Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 142 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
06.01.2014 - 13:50
: 616
IQcomposite пишет:

Вовий пишет:

Не впечатлило.

Отбрасывает землю? Качественно? Не залипает? Не стирается? Что вас должно было впечатлить? Танцующие гномы? Выпавшая из кабины стриптизерша?

Объясните, что конкретно нужно доработать? Вы же помните, что ваше мнение п@#дец, как важно для нас.

Я еще совсем мало поработал ими,пока нравится,но есть конечно желание чтобы и на миники были такие отвалы,но это конечно Вам решать.Возможно на миник цена была бы меньше,а если нет то тогда конечно не стоит и что-то мудрить.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Sasha_DF пишет:

Oleg81 пишет:

Sasha_DF пишет:

Конечно у каждого свое мнение и переубеждать никого не буду,просто добавлю,что грудинки и лемеха еще не притертые,это люцерна и с верху где-то см10 влажная земля,а в низу почти асфальт.

Не обращай внимания. У меня после 10 га начали пахать, притрешь и будет все ОК. Удачи.

Спасибо!

Притрутся. На всё надо время сегодня закончил очередной кусок пшеница

Вложение
img20191223095825.jpg
img20191223124907.jpg
img20191223124947.jpg
screenshot20191223-203849.png
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
V.Михалыч пишет:

На всё надо время

Можно и ускорить процесс.
Пока эта часть не будет чистой и гладкой - плуг будет пахать в разы хуже чем может.

Существует много способов, например сейчас есть разнообразные диски на болгарку типа с лепестками наждачки или абразивной мочалки. Делов на 5 минут и не надо мучатся. На худой конец руками при помощи наждачки с водой. Чуть дольше, но не проблематично.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Димедрол пишет:

<
Пока эта часть не будет чистой и гладкой

Эта часть не будет чистой и гладкой т.к. верх отвала не работает!!! А вот по чему, это уже другой вопрос!!!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Казак161 пишет:

Димедрол пишет:

<

Пока эта часть не будет чистой и гладкой

Эта часть не будет чистой и гладкой т.к. верх отвала не работает!!! А вот по чему, это уже другой вопрос!!!

Может скорость мала или глубина

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

Михалыч, преплужники на всю глубину основного корпуса берут? От носка лемеха до носка преплужника какое расстояние?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Михаил 44 RUS пишет:

Казак161 пишет:

Димедрол пишет:

<


Пока эта часть не будет чистой и гладкой

Эта часть не будет чистой и гладкой т.к. верх отвала не работает!!! А вот по чему, это уже другой вопрос!!!

Может скорость мала или глубина

Эта часть не рабочая стоят предплужники. /на форуме этот вопрос уже обсуждался износ верхней части с предплужниками и без/ В процессе износа нижней части верх обрезаеца болгаркой и меняеца местами верх на низ.
Плуги работают идеально на фото видно.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Казак161 пишет:

Эта часть не будет чистой и гладкой т.к. верх отвала не работает!!!

Чего только я не делал. Первый корпус обычно почти зеркало, так я по очереди ставил с последующих. И пока этот чистится, так зеркальный потихоньку залипает и возвращается в исходное состояние. В этом году уже плюнул и пахал как есть.

Михаил 44 RUS пишет:

Может скорость мала или глубина

Скорость 8 км/ч, глубина 20-25см, передплужников нет. Интересно, что все таки переворачивает, не Лемкен конечно.

Казак161 пишет:

А вот по чему, это уже другой вопрос!!!

Только бы знать ответ, хоть бы теорию.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Михаил Сычиков пишет:

по сравнению с тем ПЛН, у которого этот же самый отвал будет работать(блестеть) практически до самого верха.

Он будет блестеть если пахать на 25см и глубже, и то самая верхняя кромка - полоска ржавой остается.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
waldemar пишет:

Только бы знать ответ, хоть бы теорию.

Да не чего там сверх естественного нет! Просто форма отвала такая, не докрученная, верх практически не работает! Я свой бывший плуг, вернее отвалы (как раз по полосе блестящей и не работающей) грел газом и чуть загибал на всю длину отвала, так почва, аж закручивалась на выходе и отвалы стали блестеть, как у кота.... глаза!

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Konstantinos пишет:

Михалыч, преплужники на всю глубину основного корпуса берут? От носка лемеха до носка преплужника какое расстояние?

Стойка предплужника закрепленна на самой нижней отметке регулировки

Вложение
img20191224130525.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
V.Михалыч пишет:

Стойка предплужника закрепленна на самой нижней отметке регулировки

Передплужник должен забирать только 3-5 см, срезать только верхний слой почвы с травой. Срезаемая почва не должна переваливатся через передплужник сверху. У меня 2-3 отверстия выше прижимного корпуса (при новых основных лемехах). При износе лемехов плуг приходится углублять, передплужники должны оставаться на прежнем уровне. Обычно поднимаю на одно отверстие.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
белазист пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Результат пахоты такого плуга очень и очень плачевный,

У меня такой же плуг, если скорость нормальная, то ложит неплохо.

А если ласточкин хвост на верх отвала поставить, то вообще бомба!

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Фото не мое, не помню где нашел может и на форуме но предлагали вот так по линии подрезать подогнуть и приварить.

Вложение
2012-04-1917.jpg
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

После роботы не зависимо буду завтра пахать или нет плуги мажу отработкой без фанатизма всегда стоит баночка с кисточкой и накрываю. Больше к притирке отвалов и ножей не возвращаюсь.

Вложение
img20191224125959.jpg
img20191224130058.jpg
img20191224130108.jpg
05.11.2018 - 16:11
: 6310

Что им сделается то? Даже сильно ржавый плуг уже после 15 минут работы блестеть начинает.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Михаил Сычиков пишет:

saab95 пишет:

Что им сделается то? Даже сильно ржавый плуг уже после 15 минут работы блестеть начинает.

Наверное надо добавить: "иногда" А по факту если сильно ржавый то как минимум 3-4 полных дня уходит на "полировку" отвала почвой.

У нас кто колымит на вспашке огородов -обязательно мажут отвалы дешёвым солидолом.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил 44 RUS пишет:

У нас кто колымит на вспашке огородов -обязательно мажут отвалы дешёвым солидолом.

Весной, когда еду по огородам людям - очень тщательно подхожу к этому делу. Смазанные отвалы отмываю бензинчиком. Может это особенность грунта, но если не смыть смазку - в верхней части отвала пыль налипает на смазку и становится как бетон. Потом очень трудно отшкрябать. Потому смазываю не солидолом а нигролом кисточкой. К весне остается очень тонкий слой. Достаточно первый раз тряпкой смоченной в бензине намочить и через пару минут второй раз очень легко смывается.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Всех с Новым Годом! Удачи с железом!

Россия
: Калуга
17.01.2020 - 14:42
: 13

Здравствуйте! Имею в хозяйстве вот такого зверька. Нужен совет. Во время пахоты все норм победил настроил но при поднимании вверх отрыв от земли минимален (цепляю последним корпусом). подскажите пожалуйста новичку как побороть данную проблему. думаю переварить треугольник пониже . фото с трактором нет в выходные постараюсь сделать. выставлял на площадке с брусочком 20 см. Пахать пашет ровно но с подъемом беда мучаю центральный винт закручиваю переезжаю на соседний огород выкручиваю

Вложение
udxsfr5g6qo.jpg
vpewryvznbs.jpg
ztdvnr7zamu.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Посмотрите как стоИт у Вас центральный винт. Попробуйте поставить его на самое нижнее отверстие.

Вложение
bezymyannyy3.jpg
Россия
: Калуга
17.01.2020 - 14:42
: 13
Андрей КАПМ пишет:

Посмотрите как стоИт у Вас центральный винт. Попробуйте поставить его на самое нижнее отверстие.

Проблема в том что трактор мне достался после леса а там сами знаете как их эксплуатируют. У меня там проушина с одним отверстием. Сейчас начал перебирать навеску. заменю на ту что на вашем фото. Спасибо

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сергей Силаев пишет:

Здравствуйте! Имею в хозяйстве вот такого зверька. Нужен совет. Во время пахоты все норм победил настроил но при поднимании вверх отрыв от земли минимален (цепляю последним корпусом). подскажите пожалуйста новичку как побороть данную проблему. думаю переварить треугольник пониже . фото с трактором нет в выходные постараюсь сделать. выставлял на площадке с брусочком 20 см. Пахать пашет ровно но с подъемом беда мучаю центральный винт закручиваю переезжаю на соседний огород выкручиваю

Аналогично. Сейчас вместо винта гц стоит. При пахоте третий корпус сантиметров двадцать от земли в транспорте на полтора метра могу задрать. И когда пашу бывает в процессе немного подстраиваю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Плуги ПС пишет:

Сергей Силаев пишет:

думаю переварить треугольник пониже

Правильно думаете. Треугольник запредельно высоко приварен. Странно что плуг вообще пашет.

Чего странного? Вы о навеске трактора и о пахоте представление имеете?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Плуги ПС пишет:

Сергей Силаев пишет:

думаю переварить треугольник пониже

Правильно думаете. Треугольник запредельно высоко приварен. Странно что плуг вообще пашет.

Судя по фото, то минимум на 10-15 см, надо ниже!

Россия
: Калуга
17.01.2020 - 14:42
: 13

Спасибо за советы. Впереди выходные буду эксперементировать.))) По поводу пашет ли плуг, бился с ним 2 года в итоге началось получаться. Выставляю по советам стариков но толку как то мало.

Россия
: Калуга
17.01.2020 - 14:42
: 13
Михаил Сычиков пишет:

Сергей Силаев пишет:

подскажите пожалуйста новичку как побороть данную проблему.

Случайно не по книжке настраивал? Правую людыжку поднимай выше, потом винтом регулируй. Но это так, догадки. Чтоб более конкретно чего-то подсказать желательно фото того как плуг висит на тракторе.

Настраивал по совету стариков, ну что то как то не очень. Правая домкрат затянут полностью. Левая 50см растяжками вправо чтобы средний корпус смотрел на вом. Может я тут неправ. Поправте.

Россия
: Калуга
17.01.2020 - 14:42
: 13
Михаил Сычиков пишет:

Сергей Силаев пишет:

Настраивал по совету стариков, ну что то как то не очень. Правая домкрат затянут полностью. Левая 50см растяжками вправо чтобы средний корпус смотрел на вом. Может я тут неправ. Поправте.

Как по мне, так всё не правильно. Но тараканы у всех свои.

Поделитесь своим методом)))

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Сергей Силаев пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Сергей Силаев пишет:

Настраивал по совету стариков, ну что то как то не очень. Правая домкрат затянут полностью. Левая 50см растяжками вправо чтобы средний корпус смотрел на вом. Может я тут неправ. Поправте.

Как по мне, так всё не правильно. Но тараканы у всех свои.

Поделитесь своим методом)))

Сколько было плугов, настраиваю когда трактор колесами стоит в колее (правая сторона), раму плуга ставлю параллельно земле и все, ни каких брусочков и всякой прочей херни!

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Сергей Силаев пишет:

думаю переварить треугольник пониже

У вас точка крепления плуга выше чем нижняя ось навески.по этому последний корпус волочится по земле.Для сравнения на сколько высоко задирает у неня без всяких Гц вместо винта.ну и крепление плуга насколько ниже чем ваше

Вложение
21e00psqrm.jpg
wxs3vvi8zy0.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах