тяг Выше?Ниже?.....

Пример не корректный, где в данных примерах крепится центральный винт? Он решающую роль играет при подьеме навесного орудия.

В обоих случаях в одной и той же точке....Естественно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231

Возьмите наконец циркуль,и прочертите траектории движения винта,продольных тяг(она неизменна) и положение треугольника или плуга при разных точках крепления центрального винта...Вот примерно так.Здесь не в масштабе.Если Вам надо,промеряйте всё и сделайте правильно..

Вложение
image.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах