Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 146 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Казак161 пишет:

на 10-15 см,

Ну и ? Крутить вас на эти 15см?
А то я вам тут быстро приведу, покажу что будет, если длина раскосов будет отличится на 15см.
Устанете потом отнекиваться.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Евгений . . . 42 пишет:

Казак161 пишет:

на 10-15 см,

Ну и ? Крутить вас на эти 15см?

А то я вам тут быстро приведу, покажу что будет, если длина раскосов будет отличится на 15см.

Устанете потом отнекиваться.

Вроде я русский, а что написано не понял!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Казак161 пишет:

Алекс 37 пишет:
Так зачем крутить раскосы????(в вашем случае удлинять)...Если можно чуть приопустить цилиндром.....КАКАЯ РАЗНИЦА?????!!!!!! [изображение]

Попробуй опустить в данном случае, о котом и идет речь!

Сергей Силаев пишет:
Здравствуйте! Имею в хозяйстве вот такого зверька. Нужен совет. Во время пахоты все норм победил настроил но при поднимании вверх отрыв от земли минимален (цепляю последним корпусом). подскажите пожалуйста новичку как побороть данную проблему. думаю переварить треугольник пониже . фото с трактором нет в выходные постараюсь сделать. выставлял на площадке с брусочком 20 см. Пахать пашет ровно но с подъемом беда мучаю центральный винт закручиваю переезжаю на соседний огород выкручиваю

Судя по всей Вашей писанине можно просто не поднимать плуг до упора....Можно чуток приопустить(сделать раскосы длиннее) и он будет торчать кверху.....Кстати,на сколько их надо удлинить,чтобы плуг вертикально поднять этим методом?...Полметра?Метр?Три сантиметра?....В какой момент полностью поднятый плуг,при опускании сначала подлетает вверх,а потом падает вниз?......(и этот момент кстати есть,но суть всего этого так никто пока и не уловил)...Может Евгений нарисует...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Казак161 пишет:

У меня плуг 4 корпуса, раскосы на тракторе 1221, удлиняются примерно на 10-15 см, точно, что дает возможность задрать хвост плуга значительно!

А если их удлинить на 30 см,то встаёт вертикально!!!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Михаил Сычиков пишет:

При этом задний корпус опустится сантиметров на 8-10.

Не забываем, что вращая раскос, мы вращаем плуг вокруг его продольной оси которая проходит примерно над линией крепления среднего корпуса. Мы вращаем правый раскос и опускаем правый край (первый корпус) , задний корпус почти не меняет своего положения. Почти, по тому что угольник одним(правым) краем уходит вниз и немного меняется вертикальная поперечная плоскость угольника.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

что бы было проще рис.

Вложение
image001.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Казак161 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Казак161 пишет:

на 10-15 см,

Ну и ? Крутить вас на эти 15см?


А то я вам тут быстро приведу, покажу что будет, если длина раскосов будет отличится на 15см.


Устанете потом отнекиваться.

Вроде я русский, а что написано не понял!

Чушь вы написали, про разницу длины раскосов в 15см. Даже на концах нижних тяг(по осям яблок) разница не превышает 10см. А 15 см, это разница в наклоне всего трактора , то есть одной стороной наезжают на брус в 15 см.
Ну конечно, если накрутить как вы написали, то плуг ляжет набок.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вот это я подбросил - схожу за попкорном ))) На самом деле, да - вертикальные раскосы не участвуют в продольной трапеции навески, только центральный винт.
Вопрос другого порядка. На эскизе Евгения42 в рабочем положении рамка автосцепки стоит вертикально, в поднятом- с наклоном к трактору. А у Антона Фадеевича - в поднятом положении всё-равно вертикально. Внимание вопрос, что и как нужно крутить, чтобы у всё стало так как на эскизе? (в опущенном - вертикально, в поднятом - с наклоном к трактору.) При условии, что и трактор и плуг вмешательства не имели, и дополнительных отверстий для центрального винта ни на плуге, ни на тракторе нет.
И ещё один момент. На схеме Евгения 42 трактор МТЗ-50. Мы все пользуем в основном МТЗ-80. Отличаются ли навески МТЗ 50 и МТЗ 80?. У меня есть ощущение, что отличаются. Есть подозрение, что конструкторы что-то изменили.Как вариант перенесли точку крепления центрального винта (поднимать параллельно земле и возить на себе сеялки, культиваторы, разбрасыватели) . Ибо у знакомого МТЗ-50 - у него плуг поднимается как на схеме, а у нас МТЗ-80, плуг поднимался параллельно земле (до перестановки центрального винта).

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Михаил Сычиков пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Мы вращаем правый раскос и опускаем правый край (первый корпус) , задний корпус почти не меняет своего положения.

И как это отразится на качестве пахоты?

Снизится перекос плуга. Станет неправильной регулировка. В некоторых случаях(зависит от почвы), из за недостаточности перекоса, задний корпус не будет достаточно заглубляться.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:

А если их удлинить на 30 см,то встаёт вертикально!!!!

Да, Да если бы у бабушки был йух, то она была бы дедушкой!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Евгений . . . 42 пишет:

Казак161 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Казак161 пишет:

на 10-15 см,

[развернуть]

Ну и ? Крутить вас на эти 15см?



А то я вам тут быстро приведу, покажу что будет, если длина раскосов будет отличится на 15см.



Устанете потом отнекиваться.

Вроде я русский, а что написано не понял!

Чушь вы написали, про разницу длины раскосов в 15см. Даже на концах нижних тяг(по осям яблок) разница не превышает 10см. А 15 см, это разница в наклоне всего трактора , то есть одной стороной наезжают на брус в 15 см.

Ну конечно, если накрутить как вы написали, то плуг ляжет набок.

Евгений, опять Вы все переворачиваете! Где я писал за разницу длины раскосов в 15 см.? Я приводил пример, что будет с хвостом плуга, если раскосы (правый и левый) удлинять или укорачивать вместе, но никак не один раскос крутить! Я вообще за поворот плуга в пространстве и слова не говорил, это Вы его вертите за каким то х.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Казак161 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Казак161 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Казак161 пишет:

на 10-15 см,

[развернуть]

[развернуть]

Ну и ? Крутить вас на эти 15см?




А то я вам тут быстро приведу, покажу что будет, если длина раскосов будет отличится на 15см.




Устанете потом отнекиваться.

[развернуть]

Вроде я русский, а что написано не понял!

Чушь вы написали, про разницу длины раскосов в 15см. Даже на концах нижних тяг(по осям яблок) разница не превышает 10см. А 15 см, это разница в наклоне всего трактора , то есть одной стороной наезжают на брус в 15 см.


Ну конечно, если накрутить как вы написали, то плуг ляжет набок.

Евгений, опять Вы все переворачиваете! Где я писал за разницу длины раскосов в 15 см.? Я приводил пример, что будет с хвостом плуга, если раскосы (правый и левый) удлинять или укорачивать вместе, но никак не один раскос крутить! Я вообще за поворот плуга в пространстве и слова не говорил, это Вы его вертите за каким то х.

Ну да, сейчас перечитал, вы говорили что нужно удлинять раскосы оба, чтобы поднять хвост плуга. Знаете, на МТЗ есть возможность установить на шток цилиндра хомут, этим можно оперативно ограничивать величину хода цилиндра на подъём и удлинять раскосы вам не придётся. а можете просто регулятором поднимать не до конца.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Андрей КАПМ пишет:

И ещё один момент. На схеме Евгения 42 трактор МТЗ-50. Мы все пользуем в основном МТЗ-80. Отличаются ли навески МТЗ 50 и МТЗ 80?.

Порядок работы при агрегатировании плуга с тракторами «Беларусь»
6.1.1
Правильно установите колею задних и передних колес трактора (см. «Руководство по эксплуатации трактора).
При рабочем захвате плуга 1,05 м она должна равняться 1560 мм.
От этого зависит качество пахоты. Пахота должна быть без огрехов и недовалов пласта.
Плуг должен работать с нормальным рабочим захватом, двигатель трактора – в наиболее выгодном режиме, расход горючего должен быть минимальным.
Установите левый раскос навесной системы трактора на длину (между осями крайних шарниров): 515 мм для МТЗ-50; 475 мм для МТЗ-80/82.
Раскосы механизма навески трактора должны быть установлены на передние отверстия вилок (тяг).
Соединение через паз категорически запрещается!
Во время работы длину левого раскоса не меняют – она остается постоянной.
6.1.2
Навесите плуг на трактор в следующем порядке:

подайте трактор к плугу задним ходом так, чтобы шарниры продольных тяг 1, 26 (см. рис. 8) механизма навески были расположены против соответствующих присоединительных пальцев навески плуга;

ставьте рукоятку управления основным цилиндром в «плавающее» положение;

соедините вначале левую, а затем правую продольные тяги 1,26 с орудием и застопорите чеками.

Вложение
pln3-35.pdf
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Sasha scorpion пишет:

Порядок работы при агрегатировании плуга с тракторами «Беларусь»

Всё это я это проделывал по книге к плугу. Плуг ПЛН 3-35 одесский (ещё СССР), покупался новым. Но у знакомого на 50-ке торчит вверх, а на 80-ке параллельно земле и цеплялся задним корпусом, пока не переставил винт.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Евгений . . . 42 пишет:

Ну да, сейчас перечитал, вы говорили что нужно удлинять раскосы оба, чтобы поднять хвост плуга. Знаете, на МТЗ есть возможность установить на шток цилиндра хомут, этим можно оперативно ограничивать величину хода цилиндра на подъём и удлинять раскосы вам не придётся. а можете просто регулятором поднимать не до конца.

Зачем ограничивать величину ходя цилиндра, если этого хода и так не хватает? Вот в данном случае ниже?
Сергей Силаев пишет:
Здравствуйте! Имею в хозяйстве вот такого зверька. Нужен совет. Во время пахоты все норм победил настроил но при поднимании вверх отрыв от земли минимален (цепляю последним корпусом). подскажите пожалуйста новичку как побороть данную проблему. думаю переварить треугольник пониже . фото с трактором нет в выходные постараюсь сделать. выставлял на площадке с брусочком 20 см. Пахать пашет ровно но с подъемом беда мучаю центральный винт закручиваю переезжаю на соседний огород выкручиваю

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Андрей КАПМ пишет:

пока не переставил винт.

наверно пока не укоротил винт-переставив в верхние отверств....
значит разница в точках крепления на тракторе (высота и положение есть )

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Sasha scorpion пишет:

вы спрашыали о разнице там подчёркнуто разница в длинне левого роскоса....

Мда...... а я для 80-ки ставил всегда 515 .... bang ..... Ну там так написано было.!!!!
Значит, всё-таки навески разные, и получается, что схема Евгения42 (МТЗ-50) для МТЗ 80\82 не катит.....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Sasha scorpion пишет:

наверно пока не укоротил винт-переставив в верхние отверств....

Насколько помню в самое нижнее. Задний корпус мало-мальски поднялся, а то практиццки по земле волочился.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Казак161 пишет:

Зачем ограничивать величину ходя цилиндра, если этого хода и так не хватает? Вот в данном случае ниже?

А зачем удлинять раскосы? Ведь и так не хватает высоты подъёма. Раскосы нужно укорачивать.
А вы советовали удлинять..

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Евгений . . . 42 пишет:

Казак161 пишет:

Зачем ограничивать величину ходя цилиндра, если этого хода и так не хватает? Вот в данном случае ниже?

А зачем удлинять раскосы? Ведь и так не хватает высоты подъёма. Раскосы нужно укорачивать.

А вы советовали удлинять..

Да затем, что бы чуть поднять хвост т.к
.Сергей Силаев пишет:
Нужен совет, при поднимании вверх отрыв от земли минимален (цепляю последним корпусом). подскажите пожалуйста новичку как побороть данную проблему.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Казак161 пишет:

Да затем, что бы чуть поднять хвост т.к

Ну так чтобы поднять хвост, нужно укорачивать раскосы, чтобы нижние тяги поднимались выше. А также нужно смотреть, чтобы цилиндр имел полный ход, то есть поднимал до конца.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Евгений . . . 42 пишет:

А вы советовали удлинять..

Это я советовал удлинять, не надо приписывать Андрею мои заслуги lol

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Евгений . . . 42 пишет:

Казак161 пишет:

Да затем, что бы чуть поднять хвост т.к

Ну так чтобы поднять хвост, нужно укорачивать раскосы, чтобы нижние тяги поднимались выше. А также нужно смотреть, чтобы цилиндр имел полный ход, то есть поднимал до конца.

Евгений, внимательно посмотри на свое фото, именно удлинить, дабы увеличить расстояние от яблока цилиндра (крепление к трактору) и яблок тяг ЗНУ ( у плуга), тогда хвост плуга задерется, а если укоротить раскосы, то хвост плуга наоборот ляжет!

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Евгений . . . 42 пишет:

зачем удлинять раскосы? Ведь и так не хватает высоты подъёма. Раскосы нужно укорачивать.
А вы советовали удлинять..

без укорочевания длинны центрального винта укорочевание раскосов приведёт к ещо большему заламыванию задней части плуга в низ
пример- в приподнятом чуть чуть над землёй плуге при одновременном прокручевании тяг(роскосов) будет меняться положенние заднего корпуса увеличивание-поднимет вверх. уменьшение опустит вниз
scratch_one-s_head

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

hi

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Sasha scorpion пишет:

пример- в приподнятом чуть чуть над землёй плуге при одновременном прокручевании тяг(роскосов) будет меняться положенние заднего корпуса увеличивание-поднимет вверх. уменьшение опустит вниз
[изображение]

Ооо... ЕС...ЕС..!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Sasha scorpion пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ну так чтобы поднять хвост, нужно укорачивать раскосы, чтобы нижние тяги поднимались выше.

размер центр. винта не даст поднятся а наоборот зад плуга заломает вниз....

Это сообщение будет удалено автоматически 22-01-2020 в 15:24:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

От вас(двоих) всё веселее и веселее..

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Из всего этого холивара для себя отметил следующее, что на нашем МТЗ 80 стоит "переходная" навеска (от мтз 50 к мтз 80). Трактор, в своё время был снят с СПС-4,2 (свеклопогрузчика), и навеской не комплектовался, однако верхние рычаги и тройная проушина центрального винта присутствовали. Фото из интернета. Винт переставлял в нижнее положение.
Практически во всех книгах для регулировки плуга к МТЗ-80\82 (включая преподавателей в университете на кафедре схм), написано, что левый раскос должен быть 515мм, а по факту выходит, что 475мм. И плясать в настройках нужно от этой цыфры.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Евгений . . . 42 пишет:

Sasha scorpion пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Ну так чтобы поднять хвост, нужно укорачивать раскосы, чтобы нижние тяги поднимались выше.

размер центр. винта не даст поднятся а наоборот зад плуга заломает вниз....

Это сообщение будет удалено автоматически 22-01-2020 в 15:24:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

От вас(двоих) всё веселее и веселее..

Тут он тоже прав, может и заломить, при определенных условиях! Например винт удлинить, а раскосы укоротить и при поднятии ЗНУ в верх, заломит! Так как трапеции (параллели) не будет!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Андрей КАПМ пишет:

Из всего этого холивара для себя отметил следующее, что на нашем МТЗ 80 стоит "переходная" навеска (от мтз 50 к мтз 80). Трактор, в своё время был снят с СПС-4,2 (свеклопогрузчика), и навеской не комплектовался, однако верхние рычаги и тройная проушина центрального винта присутствовали. Фото из интернета. Винт переставлял в нижнее положение. [изображение]

Практически во всех книгах для регулировки плуга к МТЗ-80\82 (включая преподавателей в университете на кафедре схм), написано, что левый раскос должен быть 515мм, а по факту выходит, что 475мм. И плясать в настройках нужно от этой цыфры.

Что бы навесное орудие поднималось ровно (по отношению к земле), то винт и тяги ЗНУ, должны находиться паралельно друг другу, а если будет не большая разница, то и получается, что орудие будет, как бы закручивать в верхнем положении, ну или на оборот.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах