Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 122 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

И возникает вопрос; зачем там в теме был этот ."БЫ-БЫ"???
И зачем в моей теме тоже может появится такой же "БЫ-БЫ"??? И что? Яне должен иметь возможности его убрать от моих сообщений?

Не должен. Это форум где каждый имеет право выскащать свою точку зрения. И каждый эту точку зрения должен видеть.

Так это правило никак не нарушилось бы. Я создаю тему. Пишу вступительные посты, высказываю. рассказываю, в общем задаю направление темы А далее уже вы высказываете своё. Ищите свою истину..Ну и .. там где то её наконец находите..(где то среди пяти тысяч страниц)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Что насчёт пяти вопросов?

На счет пяти вопросов - есть пятнадцать ответов. По три на каждый вопрос. Кому нужно, уже прочитали..

Вы сказали что колесо на плуге не нужно. Зачем оно там?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Что насчёт пяти вопросов?

На счет пяти вопросов - есть пятнадцать ответов. По три на каждый вопрос. Кому нужно, уже прочитали..

А уж повторите пожалуйста. Или цитаты приведите. Не сочтите за труд.

Пять вопросов.

Давайте я лучше вам всю тему от самого начала повторю??? Или может сами прочтёте???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:Евгений . . . 42 пишет:

И возникает вопрос; зачем там в теме был этот ."БЫ-БЫ"???

И зачем в моей теме тоже может появится такой же "БЫ-БЫ"??? И что? Яне должен иметь возможности его убрать от моих сообщений?

Не должен. Это форум где каждый имеет право выскащать свою точку зрения. И каждый эту точку зрения должен видеть.

Так это правило никак не нарушилось бы. Я создаю тему. Пишу вступительные посты, высказываю. рассказываю, в общем задаю направление темы А далее уже вы высказываете своё. Ищите свою истину..Ну и .. там где то её наконец находите..(где то среди пяти тысяч страниц)

Ну так напишите точку зрения на десяти страницах. Или хотите чтоб там были только ваши аворитетные высказывания и восторженные ахи?
На форуме сотни тем. И насколько знаю никто из создателей условий не выдвигал

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Что насчёт пяти вопросов?

[развернуть]

На счет пяти вопросов - есть пятнадцать ответов. По три на каждый вопрос. Кому нужно, уже прочитали..

А уж повторите пожалуйста. Или цитаты приведите. Не сочтите за труд.


Пять вопросов.

Давайте я лучше вам всю тему от самого начала повторю??? Или может сами прочтёте???

Давайте.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

Ну так напишите точку зрения на десяти страницах. Или хотите чтоб там были только ваши аворитетные высказывания и восторженные ахи?
На форуме сотни тем. И насколько знаю никто из создателей условий не выдвигал

Мои сообщения , а также сообщения форрумчан , сообщения способствующие развитию темы, а также продублированы особо интересные сообщения из последующих страниц темы. ( Сообщение с сломанным лемехом туда не попало бы)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Ну так напишите точку зрения на десяти страницах. Или хотите чтоб там были только ваши аворитетные высказывания и восторженные ахи?

На форуме сотни тем. И насколько знаю никто из создателей условий не выдвигал

Мои сообщения , а также сообщения форрумчан , сообщения способствующие развитию темы, а также продублированы особо интересные сообщения из последующих страниц темы. ( Сообщение с сломанным лемехом туда не попало бы)

То есть сломенный лемех не по этой теме?
По этой теме только регулятор догружатель и пахота не на плавающем?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Что насчёт пяти вопросов?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На счет пяти вопросов - есть пятнадцать ответов. По три на каждыйвопрос. Кому нужно, уже прочитали..

[развернуть]

[развернуть]

А уж повторите пожалуйста. Или цитаты приведите. Не сочтите за труд.




Пять вопросов.

[развернуть]

Давайте я лучше вам всю тему от самого начала повторю??? Или может сами прочтёте???

Давайте.

Так, специально для вас, тему повторил полностью. Много пришлось переписывать, вот ссылка на начало моего переписывания https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... Читайте.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2019 в 17:30:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Опять ссылка. Их посто сыпите в отличии от фоток и цитат. Как найти начало темы я и сам знаю. Вы предложили повторить. Я согласился. Повторяйте. Жду. Ну и пять ответов на пять вопросов за вами.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Ну так напишите точку зрения на десяти страницах. Или хотите чтоб там были только ваши аворитетные высказывания и восторженные ахи?


На форуме сотни тем. И насколько знаю никто из создателей условий не выдвигал

Мои сообщения , а также сообщения форрумчан , сообщения способствующие развитию темы, а также продублированы особо интересные сообщения из последующих страниц темы. ( Сообщение с сломанным лемехом туда не попало бы)

То есть сломенный лемех не по этой теме?

По этой теме только регулятор догружатель и пахота не на плавающем?

Сломанный лемех не является ценной информацией и ему нет места на вступительных страницах темы. Там этот лемех - скорее флуд. Место ему, среди других , пяти тысяч страниц, где все ищется, ищется и ни как не может найтись чья то "истина".
А информация о устройстве и работе регулятора и догружателя, является весьма полезной..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Ну так напишите точку зрения на десяти страницах. Или хотите чтоб там были только ваши аворитетные высказывания и восторженные ахи?



На форуме сотни тем. И насколько знаю никто из создателей условий не выдвигал

[развернуть]

Мои сообщения , а также сообщения форрумчан , сообщения способствующие развитию темы, а также продублированы особо интересные сообщения из последующих страниц темы. ( Сообщение с сломанным лемехом туда не попало бы)

То есть сломенный лемех не по этой теме?


По этой теме только регулятор догружатель и пахота не на плавающем?

Сломанный лемех не является ценной информацией и ему нет места на вступительных страницах темы. Там этот лемех - скорее флуд. Место ему, среди других , пяти тысяч страниц, где все ищется, ищется и ни как не может найтись чья то "истина".

Важной не является. Но по теме. А вот ссылка на никому не нужный аварийный клапан точно не по теме. Скрытые оскорбления тоже. Ну да ладно. Пять вопросов.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Ну и пять ответов на пять вопросов за вами.

У вас как у государства НДС. Будет товар десять раз переходить от владельца к владельцу, десять раз и стребуют НДС.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2019 в 17:56:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Причём тут ндс? Причём тут товары? Вы скоро про жизнь на Марсе будете писать? Просто дайте пять ответов.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Скромности Вам не занимать конечно, только человек попросил я так понял под МТЗ-82, а Ваш плуг под него ну никак не подойдет. Я свои плуги предлагаю после тщательного выпытывания где, как и чем будут пахать. А вы прям так сразу не видевший земли плуг ЛУЧШИМ нарекли

Хотелось разбавить этот срач шуткой. Своё дитё завсегда краше других.
Выпытывать условия и предлагать, на это коммерческий отдел есть.
Наш плуг требует доработки после испытаний. Потом ещё раз в поле погоним. Потом можно уже конкретно о чем-то говорить.

Под МТЗ-82 я его и планирую. Только корпусов будет два.
Тут, между срачем выше говорилось, что с захватом корпуса 35 см на глубину 30см оборот пласта плохой. Давно хотел это услышать от практиков. Потому как, про это нас ещё в школе учили.
Паралельно обсуждалось, что 30 см это нормальная вспашка, а 22 см это, мол, тока землю шкарябать.
А на 30 см глубины захват корпуса должен быть 40…46 см. Это как раз, то, что на нашем плуге получается. И захвата для МТЗ-82 на два корпуса выше крыши.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Плуги ПС пишет:

Николай Аринин пишет:

Тут, между срачем выше говорилось, что с захватом корпуса 35 см на глубину 30см оборот пласта плохой. Давно хотел это услышать от практиков. Потому как, про это нас ещё в школе учили.

Паралельно обсуждалось, что 30 см это нормальная вспашка, а 22 см это, мол, тока землю шкарябать.

А на 30 см глубины захват корпуса должен быть 40…46 см. Это как раз, то, что на нашем плуге получается. И захвата для МТЗ-82 на два корпуса выше крыши.

Тут и за мех.догружатель горой стоят. Только это одни и те же грабли. Помните картинки, где объяснялся принцип пахоты (это такие прямоугольники, которые стоят "на ребро" и лежат друг на друге) и ученные дядьки с толком и расстановкой вбивали в головы будущих инженеров и агрономов, что так и должно быть, высчитывали по мудреным формулам какая нагрузка приходится и какая глубина пахоты оптимальна при определенном захвате корпуса. Но мне запал в память рассказ одного профессора, который с упоением рассказывал про одного чудо-деда, который был чуть ли не заклинателем плугов. Якобы деда приглашали в хозяйства в особо тяжких случаях, когда не могли ума дать плугу и он походив и покрутив чего то там, заставлял плуг пахать. Но только дед умер, сокрушался профессор, и унес свою тайну с собой. Я как раз тогда механиком работал и мне жуть как хотелось узнать эту тайну. Но жизнь круто поменялась и через много лет мне все таки пришлось вернуться к плугам и я наконец узнал эту "тайну". Раскрою ее и всем - плуг должен работать так, чтобы на него не было дополнительных, "непроизводственных" нагрузок и все тогда будет нормально.

Так и с глубиной пахоты - можно и на 15 см вспахать отлично, а можно и на 35 см наковырять борозд. Надо учитывать все - тип, структуру, засоренность, влажность и т.д. почвы, форму отвала, скорость движения и т.д. И тогда и поле будет красиво вспахано и трактор целый и солярка сэкономлена. Так что соотношение глубины пахоты к ширине захвата корпуса не есть панацея.

Нормальные плуга , знакомому покажу , а видео работы тоже есть наверное .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Тут и за мех.догружатель горой стоят.

Стоять то, они стоят. Только, что такое мех. догружатель так никто и не объяснил.

Плуги ПС пишет:

Помните картинки, где объяснялся принцип пахоты (это такие прямоугольники, которые стоят "на ребро" и лежат друг на друге).

И Что? Теперь уже всё не так?
Какая нагрузка? Не помню. А как и куда силы приходятся? Зачем та или иная железяка? Это учили. Что-то в теории изменилось?
Кстати, ученые тоже люди. И попадаются всякие. Хороший ученый и хороший учитель - большая редкость. Не сотвори себе Кумира.

Плуги ПС пишет:

Так и с глубиной пахоты - можно и на 15 см вспахать отлично, а можно и на 35 см наковырять борозд.

Спору нет.

Плуги ПС пишет:

Надо учитывать все - тип, структуру, засоренность, влажность и т.д. почвы, форму отвала, скорость движения и т.д.

Кому учитывать? Конструктору тип и структуру засоренности? Или пахарю форму отвала?
Чет. Вроде объясняете, а в итоге туману только напустили.
Дурное влияние Евгения?

Плуги ПС пишет:

И тогда и поле будет красиво вспахано и трактор целый и солярка сэкономлена. Так что соотношение глубины пахоты к ширине захвата корпуса не есть панацея.

Это Вы к тому что, два корпуса на плуге или три? Не важно. Главное, чтобы было красиво вспахано.
Согласен!

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Вовий и Евгений 42 вы оба два , успокойтесь , только вы остались , неужели слюны не закончились , у меня плуг тоже на плавающей не работает , сперва начинаю на плавающей ,потом чуть подымаю и попер , пашет нормально , никто не жаловался , что теперь мне не пахать , потому что не по технологии . Парни давайте общаться по теме , кто, что скажет про гребёнку на плуг .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Сергей Цивиль пишет:

Нормальные плуга , знакомому покажу , а видео работы тоже есть наверное .

Не мастер я на видио. И охапки сена картину портят.
Охапки неизмельченной соломы пытаться сразу заделывать обычным плугом, это извращение. Надо бы хотя бы раз дисками пройтись.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Вовий и Евгений 42 вы оба два , успокойтесь , только вы остались , неужели слюны не закончились , у меня плуг тоже на плавающей не работает , сперва начинаю на плавающей ,потом чуть подымаю и попер , пашет нормально , никто не жаловался , что теперь мне не пахать , потому что не по технологии . Парни давайте общаться по теме , кто, что скажет про гребёнку на плуг .

Николай Аринин пишет:

Плуги ПС пишет:

Тут и за мех.догружатель горой стоят.

Стоять то, они стоят. Только, что такое мех. догружатель так никто и не объяснил.

Плуги ПС пишет:

Помните картинки, где объяснялся принцип пахоты (это такие прямоугольники, которые стоят "на ребро" и лежат друг на друге).

И Что? Теперь уже всё не так?

Какая нагрузка? Не помню. А как и куда силы приходятся? Зачем та или иная железяка? Это учили. Что-то в теории изменилось?

Кстати, ученые тоже люди. И попадаются всякие. Хороший ученый и хороший учитель - большая редкость. Не сотвори себе Кумира.

Плуги ПС пишет:

Так и с глубиной пахоты - можно и на 15 см вспахать отлично, а можно и на 35 см наковырять борозд.

Спору нет.

Плуги ПС пишет:

Надо учитывать все - тип, структуру, засоренность, влажность и т.д. почвы, форму отвала, скорость движения и т.д.

Кому учитывать? Конструктору тип и структуру засоренности? Или пахарю форму отвала?

Чет. Вроде объясняете, а в итоге туману только напустили.

Дурное влияние Евгения?

Плуги ПС пишет:

И тогда и поле будет красиво вспахано и трактор целый и солярка сэкономлена. Так что соотношение глубины пахоты к ширине захвата корпуса не есть панацея.

Это Вы к тому что, два корпуса на плуге или три? Не важно. Главное, чтобы было красиво вспахано.

Согласен!

Раньше шабашники на огродах так и делали ,чтоб красиво было , сейчас народ все меньше сажает , сейчас мотоблоки рулят .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Николай Аринин пишет:

А если борозды хоть картошку сажай, разве это ровно?

Николай,вот снова все верхи читаем и сразу в бой...Ведь написал же:ПОЛУЧАЕСЯ ОЧЕНЬ РОВНО....Теперь уж добавлю,если не понятно.На огородах сажают картофель.Вручную лопатой.Сначала отцепляют плуг,цепляют окучник(КОН-2,8).Нарезают борозды(боровки,где-то называют борозны...)И далее сажаем под лопату,руками с ведром....

Николай Аринин пишет:

Вон Спирит, с вашей же зоны давно обходится без вспашки. Или дисковыми лущильниками или стерневыми культиваторами работает. Намного быстрее и дешевле вспашки. Вам же быстро надо? И посевное ложе ровное и сверху поле намного ровнее, чем после плуга.

Далее..Земля-земле рознь...У нас если с осени вспахать,то весной можно продисковать(БДТ-3,более ничего нет и не предвидится) ну и посеять там что-то типа овса....Для картошки это будет мелко...

IQcomposite пишет:

Алекс 37 пишет:

джин диров и прочей техники естественно не было(и теперь уже точно не будет)....

Почему не будет? Что случилось?

Колхоз развалился несколько лет назад....Инвесторам каким-нибудь наша земля с нашей урожайностью и возможно сырой осенью(что не въехать) задаром не нужна...

Марафет пишет:

Глубина (гуляет от рельефа) 25 - 30 сантиметров. Это к вопросу "как всковырял - так и годится"

У нас на такую глубину например пахать нельзя-Глина и ил наверху не нужен...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сергей Цивиль пишет:

кто, что скажет про гребёнку на плуг

Как на меня, то ерунда , свою снял, тяжелая борона получше.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Да дело в том, что земля кубиками или прямоугольниками не ложиться. Это прежде всего вал форма которого зависит от отвалов и скорости движения.

Прямоугольники – это чтобы понять основы. Далее, честно говорили, что имеет место и крошение пласта. И скорость тоже важна. Так было, так и осталось. И ныне, и присно и …
Вся эта лабуда нужна конструктору, если он взялся сам разрабатывать корпус плуга. При этом сразу оговаривается глубина работы, степень крошения и скорость.
Если, для кого эти формулы кажутся слишком сложными, так не надо и браться. Иначе на выходе ничего сложнее цилиндрического отвала не получается. К сожалению, горе-ученые подкрепляют енти изделия весом своих кандидатских и докторских степеней. Добавляют туда кучу статей и псевдоисследований. А доверчивые пахари всё это хавают, принимая за чистую монету.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

И конструктору и трактористу и агроному. Конструктор, когда проектирует плуг должен сразу расставить точки и сказать к примеру - "Мой плуг не предназначен для разделки целины" или честно заявить - "Для агрегатирования моего плуга необходимо столько то л.с. на один корпус" и т.п. Тракторист должен понимать, что заезжая на пересушенный участок он неминуемо убивает и трактор и плуг, а самое главное нехрен даже цеплять плуг, если ты понятия не имеешь как он работает и как его отрегулировать.

Немного не так. Конструктор должен сразу сказать на какую глубину и какую скорость рассчитан его плуг. К примеру ПЛН-3х35 рассчитан на глубину 18…22 см. А его сдуру загоняют на 30 см. В угоду клиентам и в инструкции пишут, пашет, мол. А пашет он уже плохо, потому как конструкция уже 30 лет не менялась, и на такую глубину его никто не рассчитывал.
Кстати. Зачем перьевой отвал?
Дело в том, что цельный отвал уже не поправить, а перьевой отвал можно отрегулировать и подстроить под необходимую глубину и скорость.
Только про такие регулировки, как и что, необходимо объяснять, и агроному, и трактористу, иногда и конструктору.
А разговоры типа «Ты плугу не мешай, и он будет работать» или «Ты же не пахарь? Тогда и говорить не о чем» вопрос не проясняют.
Да, дедушка- настройщик пользовался спросом. Но он умер, и знания свои в могилу унес.
Нет у меня к таким ни почёта, ни уважения.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Николай Аринин пишет:

Дело в том, что цельный отвал уже не поправить, а перьевой отвал можно отрегулировать и подстроить под необходимую глубину и скорость.

Можно. Можно и сплошной отвал поправить. Главное, чтоб он был сделан из правильных материалов blush2
Степень винтообразности отвала уже не первый год регулируется прямо в поле.

А мой вопрос вот в чем:
Какая регулировка предусмотрена на ваших перьевых отвалах? Никогда там ничего не было

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Да, даже производители плугов оказывается не знают назначение перьевых отвалов. Куда мы катимся.
Перьевой отвал разрабатывался в первую очередь для вспашки рисовых чеков, что бы уменьшить налипание влажной земли и лучшего крошения влажного пласта. Но проблема полностью не решилась, налипание сохраняется на груди отвала. Сейчас для вспашки влажной почвы сделали пластиковый отвал.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Марафет пишет:

Николай Аринин пишет:

Выковыривать дисками пеньки, мы не договаривались. Речь шла про кусты. Коряги и пеньки, если не лихачить, диск как раз объедет. Мог бы фото показать, но тему дисками засорять не хочу.

А что будет с плугом ПЛН-3, когда он на пенек наскочит? По-вашему, так хана пеньку?

Про пеньки и ПЛН-3-35...

Опять же, если не лихачить - то ничего не будет...

И очень важный ньюанс - большая глубина вспашки, в этом случае - поможет сохранить здоровье плугу...

Объясню - когда плуг заглублен до такой степени, что даже малое возрастание сопротивления, приводит к буксованию трактора, и его остановке - то приложение этого малого усилия, на один корпус, не принесёт ему вреда. Трактор уткнётся, и начнёт буксовать... (Корпуса плуга, по большому счёту, загружены равномерно)

А вот если вспашка поверхностная, и трактор имеет хороший запас тяги... а если и скорость под 10 км/ч, то трактор имеет ещё и инерцию...

И вот в такой ситуации, когда один из корпусов, встретит на своём пути пенёк - то весь излишек тяги трактора, и его инерция - придутся на этот единственный корпус... и тогда последствия могут быть разными.

Все правильно, можно с умом деревья корчевать, если они не большие. Как правило у маленьких берез, олех (в диаметра 3-5см) корневая система не сформирована полностью, весь клубок корней находится на глубине до 20см, а глубже идет основной корень. Если плуг заглубить больше 20см, то он просто выковыривает это деревце.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Марафет пишет:

IQcomposite пишет:
Можно и сплошной отвал поправить. Главное, чтоб он был сделан из правильных материалов

Вы имеете ввиду, качественную, легированную сталь?

Нет. Я имею ввиду композиты. Но они, к сожалению, подходят не всем. Только тем земледельцам, которые извлекают прибыль из своей деятельности. Так что на огород лучше что-то из прошлого века. Например, качественную легированную сталь

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
александр шульдов пишет:

Да, даже производители плугов оказывается не знают назначение перьевых отвалов.

Разрабатывался да, для чеков. Но позже, как это часто бывает, заметили, что перьевой отвал отлично подходит и для других культур.
Залипает он почти также, как и сплошной.
Сегодняшняя вершина плугостроения - это пластиковый перьевой отвал. Как вам такое?
https://youtu.be/P8YcXKsexa0

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
IQcomposite пишет:

александр шульдов пишет:

Да, даже производители плугов оказывается не знают назначение перьевых отвалов.

Разрабатывался да, для чеков. Но позже, как это часто бывает, заметили, что перьевой отвал отлично подходит и для других культур.

Залипает он почти также, как и сплошной.

Сегодняшняя вершина плугостроения - это пластиковый перьевой отвал. Как вам такое?
https://youtu.be/P8YcXKsexa0

Так я о том и говорил, для влажной почва. В видео так и сказано, для сырой и подмороженной почвы. Плюсы у него есть и на обычной земле, особенно в Ваших регионах, с черноземом. В наших краях с суглинками (глина с песком) сточит такой очень быстро. У нас тоже пером пашут, но как только попадает много не скошенной травы или не дай бог кусты, то все это попадает между перьев, виснет, тащится.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
александр шульдов пишет:

В наших краях с суглинками (глина с песком) сточит такой очень быстро.

Это заблуждение.
Текрон работает лучше стали в условиях абразивного износа.
Признайтесь, Ваше умозаключение базируется только на знаниях об обычных материалах, здравом смысле, жизненном опыте.
Мы занимаемся композитами не первый год. Представляете, сколько раз приходилась слышать эту фразу?
У нас есть и суглинки и почти чистые пески (пустыня в Херсонской области, Житомир и пр.). Такие, на которых ПЛН -3 съедает за 150 га. На нашем и следов износа нет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
IQcomposite пишет:

А мой вопрос вот в чем:
Какая регулировка предусмотрена на ваших перьевых отвалах? Никогда там ничего не было

Никогда такого не было и вот опять.

Не знаю чем и где вы регулируете композитный литой отвал, но на Лемкене такой опции нет. dntknw
Нашему плугу без году неделя. А Вы уже уверяете, что там никогда такого не было?! shok Когда успели??))
Однако, за всех не скажу. Оно мне надо? А на нашем плуге степень винтообразности перьевого отвала регулируется. Проверил лично! good

IQcomposite пишет:

Разрабатывался да, для чеков. Но позже, как это часто бывает, заметили, что перьевой отвал отлично подходит и для других культур.

Чек, это поле такое, а культура- это то, что на этом поле растет. Сам-то понимаешь что написал?

IQcomposite пишет:

Залипает он почти также, как и сплошной.

Враньё! Залипает перьевой меньше, а крошение почвы при нормальной влажности у него лучше.

IQcomposite пишет:

Сегодняшняя вершина плугостроения - это пластиковый перьевой отвал.

И эти люди запрещали мне ковыряться в носу?
И после этого Плуги ПС попрекает меня отсутствием скромности?

Пластмасса – это никакая не вершина. Это просто ещё один вариант. Вариант спорный.
Как успехи в Европе? Вы же туда енто ориентировали?

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Марафет пишет:

Например, Николай Аринин, честно признался, почему он считает, что его плуг самый лучший...
Интересно, какие у Вас аргументы?
Согласитесь, свое собственное рекламное видео - это слабый аргумент...
Может быть ваши пластиковые отвалы массово закупают лидеры в производстве плугов?
Так, кто признал ваше лидерство?

Пожалуйста, наберите в Ютьюбе запрос "Текрон". Вы, смотрю, умеете пользоваться этим сервисом. Посмотрите аргументы. Только смотрите НЕ наши рекламные видео. Смотрите ролики от блогеров, хозяев.
Еще можете полистать форум.
Кроме этого можете зайти на наш сайт.
Если после этого у вас останутся вопросы - с удовольствием на них отвечу.
То, что наши отвалы должны закупать производители плугов, да еще и массово - это мнение дилетанта, ничего не понимающего в том, как функционирует этот бизнес.

Марафет пишет:

...и вашего видео, в котором есть комментарий, что оранка ведётся на глубину 40 сантиметров...

Хочется понять, кто из них дурачок - то ли европейцы, которые пашут на 16-20 сантиметров, то ли ваш тракторист, который засаживает плуг на 40 см...???

Полагаю, следует рассмотреть третий вариант.

У нас нет тракториста. И трактора. И земли. Этот ролик снят в хозяйстве, имеющем своего тракториста. Нам совершенно наплевать, на какую глубину они пашут. Для нас важно только одно - отвал Текрон отлично отработал при глубине вспашки в 40 см. Речь идет о его способности выдерживать большие нагрузки.

Но вы молодец, провели серьезное расследование. Даже скриншот вставили. Видимо, мы вызываем у вас некую неприязнь :)
Напрасно, мы очень мирные, хорошие ребята. Мы хотим, чтоб земледельцу было комфортно, эффективно и экономно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах