Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 551 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Самотёком (1литр масла) работает где то пол часа а потом переливаю в верхнею бутылку.Залит антифриз ,а вверху стоит расширитель ,работает и час и два.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Да что Вы,двигатель для самолёта что-ли делаете?...Двигателя автомобильные были без масляного насоса и работали..а тут..

[/quote]

Да и все китайские движки на мотоблок,по такому принципу работают.А во время войны на ЗИСы,вместо вкладышей ставили солдатские ремни и ездили.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
seliverstovvalerij пишет:

Да и все китайские движки на мотоблок,по такому принципу работают.А во время войны на ЗИСы,вместо вкладышей ставили солдатские ремни и ездили.

Доезжали... Также доехали однажды без карбюратора! Осколком раскололо при обстреле. Портянки кусок на коллектор привязали. Один боец сидя на крыле из котелка его бензином поливал, другой рулил. Завели и с нейтралки к своим доехали!!!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Виктор 48 пишет:

Смотрю вообще без смазки и охлаждения? А какой мотор стоит и сколько оборотов на компрессоре?

Да сказка есть, масло залил в картер компрессора в (лежачем положении) потом поставил в нормальное, лишнее масло вытекло отверстие заглушил болтом,так и работает лет ...надцать, охлаждения нет вообще (летом ложу мокрую тряпку на головку цилиндра) так и работает, бывает и по часу но с перерывами, электромотор 2,2квт 1500 об/мин, на шкиву компрессора не мерил но мало оборотов, качает до 4 мне хватает (покраска,шины и т.д.)

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Шyриk пишет:

сварчик пишет:

вот эту бери [изображение]https://shop.by/avto/uhod_i_obsluzhivanie/moyki_vysokogo_davleniya/porto...

по деньгам не потяну. кстати похож на "бригс", видел в Липецке в магазине.

Чет я, не понял. Трехфазная мойка за 2500р.?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у меня такая blush2 досталась в счёт работы уж лет десять наверное ей автоматика сдохла сгнила плата от моего разгильдяйского отношения подключил напрямую автомат накрутил давление порвал шланг и пистолет shok купил шланг и пистолет в коммисионке китайский еленберг laugh за полторы тыщи и всё опять робит норм а на еленберге клапана рассыпались а моторчик живой

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

не у меня на 220 blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Cергей 36 RUS пишет:

Шyриk пишет:

сварчик пишет:

вот эту бери [изображение]https://shop.by/avto/uhod_i_obsluzhivanie/moyki_vysokogo_davleniya/porto...

по деньгам не потяну. кстати похож на "бригс", видел в Липецке в магазине.

Чет я, не понял. Трехфазная мойка за 2500р.?

На 4 умножить ......

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Промах пишет:

На 4 умножить ......

В чем прикол, в кредит чтоли?
Мойка высокого давления Portotecnica ELITE 2840 T
от 2 181,04 до 2 500,00 руб.
В избранное
Сравнить
Понял, Шурик yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
сварчик пишет:

у меня такая [изображение] досталась в счёт работы уж лет десять наверное ей автоматика сдохла сгнила плата от моего разгильдяйского отношения подключил напрямую автомат накрутил давление порвал шланг и пистолет [изображение] купил шланг и пистолет в коммисионке китайский еленберг [изображение] за полторы тыщи и всё опять робит норм а на еленберге клапана рассыпались а моторчик живой [изображение]
[изображение]

Я 2 таких прое..ал, мимо меня пролетели, даже и не мяукнули , ну протекали почуть , ну и хрен с ними , зато свои 150+ очей давали , моторы 3хфазные , пуск лёгкий, шумели меньше чем моя, однофазная киловатка.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Странно... у меня к 5.20 пашет уже тоже в районе 10ти лет. Абсолютно без поломок, моет весь парк сельхозтехники и при этом живёт на улице под дождём и прочим...

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Mahadjog пишет:

Странно... у меня к 5.20 пашет уже тоже в районе 10ти лет. Абсолютно без поломок, моет весь парк сельхозтехники и при этом живёт на улице под дождём и прочим...

Я тоже удивлен.
С 2011 года , моет каждый год , 2 кировца , тестик ,4 мтз ,газон , все ремонты , у всех дома ковры.
ну ни дня летом не отсанавливается.
Надо сказать,,,,, за фильтром смотрим как за малым дитятем.
а ежели воздух в шланге оставили и пытаются мойкой прогнать кто-то , то сразу п...ы получают , но это пару раз замечали вначале пользования , а потом без давления воды никто не смел работать!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Шурик , может у Вас качаством воды , или давлением что-то не так? ,
Хотя и качество отдельного экземпляра может быть?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Шyриk пишет:

вода конечно с большим количеством извести, глазу не видно, практически в 99% случаев под напором из башни, с ведра редко мыл.

Так был фильтр или нет?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Шyриk пишет:

В общем подошла к концу моя эпопея с керхером 5,20.

что бы я еще раз купил это г...но в жизни не будет.

10 лет эксплуатации, нормально он работал только новым или пол года после 2х ремонтов.

2 основных минуса:

1. заеб...л дергаться, клапан, кому интересно (пружинка, шпенек и 2 шайбы) стоят больше 2х тысяч

2. цена на расходники и ремонт (фреза 2800, пистолет 1400-1700), за "потроха"- цены смотрите сами.

если кто до сих пор верит в "немецкое" качество просто наберите на ю-тубе "керхер плюется/дергается".

в общем сейчас выставлен на продажу на авито по запчастям, с новой фрезой и новым пистолетом.

встает вопрос по мойке, в общем я их уже посмотрел, и попался интересный вариант - https://shop.by/avto/uhod_i_obsluzhivanie/moyki_vysokogo_davleniya/eco_h...

выполнена довольно простенько, но основное что меня заинтересовало не плунжерный, а циркуляционный насос.

кто нибудь пользовался этим агрегатом?

вообще нет инфы именно по этой модели, новый что ли. причем в Беларуси стоит дороже чем у нас.

по бумаге в среднем на четверть превосходит керхер 5.20 по характеристикам.

по насосу все таки непонятно, плунжерный или циркуляционный, помпа алюминий.

[изображение]

Как машину новую взял купил мойку Керхер к5 вроде в 13000 р вышло выбора особо не было купил такую , по словам продавца говорит случаев возврата не было был один по кнопке и то сам сделал . А так была Хускварна крыльчатка алюминиевая но ещё никто не брал и не пробовал .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Шyриk пишет:

л дергаться

у меня макита дергаться начала когда начал пропускать курок на удочке, не критично...

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Serega-60 пишет:

Да сказка есть, масло залил в картер компрессора в (лежачем положении) потом поставил в нормальное, лишнее масло вытекло отверстие заглушил болтом,так и работает лет ...надцать, охлаждения нет вообще (летом ложу мокрую тряпку на головку цилиндра) так и работает, бывает и по часу но с перерывами, электромотор 2,2квт 1500 об/мин, на шкиву компрессора не мерил но мало оборотов, качает до 4 мне хватает (покраска,шины и т.д.)

Спасибо.
Если мотор 1500 об, то на компрессоре получается 500-600 об, соотношение шкивов чуть больше 2 (могу и ошибаться, по фото точно не определить).

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

в последний раз просо отпинал, разбил корпус., но эту тварь даже не жалко.

Я смотрю она тебя конкретно "достала". laugh

Дергается всегда где есть какая нибудь утечка.причем может быть где угодно,что сразу и не рассмотришь

Моя недавно перестала распылять как нужно.
Сначала предположил что сам аппарат балуется.ан нет.
На "пистолете" распылитель пластиковый треснул.
Попытался "лечить".Клей + кольцо (на фото видно) .Нифига не помогло.
Заказал аналогичный бронзовый,все стало на свои места.

Вложение
img6540.jpg
img6542.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Шyриk пишет:

В общем подошла к концу моя эпопея с керхером 5,20.

что бы я еще раз купил это г...но в жизни не будет.

Тогда вот.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Виктор 48 пишет:

Мне кажется такой насос избыточен для компрессора, да и привод нужно будет более мощный делать, насос то не мало потребляет.

Каждый д ....т как он хочет,я д...чу как я хочу.А без шуток,компрессор с этими доделками применялся на производстве.В насос масло поступало самотёком из картера насоса расположенного выше оного ,Картер был сделан из бензо бачка мтз.,масло стекало туда из компрессора.Достаточно просто и надёжно.Насос со шкивом являлся натяжным устройством для ремня.Это всё было сделано на коленке.Кенематическая схема точно такая же как на фото только снизу ещё насос со шкивом.Кашу маслом не испоришь.народная мудро-стьУдачи.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Тоже такая же мойка , тоже отдавал в ремонт, не помогло, пришлось включить курок пистолета навсегда обмотав изолентой, включаю , выключаю вилкой из сети, насадки меняю на включённой, перекрывая воду.

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
dorofei пишет:

Каждый д ....т как он хочет,я д...чу как я хочу.

Абсолютно согласен.

А мощность двигателя какая была, 380 В?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Парни такая проблема,сломался компрессор чистый Китай,сгорел электро двигатель(отработал 10 лет).Так вот стаю перед выбором какой взять поршневой, или без масленый мембранный.Кто что может сказать о надёжности второго?Что выбрать?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Владимир казах пишет:

?Что выбрать?

Ну так если тот отработал 10 лет и накрылся мотор - выбор очевиден! зачем брать тот о чём 0 представления.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ламич пишет:

Владимир казах пишет:

?Что выбрать?

Ну так если тот отработал 10 лет и накрылся мотор - выбор очевиден! зачем брать тот о чём 0 представления.

Вот и я склоняюсь к первому,пусть в холода плоха запускается и шумный и есть запчасти на поршневой компрессор.Мембранный без шумный как мне сказали и запускается в холода,но о нём не чего не известно как он проработает dntknw

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
Владимир казах пишет:

пусть в холода плоха запускается

Тоже китаец,тоже плохо в холод запускался.Залил в картер синтетику и забыл про плохой запуск.В контенерах ,где продают,обычно там же, могут отремонтировать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Сын подарил на День рождения.Дома она мне,абсолютно ни к чему.Я приверженец своего
самодельного трансформаторного сварочника.380 вольт,постоянка с дросселем.А вот для монтажа на выезде,инвертор,самое то.Гарантия 3 года.Кто такими пользуются,поделитесь впечатлениями. thank_you

Вложение
sam1378.jpg
sam1379.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ресурс пишет:

Владимир казах пишет:

пусть в холода плоха запускается

Тоже китаец,тоже плохо в холод запускался.Залил в картер синтетику и забыл про плохой запуск.В контенерах ,где продают,обычно там же, могут отремонтировать.

Был я в контейнерах в Кокшетау,хотел новый движок купить,но они сказали выкинуть проще,пусть даже подберём двигатель потом нужно будет менять гильзу и поршень(качал уже плоха) и 10 лет отработал это уже хорошо для китайца.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
Александр 70 пишет:

Сын подарил на День рождения.Дома она мне,абсолютно ни к чему.Я приверженец своего

самодельного трансформаторного сварочника.380 вольт,постоянка с дросселем.А вот для монтажа на выезде,инвертор,самое то.Гарантия 3 года.Кто такими пользуются,поделитесь впечатлениями. [изображение]

у меня этого же производителя, только дизайн старый. Пользуюсь года 2-3 нравится. Есть минус у него при -15 градусах не запускается пока в теплом помещении не постоит. Там какая то защита стоит, в инструкции написано

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах