Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 546 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33298 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:
TDL39 пишет:
Промах пишет:

напилингом

Речь шла о бачке радиатора huh , который напрочь пропитан антифризом,и никакой обезжиривать, сцуко,не способен этот жир убрать.... bang Развели, панимаш,канцепцу.... laugh

ПНД - ХИМОСТОЙКИЙ !

я думал речь идет о PA66-GF30

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Промах пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Но и полиэтилен не заклеишь,так же на 100%

Так . как раз полиэтилен во все века только так и клеили , если не было возможности оплавить края ( как при пайки ПНД труб), то обезжиривали , подлогревали ,и пакетом подожённым капали. Даже шестерёнки со сломаными зубами. так же восстанавливал , из жестянки или картона форму делал , загонял несколько штифтов и пакеты или стаканчики плавил .Потом напилингом доводил до кондиции.

Только от поджигания, капанный полиэтилен становится хрупким. Заплавлять лучше паяльничком.
Получается 100%. А жирность от тосола тоже легко удалить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Viktors27 пишет:

ПНД - ХИМОСТОЙКИЙ !

я думал речь идет о PA66-GF30[/quote]
Полиамид - ещё лучше ,по всем показателям. Кажись у меня в станке , в гитаре, черные шестерни из него сделаны.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Картошку докапал, ступицу на КамАЗ накинул, ЩАС колеса прикручу и за радиатор возьмусь.

Изночально я и хотел паяльником сначало заплавить- два раза ткнул в радиатор и он - паяльник сдох. , а сверху эпоксидкой.

И какой пластик близок по составу? Черная водопроводная труба ? Н е?

Все-таки паяльник новый покупать .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Вячеслав Жуков пишет:

Картошку докапал, ступицу на КамАЗ накинул, ЩАС колеса прикручу и за радиатор возьмусь.

Изночально я и хотел паяльником сначало заплавить- два раза ткнул в радиатор и он - паяльник сдох. , а сверху эпоксидкой.

И какой пластик близок по составу? Черная водопроводная труба ? Н е?

Все-таки паяльник новый покупать .

Так может проще купить новый бачок и поменять? Или автомобиль какой то редкий?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вячеслав Жуков пишет:

Н е?

и близко не, только такой же по составу
там он со стекловолокном

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Вячеслав Жуков пишет:

Картошку докапал, ступицу на КамАЗ накинул, ЩАС колеса прикручу и за радиатор возьмусь.

Изночально я и хотел паяльником сначало заплавить- два раза ткнул в радиатор и он - паяльник сдох. , а сверху эпоксидкой.

И какой пластик близок по составу? Черная водопроводная труба ? Н е?

Все-таки паяльник новый покупать .

а не проще герметиком залепить?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

Сегодня вечером сбацал себе вот такой струмент и даже чуть опробовал. Должен работать.
А вот для чего он угадайте laugh
[изображение]

Типа подставка под трактор для снятия колёса или прес если банкрат внутрь.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Шyриk пишет:

А вот для чего он угадайте

дааа scratch_one-s_head вот так загадка.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Шyриk пишет:

Сегодня вечером сбацал себе вот такой струмент и даже чуть опробовал. Должен работать.
А вот для чего он угадайте laugh
[изображение]

Форма. Брикеты из кизяка лепить. laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

пасынки дергать

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Шyриk пишет:
Владимир Вл пишет:

пасынки дергать

дядя Володя получает приз зрительских симпатий laugh good

вот видео с которого взята идея: https://www.youtube.com/watch?v=oFo3WbgHSCM

Ну это только там, где трактором не подъехать. Удобная, однако, шкурка good но навеской всеж бодрее laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Шyриk пишет:
Владимир Вл пишет:

пасынки дергать

дядя Володя получает приз зрительских симпатий laugh good

вот видео с которого взята идея: https://www.youtube.com/watch?v=oFo3WbgHSCM

оооооооо хорошая идея.тоже надо сделать super теперь знаю где взять пасынки laugh

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Aleksej-1616 пишет:
Шyриk пишет:
Владимир Вл пишет:

пасынки дергать

дядя Володя получает приз зрительских симпатий laugh good

вот видео с которого взята идея: https://www.youtube.com/watch?v=oFo3WbgHSCM

оооооооо хорошая идея.тоже надо сделать super теперь знаю где взять пасынки laugh

У нас уже кончились пасынки. Остались только столбы от старых линий колхозных, но пока не научились их аккуратно из земли извлекать.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
santuri16 пишет:
Aleksej-1616 пишет:
Шyриk пишет:
Владимир Вл пишет:

пасынки дергать

дядя Володя получает приз зрительских симпатий laugh good

вот видео с которого взята идея: https://www.youtube.com/watch?v=oFo3WbgHSCM

оооооооо хорошая идея.тоже надо сделать super теперь знаю где взять пасынки laugh

У нас уже кончились пасынки. Остались только столбы от старых линий колхозных, но пока не научились их аккуратно из земли извлекать.

понятно, у нас их ЛЭПа море ya

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
seliverstovvalerij пишет:

а не проще герметиком залепить?

wacko2

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Aleksej-1616 пишет:
santuri16 пишет:
Aleksej-1616 пишет:
Шyриk пишет:
Владимир Вл пишет:

пасынки дергать

дядя Володя получает приз зрительских симпатий laugh good

вот видео с которого взята идея: https://www.youtube.com/watch?v=oFo3WbgHSCM

оооооооо хорошая идея.тоже надо сделать super теперь знаю где взять пасынки laugh

У нас уже кончились пасынки. Остались только столбы от старых линий колхозных, но пока не научились их аккуратно из земли извлекать.

понятно, у нас их ЛЭПа море ya

У нас столбы cen ят следующим образом (ну это конечно которые без проводов, остались от колхоза) подьезжают на тракторе к столбу, цепляют за него длинный трос, кто на кабину залазит, кто с куна, главное зацепить повыше, затем дёргают, он падает (ломается в основном возле земли, но бывает и нет) потом бензиновой болгаркой спиливают арматуру, и готово!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
АНТОН1983 пишет:
Aleksej-1616 пишет:
santuri16 пишет:
Aleksej-1616 пишет:
Шyриk пишет:
Владимир Вл пишет:

пасынки дергать

дядя Володя получает приз зрительских симпатий laugh good

вот видео с которого взята идея: https://www.youtube.com/watch?v=oFo3WbgHSCM

оооооооо хорошая идея.тоже надо сделать super теперь знаю где взять пасынки laugh

У нас уже кончились пасынки. Остались только столбы от старых линий колхозных, но пока не научились их аккуратно из земли извлекать.

понятно, у нас их ЛЭПа море ya

У нас столбы cen ят следующим образом (ну это конечно которые без проводов, остались от колхоза) подьезжают на тракторе к столбу, цепляют за него длинный трос, кто на кабину залазит, кто с куна, главное зацепить повыше, затем дёргают, он падает (ломается в основном возле земли, но бывает и нет) потом бензиновой болгаркой спиливают арматуру, и готово!

Ну таким макаром и я умею laugh те, что "трехлапые" стоят. От опоры, которая косо стоит траншейку прокопать метра 2 в длинную и 1.2 примерно в глубину. За конец тросом и в путь. В итоге получаем один целый столб и 2 обломыша.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Учитывая систему сорм-2 и закон от Мизулиной, не надо хвалиться в инторнетах успехами на почве прихватизации столбов и пасынков. Легко поехать на курорты солнечного Магадана, используя ст. 158 УК РФ.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
santuri16 пишет:

У нас уже кончились пасынки. Остались только столбы от старых линий колхозных, но пока не научились их аккуратно из земли извлекать.

Любой столб можно вытащить трактором. Навеской при помощи толстой но с небольшим звеном цепью. Делается петля по объему столба или сваи опускается вниз навеска и цепь цепляется за серьгу.
При подъеме можно пошатывать. Столб потихоньку будет выходить его нужно наклонять назад иначе будет на кабине. После того как вытащил его можно на цепи транспортировать под трактором. Когда то за населенный пункты переносили тракторную бригаду. Таким образом перетащили более двух десятков столбов. Ни одного не сломали.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
alpem пишет:

Любой столб можно вытащить трактором. Навеской при помощи толстой но с небольшим звеном цепью. Делается петля по объему столба или сваи опускается вниз навеска и цепь цепляется за серьгу.
При подъеме можно пошатывать. Столб потихоньку будет выходить его нужно наклонять назад иначе будет на кабине. После того как вытащил его можно на цепи транспортировать под трактором. Когда то за населенный пункты переносили тракторную бригаду. Таким образом перетащили более двух десятков столбов. Ни одного не сломали.

Так уже много чего вытащили, от пасынков до заборных столбов. Но чтоб электрическую опору десятиметровую... scratch_one-s_head

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Кстати о вытаскивании, может кто нибудь подскажет как можно вытащить трубу от старой заброшенной скважины, труба диаметром примерно 280-300 мм., кто помнит говорят что она глубиной порядка сорока метров, но я так не думаю, вода в этом месте близко, у соседей колодцы по 4-6 метров.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

dont Такие скважины должны тампонироваться, заливаться бетоном, хозяин земельного участка отвечает за эту даже забетонированную скважину. Через незакрытую можно отравить воду даже в соседних колодцах.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
alpem пишет:

Любой столб

Да чет не любой, когда-то двумя тракторами и не смогли, приехал кран на базе ЗИЛ и выдернул как спички.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
santuri16 пишет:

Но чтоб электрическую опору десятиметровую...

понятно что байка, она бы или трактор покалечила или перевернула

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
АНТОН1983 пишет:

Кстати о вытаскивании, может кто нибудь подскажет как можно вытащить трубу от старой заброшенной скважины, труба диаметром примерно 280-300 мм., кто помнит говорят что она глубиной порядка сорока метров, но я так не думаю, вода в этом месте близко, у соседей колодцы по 4-6 метров.

То что колодцы не глубокие, это не значит что скважина не глубокая. У нас колодезный водонос а 3-4 метрах. Дальше на 11 метрах водонос с солёной водой. Потом на 18 метрах водонос с нормальной водой, из которой в основном и берут воду (скважинами). Но в некоторых частях села этого водоноса нет. Там бурят на 24 метра. Вода немного другая, но вполне питьевая. Есть ещё на 28 метрах водонос, с содной водой. Пить её невозможно, поливать огород тоже нельзя, а вот мыть/стирать ею можно без мыла. И самые глубокие скважины у водонапорных башен и у озера. Глубина 70 метров. Артезианские скважины.... с самоизливом. Померять глубину скважины можно ниткой с гайкой......

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
маи бобино пишет:

[изображение] Такие скважины должны тампонироваться, заливаться бетоном, хозяин земельного участка отвечает за эту даже забетонированную скважину. Через незакрытую можно отравить воду даже в соседних колодцах.

Участок с этой скважиной (и не только) был выкуплен в бывшем колхозе, сейчас он в личном пользовании. Да, сверху вокруг скважины присутствуют следы бетона, но он уже от времени сыпется, так что с ним проблем не будет. Раньше в колхозе эта скважина использовалась для мытья комбайнов и другой сельхозтехники. Диаметр трубы сегодня измерил внутренний 230мм.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
АНТОН1983 пишет:

Кстати о вытаскивании, может кто нибудь подскажет как можно вытащить трубу от старой заброшенной скважины, труба диаметром примерно 280-300 мм., кто помнит говорят что она глубиной порядка сорока метров, но я так не думаю, вода в этом месте близко, у соседей колодцы по 4-6 метров.

В подробности, не вникал, но знаю что два кадра вытаскивали такие трубы из колхозных скважин, двумя гидравличискими домкратами. С перехватами подымали и отрезали кусками.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Я вчера хотел было воспользоваться горелочкой ,для баллонов , значится установил боллончик, и не понял - травит с..как . И травит сам баллон. Ну так как я не самоубивец, то решил вот такой штукой, сделанной из двух горелок ,перелить из левого в правый , естественно процесс шел на улице , а правый был пустой. Всё получилось, судя по весам ,в нижний стекла большая половина. Как израсходую , ещё солью.

Вложение
img20180912194438.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
АНТОН1983 пишет:

Кстати о вытаскивании, может кто нибудь подскажет как можно вытащить трубу от старой заброшенной скважины, труба диаметром примерно 280-300 мм., кто помнит говорят что она глубиной порядка сорока метров, но я так не думаю, вода в этом месте близко, у соседей колодцы по 4-6 метров.

делается такой ёрш из двух упоров и опускается в скважину и краном тянут только там надо всё ячитать это была когдато моя курсовая3 курса точно такая работа только врятли вам понравиться всем этим возиться ради одной трубы там считал на весь колхох 10 тысяч гектар по обслуживанию скважин

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах