Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 552 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Александр 70 пишет:

Сын подарил на День рождения.Дома она мне,абсолютно ни к чему.Я приверженец своего

самодельного трансформаторного сварочника.380 вольт,постоянка с дросселем.А вот для монтажа на выезде,инвертор,самое то.Гарантия 3 года.Кто такими пользуются,поделитесь впечатлениями. [изображение]

Можно подробнее про дроссель на самодельной. Из чего сделан ,чем и сколь-ко намотан.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
костромич пишет:

Александр 70 пишет:

Сын подарил на День рождения.Дома она мне,абсолютно ни к чему.Я приверженец своего


самодельного трансформаторного сварочника.380 вольт,постоянка с дросселем.А вот для монтажа на выезде,инвертор,самое то.Гарантия 3 года.Кто такими пользуются,поделитесь впечатлениями. [изображение]

Можно подробнее про дроссель на самодельной. Из чего сделан ,чем и сколь-ко намотан.

Разные дроссели перепробовал,остановился на Ш-образном.У меня намотан на сердечнике,с поперечным сечением 25см.Количество витков в районе 90.Сечение провода должно быть не менее ,чем сечение на вторичных обмотках.А если позволяет окно,то и больше.Катушка одна-на среднем керне.Сердечник на дросселе разорван,не магнитный зазор,в районе 1.5 мм.В идеале,его надо подбирать опытным путем,но я как поставил,так и оставил.Удобно собирать дроссель на двух кольцевых сердечниках от старых цветных,ламповых телевизоров.Типа 250-270.Минимум гемороя.Дроссель может быть и большего размера,на Шведских профессиональных сварочниках ЕСАБ,дроссель размером с сам силовой трансформатор и кстати также однокатушечный.На форуме,лучший знаток темы дросселей,это Анатолий Иванович.Он их переделал уйму,мало того,они у него еще и с обмоткой подмагничивания.Можете у него поинтерессоваться при случае.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
т45а пишет:

Александр 70 пишет:

Сын подарил на День рождения.Дома она мне,абсолютно ни к чему.Я приверженец своего


самодельного трансформаторного сварочника.380 вольт,постоянка с дросселем.А вот для монтажа на выезде,инвертор,самое то.Гарантия 3 года.Кто такими пользуются,поделитесь впечатлениями. [изображение]

у меня этого же производителя, только дизайн старый. Пользуюсь года 2-3 нравится. Есть минус у него при -15 градусах не запускается пока в теплом помещении не постоит. Там какая то защита стоит, в инструкции написано

thank_you

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Александр 70 пишет:

костромич пишет:

Александр 70 пишет:

Сын подарил на День рождения.Дома она мне,абсолютно ни к чему.Я приверженец своего



самодельного трансформаторного сварочника.380 вольт,постоянка с дросселем.А вот для монтажа на выезде,инвертор,самое то.Гарантия 3 года.Кто такими пользуются,поделитесь впечатлениями. [изображение]

Можно подробнее про дроссель на самодельной. Из чего сделан ,чем и сколь-ко намотан.

Разные дроссели перепробовал,остановился на Ш-образном.У меня намотан на сердечнике,с поперечным сечением 25см.Количество витков в районе 90.Сечение провода должно быть не менее ,чем сечение на вторичных обмотках.А если позволяет окно,то и больше.Катушка одна-на среднем керне.Сердечник на дросселе разорван,не магнитный зазор,в районе 1.5 мм.В идеале,его надо подбирать опытным путем,но я как поставил,так и оставил.Удобно собирать дроссель на двух кольцевых сердечниках от старых цветных,ламповых телевизоров.Типа 250-270.Минимум гемороя.Дроссель может быть и большего размера,на Шведских профессиональных сварочниках ЕСАБ,дроссель размером с сам силовой трансформатор и кстати также однокатушечный.На форуме,лучший знаток темы дросселей,это Анатолий Иванович.Он их переделал уйму,мало того,они у него еще и с обмоткой подмагничивания.Можете у него поинтерессоваться при случае.

Спасибо.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Шyриk пишет:

но как его теперь раскрутить,

Я в таких случаях обстукиваю шляпу винта молотком, чтобы ржавчину разбить

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
igor1989 пишет:

Шyриk пишет:

но как его теперь раскрутить,

Я в таких случаях обстукиваю шляпу винта молотком, чтобы ржавчину разбить

Да и здесь не масло,а больше поможет керосин или ВД.В крайнем случае-вода.Поэже,когда будет разработано,можно смазать маслом,а лучше графиткой.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
igor1989 пишет:

Шyриk пишет:

но как его теперь раскрутить,

Я в таких случаях обстукиваю шляпу винта молотком, чтобы ржавчину разбить

good И плюс лучшее средство средство от ржавчины - Водичка.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Евгений . . . 42 пишет:

igor1989 пишет:

Шyриk пишет:

но как его теперь раскрутить,

Я в таких случаях обстукиваю шляпу винта молотком, чтобы ржавчину разбить

[изображение] И плюс лучшее средство средство от ржавчины - Водичка.

Я 5 тонники перебирал и в одном винт закис конкретно. Стучал, ВД заливал, трубным ключём крутил, зажав шток между деревяшек в тиски. Толку ноль. Греть теперь осталось. Но не горит, так как насоса на этом домкраты нет laugh

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Шyриk пишет:

у него ведь винт, но как его теперь раскрутить,

Попробуй двумя газовыми ключами . Только за шток надо брать через кожаный ремень , и шток перед этим бензином протри . Да , и перед всем этим постучи как следует хорошим молотком по торцу винта

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Михаил Сычиков пишет:

не хорошим молотком, а лёгким.

Легким такую резьбу не осадишь .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Шyриk пишет:

Единственное подскажите, у него ведь винт, но как его теперь раскрутить,

может и не получиться раскрутить.попался мне один домкрат с закисшим винтом.и бил и отмачивал и грел-бесполезно.в токарный станок зажал,за винт газовым ключом-пошло...гайка провернулась в штоке.там в штоке резьба не нарезана а запрессована гайка.ну раз такое дело-сделал пропил болгаркой до гайки и проварил-пошло на не совсем так ка надо.сам шток разорвало сварочным швом.в общем путем долгих мучений винт раскрутил шток проварил и на станке расточил заново-и все равно толчины в этом было мало-помимо винта пружины клапанов заржавели,шарики стали кубиками да и на насосе манжет насоса после нескольких подъемов под нагрузкой лопнул.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

good Пусть работают верой и правдой! laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
белазист пишет:

Полевые работы закончились, скучно... смастерил из металлолома что был под рукой, тиски для сверлильного станка. Осталось прорези для болтов сделать.

Зафотайте снизу , может кому на сверлилку надо.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
белазист пишет:

"омолодил".

Весщь. good
Как новые.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
белазист пишет:

Немного упростил.

Дежавю.
У меня ж такие заводские ,можно сказать- цельнолитые , но жёсткости у них маловато , с квадрата 20х20 сделать бы , но нет его у меня , а с полосы 10мм без торцовки, то ещё счастье . и плазморез не поможет , задолбаешся торцы ровнять.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
белазист пишет:

через такой конденсатор

такой не пойдет, это электролитический

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
белазист пишет:

Всем привет! Подключил сверлильный станок через такой конденсатор. Запускается нормально, но через пару минут работы, конденсатор нагревается, что рукой не притронешся. Кто подскажет, из за чего так? Заранее спасибо!

Конденсатор для кратко временного включения,а у вас наверное постоянно включен

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владимир казах пишет:

Конденсатор для кратко временного включения,а у вас наверное постоянно включен

да и прятать желательно их в гизьзу. взрываются иногда

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир казах пишет:

Это вообще-то полярный конденсатор !

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:

Владимир казах пишет:

Это вообще-то полярный конденсатор !

я выше уже написал, однозначно опасно

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Промах пишет:

Radio FUCK !

super

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
белазист пишет:

Владимир казах пишет:

Конденсатор для кратко временного включения,а у вас наверное постоянно включен

Подключать через пускатель? Станок такой.

У меня тоже такой станок и ещё дробилка
.Для запуска нужна кнопка со стиральной машинки типа Алма-Ата http://shenrok.blogspot.com/p/blog-page_91.html

17.09.2011 - 23:25
: 4315
белазист пишет:

Всем привет! Подключил сверлильный станок через такой конденсатор. Запускается нормально, но через пару минут работы, конденсатор нагревается, что рукой не притронешся. Кто подскажет, из за чего так? Заранее спасибо!

Для постоянной работы нужно найти такой же по емкости, но бумажный типа МБМ. Элекролитические применяют только для пуска. Можно спарить, поставить пусковой и рабочий. Это оптимальный вариант.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Можно применять и электролиты,только из них сделать не полярный .Два последовательно +к+ или -к- без разницы,получится неполярный- электролитический.Обычно применяют ,,банки,,.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Владимир казах пишет:

Для запуска нужна кнопка со стиральной машинки типа Алма-Ата

Не обязательно.Нужна лишь правильная пусковая кнопка...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
maksicom пишет:

Можно применять и электролиты,только из них сделать не полярный .Два последовательно +к+ или -к- без разницы,получится неполярный- электролитический.Обычно применяют ,,банки,,.

Ага , ЩАЗЗЗ . Такая схемотехника только в слаботочке используется , я б такое и врагу не посоветовал .

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Промах пишет:

maksicom пишет:

Можно применять и электролиты,только из них сделать не полярный .Два последовательно +к+ или -к- без разницы,получится неполярный- электролитический.Обычно применяют ,,банки,,.

Ага , ЩАЗЗЗ . Такая схемотехника только в слаботочке используется , я б такое и врагу не посоветовал .

Вложение
img20181120205428.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
maksicom пишет:

Промах пишет:

maksicom пишет:

Можно применять и электролиты,только из них сделать не полярный .Два последовательно +к+ или -к- без разницы,получится неполярный- электролитический.Обычно применяют ,,банки,,.

Ага , ЩАЗЗЗ . Такая схемотехника только в слаботочке используется , я б такое и врагу не посоветовал .

И чО ? про защитные диоды и резисторы небось вычитали только сейчас .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232

А ток то оказывается ПРОДАЕТСЯ в этой статье.Хотя доля правды есть....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
maksicom пишет:

,только из них сделать не полярный .Два последовательно +к+ или -к- без разницы,получится неполярный- электролитический.

Получится Биг Бада-Бум, двойной.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах