Вы здесь

Подъемник для трактора. Грузоподъёмность 600-700 кг. Страница 60 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2014 сообщений
Украина
: Городня
22.12.2012 - 12:54
: 33

Не спорьте. На Ниве такой же только 7-ми секционный. У меня была Нива СК-5. Это наборные распределители, можно хоть одна секция, хоть 9.

Вложение
ga34000.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

И как их к МТЗ подключить? Что для этого нужно, а то у меня лежит, что делать не знаю, как врезать дополнительно к мтз, на кун нужны минимум 2,3 секции

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Костевич пишет:

Не спорьте.

Спорить не собирался, охота было посмотреть на настоящую Нивовскую распред))) Какая она)))
Спасибо Костевич за фото.

Украина
: Городня
22.12.2012 - 12:54
: 33
Эдуард56 пишет:

И как их к МТЗ подключить? Что для этого нужно, а то у меня лежит, что делать не знаю, как врезать дополнительно к мтз, на кун нужны минимум 2,3 секции

Очень просто. Берёшь подачу и слив масла с любой свободной секции родного тракторного распределителя и подключаешь к другому распределителю, потом включаешь рычаг подачи масла на этой секции и оставляешь его в таком положении, и после этого можешь управлять любыми механизмами которые подключены к второму распределителю.
Для КУНа обычно достаточно родного трёхсекционного распределителя. У соседа передний КУН, так он управляет родным распределителем с кабины, но на гидравлике навески стоят краны, и тогда при работе КУНа навеска не работает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Костевич пишет:
Эдуард56 пишет:

И как их к МТЗ подключить? Что для этого нужно, а то у меня лежит, что делать не знаю, как врезать дополнительно к мтз, на кун нужны минимум 2,3 секции

Очень просто. Берёшь подачу и слив масла с любой свободной секции родного тракторного распределителя и подключаешь к другому распределителю, потом включаешь рычаг подачи масла на этой секции и оставляешь его в таком положении, и после этого можешь управлять любыми механизмами которые подключены к второму распределителю.

Я бы кран трёхходовой поставил.

Украина
: Городня
22.12.2012 - 12:54
: 33
Вовий пишет:

Я бы кран трёхходовой поставил.

Вот я о таких кранах у соседа и говорю.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Костевич пишет:

У соседа передний КУН, так он управляет родным распределителем с кабины, но на гидравлике навески стоят краны, и тогда при работе КУНа навеска не работает.

В том то и дело, что у меня он сзади laugh , буду обращаться в Вовию, надо итальянца или болгарина ставить.

Вовий пишет:

Я бы кран трёхходовой поставил.

Спасибо, что скажешь Вов по иномарошным распределителям? Мы ранее переписывались, сейчас какая обстановка по ним?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Эдуард56 пишет:
Костевич пишет:

У соседа передний КУН, так он управляет родным распределителем с кабины, но на гидравлике навески стоят краны, и тогда при работе КУНа навеска не работает.

В том то и дело, что у меня он сзади laugh , буду обращаться в Вовию, надо итальянца или болгарина ставить.

Вовий пишет:

Я бы кран трёхходовой поставил.

Спасибо, что скажешь Вов по иномарошным распределителям? Мы ранее переписывались, сейчас какая обстановка по ним?

Всё такое в личке.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Вовий пишет:

Всё такое в личке.

Это понятно, я то и думал сразу туда скажешь blush2

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

Здравствуйте мужики!Хочу сделать подемник на навеску.Пойдет ли гидроцилиндр с дона, подем жатки,на штоке манжет не предусмотрено,по вылету нормальный?

Украина
: Волынь
07.08.2016 - 15:08
: 38

Вапрос к Костевичу у вас такой жє распределитель как ви его подключали. где подача а где слив . На втором фото єто предохранительний клапан или нет. Если нет ток нему нужен такой клапан или нет .

Вложение
sam0009.jpg
sam0006.jpg
sam0005.jpg
Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
murko пишет:

Здравствуйте мужики!Хочу сделать подемник на навеску.Пойдет ли гидроцилиндр с дона, подем жатки,на штоке манжет не предусмотрено,по вылету нормальный?

Так он если мне память не изменяет, длинный. Ну в принципе можно поставить, но там кажись он только на подъем работает, а это уже не совсем хорошо.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у меня только на подъём
только первый раз туго опускается а потом без проблем через минут 5-10 вообще незаметно

17.02.2017 - 21:09
: 258
TUGARIN пишет:

у меня только на подъём

какой вес поднимал им?БЭГ выдержит? smile3

Украина
: Городня
22.12.2012 - 12:54
: 33
Виктор 82 пишет:

Вапрос к Костевичу у вас такой жє распределитель как ви его подключали. где подача а где слив .

Распределитель точно такой. Напор и слив на фото.

Виктор 82 пишет:

На втором фото єто предохранительний клапан или нет. Если нет ток нему нужен такой клапан или нет .

Да это он. Дополнительных клапанов не нужно.

Украина
: Городня
22.12.2012 - 12:54
: 33
murko пишет:

Здравствуйте мужики!Хочу сделать подемник на навеску.Пойдет ли гидроцилиндр с дона, подем жатки,на штоке манжет не предусмотрено,по вылету нормальный?

Даный гидроцилиндр плунжерный, потому на штоке нет ни поршня, ни манжет и при расчёте силы гидроцилиндра нужно брать в расчёт диаметр плунжера(штока), а не диаметр цилиндра. Если надо, я могу расчитать какой вес на каком плече поднимет этот гидроцилиндр. Но я бы не советовал этот гидроцилиндр на подъёмник. Во первых - для опуска даного гидроцилиндра желательно плавающее положение распределителя, он то и в принудиловке будет опускаться, но напряжно, или в случае плавающего положения - очень быстро. Во вторых - у гидроцилиндра подъёма жатки ДОН-1500 плунжер(шток) пустотелый, а не цельный и при случайном ударе по нему, например раскачавшимся грузом, мы получим не небольшую царапину, а хорошую вмятину, которую простым шлифованием не исправишь. Вердикт: если очень хочется - то можно, но осторожно. А вообще, в грузоподъёмных механизмах лучше использовать двухходовые поршневые гидроцилиндры.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Костевич пишет:
murko пишет:

Здравствуйте мужики!Хочу сделать подемник на навеску.Пойдет ли гидроцилиндр с дона, подем жатки,на штоке манжет не предусмотрено,по вылету нормальный?

Даный гидроцилиндр плунжерный, потому на штоке нет ни поршня, ни манжет и при расчёте силы гидроцилиндра нужно брать в расчёт диаметр плунжера(штока), а не диаметр цилиндра. Если надо, я могу расчитать какой вес на каком плече поднимет этот гидроцилиндр. Но я бы не советовал этот гидроцилиндр на подъёмник. Во первых - для опуска даного гидроцилиндра желательно плавающее положение распределителя, он то и в принудиловке будет опускаться, но напряжно, или в случае плавающего положения - очень быстро. Во вторых - у гидроцилиндра подъёма жатки ДОН-1500 плунжер(шток) пустотелый, а не цельный и при случайном ударе по Днему, например раскачавшимся грузом, мы получим не небольшую царапину, а хорошую вмятину, которую простым шлифованием не исправишь. Вердикт: если очень хочется - то можно, но осторожно. А вообще, в грузоподъёмных механизмах лучше использовать двухходовые поршневые гидроцилиндры.

Друже спасибо за совет.Цилиндр пацаны подогнали за спасибо.Пользоваться буду не часто,чтоб подымал 600-800кг,вылет будет небольшой до 1,5 метра.

Украина
: Городня
22.12.2012 - 12:54
: 33
murko пишет:

Друже спасибо за совет.Цилиндр пацаны подогнали за спасибо.Пользоваться буду не часто,чтоб подымал 600-800кг,вылет будет небольшой до 1,5 метра.

Я тут немного произвел расчёты и схематически их набросал, может будет полезно. Усилие Вашего гидроцилиндра (42.768606 кН=4282кг.) я вывел из расчёта что давление в гидросистеме трактора приблизительно =140кг/см2. Если у Вас другое давление - можете пересчитать, вот ссылочка:http://www.hydro-pnevmo.ru/topic.php?ID=114
Если коряво или непонятно нарисовал- спрашивайте, растолкую.

По этим архимедовским формулам очень удобно расчитывать любые из четырёх приведенных параметров.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Жека Куз пишет:

БЭГ выдержит?

да выдержит

17.02.2017 - 21:09
: 258
TUGARIN пишет:

да выдержит

thank_you

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

вы меня не правильно поняли поднимает мой он есть в блоге https://fermer.ru/blog/70847/samodelnyy-pogruzchik-na-traktor-213756
с таким как у меня мтз с бигом опракинется
а на ваш надо всё считать

17.02.2017 - 21:09
: 258
TUGARIN пишет:

меня мтз с бигом опракинется

будут стоять колёса опорные на ширине колёс трактора. smile3

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

тогда давление у мтз 90 ат или 110 то и считайте на диаметр плунжера (поршня) гц потом высчитывайте соотношение между центрами 1 крепление гц и 2 крепление штока гц исоответственно 3 крюка где будет висеть биг то и соотношение сил действующих на поршни и действующих на крюк должно быть меньшим чем соотношение длин между 1-2 и 2-3

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ещё считать надо крутящий момент от задней полуоси мтз он есть тх мтз но можно и прикинуть мтз весит 3,5 т то и крутящий предельный для него будет примерно 3 тоны на метр на два метра 1,5 тоны на 3 метра от полуоси уже 1тонна будет выводить трактор из равновесия и надобудетискать площадку де перед трактора будет ниже чем задние колёса и догружать противовесом передок трактора больше 200-250 кг на перед трактора будет требовать осторожности при обращении с трактором что бы его не переломить при езде по "дорогам" и не раздолбать передний мост и кронштейн переднего моста сильно большой противовес может 500 кг переломить трактор по промежутке

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

когда высчитаете предельную мощность гц то зная предельный вес груза можете расчитать плечо куда надо поставить крепление штока гц какое надо плечо но надо учитывать и толщину штоков тк у них тоже есть предел так при большом плече и большом ходе штока и тонком его сечении очень большая вероятность погнуть штоки
если не поняли прочтити 3 раза если не понятно спросите ибо стыдно сделать криво и ездить с погнутым а спросить не стыдно не возможно во всём разбираться
прибольшом запасе гц бОльшая ВЕОЯТНОСТЬ ПОГНУТЬ ВЕРХНЮЮ РАМКУ так при двух гц с усилием в 9 тон каждый можно согнуть верхнюю раску даже в соотношении дето на глаз 1*10

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

когда высчитаете предельную мощность гц то зная предельный вес груза можете расчитать плечо куда надо поставить крепление штока гц какое надо плечо но надо учитывать и толщину штоков тк у них тоже есть предел так при большом плече и большом ходе штока и тонком его сечении очень большая вероятность погнуть штоки
если не поняли прочтити 3 раза если не понятно спросите ибо стыдно сделать криво и ездить с погнутым а спросить не стыдно не возможно во всём разбираться
прибольшом запасе гц бОльшая ВЕОЯТНОСТЬ ПОГНУТЬ ВЕРХНЮЮ РАМКУ так при двух гц с усилием в 9 тон каждый можно согнуть верхнюю раску даже в соотношении дето на глаз 1*10

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230
Igorrl пишет:

Всем доброго времени суток! Вот посмотрел посмотрел и тоже затеял собрать себе помощника по дому, за образец взял подъемник Евгения. Правда ещё много не доделок scratch_one-s_head

Тоже хочу замутить что-то на подобии, профиль 100х100 и 80х80 есть, цилиндр с куна тоже есть.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Сильно не пинайте!Мой самый простой подъемник.Вместо вил ставлю грефер для погрузки земли или песка,или всё снимаю и ставлю шило для рулонов.С трела выдвижная.Пользуюсь 3 года.Делал неделю!

Вложение
foto1112-1.jpg
foto1077.jpg
foto1090.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Акимыч пишет:

!Мой самый простой подъемник

super красиво сделано .

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Акимыч пишет:

Сильно не пинайте!

А что тут пинать, тут ордена вручать надо good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах