Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 548 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33310 сообщений
Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291
santuri16 пишет:

Есть в хозяйстве такой немецкий артефакт. Хотел ревизию ему произвести, да не знаю как разобрать. В интернете о нем ничего не нашел, кроме нескольких объявлений о продаже. Может у кого есть такой?

Конечно не то, но всё же https://youtu.be/6iDJNGdMFls

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

[quote=Промах]

Кто в Саратове и рядом . смотрите ТВшка недорого и комплект

На мой взгляд,дорогая игрушка,за 60 можно найти большой станок,правда не первой свежести конечно,но зато любую резьбу нарежешь,да и детали покрупнее можно обрабатывать.
Я к свокй ТВшке и подходиь не хочу,так из-за необходимости редко приходится что-то проточить,а так,иду к арендатору и точу на большом станке,наверное разов 5 быстрее получается.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
seliverstovvalerij пишет:

Я к свокй ТВшке и подходиь не хочу,так из-за необходимости редко приходится что-то проточить,а так,иду к арендатору и точу на большом станке,наверное разов 5 быстрее получается.

Канечно, а на моем в 8 раз медленнее, на больших -чужих точу с припуском до миллиметра, или заказываю на стороне.Но все равно ,потом ставлю на своего 30тикилограммового но единственного дрища, базируются по ИЧ , офигеваю от конусносности и эллипсов ,но, после довожу до нужной кондиции . Но с нормально обрабатываемом диаметром меньше 60 и РМЦ максимум 270 - это доставляет ещё большие трудности, но зато он это делает, и делает очень даже хорошо.

Иногда хочется поменяться на ТВшку , но лучше иметь оба , ибой мой под мышку схватил - и хоть в комнате ,хоть в туалете,в офисе - точки сколько влезет ,шума от малыша немного.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
alexviko пишет:

santuri16 пишет:

Есть в хозяйстве такой немецкий артефакт. Хотел ревизию ему произвести, да не знаю как разобрать. В интернете о нем ничего не нашел, кроме нескольких объявлений о продаже. Может у кого есть такой?

Конечно не то, но всё же https://youtu.be/6iDJNGdMFls

Видео захватывающее. good вот таких домкратов много в сети, а моего и фоток даже не густо. Интересно даже просто год выпуска узнать. Пробовал винт выкрутить один из другого, как на этом видео, но не идёт, надо попробовать погреть. А вот снизу 2 отверстия в плите и все.... scratch_one-s_head буду как-то пробовать эту плиту отковыривать аккуратно. А может она и вовсе на резьбе, как думаете?

Вложение
img20181001190734.jpg
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

отчисти шлифмашинкой с насадкой

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291
маи бобино пишет:

отчисти шлифмашинкой с насадкой

Главное, без фанатизьма.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Вот нашёл в интернете фотки, судя ним, нижняя крышка вроде за 2 дырочки спецключом откручивается

Вложение
d.jpg
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
маи бобино пишет:

Вот нашёл в интернете фотки, судя ним, нижняя крышка вроде за 2 дырочки спецключом откручивается

Эти фото видел. Буду пробовать на выходных откручивать дно. Потом покажу, что вышло

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Шyриk пишет:

был бы ты поближе, я б тебе его через рентген прогнал, можно было бы глянуть что внутри.

я бы погрел его, разбирал домкрат 62 года, пока не прогрел не раскрутил.

Поддастся- посмотрим без рентгена)))

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Парни, всем здоровья! Прошу прощения, если засоряю тему, но есть вопрос? Нашлась в загашнике такая приблуда ,когда-то приобретённая за пол стакана - компрессор (наверное с промышленного холодильника) Помогите, господа спецы, правильно подключить к сети. Скажу честно, я далёкий в таких вопросах. Извиняйте за фото, но моим рашпилем, по-другому - ни как. Буду признателен всем. Да и вообще, можно ли из "этого" сделать воздушный компрессор?(хотя бы баллоны в велике качать?)

Вложение
wp20181004002.jpg
wp20181004006.jpg
wp20181004008.jpg
wp20181004010.jpg
wp20181004012.jpg
wp20181004013.jpg
wp20181004014.jpg
wp20181004015.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни, всем здоровья! Прошу прощения, если засоряю тему, но есть вопрос? Нашлась в загашнике такая приблуда ,когда-то приобретённая за пол стакана - компрессор (наверное с промышленного холодильника) Помогите, господа спецы, правильно подключить к сети. Скажу честно, я далёкий в таких вопросах. Извиняйте за фото, но моим рашпилем, по-другому - ни как. Буду признателен всем. Да и вообще, можно ли из "этого" сделать воздушный компрессор?(хотя бы баллоны в велике качать?)

не только у велика качать-можно и на тракторе-машине колеса накачивать.качает со слов знакомого-около двадцати атмосфер.у меня с домашнего холодильника в рессивер надул неизвестно сколько-стрелка сделала круг и уперлась в упор стрелки с обратной стороны-манометр на 10кгс.так через краник спускал более минуты пока стрелка пошла вниз.ваш похоже уже переделывался для работы от 220 вольт-несколько конденсаторов тому подтверждение.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Михаил Сычиков пишет:

колупатор пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни, всем здоровья! Прошу прощения, если засоряю тему, но есть вопрос? Нашлась в загашнике такая приблуда ,когда-то приобретённая за пол стакана - компрессор (наверное с промышленного холодильника) Помогите, господа спецы, правильно подключить к сети. Скажу честно, я далёкий в таких вопросах. Извиняйте за фото, но моим рашпилем, по-другому - ни как. Буду признателен всем. Да и вообще, можно ли из "этого" сделать воздушный компрессор?(хотя бы баллоны в велике качать?)

не только у велика качать-можно и на тракторе-машине колеса накачивать.качает со слов знакомого-около двадцати атмосфер.у меня с домашнего холодильника в рессивер надул неизвестно сколько-стрелка сделала круг и уперлась в упор стрелки с обратной стороны-манометр на 10кгс.так через краник спускал более минуты пока стрелка пошла вниз.ваш похоже уже переделывался для работы от 220 вольт-несколько конденсаторов тому подтверждение.

Масло сделает своё дело.

так ресивер с осушителем. давят эти компрессоры хорошо а вот производительность никакая. поэтому ресивер литров на 50 хотя бы и автоматику чтобы постоянно поддерживала давление.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Всем спасибо за советы и отзывы, но как его правильно правильно подключить к сети? Может больше фоток сделать?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ypolhovich@bk.ru пишет:

Может больше фоток сделать?

Не помешало бы и продуть, чтоб хоть что то разглядеть можно было.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики 26000р. Что за станок?

Вложение
4874662019.jpg
4874662027.jpg
4874662004.jpg
4874661981.jpg
Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Шyриk пишет:

тв-16

А он стойт этих денег?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вот уж не думал что ещё раз поставлю патрон на угловой пневмоуниверсал.
Выручает игрушка, и гриндер и фрезер и дрелка .
Девайс выкладывал,но скептически тогда относился ,итак как мощи мало , да и компрессор у меня слаб . Но задача выполнена, с 5 до 20 мм морковкой профигачил профиля 2мм.

Вложение
img20181021182101.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

Вот уж не думал что ещё раз поставлю

А что так, был печальный опыт? Расскажи,будет уроком.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Промах пишет:

Вот уж не думал что ещё раз поставлю

А что так, был печальный опыт? Расскажи,будет уроком.

Нормально всё, только она маломощная и высокооборотистая и очень любит воздух. Год точно её не доставал .Брал не помню даже зачем, но окупила она себя с первых минут. Потому как подлезть ,завершить и болта впихнуть ( какую то машину делали ) , ну и вчера , наметил 5кой , а дальше с перерывами на накачку ресивера , морковкой рассверливал. Сверло и морковка - целы.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Шyриk пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Шyриk пишет:

тв-16

А он стойт этих денег?

если вы моделист конструктор масштабных моделей, то стоит,

если "колхозник" сам ремонтирующий свою технику, то нет.

У нас у мужика ТВ-4 , не намного больше ТВ-16 , а может и такой же , так к нему куча народу ходит , включая фермеров и он мало . что сделать не может , Так , что в умелых руках станок нормальный.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

У нас у мужика ТВ-4 , не намного больше ТВ-16 , а может и такой же , так к нему куча народу ходит , включая фермеров и он мало . что сделать не может , Так , что в умелых руках станок нормальный.

[/quote]

Можно и напильником много чего сделать,тот-же болт или втулку laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни, всем здоровья! Прошу прощения, если засоряю тему, но есть вопрос? Нашлась в загашнике такая приблуда ,когда-то приобретённая за пол стакана - компрессор (наверное с промышленного холодильника) Помогите, господа спецы, правильно подключить к сети. Скажу честно, я далёкий в таких вопросах. Извиняйте за фото, но моим рашпилем, по-другому - ни как. Буду признателен всем. Да и вообще, можно ли из "этого" сделать воздушный компрессор?(хотя бы баллоны в велике качать?)

Это от аппарата ГАЗ вода был такой в СССР. У меня давно в работе. Лет 20 воздух качает в ресивер. Подсоединение снизу,а забор вверху Ресивер стоит на ножках вертикально. Масло периодически нужно слегка в него капать. И зимой туго его раскрутить Приходится лампочкой подогревать Но это мелочи

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ВПШ пишет:

У нас у мужика ТВ-4 , не намного больше ТВ-16 , а может и такой же , так к нему куча народу ходит , включая фермеров и он мало . что сделать не может , Так , что в умелых руках станок нормальный.

Дык ко мне тоже ходят , ходят с тем - от чего "большестаночники" отплёвываются , кому подшипник проточить , кому резинку или манжету . Хотя у моего РМЦ край 270 мм , и над станиной 9см еле лезут . Сча вал надо 30х400 проточить , я конечно и сам могу , потихоньку , при помощи люнета иииии, 3 часа е..ли , но лучше скатаюсь до юольшого станка за 20 км или заплачу , ибо станок мой целее будет и нервы мои и время .
Ну а вообще - ТВ16 и ТВ4 - это как монопривод и полнопривод , и размеры чуть иные и вес и едет по другому, и понижайки и резьбы .
Хочется ИТ или ТВ4-7 , и как только попадаешь в парк с большими станками , с их заморочками , с их БОЛЬШИМИ проблемама при проточке маленьких деталей и продавать маленького китайца не хочется , да и не собираюсь . Обьёмы уменьшаются, но с цветняком справляюсь легко , калёнку не боюсь ,соседу с ТВ16 до меня ещё далеко , тем более с КМ1 в ЗБ, вот так ему не повезло .
Ну а другой товарищ мой, купил 16тый без ЗБ , тоже косяк ,теперь ищет , и никак не найдёт . так что кто в "магнитке" живёт , и есть ЗБ на ТВ-16 - по братски , для хорошего человека надо ..... Может и какие общие темы найдёте.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
nikola1957 пишет:

ypolhovich@bk.ru пишет:

Парни, всем здоровья! Прошу прощения, если засоряю тему, но есть вопрос? Нашлась в загашнике такая приблуда ,когда-то приобретённая за пол стакана - компрессор (наверное с промышленного холодильника) Помогите, господа спецы, правильно подключить к сети. Скажу честно, я далёкий в таких вопросах. Извиняйте за фото, но моим рашпилем, по-другому - ни как. Буду признателен всем. Да и вообще, можно ли из "этого" сделать воздушный компрессор?(хотя бы баллоны в велике качать?)

Это от аппарата ГАЗ вода был такой в СССР. У меня давно в работе. Лет 20 воздух качает в ресивер. Подсоединение снизу,а забор вверху Ресивер стоит на ножках вертикально. Масло периодически нужно слегка в него капать. И зимой туго его раскрутить Приходится лампочкой подогревать Но это мелочи

thank_you

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

как только попадаешь в парк с большими станками , с их заморочками , с их БОЛЬШИМИ проблемама при проточке маленьких деталей и продавать маленького китайца не хочется

Какие проблемы,если только на часики детальки,то конечно сложно вытачить на большом,но я бы и на маленьком не хотел бы такие детальки точить.На 16к20 приходилось тачить и 2-х милиметровые детальки,особых проблем не было,главное чтобы для своих нужд были свои приспособы.А вот на маленьком станке не выточишь те детали,которые можно на большом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
seliverstovvalerij пишет:

Какие проблемы,если только на часики детальки,то конечно сложно вытачить на большом,но я бы и на маленьком не хотел бы такие детальки точить.На 16к20 приходилось тачить и 2-х милиметровые детальки,особых проблем не было,главное чтобы для своих нужд были свои приспособы.А вот на маленьком станке не выточишь те детали,которые можно на большом.

Ролик в размер заводского исполнения на протяжку полуавтомата , канавку под проволоку 0,6 мм из плашки М6 сделать , или просто родную из какойто высокопрочки , что сродни обойме подшипа проточить , и по родной канавке заглубится предварительно снять оклоло 0,3-0,4 с диаметра , ролик 2-3 см в иаметре и 6-12 мм в толщину. Это только один из примеров .
Просто на малых , такие операции занимают пару минут , с переустановкой детали , и не напрягаясь .

25 rus пишет:

У меня китаец WM-210 и то решает много проблем дома. Почему никто не спрашивает про турбинки, дрели, сварочники?

Поздравляю коллега , на вашем РМЦ на треть болше моего .
Турбинки это что ?
Сварки и технологии живут в отдельной теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels... . самодельные станки и всё такое для железа https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/91285

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Промах пишет:

Просто на малых , такие операции занимают пару минут , с переустановкой детали , и не напрягаясь .

Зато я на своем от сорокана передний диск с обрезанным ободом ставлю и ровняю. Или сошник от сеялки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Промах пишет:

Просто на малых , такие операции занимают пару минут , с переустановкой детали , и не напрягаясь .

Зато я на своем от сорокана передний диск с обрезанным ободом ставлю и ровняю. Или сошник от сеялки.

А мне бы дали, а я бы спела ..............
--------------------------------------------------------------
Встречаются два психоаналитика. Один другому говорит:
— Ну я, наконец, дачу себе трёхэтажную отстроил по Рублёвке, в пятикомнатной квартире с видом на Кремль евроремонт сделал, "Феррари" к "Мерседесу" и "Кадиллаку" в гараж поставил…
Второй ему отвечает:
— Слушай, ну мы же с тобой профессионалы! Давай просто достанем и померяемся!!

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Промах пишет:

Встречаются два психоаналитика. Один другому говорит:
— Ну я, наконец, дачу себе трёхэтажную отстроил по Рублёвке, в пятикомнатной квартире с видом на Кремль евроремонт сделал, "Феррари" к "Мерседесу" и "Кадиллаку" в гараж поставил…
Второй ему отвечает:
— Слушай, ну мы же с тобой профессионалы! Давай просто достанем и померяемся!!

lol super fotku


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах