Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 132 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Николай.65 пишет: Была такая же проблема, плуг уводило в сторону правда не так сильно чтобы обрывалась растяжка. А вот подруливать приходилось постоянно. [/quote]

]MaximusF пишет:
не нужно пытаться выровнять его растяжкой и трактором как следствие.[/quote]

И где я тут писал что пытался выравнивать растяжкой???? Вникайте в смысл написанного.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Николай.65 пишет:

И где я тут писал что пытался выравнивать растяжкой???? Вникайте в смысл написанного.

Вникаю. У Вас плуг тянет трактор. Это может произойти, только если затянута растяжка. Почему она затянута? Вряд ли ошиблись, забыли, наверняка пытались выровнять его. Так? Ошибся? Поправьте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Марафет пишет:

В инструкции к моему плугу, чётко и ясно сказано - плуг рассчитан на эксплуатацию, при колее трактора 1400 мм.

В среднем почти у всех колея наверное выставлена 1400-1500....5 сантиметров разницы для плуга это вообще ни о чём...(вот на 100 % уверен,что пашущие не по борозде,а рядом(дт-75,т-150 например) трактор ведут с более широким диапазоном погрешностей ,и ничего,всё хорошо получается...)

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Да,не лезет,

[развернуть]

Винт центральный укороти....После раскосами немного выровнять(если первый корпус полезет много) ну и колесом глубину дорегулировать....

Так я наоборот левый раскос удлиннял чтобы перед рамы ровно был.

Винт центральный укороти(заверни)...

good заработал!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Марафет пишет:

Как у них там получается - мало кто знает...) Ведь никто за ними по полю не бегает, и не проверяет за ними огрехи.

Нормально получается...Если трактор тянет хорошо,то от края можно отступить прилично-на скорости пласт переворачивается отлично и прибывает быстрее.

Марафет пишет:

А касаемо 5 сантиметров разницы на колесо... для МТЗ - она есть. Я пробовал.
При заводских рекомендациях, хватает заводских регулировок плуга влево-вправо... Трактор идёт ровно, растяжки прослаблены.
А при колее 1500 мм, регулировок не хватает, и плуг натягивает левую растяжку, и трактор начинает тянуть на пашню. Не сильно конечно... Но сам факт.
Вот и вся разница.

Неуж то колею специально переставлял?...А разница действительно есть.Например -два трактора в колхозе,на одной и той же колее(обычно 1500) с одним и тем же плугом пашут по разному.Мой шёл ровно,хоть в карты играй,а у другого надо было всё время в поле рулить,иначе на пашню выбирался....Лично для меня 5 см это ерунда. agree

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

заработал!

Давай Брат,удачи! dri (эх хочется попахать,да нечего....Вернее есть чего,да не за чем... cry )

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

заработал!

Давай Брат,удачи! [изображение] (эх хочется попахать,да нечего....Вернее есть чего,да не за чем... [изображение] )

dri

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
MaximusF пишет:

Вникаю.

Нет не вникаешь. Еще раз , для особо одаренного.-------------------------- У меня плуг тоже на уголке. Была такая же проблема, плуг уводило в сторону правда не так сильно чтобы обрывалась растяжка. А вот подруливать приходилось постоянно. Проблему решил таким же способом, подложив под полевые доски пластины . ---------------------------------Читайте внимательней и не пишите ахинею!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Николай.65 пишет:

MaximusF пишет:

Вникаю.

Нет не вникаешь. Еще раз , для особо одаренного.-------------------------- У меня плуг тоже на уголке. Была такая же проблема, плуг уводило в сторону правда не так сильно чтобы обрывалась растяжка. А вот подруливать приходилось постоянно. Проблему решил таким же способом, подложив под полевые доски пластины . ---------------------------------Читайте внимательней и не пишите ахинею!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тише, без эмоций. Ответа на вопрос, почему приходилось подруливать, так и нет. Единственное, за что орудие тянет плуг - это растяжка. Почему вы ее не освободили, а пытались подруливать?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

заработал!

Давай Брат,удачи! [изображение] (эх хочется попахать,да нечего....Вернее есть чего,да не за чем... [изображение] )

[изображение]

hi

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
MaximusF пишет:

Николай.65 пишет:

MaximusF пишет:

Вникаю.

Нет не вникаешь. Еще раз , для особо одаренного.-------------------------- У меня плуг тоже на уголке. Была такая же проблема, плуг уводило в сторону правда не так сильно чтобы обрывалась растяжка. А вот подруливать приходилось постоянно. Проблему решил таким же способом, подложив под полевые доски пластины . ---------------------------------Читайте внимательней и не пишите ахинею!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тише, без эмоций. Ответа на вопрос, почему приходилось подруливать, так и нет. Единственное, за что орудие тянет плуг - это растяжка. Почему вы ее не освободили, а пытались подруливать?

Я вижу вы не только не понимаете что пишут другие , вы даже не понимаете что пишите сами. Первое; найдите в моем комментарии, где я писал что пытался избавиться от проблемы за счет растяжки. Второе; Если плуг уводит в сторону из за полевых досок, хоть совсем отверни растяжку плуг уводить не перестанет. Третье; Дискуссия окончена , потому как не вижу смысла вам что либо доказывать все равно бесполезно. Всего хорошего.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Николай.65 пишет:

Если плуг уводит в сторону из за полевых досок, хоть совсем отверни растяжку плуг уводить не перестанет.

Слишком много слов. Вы пробовали? Видимо нет. Попробуйте, тогда и никакого колхоза не нужно городить. В некоторых плугах вообще нет полевых досок.
И прежде чем обвинить человека в непонимании, сначала сами исчерпайте все возможности для регулировок. Удачи.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
MaximusF пишет:

городить. В некоторых плугах вообще нет полевых досок.

Что за плуг? wacko2

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

MaximusF пишет:

городить. В некоторых плугах вообще нет полевых досок.

Что за плуг? [изображение]

Скоростные, у которых вместо доски лапа стоит. Приходилось регулировать увод плуга раскосами. Первый раз столкнулся с тем, что при вспашке вне борозды, будет разная длина раскосов.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
MaximusF пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

MaximusF пишет:

городить. В некоторых плугах вообще нет полевых досок.

Что за плуг? [изображение]

Скоростные, у которых вместо доски лапа стоит. Приходилось регулировать увод плуга раскосами. Первый раз столкнулся с тем, что при вспашке вне борозды, будет разная длина раскосов.

fotku плиз!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224

Почему при пахоте под уклон, плуг хуже лезет в почву,чем в гору ? последний корпус идёт мельче.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
MaximusF пишет:

Скоростные, у которых вместо доски лапа стоит.

Так, а роль лапы какая?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Плуги ПС пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Фотку плиз!

Это лапа?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

Можно снять отвал и спользовать как стрельчатый культиватор.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Это лапа?

Поправлюсь - лемех конечно )

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
MaximusF пишет:

лемех конечно

Это ближе к истине.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Плуги ПС пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Фотку плиз!

И это мне приводили в пример, что есть плуги которые пашут без полевой доски. Второй лемех выполняет двойную роль. Заменяет полевую доску с одновременным подрезанием почвы. При следующем проходе отвалу остается только перевернуть подрезанный пласт.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Николай.65 пишет:

При следующем проходе отвалу остается только перевернуть подрезанный пласт.

dont Не надо ля-ля!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Казак161 пишет:

Николай.65 пишет:

При следующем проходе отвалу остается только перевернуть подрезанный пласт.

[изображение] Не надо ля-ля!

Разъясни! В чем ля ля?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Николай.65 пишет:

Казак161 пишет:

Николай.65 пишет:

При следующем проходе отвалу остается только перевернуть подрезанный пласт.

[изображение] Не надо ля-ля!

Разъясни! В чем ля ля?

В том, что подрезанный пласт никуда не переворачивается!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Казак161 пишет:

Николай.65 пишет:

Казак161 пишет:

Николай.65 пишет:

При следующем проходе отвалу остается только перевернуть подрезанный пласт.

[развернуть]

[изображение] Не надо ля-ля!

Разъясни! В чем ля ля?

В том, что подрезанный пласт никуда не переворачивается!

Ну это смотря какой отвал стоит.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Николай.65 пишет:

Казак161 пишет:

Николай.65 пишет:

Казак161 пишет:

Николай.65 пишет:

При следующем проходе отвалу остается только перевернуть подрезанный пласт.

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] Не надо ля-ля!

[развернуть]

Разъясни! В чем ля ля?

В том, что подрезанный пласт никуда не переворачивается!

Ну это смотря какой отвал стоит.

Да хоть какой!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Казак161 пишет:

Разъясни! В чем ля ля?

В том, что подрезанный пласт никуда не переворачивается!

Фишка тут в ширине захвата каждым корпусом.
Когда захват равен тому, что срезает основной лемех, замена полевой доски вроде как и не нужна.
А еси захват гораздо больше? А такая опция имеется на современных плугах с регулируемой шириной захвата. Тогда вопрос. А что происходит с той частью пласта, что лемехом не подрезается? А эта часть всё одно смещается и её пытаются если не перевернуть, то засыпать. По моему скромному опыту могу сказать. На удивление, работает! Вероятно, не всегда, а если почва мягкая.
Однако, в плугах типа ПСК эта часть пласта хотя бы предварительно срезается и рыхлится.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Николай Аринин пишет:

На удивление, работает! Вероятно, не всегда, а если почва мягкая.

Если почва мягкая то на основной лемех и отвал нагрузка снижается и второй лемех со своей работой по удержанию корпуса от бокового смещения думаю все равно справится.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Николай.65 пишет:

Если почва мягкая то на основной лемех и отвал нагрузка снижается и второй лемех со своей работой по удержанию корпуса от бокового смещения думаю все равно справится.

Если почва рыхлая и на основной лемех нагрузка снижается, то на второй лемех она снижается точно так же. Или, как говорил выше Антон Фадеевич, без отвала будет вполне себе уравновешенная стрельчатая лапа.
А вот когда туда добавляют отвал, начинается магия. Потому как все отвалы кидают в одну сторону. И должно бочить. И тут как в любом фокусе. Всё зависит от ловкости рук фокусника.
Следите за руками! shok


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах