Вы здесь

Подъемник для трактора. Грузоподъёмность 600-700 кг. Страница 61 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2014 сообщений
Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

[quote=Акимыч;1078421186]Привет!Сильно не пинайте!Мой самый простой подъемник. Сделано красиво,по хозяйски.И трактор в поряде,че пинать то. super

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
sheva70 пишет:

А что тут пинать, тут ордена вручать надо good

murko пишет:

Сделано красиво,по хозяйски.И трактор в поряде,че пинать то. super

Просто Акимычу нужно с избытком скромности что-то делать))).

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Здравствуйте!Спасибо за отзыв!Избыток скромности,это неплохо я считаю!Я никогда не выпячивался и не выкрикивал Я да у Меня...Мне просто стыдно это делать!Воспитали меня так Юрий.Отец и мать простые рабочие.Простите,что не по теме.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Профтрубу посмотрел ценник 100х100х5 7500 shok

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Акимыч пишет:

Сильно не пинайте!

А никто и не пинает!
Добрый вечер. Все сделано отлично. но позвольте маленькую заметочку.
Если сделать ту раму шо цепляется на навеску выше, то вся конструкция складовалась бы и былобы намного удобнее.У нас вот так, за кольцо цепляем и грузы, и вилы с шлангами.
просто есть фото с брёвнвми, а с вилами не фоткали еще.
К нему и прицеп цепляем, в сложенном виде стрела не мешает.

Вложение
foto0309.jpg
foto2583.jpg
Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
БандЄра пишет:

К нему и прицеп цепляем, в сложенном виде стрела не мешает.

Фото отчет сборки с начала есть?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
sheva70 пишет:
БандЄра пишет:

К нему и прицеп цепляем, в сложенном виде стрела не мешает.

Фото отчет сборки с начала есть?

Так фоткали только трактор, когда капиталили. А подьемник фоткать как то и не подумали, просто сварили да и все...
у нас оба трактора с подъемниками.

Вложение
foto2599.jpg
foto4395ron.jpg
: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Какой вес тянет?

украина черновцы
31.08.2012 - 18:52
: 108
БандЄра пишет:
sheva70 пишет:
БандЄра пишет:

К нему и прицеп цепляем, в сложенном виде стрела не мешает.

Фото отчет сборки с начала есть?

Так фоткали только трактор, когда капиталили. А подьемник фоткать как то и не подумали, просто сварили да и все...
у нас оба трактора с подъемниками.

super

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
alhomst пишет:

Какой вес тянет?

Любая грамотная конструкция на задней навеске есле нет опоры на грунт тянет столько сколько весит передок трактора имхо.
Простой пример, у соседа есть кара от Львовского погрузчика приспособленного к трактору, опустив на её на навеске на землю можно поднять много, больше тонны точно, подняв от земли много меньше, передок трактора поднимается.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61

Привет всем ! Часть работы сделано, и что то с каждым днем все медленнее продвигается! Начались сомнения, выдержит ли, так как еще хочу стрелу сделать выдвижную где то на метр в зависимости от того какой цилиндр найду ! Как думаете?

Вложение
15219916211796f123be9934d6d73a6758853f02f75423f8461e6dc77bcefe48198320c419117ad896bf767c8a1fd350a8bfa64955a5bfc7d2560df7964263ddc89c53e59ab77.jpg
152199162852527d9bf8a0ded3198c1cb0bb0bda7f78cb965a161d43184576804c4cfd3f5b2a6eb1efbd0769d969b62b1050010b1c401fae5b5745452c2f4607de81a03b58bd3.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Александр Ганчев пишет:

Привет всем ! Часть работы сделано, и что то с каждым днем все медленнее продвигается! Начались сомнения, выдержит ли, так как еще хочу стрелу сделать выдвижную где то на метр в зависимости от того какой цилиндр найду ! Как думаете?

Отлично получается. Почему не выдержит, смотря какой вес поднимать, аккуратно обращаться. Выдвижную делать, я так понял, что бы она одевалась на уже имеющуюся и будет помощнее. Все красиво, аккуратно, я поддерживаю.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Эдуард56 пишет:
Александр Ганчев пишет:

Привет всем ! Часть работы сделано, и что то с каждым днем все медленнее продвигается! Начались сомнения, выдержит ли, так как еще хочу стрелу сделать выдвижную где то на метр в зависимости от того какой цилиндр найду ! Как думаете?

Отлично получается. Почему не выдержит, смотря какой вес поднимать, аккуратно обращаться. Выдвижную делать, я так понял, что бы она одевалась на уже имеющуюся и будет помощнее. Все красиво, аккуратно, я поддерживаю.

Нет выдвижную во внутрь и в нее же думаю Рельсу маленькую вставить для упругости что б профиль не согнуло! И этот усилить хочу , типо косынок почти на всю длину стрелы! Сегодня к сожалению ничего не сделанно, токоря нет на месте ! А по поводу веса нужно что б на 2 метровой стреле 1500 кг поднимал ! Этого будет с головой ! Вот из-за этого и сомнения!

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Александр Ганчев пишет:

нужно что б на 2 метровой стреле 1500 кг поднимал

На такой вес у меня тоже сомнения появились, материал помощнее нужно

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр Ганчев пишет:
Эдуард56 пишет:
Александр Ганчев пишет:

Привет всем ! Часть работы сделано, и что то с каждым днем все медленнее продвигается! Начались сомнения, выдержит ли, так как еще хочу стрелу сделать выдвижную где то на метр в зависимости от того какой цилиндр найду ! Как думаете?

Отлично получается. Почему не выдержит, смотря какой вес поднимать, аккуратно обращаться. Выдвижную делать, я так понял, что бы она одевалась на уже имеющуюся и будет помощнее. Все красиво, аккуратно, я поддерживаю.

Нет выдвижную во внутрь и в нее же думаю Рельсу маленькую вставить для упругости что б профиль не согнуло! И этот усилить хочу , типо косынок почти на всю длину стрелы! Сегодня к сожалению ничего не сделанно, токоря нет на месте ! А по поводу веса нужно что б на 2 метровой стреле 1500 кг поднимал ! Этого будет с головой ! Вот из-за этого и сомнения!

И положит оно трактор на бок.колупатор с его расставленными лапами гидравликой и то на такой вес не замахивается.отчаянный вы мужик.а выдержит ли винт навески такую нагрузку?некоторое время возможно но в конечном счете боюсь что где то сдаст.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Корыто бы пожалели трактора Саша . 500 максимум .

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Александр Ганчев пишет:

А по поводу веса нужно что б на 2 метровой стреле 1500 кг поднимал !

Под такой вес на мой взгляд нужно подъемник на опорных колесах - с грузом чтобы на них упирался, а пустой на навеске перевозить.
На Ютубе видел несколько вариантов...
Вот например:

А здесь становиться понятно, что дают опорные колеса в работе(трактор 24 л.с.):

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
FinФИН пишет:

И положит оно трактор на бок.

yes3

Александр Ганчев пишет:

Как думаете?

у меня с таким весом начинается подниматься перед трактора. Противовес на перед 120 кг.А у вас и поворот будет. scratch_one-s_head

Бревно диаметром 45 см ёлка 6 м это максимум ,стрела 2,3м.

Вложение
2015-08-22204442.jpg
nuotrauka1431.jpg
: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Как вам мой проект?

Вложение
kran-balkavsboreobshchiyvid.jpg
kran-balkavsboretransport.jpg
Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
FinФИН пишет:
Александр Ганчев пишет:
Эдуард56 пишет:
Александр Ганчев пишет:

Привет всем ! Часть работы сделано, и что то с каждым днем все медленнее продвигается! Начались сомнения, выдержит ли, так как еще хочу стрелу сделать выдвижную где то на метр в зависимости от того какой цилиндр найду ! Как думаете?

Отлично получается. Почему не выдержит, смотря какой вес поднимать, аккуратно обращаться. Выдвижную делать, я так понял, что бы она одевалась на уже имеющуюся и будет помощнее. Все красиво, аккуратно, я поддерживаю.

Нет выдвижную во внутрь и в нее же думаю Рельсу маленькую вставить для упругости что б профиль не согнуло! И этот усилить хочу , типо косынок почти на всю длину стрелы! Сегодня к сожалению ничего не сделанно, токоря нет на месте ! А по поводу веса нужно что б на 2 метровой стреле 1500 кг поднимал ! Этого будет с головой ! Вот из-за этого и сомнения!

И положит оно трактор на бок.колупатор с его расставленными лапами гидравликой и то на такой вес не замахивается.отчаянный вы мужик.а выдержит ли винт навески такую нагрузку?некоторое время возможно но в конечном счете боюсь что где то сдаст.

Он будет на лапах выдвижных (сьемных) всесто них можно потом и колеса приделать , сама стрела на сегоднешний момент 146 см плюс во внутрь будет вставленна еще одна с такой же длиной , но выезжать она будет максимум метр ,1500 это я написал предел который возможен , а вообще мне нужно в основном беги либо с газона снимать либо загружать это будет максимальный вес который он будет поднимать , соответственно только снял на землю перецепил на короткую и поехал куда нужно, и то при этом весе и выдвинутой стреле врядли поворотом пользоваться будем, это на практике все прроверим!

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
мтзок пишет:
FinФИН пишет:

И положит оно трактор на бок.

yes3

Александр Ганчев пишет:

Как думаете?

у меня с таким весом начинается подниматься перед трактора. Противовес на перед 120 кг.А у вас и поворот будет. scratch_one-s_head

Бревно диаметром 45 см ёлка 6 м это максимум ,стрела 2,3м.

Будет что то типо этого, но конечно такой вылет стрелы делать не буду и все соответственно подымать тоже!

Вложение
editarea-85-8-1458123232.jpg
images.jpeg
shema-gruzopodyomnosti.jpg
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
alhomst пишет:

Как вам мой проект?

Проект хороший. Но его полезность зависит ещё от того что Вы хотите им делать, поднимать. Чем хорош проект? Тем что программа не даёт ошибиться с геометрией. Конструкция компактна это и плюс и минус . Плюс в компактности и исходя из этого малые габариты и можно подцеплять телегу. Минус этой компактности в том что теряется много хода штока цилиндра- начало подъёма груза начнётся только когда стрела откроется на угол примерно градусов 25-30, а на это теряется ход цилиндра. Для соблюдения этой компактности точку крепления верхнего уха цилиндра приходится крепить близко к главным ушам. "Близко" это половина хода штока цилиндра + 2 см, увеличивая прибавку +3, +4, +5 и т.д. уменьшается амплитуда раскрытие-закрытие. Уменьшение амплитуды даёт увеличение грузоподъёмности и то что верхнее ухо цилиндра крепится дальше от главных ушей уменьшает вероятность слома стрелы. На рисунке я показал красную линию( это главная линия при конструировании куна или погрузчика) вот она отвечает за грузоподъёмность , чем она больше тем легче начало открытия и тем легче поднять груз. Из этого получается что если посчитать силу подъёма двух ваших цилиндров и сопротивление на изгиб стрелы(это я не знаю как, наверно методом научного тыка), то можно понять возможности своей конструкции и надо ли Вам такая грузоподъёмность. Потому что на навеске возить огромный ,и возможно лишний, вес- два цилиндра, мощная тяжёлая стрела и плюс внизу ноги-упоры. Написал это что бы было понятно как это друг с другом соотносится и где можно сэкономить . Ещё забыл - синяя линия на рисунке делается длина цилиндра + половина хода штока. При таком размере синей линии красная полоса будет одинаковой и в начале раскрытия и в конце. Если синюю линию уменьшать , то красная линия будет увеличиваться в начале подъёма ( что желательно) и уменьшаться в конце. И , наоборот, если синюю линию увеличивать , то красная линия будет уменьшаться в начале подъёма и увеличиваться в конце. Прошу извинить если не очень понятно, хотел видео снять с рисованием на доске, но чёт так и не собрался.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Tegman пишет:

Проект хороший. Но его полезность зависит ещё от того что Вы хотите им делать, поднимать. Чем хорош проект? Тем что программа не даёт ошибиться с геометрией. Конструкция компактна это и плюс и минус . Плюс в компактности и исходя из этого малые габариты и можно подцеплять телегу. Минус этой компактности в том что теряется много хода штока цилиндра- начало подъёма груза начнётся только когда стрела откроется на угол примерно градусов 25-30, а на это теряется ход цилиндра. Для соблюдения этой компактности точку крепления верхнего уха цилиндра приходится крепить близко к главным ушам. "Близко" это половина хода штока цилиндра + 2 см, увеличивая прибавку +3, +4, +5 и т.д. уменьшается амплитуда раскрытие-закрытие. Уменьшение амплитуды даёт увеличение грузоподъёмности и то что верхнее ухо цилиндра крепится дальше от главных ушей уменьшает вероятность слома стрелы. На рисунке я показал красную линию( это главная линия при конструировании куна или погрузчика) вот она отвечает за грузоподъёмность , чем она больше тем легче начало открытия и тем легче поднять груз. Из этого получается что если посчитать силу подъёма двух ваших цилиндров и сопротивление на изгиб стрелы(это я не знаю как, наверно методом научного тыка), то можно понять возможности своей конструкции и надо ли Вам такая грузоподъёмность. Потому что на навеске возить огромный ,и возможно лишний, вес- два цилиндра, мощная тяжёлая стрела и плюс внизу ноги-упоры. Написал это что бы было понятно как это друг с другом соотносится и где можно сэкономить . Ещё забыл - синяя линия на рисунке делается длина цилиндра + половина хода штока. При таком размере синей линии красная полоса будет одинаковой и в начале раскрытия и в конце. Если синюю линию уменьшать , то красная линия будет увеличиваться в начале подъёма ( что желательно) и уменьшаться в конце. И , наоборот, если синюю линию увеличивать , то красная линия будет уменьшаться в начале подъёма и увеличиваться в конце. Прошу извинить если не очень понятно, хотел видео снять с рисованием на доске, но чёт так и не собрался.

Спасибо за подсказки, при реализации в металле учту. Грузоподъёмность нужна в пределах 1000-1200 кг не более ( биг-бэги, двигатель и т.д.) Компактность нужна для прицепа, необязательно по дороге, главное в поле. При таком колене думаю выдержит. В SolidWorks делал расчёты, не доскональные конечно, но коэффициент прочности вышел 2,8, а этого вполне достаточно. Для устойчивости планирую самоповоротные колёса на смещённых вилках, как-то так

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
alhomst пишет:

при реализации в металле учту

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Я тоже сделал погрузчик в одно время. 1200 поднимал. МТЗ 82, спереди 240 кг противовес, передок поднимает. Но это было один раз. ну и по мелочи использовали его. Потом купили трактор с фронтальным и все эти гульки с подъемником закончились. стоит у стенки уже года три. иногда берут люди пользуются.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
alhomst пишет:

Спасибо за подсказки, при реализации в металле учту. Грузоподъёмность нужна в пределах 1000-1200 кг не более ( биг-бэги, двигатель и т.д.) Компактность нужна для прицепа, необязательно по дороге, главное в поле. При таком колене думаю выдержит. В SolidWorks делал расчёты, не доскональные конечно, но коэффициент прочности вышел 2,8, а этого вполне достаточно. Для устойчивости планирую самоповоротные колёса на смещённых вилках, как-то так

Пожалуйста. Раз программа просчитала, то какие могут быть сомнения. Проект хороший, надо воплощать.Правда, телегу возить можно и с поднятой стрелой. Сам подъём в вашем ролике начинается с 3-ей секунды и длится до 9 -ой. Подсказки мои может вам и не к чему -размеры программа даст, а вот другим наверно пригодятся. В личку мне пишут( наверно в личке как то проще переспрашивать по нескольку раз) и конкретно каждому объясняю, хотя, конечно, это и не правильно. Форум есть форум.

Иван Василич пишет:

good

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Александр Ганчев пишет:

Будет что то типо этого, но конечно такой вылет стрелы делать не буду и все соответственно подымать тоже!

Размеры все есть , работой проверено- так что брать и копировать. Не забыть сделать выдвижные ноги, то с полуторами тонн и на колёсах качаться будет и передок пригружать солидно надо.

Украина
: Одесса
16.09.2014 - 16:26
: 61
Tegman пишет:
Александр Ганчев пишет:

Будет что то типо этого, но конечно такой вылет стрелы делать не буду и все соответственно подымать тоже!

Размеры все есть , работой проверено- так что брать и копировать. Не забыть сделать выдвижные ноги, то с полуторами тонн и на колёсах качаться будет и передок пригружать солидно надо.

Выдвижные лапы в любом случае будут ! Без них разве что только на самую короткую цеплят и передвигаться , кстати хотел вам написать, если вас не затруднит не могли вы б скинуть размеры погрузчика вашего, со временем думаю тоже сделать ! И еще одно, есть швеллер 10, если я его соеденю в квадрат выдержит? Ковш есть заводской что на навеску цепляется, он по-моему на 500 кг !

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Tegman пишет:

Правда, телегу возить можно и с поднятой стрелой.

Да, но при этом будет занос, не хотелось бы забыть про поднятую стрелу и кого-нибудь зацепить. Вообщем, для безопасности.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Tegman пишет:

Подсказки мои может вам и не к чему -размеры программа даст,

Нет , всё таки программа программой, а делать начнёшь сразу появятся непонятки- то размер ушёл, то материал не тот. Поэтому не вредно понимать почему именно так делать и где исправить в случае чего, а то на компе вроде всё понятно , а на улицу вышел -забыл. Например, длина верхних ушей должна быть такой как в проекте, иначе изменится треугольник из жёлтой, зелёной,синей линий. Попробуйте прогнать вот такой вариант. Не заинтересует ? Так для сравнения.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах