Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 545 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33298 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Tikhankin пишет:
Промах пишет:
Шyриk пишет:

имхо
макита хрень не делает.

Года с 2008 делает , я сам фанатом был cry

Да Саня качество макиты упало, я тоже на эти "грабли" дважды наступал. Я о болгарках говорю. .

У меня тоже,неделю назад,Макита маленькая,под 125 круг,приказала долго жить.И двух лет не протянула.Румынская сборка.Купил новую-Ганс кеннер.Новый бренд,цены пока не взвинтили,представляют как проффесиональный инструмент.Шнур резиновый-длинный.Вчера купил сетевой шуруповерт,тоже Ганс кеннер.Фитовский на днях сдох.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Кстати про длинные - короткие шнуры.
У кого много инструмента, и зимой пользуется те как и я ,видят ,как провода показывают жилы ,медь или омеднённая сталь ,аль люминий - не важно. Главное что изоляции приходит. 3,14здос .
Чтоб не было заморочек, учитывая способ прокладки ( хоть в луже) - я всегда выбираю ,взамен радного кабеля только КГ , ибо и зимой не дубеет и штабелёр выдерживает, и если даже дождь или осадки, а я голой рукой - то вода в поры-порезы резиновые не лезет.
,IMHO.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

провода

почти на всем электроинструменте всегда практически с новья меняю провода на длинные, не менее 2м, как называются не вникаю главное чтоб изоляция двойная и не дубели,

Промах пишет:

если даже дождь

а под дождем эдектроинструментом работать -извините

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Михаил Сычиков пишет:

Больше 10 лет пользуюсь инструментом Макита и провода у всех в идеальном состоянии. Зимой в -20 не дубеют вообще. Никогда и не задумывался над этим, хотя есть и несколько единиц инструмента других фирм, так некоторые в +5 уже как проволока.

Хмм, странно, ведь у меня тоже много чего от макиты, но провода нормальные только на перфораторах . Пусть изоляция не ломается, но в мороз колом стоит .

Владимир Вл пишет:

а под дождем эдектроинструментом работать -извините

На крышах, в подвалах, в холодильниках - без проблем, да и инвертером в дожь , главное чтоб не в грозу.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Промах пишет:

Кстати про длинные - короткие шнуры.

На этом инструменте,что я купил,шнуры длиной по четыре метра.Порадовало.И еще,гарантия 25 месяцев,тоже не плохо.Я не рекламирую этот инструмент,сам пользуюсь недавно,но если кому надо покупать новое,обратите внимание.Цены приемлимые.Цвет инструмента желтый,типа как на Деволте.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Мужики, как зафиксировать патрон на конусе дрели, из практического опыта? С большими сверла при закусывании патрон сползает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
santuri16 пишет:

Мужики, как зафиксировать патрон на конусе дрели, из практического опыта? С большими сверла при закусывании патрон сползает.

Я тоже мучался , насухо вытер конуса , чутка укоротил конус на шпинделе , а то он в патрон упирался там где ненадо, патрон чутка нагрел и парой ударов молотка насадил .С зимы - точно не слетал , может потому что на коронки перешёл, всё реже большими свёрлами пользуюсь, вдобавок ремни буксуют на варике.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
santuri16 пишет:

Мужики, как зафиксировать патрон на конусе дрели, из практического опыта? С большими сверла при закусывании патрон сползает.

Просверлить патрон, что б потом можно было снять.
Отверстие и шпиндель вытереть насухо, патрон разогреть до 60-70
Шпиндель смочить раствором канифоли в спирту, плотно насадить патрон.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Stebium1 пишет:
santuri16 пишет:

Мужики, как зафиксировать патрон на конусе дрели, из практического опыта? С большими сверла при закусывании патрон сползает.

Просверлить патрон, что б потом можно было снять.
Отверстие и шпиндель вытереть насухо, патрон разогреть до 60-70
Шпиндель смочить раствором канифоли в спирту, плотно насадить патрон.

Это канифоль растопить и со спиртом смешать?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
santuri16 пишет:

Это канифоль растопить и со спиртом смешать?

Она просто в спирту растворяется.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Это канифоль растопить и со спиртом смешать?[/quote]

wiggle dri

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Какая там канифоль, у меня на красном локтайте слетала, пока шпиндель не снял, и не пристукнул слегка молоточком.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Грел патрон в масляной ванне, потом одел на шпиндель,слегка резиновой киянкой стукнул, с зимы не слетал, патрон до 16 мм. Правда на станке.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Парни, подскажите, что лучше эпоксидного клея? На легковой пластмасс лопнул на радиаторе. Обезжирриивал, клеил, тряпку сверху ещё приклеил, через месяц эпоксидка отлетела.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вячеслав Жуков пишет:

Парни, подскажите, что лучше эпоксидного клея? На легковой пластмасс лопнул на радиаторе. Обезжирриивал, клеил, тряпку сверху ещё приклеил, через месяц эпоксидка отлетела.

Там перепад температур большой, клеи держать не будут. Только таким же пластиком запаивать

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Вячеслав Жуков пишет:

Парни, подскажите, что лучше эпоксидного клея? На легковой пластмасс лопнул на радиаторе. Обезжирриивал, клеил, тряпку сверху ещё приклеил, через месяц эпоксидка отлетела.

Как вариант, вот такой клей :

http://www.payalniki.ru/product/1034-jepoksidnyj-klej-mastix-termo-termo...

Либо как блоки размороженные восстанавливают, нарезая резьбу, с перекрытием.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

На Ваз 10-ке была трещина на пластмассе радиатора. Почти рядом с ушком крепления. Последний был снят с машины. Сначала заплавил паяльником трещину. Потом наложил заплатку с почти такой же пластмассы. Миллиметров на 8 больше по размерам чем трещинка. И приплавил заплатку по периметру. Уже 3-й год машинка бегает с этой заплаткой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Вячеслав Жуков пишет:

Парни, подскажите, что лучше эпоксидного клея? На легковой пластмасс лопнул на радиаторе. Обезжирриивал, клеил, тряпку сверху ещё приклеил, через месяц эпоксидка отлетела.

Эпоксидка плавится от высокой температуры.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

У меня друг дальнобоем занимается, так на рено бачки плассмасовые клеил адыгезией которой к стеклу кронштейны зеркал заднего вида клеят.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

есть серый герметик для моторов

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Я поксиполом клеил,держит хорошо.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вячеслав Жуков пишет:

Парни, подскажите, что лучше эпоксидного клея? На легковой пластмасс лопнул на радиаторе. Обезжирриивал, клеил, тряпку сверху ещё приклеил, через месяц эпоксидка отлетела.

В смолу нужно добавлять пластификатором. Тогда смола становится пластичной и не боится перепада температуры.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Эпоксидка плавится от высокой температуры.

всегда размороженные блоки ею клеили и ничего, выдать вы мало отвердителя давали если у вас плавилась, а вообще то эпоксидки бывают разные и они очень даже на большую температуру расщитаны, единственный их недостаток это отсуствие эластичности, а в данном случае поэлетилен бачка является "жырным" для большинства клеев

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:
Вовий пишет:

Эпоксидка плавится от высокой температуры.

всегда размороженные блоки ею клеили и ничего, выдать вы мало отвердителя давали если у вас плавилась, а вообще то эпоксидки бывают разные и они очень даже на большую температуру расщитаны, единственный их недостаток это отсуствие эластичности, а в данном случае поэлетилен бачка является "жырным" для большинства клеев

У нас на заводе раньше ,как дополнительную продукции делали погружные вибрационные насосы типа Нептун и Малыш, катушки там залиты эпоксидкой, сгоревшие котушки вынимали путём нагревания половинки насоса где ел. котушка до 250град и епоксидка распадалась на порох, она уверенно держит до 130 град, я имею ввиду простую бытовую, а вообще их много разных.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Вячеслав Жуков пишет:

Спасибо. Будем делать. Паять.

К сожалению,НИ-ЧЕ-ГО не поможет.Все дело в том,что снаружи обезжирить можно,а вот внутри трещины антифриз(а он жирный) остаётся.На какое-то время будет держать... Проверено 20- ти летним опытом wink

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
TDL39 пишет:

К сожалению,НИ-ЧЕ-ГО не поможет

Согласен, только пайка пластиком такого же состава

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Поксиполом, 2х компонентным клеили радиаторы и штуцера отломанные , так годами ходили .Но чтоб намертво было,надо сначала наждачкой крупной зацепок понаделать, и обязательно запаять трещину, чтоб антифриз изнутри не давил.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
NIK ИВ пишет:

У нас на заводе раньше ,как дополнительную продукции делали погружные вибрационные насосы типа Нептун и Малыш, катушки там залиты эпоксидкой, сгоревшие котушки вынимали путём нагревания половинки насоса где ел. котушка до 250град и епоксидка распадалась на порох, она уверенно держит до 130 град, я имею ввиду простую бытовую, а вообще их много разных.

100% верно.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
alpem пишет:
NIK ИВ пишет:

У нас на заводе раньше ,как дополнительную продукции делали погружные вибрационные насосы типа Нептун и Малыш, катушки там залиты эпоксидкой, сгоревшие котушки вынимали путём нагревания половинки насоса где ел. котушка до 250град и епоксидка распадалась на порох, она уверенно держит до 130 град, я имею ввиду простую бытовую, а вообще их много разных.

100% верно.

Но и полиэтилен не заклеишь,так же на 100%

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
seliverstovvalerij пишет:

Но и полиэтилен не заклеишь,так же на 100%

Так . как раз полиэтилен во все века только так и клеили , если не было возможности оплавить края ( как при пайки ПНД труб), то обезжиривали , подлогревали ,и пакетом подожённым капали. Даже шестерёнки со сломаными зубами. так же восстанавливал , из жестянки или картона форму делал , загонял несколько штифтов и пакеты или стаканчики плавил .Потом напилингом доводил до кондиции.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах