Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 135 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Антон Фадеевич пишет:

СергейШум пишет:

И есче важно! Пахать очень желательно только влажную землю!

и где взять эту влажную землю,поливать или ждать когда дожди пойдут,если ждать дождей то вся посевная кончится,а поливать так не какой техники не хватит,да и воду где брать.

Я со своей колокольни сужу, мне осенью сеять нечего А осенью лучше дождей подождать чем в сухую землю длбится.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
saygan1@mail.ru пишет:

СергейШум пишет:

шплинт в длинный паз

какой шплинт в длинный паз? зачем?

Я так думю затем же что и растяжки в свободе держать.
Пратической разницы я не увидел ( вроде как ровнее должно получаться)но с плугом шплинт правого раскоса ставлю в прорезь.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
СергейШум пишет:

шплинт правого раскоса ставлю в прорезь.

может "палец"?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
saygan1@mail.ru пишет:

а прорезь для широкозахватных орудий.

yes3 Тоже так считаю! БДН,КРН,СУПН,УСМК- на длинную дырку!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
СергейШум пишет:

Я со своей колокольни сужу, мне осенью сеять нечего А осенью лучше дождей подождать чем в сухую землю длбится.

ну вот у нас до сегоднешнего дня было сухо,сеять мне то же не чего,а с утра пошёл дождь переходящий в снег,и сейчас лежит 10 см снега,чего делать в таком случае,ждать весны?

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Антон Фадеевич пишет:

СергейШум пишет:

Я со своей колокольни сужу, мне осенью сеять нечего А осенью лучше дождей подождать чем в сухую землю длбится.

ну вот у нас до сегоднешнего дня было сухо,сеять мне то же не чего,а с утра пошёл дождь переходящий в снег,и сейчас лежит 10 см снега,чего делать в таком случае,ждать весны?

Ну хер знает, растает ещё, пахать и в декабре можно:-)
Я к чему , две недели назад я поперся учится пахать по сушняку и возникло много вопросов и вобще трактору было печально.
Вернулся в состоянии (никуя не понял).
Прошли дожди и все получилось намного лучше и интереснее.

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
saygan1@mail.ru пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

СергейШум пишет:

шплинт правого раскоса ставлю в прорезь.

может "палец"?

конечно палец. главное мы поняли друг друга [изображение]

_СергейШум пишет:

в букваре написано только в отверстие ближнее к мосту, а прорезь для широкозахватных орудий.

я не настаиваю, кому как нравится.

Короче прикол в том что когда остановишся левая тяга под напряжением правая от руки свободно.
Как обьяснить я хз ведь навеска в плавающем .
И тут вспомнил что где то когда-то считал или услышал что в прорезь надо палец ставить правый .
Разницы не заметил но пусть будет.
Блин я конечно понимаю что вам опытным трактористам было бы интереснее почитать как бочит или не держит или не пашет у новичка ...но я считаю что вполне себе быстро и не плохо начал осваивать
его величество плуг.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Антон Фадеевич пишет:

ну вот у нас до сегоднешнего дня было сухо,сеять мне то же не чего,а с утра пошёл дождь переходящий в снег,и сейчас лежит 10 см снега,чего делать в таком случае,ждать весны?

Есть один очень неплохой вариантик... blush2
Вашему плугу нужны отвалы, которые имели бы коэффициент трения хотя бы в 2,6 раза меньше, чем стальные. И чтоб на них не налипала почва. Должно получиться. У всех получалось.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
СергейШум пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

СергейШум пишет:

шплинт правого раскоса ставлю в прорезь.

[развернуть]

может "палец"?

конечно палец. главное мы поняли друг друга [изображение]

_СергейШум пишет:

в букваре написано только в отверстие ближнее к мосту, а прорезь для широкозахватных орудий.

я не настаиваю, кому как нравится.

Короче прикол в том что когда остановишся левая тяга под напряжением правая от руки свободно.

Как обьяснить я хз ведь навеска в плавающем .

И тут вспомнил что где то когда-то считал или услышал что в прорезь надо палец ставить правый .

Разницы не заметил но пусть будет.

Блин я конечно понимаю что вам опытным трактористам было бы интереснее почитать как бочит или не держит или не пашет у новичка ...но я считаю что вполне себе быстро и не плохо начал осваивать

его величество плуг.

Примем на вооружение!

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
saygan1@mail.ru пишет:

нормально завуалировал свои отвалы всё по феньшую, никакой рекламы

Развлекаемся как можем hi
thank_you

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
IQcomposite пишет:

Вашему плугу нужны отвалы, которые имели бы коэффициент трения хотя бы в 2,6 раза меньше, чем стальные. И чтоб на них не налипала почва. Должно получиться. У всех получалось.

Мне такие отвалы точно не нужны,если нужно пахать я и обычными вспашу,и не буду ждать когда почва намокнет,поскольку не нужно пахать гектары.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Антон Фадеевич пишет:

Мне такие отвалы точно не нужны,если нужно пахать я и обычными вспашу,и не буду ждать когда почва намокнет,поскольку не нужно пахать гектары.

Хороший выбор! Текрону действительно нечего делать в хозяйствах менее 50 га.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
IQcomposite пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Мне такие отвалы точно не нужны,если нужно пахать я и обычными вспашу,и не буду ждать когда почва намокнет,поскольку не нужно пахать гектары.

Хороший выбор! Текрону действительно нечего делать в хозяйствах менее 50 га.

Ну текрон я что то ненаблюдаю и в хозяйствах- где пашут больше 30тыс гектар. наверно тоже дураки и нехотят ставить??

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Михаил 2014 пишет:

IQcomposite пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Мне такие отвалы точно не нужны,если нужно пахать я и обычными вспашу,и не буду ждать когда почва намокнет,поскольку не нужно пахать гектары.

Хороший выбор! Текрону действительно нечего делать в хозяйствах менее 50 га.

Ну текрон я что то ненаблюдаю и в хозяйствах- где пашут больше 30тыс гектар. наверно тоже дураки и нехотят ставить??

потому что с влажной почвой прекрасно справляется перьевые отвалы (для это го они и предназначенны! )а покупать "ноу хау" тектрон как универсальные для сухих-очень сухих и для влажных не имеет смысла как для мелких так и крупных хозяйств...
покупают лишь жертвы рекламы wink

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Михаил 2014 пишет:

IQcomposite пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Мне такие отвалы точно не нужны,если нужно пахать я и обычными вспашу,и не буду ждать когда почва намокнет,поскольку не нужно пахать гектары.

Хороший выбор! Текрону действительно нечего делать в хозяйствах менее 50 га.

Ну текрон я что то ненаблюдаю и в хозяйствах- где пашут больше 30тыс гектар. наверно тоже дураки и нехотят ставить??

Хозяйств с площадью в 30К+ многие десятки, если не сотни. В каких именно вы не наблюдаете текрон? Или спросим иначе. В каких хозяйствах вы осуществляете наблюдение?

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Sasha scorpion пишет:

потому что с влажной почвой прекрасно справляется перьевые отвалы (для это го они и предназначенны! )а покупать "ноу хау" тектрон как универсальные для сухих-очень сухих и для влажных не имеет смысла как для мелких так и крупных хозяйств...
покупают лишь жертвы рекламы

Да-да. Вы совершенно правы. Третий год поток "жертв рекламы" продолжает увеличиваться. Люди не ведают, что творят. Если в районе купил один фермер, то через год переобувается весь район. Что они делают, эти жертвы рекламы?! Сейчас перед нашей службой маркетинга стоит следующая задача: научиться продавать еще и экстрасенсам, с надутым видом рассуждающим о том, чего никогда не видели.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703
IQcomposite пишет:

Сейчас перед нашей службой маркетинга стоит следующая задача:

Скорее всего эта задача продать по дороже и по быстрей,что бы на этом больше денег зароботать для себя,а не съэкономить трактористу или малому фермеру.Большим хозяйствам им по баробану чем пахать и за что деньги платить и какие.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Антон Фадеевич пишет:

Большим хозяйствам им по баробану чем пахать и за что деньги платить и какие.

Вы правы. Мы все зарабатываем деньги. И большие, и малые хозяйства. И производители, и торгаши. Все. Поэтому и задачи соответственные. Бизнес так и устроен. Или получи больше выручки, или сократи расходы. Про выручку не говорим. Если любой хозяин, покупая инструмент (в случае с текроном - за очень немаленькие деньги), не получит снижения расходов, то нафига ему такой инструмент? Станет ли он покупать следующий такой же? Рекомендовать друзьям-соседям? Не так уж ему и по-барабану.
3л/га экономии - это примерно $3/га снижения расходов. При вспашке упоминавшихся здесь 30тыс. га это 90тыс.долларов. Не думаю, что даже очень богатый бизнесмен пройдет мимо таких денег...

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Sasha scorpion пишет:

потому что с влажной почвой прекрасно справляется перьевые отвалы (для это го они и предназначенны! )а покупать "ноу хау"...

Эх, если бы у нас была волшебная возможность, послушать, как рассуждает ваш дедушка, или даже отец, про перьевые отвалы лет 20 назад.
Это тоже звучало бы эпично-экстрасенсорно:
"Все знают, что пахать надо старым добрым чугунным инструментом, а всякие там ноу-хау, даже и на отвалы-то непохожие нам не нужны и никогда не понадобятся"

Ладно, нравятся вам полосовые отвалы - пожалуйста. Только почему бы не сделать их из текрона?

Вложение
7188603130253915875319647861289902720155648o.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
IQcomposite пишет:

Не думаю, что даже очень богатый бизнесмен пройдет мимо таких денег...

К сожалению это так. Зачастую не теми методами борются за экономию топлива.

05.11.2018 - 16:11
: 6272

А если в земле маленькие камни присутствуют? На металлических отвалах порой борозды и царапины от них образуются, а пластик сразу придет в негодность. Это надо сначала все поле от камней очистить?

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
IQcomposite пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Большим хозяйствам им по баробану чем пахать и за что деньги платить и какие.

Вы правы. Мы все зарабатываем деньги. И большие, и малые хозяйства. И производители, и торгаши. Все. Поэтому и задачи соответственные. Бизнес так и устроен. Или получи больше выручки, или сократи расходы. Про выручку не говорим. Если любой хозяин, покупая инструмент (в случае с текроном - за очень немаленькие деньги), не получит снижения расходов, то нафига ему такой инструмент? Станет ли он покупать следующий такой же? Рекомендовать друзьям-соседям? Не так уж ему и по-барабану.

3л/га экономии - это примерно $3/га снижения расходов. При вспашке упоминавшихся здесь 30тыс. га это 90тыс.долларов. Не думаю, что даже очень богатый бизнесмен пройдет мимо таких денег...

Знаете что я вам скажу -ХАРОШИЕ ТОВАРЫ ,ЗАПЧАСТИ И ПРОЧЕЕ ДРУГОЕ-ОНИ НЕНУЖДАЮТСЯ В РЕКЛАМЕ НИКОГДА!!!!!!! Авы изголяетесь и продвигаете текрон -а люди нехотят его брать!!!! А про тех о ком я говорил ,что они обрабатывают 30 т .га-так ето только в нашем раене,а земли в их есть по всей Украине!!!!! Ето извесный агрохолдинг, у них замкнутый цыкл-и я думаю что он умеет щитать деньги-а не будет покупать вашу фигню!!!! И поетому купит раз нормальную вещь чем все время выкидывать деньги на ваш хлам!!!!!!!Пусть нас вы щитаете лохами и мы неочень ведемся на ваш пластик. Один знакомый непослушался и купил текрон,поехал пахать в итоге сломал отвал, приехал и выбросил те отвалы нах-а поставил обычные!!! Економия да??? гектара невспахал а деньги выбросил,конечно вы скажете виновен как всегда тракторист-ну никак не вы!! Или вы скажете что нада менять отвалы ? прошел дождь ставим пластик ,выглянуло солнышко подул ветерок-все едем домой и меняем на метал? -Если так делать(менять их) то заеб...сь крутить их huh

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Михаил 2014 пишет:

Один знакомый непослушался и купил текрон,поехал пахать в итоге сломал отвал,

Обожаю таких знакомых. Он, знакомый, настоящий? Давайте мы вернем ему деньги? Можно попросить вас сбросить контакты в личку?
Про остальное понял мало. Но уверяю вас, вы правы совершенно во всем

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
saab95 пишет:

пластик сразу придет в негодность. Это надо сначала все поле от камней очистить?

А какие проблемы? Если вы так отчетливо видите будущее, то очистить поле от камней для такого экстрасенса - раз плюнуть.
Всегда удивляюсь тупости наших инженеров-разработчиков. Представляете, обо всем позаботились, а про камни в почве забыли. Ну ничего, сейчас, благодаря вашей подсказке, эта проблема будет устранена.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
сельскийсын пишет:

Сам,правда,с текроном незнаком лично,но ребята отзывались положительно о нём, так что, разбогатеем опробуем,сам хотел уже взять,но на мои 20га.,пока справляется металл.

Спасибо на добром слове, очень приятно. У нас во Врадиевке есть рекордсмен.
1000 га на ПЛН 8-40 на текроне. Без заметных следов износа. Видео я здесь выкладывал.
А на 20 га текрон я бы не рекомендовал. Будет долго окупаться. Разве что для польского плуга Bomet. На него отвалы получились дешевле оригинальных.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote=IQcomposite]
Помните, здесь на форуме дядька сломал выдуманный отвал текрон. Так он его умудрился в чермет сдать. В принципе, такая версия вполне удовлетворила форумчан в споре мерзкого барыги и земледельца.

Я не идиот сдавать метал в чермет. Любая железка может пригодится. А примерно 20 тонн железа перекидать из за вашей прихоти я не намерен. И на счет камней. У нас есть поле 64 га та с него не мешками, а в телегу и погрузчиком грузят и свозят. Валуны с земли такие вылазят что вдвоем не поднимешь.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Да неведитесь вы на тот текрон!!!!Цена такая большая ,бо их мало впаривают людям!!!!! я понимаю что как говорится ,,без лоха и жизнь плоха,,. А они из себя вылазят,прям композит ето все- да нифига, Хлам то все!! Я уже ранее писал крупнейшая агрофирма в том году даже од перьевых отвалов отказалась,только год ими пахали! А пластикового хлама так вобще непокупали и непокупают бо знают что то ху**ня !!!!! А знакомый купил три штуки ,так и гектара невспахал, а одного сломал-так тот ,,деятель текроновский ,,обвинил меня- что тот знакомый -ето я. Я ему сказал, что на тот хлам- неведусь нах он мне нужен!!!!!!!! А там кто как хочет,хотят берут хотят неберут.Мне всеравно я на етом -незарабатываю! Я ранее говорил хароший товар-в рекламе НЕНУЖДАЕТСЯ!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571

Прекратите уже разводить детский сад в самом деле.
Модно уже стало в каждой ветке о знакомых рассказывать, которым там где-то что-то не нравится.
У меня есть трактор, есть плуг оборотный классический, на глубине 25 см добился расхода в 15 л/га. Народ видит своими глазами, но отказывается в это верить. Стереотипы они такие, нужна смена поколений.
Хотелось бы попробовать композит, может удастся выйти на 12-13 л/га.

Украина
: Украина Херсонсаая обл. Ивановский р-н. пгт Ивановка
25.02.2014 - 19:35
: 76
MaximusF пишет:

Прекратите уже разводить детский сад в самом деле.

Модно уже стало в каждой ветке о знакомых рассказывать, которым там где-то что-то не нравится.

У меня есть трактор, есть плуг оборотный классический, на глубине 25 см добился расхода в 15 л/га. Народ видит своими глазами, но отказывается в это верить. Стереотипы они такие, нужна смена поколений.

Хотелось бы попробовать композит, может удастся выйти на 12-13 л/га.

good yes3

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120

Миссия блин, че за продавцы пошли ? Вам только правильные вопросы можно задавать да?
А чуть поглубже копнеш то все сливаются... :-)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах