Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 92 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3759 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
wanek пишет:

Анатолий Ст пишет:

Я знаю что шайбы болты делают погоду,но у меня всё то что и прошлом сезоне стоит,а обороты розганяются до 1320.И пальцевой решотки нету,она есть но накрыта листом метала,и вроде всё нормально.

Ответы был адресован не Вам. Doctor Bond ' у.

Вообще смотреть надо не на обороты, а на то на какие диаметры выходит ремень в крайних положениях. До "краев" должно оставаться мм 5. Меньше - плохо, закусит ремень при перегрузке. Больше - не "вывезет" весь диапазон оборотов. Проверять надо и сдвинутых и на раздвинутых шкивах. Корректировка как уже сказал - "компенсаторами".

По поводу перегрузки очистки, еще камнеуловитель посмотрите. Щитки остаются в открытом положении.

Этот комментарий касается меня?.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
wanek пишет:

Решетка под битером целая?

под приемным битером? вроде была целой. нужно завтра еще глянуть

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
wanek пишет:

Анатолий Ст пишет:

Я знаю что шайбы болты делают погоду,но у меня всё то что и прошлом сезоне стоит,а обороты розганяются до 1320.И пальцевой решотки нету,она есть но накрыта листом метала,и вроде всё нормально.

Ответы был адресован не Вам. Doctor Bond ' у.

Вообще смотреть надо не на обороты, а на то на какие диаметры выходит ремень в крайних положениях. До "краев" должно оставаться мм 5. Меньше - плохо, закусит ремень при перегрузке. Больше - не "вывезет" весь диапазон оборотов. Проверять надо и сдвинутых и на раздвинутых шкивах. Корректировка как уже сказал - "компенсаторами".

По поводу перегрузки очистки, еще камнеуловитель посмотрите. Щитки остаются в открытом положении.

спасибо за совет thank_you

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

От чего подходят резинки на стекла Енисей-1200? Родных не могу найти нигде. На большой кабине юмз вроде похожие. На МТЗ тоже похожие. Кто в курсе?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Приезжай забери кабину целиком )))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Кабина у меня есть не одна! Нужно стекло вставить, а резинки все потресканые и жесткие. Собираю комбайн который 5 лет отработал и 15 простоял, одно стекло разбито.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169

подскажите пожалуйста, какое давление или что показывает манометр на фильтре масла гст?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Doctor Bond пишет:

подскажите пожалуйста, какое давление или что показывает манометр на фильтре масла гст?

Розряжение в фильтре.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Всем здравия. Вопрос такой, от чего подойдут подушки на двигатель СМД???

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Рава пишет:

Всем здравия. Вопрос такой, от чего подойдут подушки на двигатель СМД???

Так вроде проблем с ними нет, продаются.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Гамов Иван пишет:

Рава пишет:

Всем здравия. Вопрос такой, от чего подойдут подушки на двигатель СМД???

Так вроде проблем с ними нет, продаются.

у меня вблизи нет в продаже

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Рава пишет:

у меня вблизи нет в продаже

Заказать можно, а похожих я больше нигде не видел.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Doctor Bond пишет:

подскажите пожалуйста, какое давление или что показывает манометр на фильтре масла гст?

Если постоянно кажет 0 - плохо.... фильтр худой.
Если после запуска и прогрева кажет больше зеленого сектора (пол очка вакуума если не ошибаюсь) - тоже плохо... фильтр забит.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Пшеничку загрыз.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
wanek пишет:

Пшеничку загрыз.

А чего загрыз,что были проблемы?.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Анатолий Ст пишет:

А чего загрыз

Просто к слову..

Анатолий Ст пишет:

что были проблемы?

По мелочи. Гидравлика пакостила. Цилиндр на вариаторе потек. Трубка лопнула на радиаторе гидростатики, все радиаторы и мотор маслом залило, пришлось экстренно мойку организовывать.

Жатку подшаманил. Шумахер весшчь!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Лайфхак. Упростил процедуру перестановки шкивов на вариаторе барабана.

Енисейский большой шкив всего на 20 мм больше малового Нивского. Межцентровое расстояние одинаковое.

На барабан поставил большой Енисейский шкив. Для малого диапазона оборотов на контрпривод ставлю малый Енисейский шкив и его ремень (все по заводскому). А для большого диапазона оборотов на контрпривод ставлю большой Нивский шкив с Енисейской ступицей и Нивкин ремнь. Таким образом шкив на барабане трогать не надо. Испытал, работает.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
wanek пишет:

Лайфхак. Упростил процедуру перестановки шкивов на вариаторе барабана.

Енисейский большой шкив всего на 20 мм больше малового Нивского. Межцентровое расстояние одинаковое.

На барабан поставил большой
Енисейский шкив. Для малого диапазона оборотов на контрпривод ставлю малый Енисейский шкив и его ремень (все по заводскому). А для большого диапазона оборотов на контрпривод ставлю большой Нивский шкив с Енисейской ступицей и Нивкин ремнь. Таким образом шкив на барабане трогать не надо. Испытал, работает.

Молодца,долго думал?,это выхот из ситуации по перестановке вариаторов,в этом сезоне уже не попробую,а на следующий побробую,а то из-за частогого переставляния вариаторов скоро и шпильки на колесе Нада будет менять,резьба протянулась.При перестановке на вышый диапозон,какие обороты верхние выходят?.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте ! Кто менял резинки на рычагах кочания ( или как там их правильно) Енисей 1200 1нм ? Есть ли какие нить нюансы ? По виду хрен туда подлезишь bang

: Оренбургская область
06.08.2019 - 10:33
: 17
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте ! Кто менял резинки на рычагах кочания ( или как там их правильно) Енисей 1200 1нм ? Есть ли какие нить нюансы ? По виду хрен туда подлезишь [изображение]

У себя менял когда грохот был снят, а так, думаю, можно вентилятор скинуть и будет отличный доступ

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Анатолий Ст пишет:

Молодца,долго думал?,это выхот из ситуации по перестановке вариаторов,в этом сезоне уже не попробую,а на следующий побробую,а то из-за частогого переставляния вариаторов скоро и шпильки на колесе Нада будет менять,резьба протянулась.При перестановке на вышый диапозон,какие обороты верхние выходят?.

Не долго, спонтанно получилось.

Максимум около 1200-1250 оборотов.

Чую колесо скорее всего все-равно снимать придется. Уж больно великоват шкив. Завтра буду переставлять. Попробую по одному блину вытягивать. Отпишусь.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
wanek пишет:

Анатолий Ст пишет:

Молодца,долго думал?,это выхот из ситуации по перестановке вариаторов,в этом сезоне уже не попробую,а на следующий побробую,а то из-за частогого переставляния вариаторов скоро и шпильки на колесе Нада будет менять,резьба протянулась.При перестановке на вышый диапозон,какие обороты верхние выходят?.

Не долго, спонтанно получилось.

Максимум около 1200-1250 оборотов.

Чую колесо скорее всего все-равно снимать придется. Уж больно великоват шкив. Завтра буду переставлять. Попробую по одному блину вытягивать. Отпишусь.

thank_you

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Артём_92 пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте ! Кто менял резинки на рычагах кочания ( или как там их правильно) Енисей 1200 1нм ? Есть ли какие нить нюансы ? По виду хрен туда подлезишь [изображение]

У себя менял когда грохот был снят, а так, думаю, можно вентилятор скинуть и будет отличный доступ

Будем пробовать пока так может подлезем!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Докладываю!
С колесом шкив не снимается. 70 мм не хватает. Клык резать (по колхозному) не вариант, тоже не хватит.

Полностью спустил баллон. Отжал в боковину домкратом (качок надо ставить вниз). Слез со свистом. Накачал баллон.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
wanek пишет:

Докладываю!

С колесом шкив не снимается. 70 мм не хватает. Клык резать (по колхозному) не вариант, тоже не хватит.

Полностью спустил баллон. Отжал в боковину домкратом (качок надо ставить вниз). Слез со свистом. Накачал баллон.

Греновато что такие действия приходится проводить!.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте! Кто может сфоткать как там расположен кожух шнека который с домолота на решета сыпет ! Вроде где-то было про это не могу найти ! У меня там вообще нет его только шнек витки до середины и все!

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Да я просил тоже. Подсказали посмотреть у дона

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
прагматик пишет:

Да я просил тоже. Подсказали посмотреть у дона

Дак дона нет поблизости! Просто в магазине есть длинный кожух вот и не знаю все они одинаковые или нет ?

27.06.2020 - 08:54
: 7

ребята нужна помощь с электрикой на комбайне енисей 954 можно полную схему проводки может кто подскажет
где можно найти буду рад за любую помощь .просто купили комбайн есть косяки с проводкой кое где тупо обрезали провода

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Сергей Фурашов пишет:

ребята нужна помощь с электрикой на комбайне енисей 954 можно полную схему проводки может кто подскажет

где можно найти буду рад за любую помощь .просто купили комбайн есть косяки с проводкой кое где тупо обрезали провода

Если тебе это поможет то лови:

Вложение
9541.pdf


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах