Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 88 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3759 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо! Теперь надо сообразить - где там перед, где там зад? Где там вверх, а где там вниз? thank_you
Такой еще момент у Нивы. Когда откидываем трубу, то часто шнеки не хотят совокупляться. Приходится какой-то один, повернуть слегка. Этот момент меня тоже интересует - а как там у вас?
У Сампо тоже такое соединение. То ли гидравлика там давит? scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463

вот лови ещё несколько рисунков

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463

на последнем фото механизм включения выгрузки. и у енисея иногда приходится тоже проворачивать немного откидной шнек когда чуть чуть не совпадает

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ТОП 1980 пишет:

на последнем фото механизм включения выгрузки.

Это мне конечно знакомо. Даже помню, что оно должно работать в совокупности с заслонками бункера.
В определенном смысле, мне в Ниве проще простого. Я заслонки в бункере давно удалил. Кулачковая муфта включения, совместно с фрикционом, работают безотказно много лет.

ТОП 1980 пишет:

и у енисея иногда приходится тоже проворачивать немного откидной шнек когда чуть чуть не совпадает

Да вот это и заставляет думать - может и так сойдет! С другой стороны, хотелось бы удлинить выгрузную трубу. А это дополнительный вес. Мы-то проблемы не имеем с выгрузкой. Но иногда и не помешало бы, выгружать зерно подальше к середине кузова.
А в общем - спасибо за консультацию! thank_you

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 500
ЕС пишет:

ТОП 1980 пишет:

на последнем фото механизм включения выгрузки.

Это мне конечно знакомо. Даже помню, что оно должно работать в совокупности с заслонками бункера.

В определенном смысле, мне в Ниве проще простого. Я заслонки в бункере давно удалил. Кулачковая муфта включения, совместно с фрикционом, работают безотказно много лет.

ТОП 1980 пишет:

и у енисея иногда приходится тоже проворачивать немного откидной шнек когда чуть чуть не совпадает

Да вот это и заставляет думать - может и так сойдет! С другой стороны, хотелось бы удлинить выгрузную трубу. А это дополнительный вес. Мы-то проблемы не имеем с выгрузкой. Но иногда и не помешало бы, выгружать зерно подальше к середине кузова.

А в общем - спасибо за консультацию! [изображение]

А у Вас какой шнек? Есть удлинённые для 6-м жаток, возможно Вам такой и надо если стоит короткий.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Денис Л пишет:

А у Вас какой шнек? Есть удлинённые для 6-м жаток, возможно Вам такой и надо если стоит короткий.

Стандартный нивовский, Денис. Он к пятиметровой жатке подходит. Жатка у нас, даже меньше, чем 4.1 метра. Сам нож 3,96 метра. В совокупности со всеми доработками, комбайн у нас скоростной. При урожайности 60 центнер, в зависимости от соломенной массы, скорость 5-6 км/час. Если пшеница послабее, то и 7-7,5 км/час скорость. Слабое звено - зерновой элеватор. Не успевает подавать "на гора". Поэтому один раз пришлось работать на скорости 3-4 км/час. И все по той же причине.
Сама выгрузная труба у нас тоже поднята. Но на средину кузова выгружать, не хватает немного длины трубы. Хотя это конечно не критично. С таким сталкиваемся, когда слишком высокие борта у Маза например.

28.02.2011 - 22:42
: 986

Как вы там живете, с урожайностью в 60 ц/га? Хочь бы разок глянуть, как это выглядит. У нас 12- это гуд, 15 зупа гуд, а 20 было один раз при Брежневе, до сих пор старики дитям рассказують , как они яво молотили.÷))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
зак_пот пишет:

урожайностью в 60 ц/га? Хочь бы разок глянуть, как это выглядит.

Видео не мое. Но комбайн наш. Я уже почти не снимаю.

28.02.2011 - 22:42
: 986

Что сказать, красиво... а площадь какая?
У меня средняя урожайность 10 - 12 ц, площадь около 600га, и цена на сегодня около 12руб. Территориально - самое сердце целины, "Иван Бровкин на целине" это у нас.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 500
ЕС пишет:

Денис Л пишет:

А у Вас какой шнек? Есть удлинённые для 6-м жаток, возможно Вам такой и надо если стоит короткий.

Стандартный нивовский, Денис. Он к пятиметровой жатке подходит. Жатка у нас, даже меньше, чем 4.1 метра. Сам нож 3,96 метра. В совокупности со всеми доработками, комбайн у нас скоростной. При урожайности 60 центнер, в зависимости от соломенной массы, скорость 5-6 км/час. Если пшеница послабее, то и 7-7,5 км/час скорость. Слабое звено - зерновой элеватор. Не успевает подавать "на гора". Поэтому один раз пришлось работать на скорости 3-4 км/час. И все по той же причине.

Сама выгрузная труба у нас тоже поднята. Но на средину кузова выгружать, не хватает немного длины трубы. Хотя это конечно не критично. С таким сталкиваемся, когда слишком высокие борта у Маза например.

Так а вы интересуетесь про шнек на ниву или енисей? Чёт я где то пропустил суть.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Денис Л пишет:

Чёт я где то пропустил суть

Как сделать складывание гидравликой в Ниве? В основном хотел совета, за сам узел складывания. Варианты есть разные. Меня интересовал узел складывания конкретно на примере Марселя в видео. Ведь он там сослался на Енисей.
У меня есть и свой вариант. Но как-то руки все не доходят. Текучка не дает.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 500
ЕС пишет:

Денис Л пишет:

Чёт я где то пропустил суть

Как сделать складывание гидравликой в Ниве? В основном хотел совета, за сам узел складывания. Варианты есть разные. Меня интересовал узел складывания конкретно на примере Марселя в видео. Ведь он там сослался на Енисей.

У меня есть и свой вариант. Но как-то руки все не доходят. Текучка не дает.

А понятно, я думаю сделать гидравлическое складывание не проблема. А вот герметичность нивовского узла там надо поработать. А то все хаят что сыпется, сам лично на ниве не работал.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
зак_пот пишет:

Как вы там живете, с урожайностью в 60 ц/га? Хочь бы разок глянуть, как это выглядит. У нас 12- это гуд, 15 зупа гуд, а 20 было один раз при Брежневе, до сих пор старики дитям рассказують , как они яво молотили.÷))

У нас также 10 ц это уже хорошо ! В 19 году на некоторых полях меньше 3 было а чтоб 60 нам такое и не снилось даже

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Ф. Виктор пишет:

У нас также 10 ц это уже хорошо ! В 19 году на некоторых полях меньше 3 было а чтоб 60 нам такое и не снилось даже

Климат, ребята! И плодородие почвы! Не зря, немцы вывозили эшелонами, украинскую землю. А трудолюбие людей, везде одинаковое. Только политика все очерняет.
-----------------------------------------------------------------------------

Здесь мое видео. С 1,11 минуты. пшеницу видно. И немного рыбалки там оказалось.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Денис Л пишет:

А вот герметичность нивовского узла там надо поработать.

Денис! Это и всегда меня волновало. Видел одну Ниву в Интернете, с енисеевским складыванием. Но не сохранил и теперь никак не найду.

28.02.2011 - 22:42
: 986
Ф. Виктор пишет:

зак_пот пишет:

Как вы там живете, с урожайностью в 60 ц/га? Хочь бы разок глянуть, как это выглядит. У нас 12- это гуд, 15 зупа гуд, а 20 было один раз при Брежневе, до сих пор старики дитям рассказують , как они яво молотили.÷))

У нас также 10 ц это уже хорошо ! В 19 году на некоторых полях меньше 3 было а чтоб 60 нам такое и не снилось даже

В 10 году, в соседнем колхозе( ныне уже покойном) молотили при урожайности 60 килограмм с гектара, шоб хочь коровам на фураж чего нить насшибать
...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
зак_пот пишет:

В 10 году, в соседнем колхозе( ныне уже покойном) молотили при урожайности 60 килограмм с гектара, шоб хочь коровам на фураж чего нить насшибать

В те засушливые годы у меня было от 2 до 6 ц/га. Чуть ли не рекордная урожайность. Как раз ездил в Оренбургскую область за трактором, там молотили 20-40 кг/га только чтобы на семена хоть частично набрать. Но зато тогда пшеница стоила 12000, а соляра 15000. А так в средненький год меньше 20 ц/га не бывает. В хорошие до 30.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 500
ЕС пишет:

Денис Л пишет:

А вот герметичность нивовского узла там надо поработать.

Денис! Это и всегда меня волновало. Видел одну Ниву в Интернете, с енисеевским складыванием. Но не сохранил и теперь никак не найду.

понятно, но такого не разу не видел.

15.01.2013 - 01:25
: 741
Денис Л пишет:

ЕС пишет:

Денис Л пишет:

А вот герметичность нивовского узла там надо поработать.

Денис! Это и всегда меня волновало. Видел одну Ниву в Интернете, с енисеевским складыванием. Но не сохранил и теперь никак не найду.

понятно, но такого не разу не видел.

Наверно вот эта https://www.youtube.com/watch?v=znq8Eloilv0&list=TLPQMjcwMzIwMjDvjJACmh8...
есть ещё такой вариант https://www.youtube.com/watch?v=Fa-VJkX5Cms
https://www.youtube.com/watch?v=sc7hkwdvjac
или вот этот https://www.youtube.com/watch?v=FtIyxat5EaQ

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
G.T-I пишет:

Наверно вот эта https://www.youtube.com/watch?

Да! Этот видео ролик. Спасибо, дружок! Только все равно, ни фига не видать.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Так это же копия с енисея, только хлипкое ,всё болтается.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169

добрый вечер форумчанам!!
подскажите, почему забивается колосовой шнек, и элеватор. купил новый перед уборкой, забилось пару раз, и лапки на элеваторе позагибало((. убираю ячмень, подскажите, что делать?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Doctor Bond пишет:

лапки на элеваторе позагибало

Лапки скребки загибает если предохранительную муфту доусрачки затянуть.

Doctor Bond пишет:

подскажите, что делать?

Если установили транспортер не задом наперед, то причина явно в излишнем сходе в колосовой шнек, скорее всего из-за неправильной регулировки.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Открыть немного нижнее решето или убавить скорость движения.

28.02.2011 - 22:42
: 986

Увеличить обороты шнека.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

clap

вик74 пишет:

Открыть немного нижнее решето или убавить скорость движения.

super

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169

урожайность маленькая была, на 2 скорости, не быстро.. и забивало. батя говорит при такой урожайности он на ниве раза в 2 быстрее скакал... решета приоткрывали.. в этом году посмотрим, если вырастет чего)))

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Если низкая урожайность, значит вся солома низом шла, и с решет в колосовой....

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
wanek пишет:

Если низкая урожайность, значит вся солома низом шла, и с решет в колосовой....

ячмень, центнер 20 плюс минус.. так что делать чтобы солома низом не шла? dntknw

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Doctor Bond пишет:

wanek пишет:

Если низкая урожайность, значит вся солома низом шла, и с решет в колосовой....

ячмень, центнер 20 плюс минус.. так что делать чтобы солома низом не шла? [изображение]

20 ц низкая )) у нас нынче местами 3 ц было !


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах