Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 91 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3759 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Заделку тросов на ручке и гидронасосе посмотрите, бывает направляющая из шарнира выскакивает.

По поводу температуры. На гидромоторе установлен датчик. Часто палками срывают с него провод. Рекомендую восстановить.

Россия
: Калужская обл.
09.07.2020 - 09:01
: 83

Приветы Всем, принимайте в свои ряды купил себе игрушку вот.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
myDrugs пишет:

Приветы Всем, принимайте в свои ряды купил себе игрушку вот.

Добро пожаловать!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Нивский отбойный. Не пропадать же добру...

Россия
: Калужская обл.
09.07.2020 - 09:01
: 83
wanek пишет:

Нивский отбойный. Не пропадать же добру...

Кстати у меня такой в придачу дали а стоят гребёнки но говорят этот лучше проталкивает теперь думаю менять или нет.

Мужики расскажите что лучше пд-10 поставить вымотал он меня(( какие форсунки на СМД-22 ставить лучше. И что за рычаг стоит со стороны винта? А пока с топливной маюсь комбайн 4 года как запасной стоял судя по состоянию он вообще с 1991 года везде как запосной стоял)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
myDrugs пишет:

Мужики расскажите что лучше пд-10 поставить вымотал он меня

Стартер.

myDrugs пишет:

какие форсунки на СМД-22 ставить лучше

АЗПИ, Ярославские хуже. Чешские вообще говно.

myDrugs пишет:

И что за рычаг стоит со стороны винта?

Не понял про какой рычаг речь. Может речь про декомпрессор?

Россия
: Калужская обл.
09.07.2020 - 09:01
: 83
Гамов Иван пишет:

myDrugs пишет:

Мужики расскажите что лучше пд-10 поставить вымотал он меня

Стартер.

myDrugs пишет:

какие форсунки на СМД-22 ставить лучше

АЗПИ, Ярославские хуже. Чешские вообще говно.

myDrugs пишет:

И что за рычаг стоит со стороны винта?

Не понял про какой рычаг речь. Может речь про декомпрессор?

Огромное спасибо, а можно немного поподробнее про стартер какой лучше?
Номера форсунок если помните?
Да рычаг декомпресора у него два положения вверху и в низу при каком заводить?

Россия
: Калужская обл.
09.07.2020 - 09:01
: 83

Извините конечно за столь детские вопросы, к сожалению место где мои поля в округе уже не осталось не то что комбайнов но и механизаторов, в 1994-1995 годах у нас все колхозную технику пустили на металл, под резак пошли почти новые комбайны и трактора с наработкой 150-200 часов порезали все что было, остальные крохи по домам растащили. Отец до армии работал ещё на скп-4 на полугусенечном но это было очень давно в годах 70.
Так что я буду благодарен за любую информацию)

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169

подскажите пожалуйста, шкив на гидроходе имеет люфт. как с этим бороться?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Там стакан с подшипниками. Они и люфтят.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
myDrugs пишет:

Огромное спасибо, а можно немного поподробнее про стартер какой лучше?

Под стартер картер маховика свой. Центрифуга с клапаном меняются местами, и масляные трубки (каналы) в поддоне по другому сделаны. Стартер либо родной, либо камазовский с мазовским бендиксом. Можно что-нибудь из редукторных камазовских стартеров подобрать, но тогда надо будет и доновский венец (с СМД-31).

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
myDrugs пишет:

Да рычаг декомпресора у него два положения вверху и в низу при каком заводить?

Внизу - отключен. Вверху - открыты впускные клапана. При исправном двигателе нужен только в мороз.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
myDrugs пишет:

Номера форсунок если помните?

Завтра посмотрю если не выкинул упаковку от распылителей, как раз недавно менял. Обычно этим не заморачиваюсь, просто говорю в магазине "мне нужны распылители на двигатель смд-20". Кстати, для регулировки форсунок нужен прибор или ехать к топливщику. Иметь дома прибор лучше.

Россия
: Калужская обл.
09.07.2020 - 09:01
: 83
Гамов Иван пишет:

myDrugs пишет:

Номера форсунок если помните?

Завтра посмотрю если не выкинул упаковку от распылителей, как раз недавно менял. Обычно этим не заморачиваюсь, просто говорю в магазине "мне нужны распылители на двигатель смд-20". Кстати, для регулировки форсунок нужен прибор или ехать к топливщику. Иметь дома прибор лучше.

Не везде есть такие магазины( первый раз и к топливщику отвезу.
Так то у меня задача сейчас завести и к дому поставить и за год подготовить к уборке. Участок небольшой около 60 га.

Россия
: Калужская обл.
09.07.2020 - 09:01
: 83
wanek пишет:

myDrugs пишет:

Да рычаг декомпресора у него два положения вверху и в низу при каком заводить?

Внизу - отключен. Вверху - открыты впускные клапана. При исправном двигатели нужен только в мороз.

Спасибо большое

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

Стартер либо родной, либо камазовский с мазовским бендиксом.

А аккумуляторы куды, в кабину? Нах стартер, ПД-10 ТОП!

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147

как заменить первичный вал кап диапазонов на енисее? С правой стороны по ходу движения крышку, к которой крепится гидромотор, снять не могу, она изнутри будто на два болта прикручена сзади. Подскажите кто знает

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169

опять колосовой становится, ремень спалил сегодня.. причем открываешь лючок под колосовым элеватором, там ведра 2 чистого зерна,, потом с мякиной не много.. что может быть не правильно настроено? почему чистое зерно туда идет? dntknw

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Doctor Bond пишет:

почему чистое зерно туда идет?

Быстро едешь и решето нижние сильно закрыто, или тише ехай или приоткрой нижнее решето

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Doctor Bond пишет:

опять колосовой становится, ремень спалил сегодня.. причем открываешь лючок под колосовым элеватором, там ведра 2 чистого зерна,, потом с мякиной не много.. что может быть не правильно настроено? почему чистое зерно туда идет? [изображение]

Открой нижнее решето.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
spirit71 пишет:

Doctor Bond пишет:

почему чистое зерно туда идет?

Быстро едешь и решето нижние сильно закрыто, или тише ехай или приоткрой нижнее решето

спасибо, разобрались с ним, причина была в скатной доске, щель большая была между ней и удлинителем.
подскажите, с какой частотой вращения барабана молотите ячмень. зашли на ячмень, где масса побольше, много потерь идет с пололой. открюваю лючок загруженной молотилки, а под подбарабаньем, на решете пололы и соломы сантиметров 5 и выше. и зерно с ней улетает на хрен..

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Doctor Bond пишет:

spirit71 пишет:

Doctor Bond пишет:

почему чистое зерно туда идет?

Быстро едешь и решето нижние сильно закрыто, или тише ехай или приоткрой нижнее решето

спасибо, разобрались с ним, причина была в скатной доске, щель большая была между ней и удлинителем.

подскажите, с какой частотой вращения барабана молотите ячмень. зашли на ячмень, где масса побольше, много потерь идет с пололой. открюваю лючок загруженной молотилки, а под подбарабаньем, на решете пололы и соломы сантиметров 5 и выше. и зерно с ней улетает на хрен..

Загруженные обороты 1160-1180,зазор на деке 5мм,чтобы меньше трухи шло на решета.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
Анатолий Ст пишет:

Doctor Bond пишет:

spirit71 пишет:

Doctor Bond пишет:

почему чистое зерно туда идет?

[развернуть]

Быстро едешь и решето нижние сильно закрыто, или тише ехай или приоткрой нижнее решето

спасибо, разобрались с ним, причина была в скатной доске, щель большая была между ней и удлинителем.


подскажите, с какой частотой вращения барабана молотите ячмень. зашли на ячмень, где масса побольше, много потерь идет с пололой. открюваю лючок загруженной молотилки, а под подбарабаньем, на решете пололы и соломы сантиметров 5 и выше. и зерно с ней улетает на хрен..

Загруженные обороты 1160-1180,зазор на деке 5мм,чтобы меньше трухи шло на решета.

1160 обороты барабана? у меня диапазон на полных оборотах двигателя от 700 до 1000, не выше, не ниже не получается регулировать.
пробовал и на малых, и на высоких оборотах, поджимал и отпускал подбарабанье.. труха все равно на решета сваливается, и вместе с зерном выходит. решета начинаешь регулировать - домолот становится. уе6ся я в общем с ним.. масса очень большая, думал потихоньку попробую ходить - та же самая херня.. bang

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Doctor Bond пишет:

Анатолий Ст пишет:

Doctor Bond пишет:

spirit71 пишет:

Doctor Bond пишет:

почему чистое зерно туда идет?

[развернуть]

[развернуть]

Быстро едешь и решето нижние сильно закрыто, или тише ехай или приоткрой нижнее решето

[развернуть]

спасибо, разобрались с ним, причина была в скатной доске, щель большая была между ней и удлинителем.



подскажите, с какой частотой вращения барабана молотите ячмень. зашли на ячмень, где масса побольше, много потерь идет с пололой. открюваю лючок загруженной молотилки, а под подбарабаньем, на решете пололы и соломы сантиметров 5 и выше. и зерно с ней улетает на хрен..

Загруженные обороты 1160-1180,зазор на деке 5мм,чтобы меньше трухи шло на решета.

1160 обороты барабана? у меня диапазон на полных оборотах двигателя от 700 до 1000, не выше, не ниже не получается регулировать.

пробовал и на малых, и на высоких оборотах, поджимал и отпускал подбарабанье.. труха все равно на решета сваливается, и вместе с зерном выходит. решета начинаешь регулировать - домолот становится. уе6ся я в общем с ним.. масса очень большая, думал потихоньку попробую ходить - та же самая херня.. [изображение]

Я не знаю что случилось с оборотами барабанов но 1180 это не край,ну труха идёт от большой плотности на деке,уменьшения плотность,можно выше срезать,или на выходе деки увеличить зазор.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Решетка под битером целая?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Диапазон оборотов регулируется постановкой шайб под опорную шайбу ведомого шкива и (или) втулок (шайб) с внутренней стороны стяжных болтов тарелки цилиндра ведущего шкива.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Болты на ведущем шкиву стяни.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
прагматик пишет:

Болты на ведущем шкиву стяни.

Зачем,меня всё устраивает,вариаторы переводятся гидравликой,замки держат.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

У меня вариатор ходит в определённом диапазоне который регулируется этими тремя болтами . Если их стяну то обороты от 900 до 1300 .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Анатолий Ст пишет:

Я знаю что шайбы болты делают погоду,но у меня всё то что и прошлом сезоне стоит,а обороты розганяются до 1320.И пальцевой решотки нету,она есть но накрыта листом метала,и вроде всё нормально.

Ответы был адресован не Вам. Doctor Bond ' у.
Вообще смотреть надо не на обороты, а на то на какие диаметры выходит ремень в крайних положениях. До "краев" должно оставаться мм 5. Меньше - плохо, закусит ремень при перегрузке. Больше - не "вывезет" весь диапазон оборотов. Проверять надо и сдвинутых и на раздвинутых шкивах. Корректировка как уже сказал - "компенсаторами".

По поводу перегрузки очистки, еще камнеуловитель посмотрите. Щитки остаются в открытом положении.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах