Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 547 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33310 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир Вл пишет:

понятно что байка, она бы или трактор покалечила или перевернула

Нет, если правильно все делать то получится,

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Владимир Вл пишет:

Но чтоб электрическую опору десятиметровую...

понятно что байка, она бы или трактор покалечила или перевернула

Нет не байка, знакомий не одну мтезом так витащил сам видел навеской розшатует приподнимает и
назад наклоняет

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905

Хорошая тема..."добавить в ленту" не работает...приходиться так... bang

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Не удержался понравились накидные головки трансформер пришлось купить

Вложение
20180911143735.jpg
20180911143834.jpg
20180911143826.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

сосед замутил.

Вложение
foto0791.jpg
foto0792.jpg
foto0793.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

Не очень хорошая вещь,если бы гнул профиль по другому то отлично было,а так перевод материала.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Антон Фадеевич пишет:

Не очень хорошая вещь,если бы гнул профиль по другому то отлично было,а так перевод материала.

Почему перевод материала? Если дуги для теплицы или навеса нужны- самое то! Это ведь не "холодная ковка" с завитками и валютами - там понятно, вальцы фигурные нужны. У меня такой заводского изготовления.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

На фото 4 палки по 3 метра, 20*20.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tikhankin пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Не очень хорошая вещь,если бы гнул профиль по другому то отлично было,а так перевод материала.

Почему перевод материала? Если дуги для теплицы или навеса нужны- самое то! Это ведь не "холодная ковка" с завитками и валютами - там понятно, вальцы фигурные нужны. У меня такой заводского изготовления.

не то, многие на этом погорели, профильную трубу на каркас теплицы гнут только "на ребро", не я придумал, мониторю тепличные темы

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Владимир Вл пишет:

Tikhankin пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Не очень хорошая вещь,если бы гнул профиль по другому то отлично было,а так перевод материала.

Почему перевод материала? Если дуги для теплицы или навеса нужны- самое то! Это ведь не "холодная ковка" с завитками и валютами - там понятно, вальцы фигурные нужны. У меня такой заводского изготовления.

не то, многие на этом погорели, профильную трубу на каркас теплицы гнут только "на ребро", не я придумал, мониторю тепличные темы

В смысле на ребро? Меньшей стороной на ролик? Так что мешает? У меня примерно такойже. Сам делал. На роликах также возможна регулировка направляющих по ширине заготовки. Сам гнул по 4 штуки ,20х20 . Брательник гнул по 2 штуки 50х20. Сначало тоже хотел электропривод мудрить потом отказался нужна раз в полгода , смысла нет электрифицировать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

Tikhankin пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Не очень хорошая вещь,если бы гнул профиль по другому то отлично было,а так перевод материала.

Почему перевод материала? Если дуги для теплицы или навеса нужны- самое то! Это ведь не "холодная ковка" с завитками и валютами - там понятно, вальцы фигурные нужны. У меня такой заводского изготовления.

не то, многие на этом погорели, профильную трубу на каркас теплицы гнут только "на ребро", не я придумал, мониторю тепличные темы

У вас то теплицы большие , я вообще в шоке как вы с ними управляетесь ( в плане накрыть ). У нас на огородах в ходу теплицы с дугами из цельного 6метрового профиля . т.е. ширина около 3м , с 1мм профиля 40х20 гнут и продают это только заводские , но мне они не нравятся, всётаки болтовое соединение внахлёст - неее , вся нагрузка на карбонате . Хотя 2 штуки 6метровых и 4ка есть - но это в деревне . Себе же делал из 1,5 20х20 , без усилителей с 3мя продольными трубами , тоже не очень то крепко , но дёшево, тем более дуги были на халяву . Ну ,а в ентом году ещё 2 по 4м добавили, правда купленые , тоже сварные , секциями по 2 метра , с 5ю продольными трубами и перемычками на дугах , и ничего не согнулось , ни там где огурцы, перцы , помидоры , Да и я пробовал виснуть на перемычках - мои 80 держит и ладно .

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Добрый день ребята.
Нужна Ваша помощь как квалифицированых специалистов.
У меня такая проблемка нарисовалась, в кардане ВОМ ( в ушах) крутятся чашки хрестовины, как можно востановить посадочные места под чашки? в домашних условиях, под замену сам понимаю проще, цена кусается до 1000грн. прошу дельного совета.

Вложение
foto0406.jpg
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Фото не влезло

Вложение
foto0405.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
bara41 пишет:

Добрый день ребята.
Нужна Ваша помощь как квалифицированых специалистов.
У меня такая проблемка нарисовалась, в кардане ВОМ ( в ушах) крутятся чашки хрестовины, как можно востановить посадочные места под чашки? в домашних условиях, под замену сам понимаю проще, цена кусается до 1000грн. прошу дельного совета.

можно керном по накернивать в ну три гука, можно в сварочник в место электрода вставить медную проволоку или пластину и типа по наваривать.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Спасибо ребята , я ети методы все знаю и применял сам много раз на подшипниках, а вот что они прыменяются и на хрестовинах и не подумал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
bara41 пишет:

Спасибо ребята , я ети методы все знаю и применял сам много раз на подшипниках, а вот что они прыменяются и на хрестовинах и не подумал.

Ухо сваркой вдоль провари несколько раз(чашку вынуть естественно).....А вообще на таком кардане ,ну проворачивает,да и хрен с ним.....Не один год ещё проработает....

17.09.2011 - 23:25
: 4315
bara41 пишет:

Добрый день ребята.
Нужна Ваша помощь как квалифицированых специалистов.
У меня такая проблемка нарисовалась, в кардане ВОМ ( в ушах) крутятся чашки хрестовины, как можно востановить посадочные места под чашки? в домашних условиях, под замену сам понимаю проще, цена кусается до 1000грн. прошу дельного совета.

Крестовина изготовлена из мягкого металла. Разбери шарнир и аккуратно, молотком обсади гнездо. Только не переусердствуй.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Ухо сваркой вдоль провари несколько раз(чашку вынуть естественно).....

[/quote]Так и делаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

задумал на трактор сделать "багажник".
на автсцепку вешать небольшой ящик для инструмета, тросов, бензопилы, лопаты и т.д.
то что обычно не нужно и лежит в гараже, но бывает нужно для "вылазок"

если кто делал поделитесь.

вот для ломов мужие класно выдумал: https://www.youtube.com/watch?v=c3cPGaM4ASk

Так сделай кузовок. И сам по себе вещь замечательная и для данных целей вполне подойдёт. Тут и тема соответствующая есть.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

[quote=Шyриk]

задумал на трактор сделать "багажник".
на автсцепку вешать небольшой ящик для инструмета, тросов, бензопилы, лопаты и т.д.
то что обычно не нужно и лежит в гараже, но бывает нужно для "вылазок"

если кто делал поделитесь.

НО.сдесь надо специально зацепить угольник с инструментами,лучше больше ящиков на тракторе по своей специальности,у меня пока 3 ящика на т16 и один в салоне,но маловато,поэтому все почти смешанно,ключи конечно отдельно,но все равно смешанно,для ломика приваренно на стойке стогомета два колечка,с фотографиями у меня как-то сложнеее,в смысле телефон для разговора,планшет лежит мертвым грузом,заряжать сециально и фоткать,нет времени,да и вообще удивляюсь,как можно например каждый этап сборки чего либо ,фоткать,если я собираю,то не буду вытирать руки каждый шаг сборки,думать или додумывать как улучшить еше найдется время,а бежать зарядить и фоткать,это не по мне.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

и в фотках есть свои плюсы - ремонтируешь чего, сфотал и с фоткой в магаз - от размера сальника до .....

[/quote]

Если смратфон согласен,у меня камера хреновая ничего не разберешь,смартфон думаю,у меня не продержиться и недели,а так мой падал и с пяти метровой высоты,разбирался на части и машиной проехал,а все работает,для интернета есть компьютер,кстати ноуты тоже не обожаю,своему компу больше 15 лет,но не один ноут современный мне незаменит его,хочу одну винду вставлю,хочу другую и не глючит.Сын уже поменял штук 5 смарфонов и пару ноутовза это время.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Шyриk пишет:

задумал на трактор сделать "багажник".
на автсцепку вешать небольшой ящик для инструмета, тросов, бензопилы, лопаты и т.д.
то что обычно не нужно и лежит в гараже, но бывает нужно для "вылазок"

если кто делал поделитесь.

вот для ломов мужие класно выдумал: https://www.youtube.com/watch?v=c3cPGaM4ASk

Такой прицепной, уж лет как 15 пользуюсь, и не я один. Ну, а ломики - это, как кому

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

[/quote]

,смартфон думаю,у меня не продержиться и недели,а так мой падал и с пяти метровой высоты,разбирался на части и машиной проехал,а все работает,для интернета есть компьютер.

[/quote]
У меня 2 смартфона за 3 месяца лягло. А самсунг кнопочный металоискателем в огороде вспаханом нашёл (розрядился, падло, пока искали-звонили), домой привёз зарядил и до сих пор, уже 2 года, звонилка лучше не найти. А в зерне 2 раза терял, притом раз на элеваторе (уже в куче в складе был, думал хана), вовремя замечал, прозванивали и находил. Я не говорю что смарты фуфло, ни в коем случае, у жены и у сына смарты. Но для меня он не практичен, не выживает. Кстати, а чё с цитированием, чего нельзя часть сообщения цитировать, а только целиком, не удобно же?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Шyриk пишет:

задумал на трактор сделать "багажник".
на автсцепку вешать небольшой ящик для инструмета, тросов, бензопилы, лопаты и т.д.
то что обычно не нужно и лежит в гараже, но бывает нужно для "вылазок"

если кто делал поделитесь.

вот для ломов мужие класно выдумал: https://www.youtube.com/watch?v=c3cPGaM4ASk

кабину от машины сделай на навеску(на треугольник)-видел где то здесь такое чудо техники.кабину правда теперь найти сложно.раньше в газоне по трое-четверо ездили-так там ещё руль и рычаги мешали а в таком варианте будет пустая и инструмента будет много можно напихать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Кстати, а чё с цитированием,

[/quote]

Да можно цитировать,но муторно...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

идея неплохая. можно самому сделать и заказать не дорого. в ящиках с инструментом убираться Насадка на пылесос https://ru.aliexpress.com/item/-/32874953252.html?spm=a2g0s.11045068.rcm...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Давно хотел себе фонарик-прожектор, на светодиоде , и аккумулятор чтоб был. Ну значится , наткнулся в гараже на прожектор 10тиватный, думаю - всё,решено.
И сделал . 7-8 ватт мощи даёт, сравнение снизу он ,сверху 4х ваттный "шарик". заряжается и работает от микроUSB,как и большинство телефон ок и планшетов.

Вложение
img20180925173756.jpg
img20180925175815.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Есть в хозяйстве такой немецкий артефакт. Хотел ревизию ему произвести, да не знаю как разобрать. В интернете о нем ничего не нашел, кроме нескольких объявлений о продаже. Может у кого есть такой?

Вложение
img20180930181143.jpg
img20180930181132.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
santuri16 пишет:

Есть в хозяйстве такой немецкий артефакт. Хотел ревизию ему произвести, да не знаю как разобрать. В интернете о нем ничего не нашел, кроме нескольких объявлений о продаже. Может у кого есть такой?

Домкрат я так понимаю?в башке дрлжен быть стопор. В рабочем состоянии артефакт?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Виталий 68 пишет:

santuri16 пишет:

Есть в хозяйстве такой немецкий артефакт. Хотел ревизию ему произвести, да не знаю как разобрать. В интернете о нем ничего не нашел, кроме нескольких объявлений о продаже. Может у кого есть такой?

Домкрат я так понимаю?в башке дрлжен быть стопор. В рабочем состоянии артефакт?

Рабочий, даже пользовался, когда гидравлический барахлил. Хотел вскрыть и почистить. На улице долго он валялся, воду с него сливал уже.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах