Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 145 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Казак161 пишет:

Слава богу доходит по не многу, но не все !

Ну и хорошо...Теперь опишу то,что хотели сделать Вы....Опустить ниже яблоки продольных тяг,оставив яблоки винта на месте....Т.е. изменив расстояние,о котором Вы и долбили....Это можно сделать проще-поднять точку крепления центрального вита выше(или на треугольнике,иль на плуге...)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Казак161 пишет:

Пипец!!! Расстояние меняется относительно крепления винта к трактору и яблокам тяг(по диагонали), а не на треугольнике! Не зря у трактора имеется 2 крепления винта, ниже и выше!

Ну хорошо,идём другим путём....Опускаете навеску на пенёк.....Ставите распределитель в плавающее и начинаете крутить раскосы....Что поднимается или опускается?......Судя по Вашему должно меняться расстояние от яблок продольных тяг до крепления винта навески....Соответственно трактор должен подняться или опуститься....Он будет это делать?Или просто рычаги навески(рога) будет опускаться или подниматься?????

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:

..Это можно сделать проще-поднять точку крепления центрального вита выше(или на треугольнике,иль на плуге...)

Можно если она есть , а вот у Антон Фадеевич, на тракторе ее нет!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Казак161 пишет:

Алекс 37 пишет:

..Это можно сделать проще-поднять точку крепления центрального вита выше(или на треугольнике,иль на плуге...)

Можно если она есть , а вот у Антон Фадеевич, на тракторе ее нет!

Это уже совсем другой вопрос....Я писал что делал сосед в деревне по моему совету(читайте выше)...Ещё советовал взять циркуль и начертить траектории движения всего механизма.Выбрать оптимальное решение для себя...Это просто...Но лучше спорить второй день....(Да кстати...Читайте внимательно...Точку крепления вита надо сделать выше на плуге или треугольнике...А не на тракторе у Антон Фадеевича.....У трактора Антон Фадеевича точку крепления винта надо сделать ниже....)

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:

Казак161 пишет:

Пипец!!! Расстояние меняется относительно крепления винта к трактору и яблокам тяг(по диагонали), а не на треугольнике! Не зря у трактора имеется 2 крепления винта, ниже и выше!

Ну хорошо,идём другим путём....Опускаете навеску на пенёк.....Ставите распределитель в плавающее и начинаете крутить раскосы....Что поднимается или опускается?......Судя по Вашему должно меняться расстояние от яблок продольных тяг до крепления винта навески....Соответственно трактор должен подняться или опуститься....Он будет это делать?Или просто рычаги навески(рога) будет опускаться или подниматься?????

Алекс, прочти посты начиная с 4483, с чего все начилось и будет все понятно!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:

Казак161 пишет:

Алекс 37 пишет:

..Это можно сделать проще-поднять точку крепления центрального вита выше(или на треугольнике,иль на плуге...)

Можно если она есть , а вот у Антон Фадеевич, на тракторе ее нет!

Это уже совсем другой вопрос...

Так с этого все и начилось, надо быть самому повнимательней!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Казак161 пишет:

Так с этого все и начилось, надо быть самому повнимательней!

Ну да...Теперь я дурак...А Вы весь вечер писали истину.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Вот что есть.

Вложение
nastroykapluga.doc
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Порисовал немного. Вот что получилось. Все пропорции соблюдены.
.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Казак161 пишет:

Да нет, речь именно за раскосы! Изменится параллель между винтом и продольными тягами, что даст возможность задрать чуть выше хвост плуга ну или наоборот опустить если надо!

Один Казак 161меня понял ))) dri Андрей, Вы зря распинаетесь, оставьте - пусть остаются при своих мнениях. Зачастую проще "забить", чем доказывать очевидные вещи. Со временем сами к этому придут. На своём опыте.
Оппонентам ещё раз. Если мы удлинняем вертикальные тяги - мы вращаем плуг вокруг верхней точки крепления плуга (шарнира центрального винта). Соответственно, на рычаге в 2,5 метра получим достойный подъём заднего корпуса. И ещё, я не говорю, что это Панацея, я сказал - попробуйте. Ибо, как показывает практика, навески разные. На нашей 80-ке (мой ровесник, 1977 гв), три положения центрального винта - перестановка вниз помогает. Ежели у вас одно - логично удлиннить вертикальные тяги.

Антон Фадеевич пишет:

по вашему способу опустится первый корпус,а он и так не высоко поднят

Опустится конечно, но не значительно. Опустите первый сантиметров на 8, зато задний поднимите сантиметров на 30-40. А этого будет вполне достаточно для комфортных переездов кюветов и канав.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Андрей КАПМ пишет:

Если мы удлинняем вертикальные тяги - мы вращаем плуг вокруг верхней точки крепления плуга (шарнира центрального винта).

Подскажите направление оси вращения? То есть как она расположена в пространстве.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Евгений . . . 42 пишет:

Подскажите направление оси вращения? То есть как она расположена в пространстве.

Сорян, Евгений42, вокруг нижних шарниров. Думал одно, а написал другое. Направление вращения - в сторону трактора (против часовой стрелки относительно эскиза)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Андрей КАПМ пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Подскажите направление оси вращения? То есть как она расположена в пространстве.

Сорян, Евгений42, вокруг нижних шарниров. Думал одно, а написал другое.

И что , куда вращается вокруг этих шарниров, если крутить раскосы?
Скажем ,уменьшаем длину раскоса и от этого происходит вращение.. А вращение чего? И в какую сторону?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Евгений, Вы хотите меня развести на лекцию из ТММ? Мне лень, чесслово.
Если вкратце, то удлинняя вертикальные тяги мы, но не изменяя длину центрального винта мы изменяем параллелограмм навески. Я считаю, что в этом случае при подъёме плуга задний корпус поднимется выше. Ну а если не поднимется- значит не поднимется. Всё.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Андрей КАПМ пишет:

Если вкратце, то удлинняя вертикальные тяги мы, но не изменяя длину центрального винта мы изменяем параллелограмм навески. Я считаю, что в этом случае при подъёме плуга задний корпус поднимется выше. Ну а если не поднимется- значит не поднимется. Всё.

Параллелограмм навески бы менялся, если бы мы изменяли длину нижних тяг, ну или если менять длину винта. Также, менялся бы если переставлять винт в разные проушины(если имеются)
.
А вертикальные тяги - это всего лишь передача от цилиндра к продольным(нижним) тягам, также, на вертикальные , возложена функция регулировки поперечного перекоса навески.
То есть, готовый параллелограмм, весит на вертикальных тягах и не более. А в "плавающем" и вовсе не весит.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Да, но на самом деле, у нас не параллелограмм, а трапеция, соответственно при изменении одной из сторон - изменятся все точки. Расстояние от оси нижних тях и оси центрального винта не изменится, зато должен измениться наклон плуга в сторону трактора в верхнем положении ЗНУ. На это и расчёт.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Андрей КАПМ пишет:

Да, но на самом деле, у нас не параллелограмм, а трапеция, соответственно при изменении одной из сторон - изменятся все точки. На это и расчёт.

Да хоть трапеция.. Изменяя длину одного из раскоссов, изменяем поперечный перекос и совсем немного меняется высота лемехов над поверхностью(в поднятом положении плуга)
А вот серьёзно повлиять на изменение высоты заднего лемеха над поверхностью , регулировкой раскосса, невозможно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Андрей КАПМ пишет:

Ну а если не поднимется- значит не поднимется. Всё.

Мне добавить больше нЕчего. Дискутировать ни с кем не хочу.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

То же сижу ломаю голову, уже на спичках приметивную схему разложил, изменяя длинну раскосов меняется только общий подъем орудия, но не как задняя часть,

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Евгений . . . 42 пишет:

Изменяя длину одного из раскоссов, изменяем поперечный перекос и совсем немного меняется высота лемехов над поверхностью(в поднятом положении плуга)

А вот серьёзно повлиять на изменение высоты заднего лемеха над поверхностью , регулировкой раскосса, невозможно.

Евгений, что в Вашем понимании "серьезная высота подьема лемеха над поверхность" и "совсем немного"? Это сколько в см. в мм.? А то в своем посту сами себе противоречите! "совсем немного меняется высота", затем пишите , что не возможно изменить? dntknw Она либо меняется, либо нет и другого не дано.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Антон Фадеевич пишет:

То же сижу ломаю голову, уже на спичках приметивную схему разложил, изменяя длинну раскосов меняется только общий подъем орудия, но не как задняя часть,

Меняется, меняется, либо вниз, либо в верх (я про хвост плуга) смотря куда крутить раскосы, так как расстояние между яблоком винта (крепления к трактору) и яблоками тяг (крепления к плугу) будет меняться, пусть даже СОВСЕМ НЕМНОГО, как пишет Евгений, но этого хватит, что бы поднять или опустить хвост плуга!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Андрей КАПМ пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Ну а если не поднимется- значит не поднимется. Всё.

Мне добавить больше нЕчего. Дискутировать ни с кем не хочу.

Правильно ...Нечего говорить людям ерунду...Опустите плуг на землю и покрутите одновременно оба раскоса....Что изменяется в трапеции винт-рамка плуга(треугольник)-продольные тяги-рама трактора?....Да совершенно ничего...Поднимаются или опускаются рога навески с одновременным движением гидроцилиндра....Теперь удлиним раскосы до крыши и поставим гидроцилиндр там.Что изменилось?(кроме длины раскосов ничего)....Теперь переворачиваем раскосы в обратную сторону и ставим гидроцилиндр на землю...Что изменилось?...Да совершенно ничего........Но доля правды в ваших словах есть...Надо просто представить,что будет если поднимать плуг ещё выше,чем на картинке....Сначала он поднимется,задерётся задний корпус,а потом задний корпус будет опускаться..И очень быстро.....Посмотрите на схему Евгения и подумайте,в какой момент это произойдет....Теперь представьте что точка крепления винта на колоде опустилась ещё ниже....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Казак161 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Изменяя длину одного из раскоссов, изменяем поперечный перекос и совсем немного меняется высота лемехов над поверхностью(в поднятом положении плуга)


А вот серьёзно повлиять на изменение высоты заднего лемеха над поверхностью , регулировкой раскосса, невозможно.

Евгений, что в Вашем понимании "серьезная высота подьема лемеха над поверхность" и "совсем немного"? Это сколько в см. в мм.? А то в своем посту сами себе противоречите! "совсем немного меняется высота", затем пишите , что не возможно изменить? [изображение] Она либо меняется, либо нет и другого не дано.

1. Представьте, плуг подняли до конца.
2. теперь представьте что немного не до конца, то есть если мерить по оси яблок нижних тяг, то на 2см ниже.
Сильно ли изменится высота заднего лемеха над поверхностью? - не сильно.
3. теперь представим что плуг подняли до конца, как в первом случае, но покрутили левый раскос и ось левого яблока ушла вниз на 2см. Вот теперь, высота заднего лемеха будет как в случае 2 . ..
Теперь вернем раскос на место и покрутим правый раскос, так чтобы яблоко нижней тяги опустилось на 2см. Вот теперь высота заднего лемеха почти не изменится и будет как в случае 1.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Казак161 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

То же сижу ломаю голову, уже на спичках приметивную схему разложил, изменяя длинну раскосов меняется только общий подъем орудия, но не как задняя часть,

Меняется, меняется, либо вниз, либо в верх (я про хвост плуга) смотря куда крутить раскосы, так как расстояние между яблоком винта (крепления к трактору) и яблоками тяг (крепления к плугу) будет меняться, пусть даже СОВСЕМ НЕМНОГО, как пишет Евгений, но этого хватит, что бы поднять или опустить хвост плуга!

Так зачем крутить раскосы????(в вашем случае удлинять)...Если можно чуть приопустить цилиндром.....КАКАЯ РАЗНИЦА?????!!!!!! bang

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Евгений . . . 42 пишет:

Да хоть трапеция.. Изменяя длину одного из раскоссов, изменяем поперечный перекос и совсем немного меняется высота лемехов над поверхностью(в поднятом положении плуга)
А вот серьёзно повлиять на изменение высоты заднего лемеха над поверхностью , регулировкой раскосса, невозможно.

Если к примеру укоротить правый раскос то измениться не только поперечная плоскость плуга а и глубина пахоты в рлбочем положении.корпусом станет разной задний будет глубже первый мельче что заставит вас выровнять продольную плоскость плуга (уменьшить длину центр. винта) что благоприятно повлияет на высоту подёма плуга...
scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Sasha scorpion пишет:

Если к примеру укоротить правый раскос то измениться не только поперечная плоскость плуга а и глубина пахоты в рлбочем положении.корпусом станет разной задний будет глубже первый мельче что заставит вас выровнять продольную плоскость плуга (уменьшить длину центр. винта) что благоприятно повлияет на высоту подёма плуга...

Возможно и так...Но речь всё же наверное изначально идёт о нормально отрегулированном плуге.....А то отрегулировали,и теперь начинаем крутить винты доказываю что-то друг другу....

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Евгений . . . 42 пишет:

Казак161 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Изменяя длину одного из раскоссов, изменяем поперечный перекос и совсем немного меняется высота лемехов над поверхностью(в поднятом положении плуга)



А вот серьёзно повлиять на изменение высоты заднего лемеха над поверхностью , регулировкой раскосса, невозможно.

Евгений, что в Вашем понимании "серьезная высота подьема лемеха над поверхность" и "совсем немного"? Это сколько в см. в мм.? А то в своем посту сами себе противоречите! "совсем немного меняется высота", затем пишите , что не возможно изменить? [изображение] Она либо меняется, либо нет и другого не дано.

1. Представьте, плуг подняли до конца.

2. теперь представьте что немного не до конца, то есть если мерить по оси яблок нижних тяг, то на 2см ниже.

Сильно ли изменится высота заднего лемеха над поверхностью? - не сильно.

3. теперь представим что плуг подняли до конца, как в первом случае, но покрутили левый раскос и ось левого яблока ушла вниз на 2см. Вот теперь, высота заднего лемеха будет как в случае 2 . ..

Теперь вернем раскос на место и покрутим правый раскос, так чтобы яблоко нижней тяги опустилось на 2см. Вот теперь высота заднего лемеха почти не изменится и будет как в случае 1.

Это называется, кручу верчу, наеб....ть хочу! Опять "не сильно", "почти не изменится", а если сразу два крутить раскоса, об этом и шла изначально речь и было Андреем КПМ предложено Антону поднять хвост плуга, КАК ВАРИАНТ! У меня плуг 4 корпуса, раскосы на тракторе 1221, удлиняются примерно на 10-15 см, точно, что дает возможность задрать хвост плуга значительно!

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Алекс 37 пишет:

Sasha scorpion пишет:

Если к примеру укоротить правый раскос то измениться не только поперечная плоскость плуга а и глубина пахоты в рлбочем положении.корпусом станет разной задний будет глубже первый мельче что заставит вас выровнять продольную плоскость плуга (уменьшить длину центр. винта) что благоприятно повлияет на высоту подёма плуга...

Возможно и так...Но речь всё же наверное изначально идёт о нормально отрегулированном плуге.....А то отрегулировали,и теперь начинаем крутить винты доказываю что-то друг другу....

Согласен,нужно просто нормально отрег. плуг согласно рекомендациям инстр. для данного Трак. и плуга колея-длинна раскосов а не пробовать обмануть геометрию навески

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Sasha scorpion пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Да хоть трапеция.. Изменяя длину одного из раскоссов, изменяем поперечный перекос и совсем немного меняется высота лемехов над поверхностью(в поднятом положении плуга)

А вот серьёзно повлиять на изменение высоты заднего лемеха над поверхностью , регулировкой раскосса, невозможно.

Если к примеру укоротить правый раскос то измениться не только поперечная плоскость плуга а и глубина пахоты в рлбочем положении.корпусом станет разной задний будет глубже первый мельче что заставит вас выровнять продольную плоскость плуга (уменьшить длину центр. винта) что благоприятно повлияет на высоту подёма плуга...
[изображение]

Всё так, если плуг был изначально не отрегулирован.
Но всё-же, если взглянуть на схему выше, то я не знаю что нужно такого сделать, чтобы было невозможным поднять задний корпус. Конечно, если навеска и угольник оригинальные . Схема абсолютно вымеренная.
Если поднять уголок на плугу выше как на фото ранее, то изменения есть но не настоль серьёзные чтобы возникли проблемы с подъёмом.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:

Так зачем крутить раскосы????(в вашем случае удлинять)...Если можно чуть приопустить цилиндром.....КАКАЯ РАЗНИЦА?????!!!!!! [изображение]

Попробуй опустить в данном случае, о котором и идет ниже речь!

Сергей Силаев пишет:

Здравствуйте! Имею в хозяйстве вот такого зверька. Нужен совет. Во время пахоты все норм победил настроил но при поднимании вверх отрыв от земли минимален (цепляю последним корпусом). подскажите пожалуйста новичку как побороть данную проблему. думаю переварить треугольник пониже . фото с трактором нет в выходные постараюсь сделать. выставлял на площадке с брусочком 20 см. Пахать пашет ровно но с подъемом беда мучаю центральный винт закручиваю переезжаю на соседний огород выкручиваю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах