инструмент и приспособления. Страница 551 из 570

Большой репортаж с завода Сальсксельмаш

17097 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13779
вовочка820 пишет:
иваныч 45 пишет:

вот еще "сваял мобильный вариант"тисков,для улицы и обратно в гараж

идея! диск от фуры широкий валяется, надо приспособить thank_you

И половинка моста с уазика.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6846
Шyриk пишет:
вовочка820 пишет:
иваныч 45 пишет:

вот еще "сваял мобильный вариант"тисков,для улицы и обратно в гараж

идея! диск от фуры широкий валяется, надо приспособить thank_you

И половинка моста с уазика.

не, у мну обрезков труб хватает, даже если три 76 сварить, уже мощно получится

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1695
иваныч 45 пишет:

"сваял мобильный вариант"

Почему бы и нет. good
Вполне жизнеспособный метод..Только таскать,наверное,тяжело.
Хотя ,наверное,удобнее перекатывать,как баллон.
А что за белая прокладка между станиной и тисами?Или это у меня глюки?
В свое время то же была такая необходимость,много работы было такой что нужно было жестко тисы крепить на улице.
Делал похожую стойку,а для устойчивости (при определенной работе) закрепил три анкера.На которые (при необходимости) крепилась данная конструкция.
В конечном итоге закончилось тем что одни тисы в гараже а другие на улице ,забетонированы "на смерть". yes2

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 672
вовочка820 пишет:

идея!

не моя

MVS пишет:

удобнее перекатывать,как баллон.

да

MVS пишет:

А что за белая прокладка между станиной и тисами?

это не прокладка это след от маркера

никто-кроме нас

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Ovosh12 пишет:

а зимой шаровую менял, снял как новая, блестит, а палец вырвало.

А здесь наверное забыл про регламент,профи, ну что скажешь.

Россия
Ovosh12 пишет:

ходовая у классики работает на разрыв

это почему?

никто-кроме нас

Россия
Ovosh12 пишет:

эт не ко мне, не я конструктор

good хороший ответ

никто-кроме нас

Россия

,,Датчик,, топлива для бака овшки.

Файлы: 
  • img20180323220514.jpg

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1372
Шyриk пишет:

Датчик,, топлива для бака овшки.
Файлы: 

good У меня 10-ти литровая пласт.канистра.Пока.Уже вторую зиму))

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1032
Виктор Самсонов пишет:
иваныч 45 пишет:

,для него работа будет только 2-й трактор собрать (головки и шатуны протянуть) и на 7-ке своей скоро головку снимать буду,но это был подарок, друган мой в Москву на ПМЖ уехал,сказал там ему это не к чему

Здесь соглашусь с тобой Рома, про трактор, 7ка не так требовательна к таким тонкостям,ну а подарок запомнится на долго.

Извините влезу в ваш разговор, мне мужик один сказал, который работал на Тольятинском заводе, у вас говорит вся беда в том что вы на всю деревню не можете купить один динамометрический ключ, поэтому и долбитесь с головками и т.д.
Как это 7-ка не требовательна к таким тонкостям, а почему с завода головку не снимаешь 100 и более тысяч, а потом понеслась? Все важное -коленвал, маховик, головка да даже колеса( потому что некоторые тянут пока пальцы не посинеют) надо затягивать с динамометрическим. Я к этому мужику приезжал на 99, 8 000км было на спидометре разброс в затяжке головки был от 90 до 130. На грузовой, купил пузырилось из под болта, поменял прокладку, опять пузырится, фрезернул поставил хорошую прокладку протянул и уже 70 000 все хорошо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 10030
Ovosh12 пишет:

Виктор Самсонов пишет:

7ка не так требовательна к таким тонкостям,ну а подарок запомнится на долго.

а потом оказывается машина гавно, я ее собираю по регламенту и проблем не знаю, а в сервисах от дури тянут, срывают болты, а потом свое же открутить, не могут и клянут наш автопром, хотя бы дешевым литолом пользовались, а нафиг, вон ржут все в магазине что смазкой силиконовой проливаю подвеску, а зимой шаровую менял, снял как новая, блестит, а палец вырвало.

Не надо за все сервисы говорить. Я рено к официалам гоняю там даже колёса прикручивают гайковёртом потом протягивают динамометрическим ключём.

Просыпаясь улыбаться

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 4027
Вовий пишет:

Не надо за все сервисы говорить. Я рено к официалам гоняю там даже колёса прикручивают гайковёртом потом протягивают динамометрическим ключём.

Это чтоб побольше пыли в глаза пустить. А по факту эти самые официалы практически ничего не умеют, кроме того как ободрать по полной.

Т-25
ВТЗ-2032А
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
vic17 пишет:

Я к этому мужику приезжал на 99, 8 000км было на спидометре разброс в затяжке головки был от 90 до 130. На грузовой, купил пузырилось из под болта, поменял прокладку, опять пузырится, фрезернул поставил хорошую прокладку протянул и уже 70 000 все хорошо.

Не понятно,где логика.Такой разброс в затяжки с завода?А грузовик пузыролось,как пишешь,это уже повело головку(перегрев),а человек который крутит каждый день по два движка,даже ключа такого нет.Ключ нужен больше делетанту.

Россия
Виктор Самсонов пишет:

.Ключ нужен больше делетанту.

100%а наш автопром по ходу вообще не знает что это такое

никто-кроме нас

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1640

[quote=иваныч 45;1078542173]обновочки[/quotСколько у вас стоит такая макака, если можно в у.е.? Какой производитель7

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 10030
Михаил Сычиков пишет:
Вовий пишет:

Это чтоб побольше пыли в глаза пустить. А по факту эти самые официалы практически ничего не умеют, кроме того как ободрать по полной.

Ещё раз повторюсь не надо за всех говорить. Если вам с официалами не повезло и дядя Вася лучше и бесплатно сделал это не значит что везде так.

Просыпаясь улыбаться

Россия
NIK ИВ пишет:

обновочки[/quotСколько у вас стоит такая макака, если можно в у.е.? Какой производитель7

ну если в у.е-то где-то долларов 60

никто-кроме нас

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1695
Шyриk пишет:

,,Датчик,, топлива для бака овшки.

Замечательное решение вопроса .Исполнение ,благодаря канцелярским прижимам,вообще супер. good
Данные шланги от топлива могут очень шустро темнеть и становится деревянными.Но это ,наверное, зависит от качества или производителя.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2357
NIK ИВ пишет:

Наверно по тому что ветряк на прямую не раскрутит двигатель от стиралки до высоких оборотов, что бы выдать при 220В какую то мощность.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-03-2018 в 11:05:28

Ты заряжаешь ак,Николай,потом через инвертер используешь?Набери в нете асинхронный двигатель как генератор мож понравится,если нет то хотя б для развития.А вообще делают много ветряков и подсоединяют в паралель,,что бы увеличить мощность.Ну и редуктора есть для увеличения скорости на валу.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1032
Виктор Самсонов пишет:
vic17 пишет:

Я к этому мужику приезжал на 99, 8 000км было на спидометре разброс в затяжке головки был от 90 до 130. На грузовой, купил пузырилось из под болта, поменял прокладку, опять пузырится, фрезернул поставил хорошую прокладку протянул и уже 70 000 все хорошо.

Не понятно,где логика.Такой разброс в затяжки с завода?А грузовик пузыролось,как пишешь,это уже повело головку(перегрев),а человек который крутит каждый день по два движка,даже ключа такого нет.Ключ нужен больше делетанту.

Вы уверенно заблуждаетесь. Рука одно, она у меня тоже набитая, НО надо стремится к совершенству, вот почему то все машины что ремонтировал я нормально работают пока туда кто другой рукастый свои лапки не засунет. Тоже вроде разбирающиеся, в руку свою верящие.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3598
sasxa пишет:
alpem пишет:

Вторая часть. Будет и третья.

очень интересно, причина интереса точно такая же болгарка.

Вот третья часть. Результат.

И еще.

Здесь нет песен и стихов. Здесь ремонты, настройки и регулировки. https://www.youtube.com/channel/UCCwNtqmDNN8kfW4T06se5Lw/videos

Россия
vic17 пишет:

Вы уверенно заблуждаетесь. Рука одно, она у меня тоже набитая, НО надо стремится к совершенству,

Виктор только я не пойму,Сам же написал,что разброс затяжки от 90-130. Так? А теперь ты пишешь,что вы уверенно заблуждаетесь,в чём уважаемый?Пусть люди оценят твою работу,а расхваливать себя как то даже не прилично.Без обиды,удачи.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 1135
Виктор Самсонов пишет:
vic17 пишет:

Вы уверенно заблуждаетесь. Рука одно, она у меня тоже набитая, НО надо стремится к совершенству,

Виктор только я не пойму,Сам же написал,что разброс затяжки от 90-130. Так? А теперь ты пишешь,что вы уверенно заблуждаетесь,в чём уважаемый?Пусть люди оценят твою работу,а расхваливать себя как то даже не прилично.Без обиды,удачи.

Хороший спец. чувствует насколько можно тянуть гайки, сам был подмастерьем одну зиму у спеца, и к другому не пойду если что....Увидел, что на совесть делает и без работы не сидит поэтому.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1434
alpem пишет:

Вот третья часть. Результат.

огромное спасибо, достал и я свою, я перематывал у своей статор, она вжиик, и статор снова сгорел, спросил у электриков они говорят что статор мог сгореть из за ротора и я отложил её лет так на 6-7, а теперь после этих видео очень хотел бы её восстановить, но не имею возможности проверить ротор на меж витковое, так визуально он в норме, сопротивление на ламелях одинаковое, на корпус не звонница. а по статору проблема, нигде не пометил количество витков, направление намотки, толщину провода и подсоединение, может у кого есть эти данные на ДВТ-WS-125 SL. можно попробовать ещё раз.

Россия
TDL39 пишет:

Пока

MVS пишет:

решение

thank_you

Сама трубочка в зажимах стеклянная.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 367

Вот спец, со спец ключом)

Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

снг
09.05.2015 - 21:33
: 1105

сопротивление на ламелях одинаковое,

Я обычно проверяю не разбирая,тестер включаю на вилку и кручу якорь,если есть различия в сопротивлении то виноват якорь,конечно маленькие различия допустимо.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 3715
sheva70 пишет:

Млять скоро самолёты начнут угонять . Эволюция .

Миру - мир.

снг
09.05.2015 - 21:33
: 1105
sheva70 пишет:

Однако,может заработать больше любого специалиста laugh

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1434
alpem пишет:

Результат.

superclap