ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 133 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4231 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Дмитрий Конев
РФ
: Северск
18.03.2018 - 15:15
: 437
Алекс 37 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Алекс, я не про то кто сколько таскает, я про то что у меня есть плуг ПЛН 3-35 и мне нужно его прилабунить к Т25, одну стойку или две. Может быть переделать что-то

А я про то,что некоторые таскают на т25 два корпуса,а некоторые один....Ну, а что переделывают написал(задний корпус долой)...Посмотри фотки в инете,есть и двухкорпусные,и однокорпусные...Ну и собственно трехкорпусных плугов разное множество конструкций,мы ж не знаем на что он похож у Вас.Хотя принцип везде одинаковый.

Он похож чётко на ПЛН 3-35

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 11180
Алекс 37 пишет:

Вовий пишет:

Вот фото огорода а за ним сад. Кстати, хорошо видно межу высотой под метр о чём недавно говорили

У нас такие земли называют или усадьбой(если там трава растёт) или участком(если картофель).А пашем обычно осенью вразвал,весной всвал.Благо развернуться всё же можно.(но на кировце было бы интереснее.Даже если в одну сторону пахать.....)

Мне в одну сторону удобнее. Свободно развернуться можно далеко не везде. Ну и пока развернусь за это время назад сдам благо на сорокете реверс. Плюс далеко не все у нас пашут два раза, есть экономят и пашут только весной но таких немного а много которые пашут только осенью а весной мотоблоками проходят. Поэтому свал и развал не катят. Все пашут в одну сторону. Меня реверс выручает, по сравнению с юмазом на четверть быстрее получается. Очень уж медленно он назад сдаёт. Вот начали одновременно площадь примерно равная я уезжаю а ему ещё три-четыре прохода осталось.

Файлы: 
  • 20171001160456.jpg

Просыпаясь улыбаться

РФ

Другой вопрос. Т25 потянет два корпуса ПЛН 3-35?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 3501

Нет.

РФ
wanek пишет:

Нет.

Практика или предположение?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 9107
Дмитрий Конев пишет:

Смотря какая глубина вспашки и какая земля...(Я же приводил примеры...Мало?)

Александр я.

РФ
Алекс 37 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Смотря какая глубина вспашки и какая земля...(Я же приводил примеры...Мало?)

Я анализирую

Россия
: г. Кропоткин Краснодарского края
30.11.2012 - 13:48
: 1506
Дмитрий Конев пишет:

Для Т25 35 см захвата на корпус многовато. Для него оптимально либо 2 корпуса по 25 см, либо 3 корпуса по 20 см. Для переделки необходимо корпуса повернуть (если смотреть сверху на плуг) по часовой стрелке. Для этого надо раму переваривать полностью. Можно сдвинуть корпуса по раме ближе, но будет забиваться. Так что легко и просто переделать не получится.

Дмитрий Конев пишет:

wanek пишет:

Нет.

Практика или предположение?

Практика. И немного логики.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 5567
Дмитрий Конев пишет:

В большей части зависит только от трактора.

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

РФ
Плуги ПС пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Для Т25 35 см захвата на корпус многовато. Для него оптимально либо 2 корпуса по 25 см, либо 3 корпуса по 20 см. Для переделки необходимо корпуса повернуть (если смотреть сверху на плуг) по часовой стрелке. Для этого надо раму переваривать полностью. Можно сдвинуть корпуса по раме ближе, но будет забиваться. Так что легко и просто переделать не получится.

Спасибо. Хоть один вразумительный совет, а то продай, купи, поменяй, сдай на металлолом.. Алексей, но в итоге, я так понял, всё равно нужно чтобы получилось не более 60см

Россия
: г. Кропоткин Краснодарского края
30.11.2012 - 13:48
: 1506
Дмитрий Конев пишет:

Алексей, но в итоге, я так понял, всё равно нужно чтобы получилось не более 60см

С тремя корпусами - да. Когда захват одного корпуса небольшой, тогда получается что пласт земли поменьше отрезается и ему легче крошиться. Лемеха плуга можно будет потом подрезать, чтобы меньше сопротивление давали. И после всех переделок окажется, что лучше было бы сделать плуг на основе предплужников, а не родных корпусов laugh

Когда захват корпуса небольшой - небольшая и глубина обработки.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 5745
wanek пишет:

Когда захват корпуса небольшой - небольшая и глубина обработки.

Глубина вспашки 22 см и глубина вспашки 30см, - разница по нагрузке приблизительно в два раза.

-
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
(К)

05.11.2018 - 16:11
: 324

Это если плуг маленький и захват корпуса маленький, с большими захватами под 45 и более см нет особой разницы по нагрузке. Потому что захвата 35см мало для пахоты на глубину 30см, земля между корпусами плющится, вызывая большое сопротивление.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 108

https://youtu.be/nZRsh4MLacY
Об этом парне уже говорили на форуме. Одним из первых переобул свой плуг.
ТРЕТИЙ СЕЗОН на Текроне. Полет более чем нормальный.
Есть у него, правда, одна... особенность. Пашет сразу за комбайном. Почему? Это, наверное, лучше у него спросить. Я дилетант в с/х производстве, но мне его доводы кажутся очень убедительными.

iQ - количественная оценка уровня интеллекта человека (Википедия)

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 108
Марафет пишет:

Ведь он рекламирует ваш товар... даже ссылка на ваш сайт есть в описании под видео
... и скидки предлагает, на якобы ЧУЖОЙ товар... Такое бывает?
...Это жжжжжж не спроста (с)

Есть одно чучело с фразой "Совпадение? Не думаю..." (С)
Пожалуйста, остановитесь. Этот мир не выдержит еще одного такого златоуста. Не нужно вам ему уподобляться.
Вы наш самый благодарный ценитель thank_you
Я думал, вы давно заметили, что веб адрес нашей компании - это НазваниеНашейКомпании.com
Недоизучали.
У человека своя земля, своя техника, свой бизнес по продаже отвалов. Почему бы ему не продавать то, чем он сам пользуется и очень доволен? Конечно, рекламирует, лично демонстрируя продукт. А что, есть способ продавцу показать товар, чем лично его использовать?

Марафет пишет:

Если хотите, чтобы и ваши доводы показались убедительными (для потенциальных покупателей), то, вам нужно снабдить своим пластиком не только отдельных видеоблогеров, но и массово запустить в агрохолдинги.
Вот это будет самая действенная реклама - едешь, и смотришь, чем пашут крупные хозяйства...
Без всякого Ютуба... ...наяву.
Но пока, пластик мне не попадался.

Ага, то есть вы едете и видите, как агрохолдинг работает 320-сильным ДжонДиром с 8-корпусным Кверном и тут же себе это покупаете? Ну, увидите вы что-то подобное и что? Пойдете покупать?

https://youtu.be/ODHrg8uzAZE

Ссылка, кстати, на наш канал. Там и адресок подверите smile3
У вас же ПЛН? Несмотря на то, что ими агрохолдинги не работают сто лет.
Вам для огородов вообще текрон не нужен. Не окупится.

А за совет спасибо. В вопросах материаловедения вы нам уже помогли. Теперь вот, продвижение. Еще немного, и мы тоже станем пахать огороды. Уволить человек 30, правда, придется.

Что касается доводов, которые мне кажутся убедительными. Читайте внимательно. Речь идет о доводах в пользу вспашки сразу после уборки, а не глубокой осенью. Это я предполагал обсудить. Но вам все равно огромное спасибо за бдительность yes3

iQ - количественная оценка уровня интеллекта человека (Википедия)

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 1949

Подскажите, почему плн уводит в левой по ходу, от борозды. Полевые доски новые. Плуг цепляется на уголок. В горизонт вроде ровно выставили.
Начинаем тянуть растяжку что бы увести его, чуть нагрузка и растяжку обрывает

Россия
Василий 61 пишет:

Начинаем тянуть растяжку

Растяжками плуг не регулируется.....Не все плуги на треугольниках хорошо идут на всех тракторах....Чуть длиннее продольная тяга одна от другой и вот результат....Или палец на треугольнике криво приварен....

Александр я.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 5745
IQcomposite пишет:

сть одно чучело с фразой "Совпадение? Не думаю..." (С

Правдой глаза колет..

-
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
(К)

россия
09.02.2015 - 07:45
: 531
Василий 61 пишет:

Подскажите, почему плн уводит в левой по ходу, от борозды. Полевые доски новые. Плуг цепляется на уголок. В горизонт вроде ровно выставили.

захват большой. зад плуга переместить немного в право но 1 корпус чтоб осталься на своем месте,если есть такая регулировка на плугу.растяжками это не зделать.или переваривать уголок.

Россия
чех2 пишет:

захват большой. зад плуга переместить немного в право но 1 корпус чтоб осталься на своем месте,если есть такая регулировка на плугу.растяжками это не зделать.или переваривать уголок.

Такой регулировки там естественно нет....Переваривать уголок можно и ошибиться.Но вполне возможно(раньше в колхозе помню мужики что-то переваривали).Предлагаю свой вариант.Изменить длину одного из удлинителей навески.(укоротить правый или удлинить левый)....В общем сделать удлинитель специально для плуга.

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

Изменить длину одного из удлинителей навески.(укоротить правый или удлинить левый)..

не понял что за удлинитель?

Россия
Василий 61 пишет:

не понял что за удлинитель?

Что за трактор кстати?...А то сейчас наговорю тут... blush2

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

Что за трактор кстати?...А то сейчас наговорю тут...

мтз

Россия
Василий 61 пишет:

Алекс 37 пишет:

Что за трактор кстати?...А то сейчас наговорю тут...

мтз

Ну так треугольник на что цепляешь?...Снимаешь прицепную скобу с поперечиной,подцепляешь кусочки тяг ииии.... Вот это и есть удлинители навески..(выложил бы фото,но сынок натыкал чего-то и не получается как раньше.....)

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

Ну так треугольник на что цепляешь?...Снимаешь прицепную скобу с поперечиной,подцепляешь кусочки тяг ииии.... Вот это и есть удлинители навески..(выложил бы фото,но сынок натыкал чего-то и не получается как раньше.....)

а как же ее укоротить? болгарка сварка?

Россия
Василий 61 пишет:

Алекс 37 пишет:

а как же ее укоротить? болгарка сварка?

Ну думаю да....Сам не делал,нужды не было.Но если бы стал,то да,разрезал,сварил с разделкой кромок и усилил....

Александр я.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11114
Василий 61 пишет:

Привет!
А раньше была такая проблема? Или только приобрел?
Слева на плуге болт должен быть,чтоб вал вперёд подать,есть такое?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 2660
Сайбер_01 пишет:

Слева на плуге болт должен быть,чтоб вал вперёд подать,есть такое?

Написано же:- Плуг цепляется на уголок!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.